Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 55 ] 


МУЛЬТИволшебный горшочек или СКОРОволшебный горшочек??

1. мульти-
38%  38%  [ 29 ]

2. скоро-
62%  62%  [ 47 ]
Всего голосов : 76
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 18:24   №1  
-
1 : 1
+
здрасьте всем!
тут вот какое дело... я, конечно, гуглить умею.. поначиталась.. и вот же беда какая- не могу определиться :D взяла в закупке у Инги волшебный горшочек landlife для мамы. опробовала - не могу теперь заставить себя отдать маме). следом начиталась кучу приятностей про мультиварки (redmond и иже с ней)..
вопрос к сильно знающим: стоит ли мультя "ейных" денег (ниже redmond m70 покупать не буду, конечно,.. а это 8 тыщ против 3-х скороварочных)
и что реально лучше мультя или скоро..?

мадыратеры великие, не ругайте мну сильно, если тема вам покажется ...неподходящей :D *molitva2*

ДЕВОЧКИ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: ГОЛОСУЙТЕ ТОЛЬКО ТЕ, КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ ОБА ПРЕДМЕТА (ну, например, у вас мультиварка, а у родственников - скороварка. или вы очень хорошо отмониторили предложения и изучили теорию перед покупкой..) ... не пишите, пжлст, только ради того, чтобы написать/похвастаться своей скороваркой из закупки и тп.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Последний раз редактировалось Krasanna 09 дек 2012, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 18:30   №2  
-
голос
+
Я тоже отсюда далеко уходить не буду, т.к. пока выбираю между ними :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 18:33   №3  
-
голос
+
Пчела Майя
%) а разве нет такой темы?
Где-то уже читала про +/- скоров. и мульти *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 18:38   №4  
-
голос
+
terlanna
Я почитываю темы по отдельности: скоро и мультя. И там , и там, ну, таааак расхваливают. Реально %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 19:53   №5  
-
голос
+
чо никто советовать не будет? :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 19:56   №6  
-
голос
+
Krasanna
да у всех что- то одно, посмотри, где функций больше, то и покупай, мне показалось, что просто названия разные, а принцип один

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 20:08   №7  
-
голос
+
freken Snork
скорость приготовления сильно разная грят.. моск вспух. нашла 2 в 1)) мульти-скороварку... 10 тыщ жалко и дизайн не нравится)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 20:10   №8  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:09 дек 2012, 21:08 №7
нашла 2 в 1)) мульти-скороварку... 10 тыщ жалко и дизайн не нравится)

Бери и то и другое, как раз в эту цену впишешься :D


Последний раз редактировалось Пчела Майя 09 дек 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 20:27   №9  
-
0 : 1
+
я в принципе не понимаю зачем нужна мультиварка.. *DONT_KNOW* если можно взять скороварку и готовить в разы быстрее.

набор функций у них примерно одинаков, разница лишь во времени готовки.. то для меня лично принуипиальный вопрос и безоговорочный плюс в сторону лендлайфа.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 20:28   №10  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:09 дек 2012, 21:08 №7
нашла 2 в 1)) мульти-скороварку... 10 тыщ жалко и дизайн не нравится)

Аня, вникни в суть. Скороварка - она тоже МУЛЬТИварка. Только с дополнительной функцией давления.
Что ты понимаешь под словом мульти ? Это просто означает вот эти по кнопочкам несколько режимов (каша, суп, выпечка, говядина и т. д.) Пойми, если в скороварке не закрывать клапан, то она становится просто мультиваркой :D
Да в той-же закупке Лэндлайфа горшочки эти называются - мультиварка Лэндлайф
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 20:31   №11  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:09 дек 2012, 20:27 №9
я в принципе не понимаю зачем нужна мультиварка.. если можно взять скороварку и готовить в разы быстрее.

Полностью поддержу *viannen4* Для меня тоже главный критерий это время! Тот же холодец в мульте-5 часов, в скороварке 1 час %)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 20:47   №12  
-
голос
+
Гамма
вот твое сообщение прям ваще приободрило!)) видимо придется вторую заказывать скороварку)) переживаю, что скоро- маме отдам, а мультю не полюблю так каклэндлайф :D :D и третью в подарок подруге еще надо) (расскажите попутно, в ручной клади на самолете ее можно будет перевезти?)
но 42 режима мульти не дают покоя)) и количество рецептов для них в разы больше... и возможность пароварения....и чего-то еще...))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Сообщение09 дек 2012, 20:54   №13  
-
голос
+
привет всем у меня есть мультиварка-скороварка редмонд , недавно преобрела . Вещь шикарная - своей цены стоит . и не правда что только временем приготовления отличается . В ней ты можеш готовить как в режиме скороварки так и в режиме мультиварки . то есть когда как тебе удобнее . В режиме скороварки давление гораздо выше и поэтому еда в основном готовится за счет давления а не жарения и паренья и так далее-то есть полезность и витамины сохраняются больше . Но в скороварке нет некоторых функций которые есть в мультиварке . Бери мультиварку-скороварку и 2х зайцев убьеш . Если нужно что то очень быстро приготовить-включил режим скороварки а если есть время похимичить-калдуй в мультиварке :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 20:59   №14  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:09 дек 2012, 21:47 №12
42 режима мульти не дают покоя))

об этом не знаю. Но подозреваю, что пиар ход. Варьируют температуру нагрева немного и всяко разно называют кнопочки - чтобы ты купилась :D

Даже если ты хочешь мультиварку с 42 режимами, тогда тебе надо найти аналогичную СКОРОварку-мультиварку со столькими-же режимами. Она будет подороже чем лэндлайф, вот и вся разница.
На самолете - думаю можно в ручную кладь. Ты смотри, у каждой авиакомпании свои ограничения по весу и габаритам ручной клади

Кстати - в лэнд-лайфе тоже на пару готовится, ставишь решетку и на неё продукты и на дно водички немного.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 21:13   №15  
-
голос
+
Krasanna
+1 я тоже за скорость
приготовить на пару (решетке) ту же свеклу за 25 минут на салат..... овощи воду не впитывают, и сок весь в свекле остается!!! *THUMBS UP*
быстрый бульон (курица 25 минут), для таких забывчивых, как я - и дети не останутся голодными *OK*

зы - это я про лендлайф.

а вообще вряд ли есть юзеры имеющие обоих зверей сразу... как раз таки и выбирают обычно, как ты...


Последний раз редактировалось Meduniza 09 дек 2012, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 05:31  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино