Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 107 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2009, 18:12   №16  
-
голос
+
Unusual, напишите потом в подробностях? Т.к. нам уже тоже поджимает. А вы на какую сумму расчитываете?
Мне что-то дико платить за автокресло 15-20 тыс. А подержанное нормальное, наверное, здесь не купить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2009, 18:28   №17  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Unusual, напишите потом в подробностях? Т.к. нам уже тоже поджимает. А вы на какую сумму расчитываете?
Мне что-то дико платить за автокресло 15-20 тыс. А подержанное нормальное, наверное, здесь не купить.


Безусловно напишу. Но я вот присматриваюсь уже к креслам от 15 до 36 кг. Так как покупать от 9 до 18 кг, которое идёт до 4 лет считаю не практичным - отдавать каждые два года по 15 тыс... хм... мне тяжко. Я бы тоже согласилась на подержанное НОРМАЛЬНОЕ. Но пока мне предлагали что-то из пенопласта с креплением на ремнях. На сайте автодети кресла от 15 до 36 кг стоят 10-13 тыс. Вот хочу узнать в автограде, но пока не могу дозвониться (тел. 777-610). Ведь если в автограде кресло, которое взял описываемый мной мужчина, на 5 тыс. дешевле, то может и наше будет не так дорого...
На какую сумму я расчитываю? Ну если приглянувшееся мне Jane стоит в Винни-Пухе около 9500 тыс., то понятно, что я стремлюсь к меньшей сумме. Думаю, что за 6-7 тыс. я бы взяла без чувства, которое моя мама называет "жаба душит". Но морально готовлюсь ко всякому... а вот как папу подготовить...

А вас, что интересует? Ну чтоб я обратила внимание...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2009, 18:44   №18  
-
голос
+
и еще забыла добавить, что нужно учитывать, что в автограде узнаем конкретную цену с доставкой, а в интернет-магазинах нужно мысленно прибавлять 1 и 1,5 тыс. руб за доставку..

в интернете пока дешевле чем на других сайтах нашла на http://www.babyzone.ru
но вот опять же... цена допустим 7100... в сургуте - 9500... с учетом доставки экономия получается от 1 до 1,5 тыс руб... (это я про автокресло Jane).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2009, 21:31   №19  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Но я вот присматриваюсь уже к креслам от 15 до 36 кг. Так как покупать от 9 до 18 кг, которое идёт до 4 лет считаю не практичным - отдавать каждые два года по 15 тыс... хм... мне тяжко.

Нам нужно именно от 9 до 18, т.к. у Паши кресло уже 2-3 группы, ему купили в 4 года, оно совсем по-другому крепится, чем 1 группы, в 6 лет убрали спинку, уже сидит просто на бустере. А весит 20 кг. Годам к 4-5, мне кажется, все равно придется покупать новое кресло, в котором ребенок пристегивается "как взрослый", он же уже длинный, в кресле, в котором ему в год хорошо, в 4-5 уже будет не очень уютно. А годовалому в таком кресле нельзя, ребенок пристегиваются по-другому. В любом случае, на практике убедилась, что универсальные вещи проигрывают по многим своим свойствам специально предназначенным, но, конечно, как всегда в итоге выходят выгоднее по деньгам.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2009, 21:58   №20  
-
голос
+
Марго, советую не дешевить сильно на кресле. Лучше купить хорошее ремневое кресло вашей возрастной категории, чем пытаться съэкономить и взять кресло на креплении Изофикс, но при этом не отвечающее требованиям безопасности по возрасту ребёнка.
Я бы на вашем месте взяла либо всё же возрастное категории с года до 4 лет, либо универсальное, категории 1-3, которое меняется "растёт" вместе с ребёнком. Универсальные кресла всё же приспособлены под маленьких детей, ребёнок в ни закрепляется достаточно надёжно трёх- или пятиточечными ремнями и/или специальным столиком. В креслах категории 2-3 (от 15 до 36кг) удерживающих ремней или других устройств не предусмотрено.

А почему хотите именно фирму Jane? Не слышала об этих креслах хороших отзывов *DONT_KNOW*. Из хороших кресел на Изофиксе самые безопасные это Макси-кози, Бэбикомфорт, Ромеры и, конечно, Рекаро. В общем-то, по ремневым креслам такие же показатели. К ним добавляются ещё Кидди (как у нас), это одни из самых надёжных и удобных именно ремневых кресел. К сожалению, крепление изофикс для этих кресел пока не предусмотрено.

Мы покупали своё лялечное кресло за 6 с чем-то тысяч. Вот такое http://www.avtodeti.ru/img1.php?type=pr ... 03_375.jpg . Нисколько не пожалели, кресло оказалось очень удобное, мягкое, и, главное, большое. Даже мой крупный малыш помещается в нём до сих пор в любой одёжке.

Скоро надо покупать следующее по возрасту кресло. И я маюсь между креслом поменьше, которое по возрасту подходит и универсальным вариантом. Вариант поменьше будет и легче по весу, а нам ведь из машины в машину его таскать, переставлять, своей машиной неизвестно когда обзаведёмся. В общем, пока в раздумьях.

Наше кресло мы покупали здесь http://avtokresla.babysecret.ru/ . Но я именно там брала, потому что сразу же выбрала комодик для Илюши и кресло-бустер для Василинки. Комодик довлольно тяжёлый и объёмный, + небольшой бустер + лялечное кресло по доставке вышли 1700р. Доставляли через Автотрединг. Отдельно кресло вышло бы, думаю, не больше 500-700р., так как вес совсем маленький, разве что по объёму пересчитали бы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2009, 01:12   №21  
-
голос
+
Ирина К
Спасибо за советы. Мне очень важно мнение опытных мам.
На фирму Jane я обратила внимание только по одной причине. У меня коляска и автокресло-переноска категории 0+ были именно этой фирмы. Вот и в первом попавшемся магазине я обратила внимание на такое кресло и запомнила цену. Поэтому многие цены по нему и сравниваю.

telemjievs
Были мы сегодня в популярных детских магазинах. Надо отметить, что выбор там небольшой. Смотрела все кресла от 9 кг веса ребенка и больше. Совсем дешевые - по 1-2 тыс. руб. записывать не стала. Но они тоже были...

Карапуз (были в Богатыре - да, он пока не обвалился :D )
1) BabyCare BSO 9-25 кг - 4750 р.
2) Jane 15-36 кг (о которой я говорила выше) - 9300
3) Graco Junior Maxi Comfort 5900 руб.
4) BabyCare Grand Voyager 9-36 кг 3550р.

Маугли
1) Isofix Tube Lucky Baby 9-36 кг с базой - 7750р.

Чунга-чанга
1) Neonato гранд тур 9-36 кг - 6790
2) Renolux Quick Confort - было два - за 11060 р. и за 5653 р
3) Graco Max Com 2256 руб.
4) ну и для сравнения та же самая Jane - 7120 р.
В этом магазине была самая внимательная и информированная продавец консультант.

В автоград пока не дозвонилась.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2009, 10:54   №22  
-
голос
+
Unusual
У нас Jane Indy Plus Team Isofix,только 9-36,потому что покупали в год.Брали в Максимуме летом 2007 г около 8 тыс.Очень нравится!
Когда выбираешь главное померить его!У нас не во все влазил почему-то,было такое что ремешки на нем не застегивались или просто не удобное....
Изофикс мне очень удобен (но жаль что только для иномарок),пристегиваешь общим ремнем безопасности,который по-моему мнению все таки надежнее....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2009, 15:20   №23  
-
голос
+
Я определилась с выбором и собирались купить в карапузе Baby Care Sport за 4750. Однако за неделю все кресла этой модели раскупили. На этой модели остановилась из-за того, что решила всё таки не заморачиваться на системе крепления изофикс, так как это увеличивает стоимость кресла в два раза, а информацию о том, сможем ли мы установить это в нашем автомобиле, я так и не нашла. Во-вторых, это модель от 9 до 25 кг (в среднем до 6 лет) - что очень нам по возрасту. После 6 лет как правило, ребенка только на бустер можно усадить... а учитывая, что девочка у нас рослая и судя по племяннице, то так оно наверное и будет. Меня это кресло привлекло тем, что у него меняется положение спинки - нам автокресло нужно в том числе для комфортной и безопасной поездки в отпуск - ребенок сможет спать в кресле более-менее удобно и нетравматично для спины. Буду искать модели этого плана в интернете и как можно скорее заказывать. Ибо нам надо получить кресло до майских праздников. Хочу также заказать кое-какие аксессуары, например, фартучек на спинку переднего кресло, чтобы ребенок не пачкал ногами кресло перед собой. Если кто-то надумал тоже заказывать - высказывайте предложения - может объеднимся или дозреем до совместной закупки. Только побыстрее, плиз...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 18:32   №24  
-
голос
+
Unusual
Изофикс - это система крепления детских кресел, при которой кресло крепится к спец. скобкам на раме, типа того, а не ремнями машины, что повышает надежность сиденья и безопасность ребенка. Поэтому если в машине есть изофикс, то, на мой взгляд, лучше приобрести кресло с изофикс. Да, они дороже, но вы же платите за безопасность своего ребенка.
Если вы точно не знаете, есть ли в вашей модели автомобиля изофикс, можно поискать самим. Вот, например, как можно это сделать
http://www.auto-baby.ru/facts/detail.php?ID=2182

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 22:06   №25  
-
голос
+
Я уже сегодня лично написала Unusual, поделюсь с народом. Мы "пробились" в Автоград, замечательное кресло группы 1 Britax Lord Plus http://www.fordeumicrosites.com/ru-RU/a ... 064&sort=0 стоит там 7785 руб., предоплата 100%, заказ приходит через 2 недели. Такое же в Интернете в среднем тысячи на 2-3 дороже, без доставки.
Ориентировались на тесты, приведенные в свое время в журнале ЗР, они есть на сайте http://www.ezhiki-karapuziki.ru/talk/ta ... hp?ID=1167
Вывод таков, что все-таки универсальные кресла менее безопасны, чем специализированные, там в таблицах видно, лишь некоторые из них на "троечку", а остальные вообще в минусе, мы ориентировались на не меньше "четверки". Поэтому - только группа 1 от 9 до 18 кг, лет до 5 нам точно хватит.
Кресло Britaх Lord Plus в этих тестах на хорошем счету.
В автограде есть еще такое же кресло с Изофиксом, но чуть не в 2 раза дороже. На мой взгляд преимущество Изофикса лишь в том, что его удобно крепить, ошибиться невозможно. Но устновить обычное кресло тоже не составляет труда, тем более, что оно будет "жить" в машине - один раз вдумчиво установил, и порядок. В остальном обычное кресло так же надежно, как и Изофикс, но стоит сильно дешевле.
В Автограде есть еще кресло Romer, группа 2-3, не знаю цену правда.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 22:27   №26  
-
голос
+
Если бы вы знали, что я всё, на что вы ссылаетесь, просмотрела уже по 10 раз....или больше. Я каждый день на это трачу часы времени. Прочитала действительно много и просмотрела результаты краш-тестов и просто тестов (в т.ч. на комфортность). Изофикс меня пока не убедил, что стОит так переплачивать за его наличие.
А еще читала о том, что стоимость кресла увеличивается в цене еще и из-за раскрученности бренда.. производители сами тратят деньги на проведение тестов, и потраченные деньги заложены в цене. Я понимаю, что это лучшие производители в мире, но не всегда мы покупаем всё самое-самое... хотя очень хочется. Для сравнения: покупала ноутбук пару лет назад - купили Acer - стоил около 35-40 тыс., можно было купить Sony за 60 тыс. руб. Спрашиваю продавца: а в чем разница? Продавец: "Ну это же Сони!!! Ну и качество изображение получше...." Ну и где правда...
Я думаю кресло, которое от 9 до 18 кг... нам вряд ли подойдет..мы уже около 13 весим...
Короче, я нашла кресло в интернете на 1 тыс. руб.дешевле чем на большинстве сайтов и доставка около 400 руб. Наверное, завтра оформлю заказ.
telemjievs Личных сообщений я не получала. Сколько времени у вас ушло на оформление заказа в автограде? Вы были в будний день? Вам показали образцы или выбирали по каталогу?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 22:34   №27  
-
голос
+
Unusual
Я в аську писала *OK* .
Мы еще не заказали, потому что деньги с собой не взяли. Думаю на оформление заказа уйдет минут 15, были сегодня около 12 часов дня, кстати там в кассе обед с 12 до 13, если что. К менеджеру Форда и правда очередь, в отличие от Вольво с Лэнд Ровером, там парень явно скучал ;D . В натуре кресел этих, конечно, нет, только на картинке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 22:42   №28  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Unusual
Я в аську писала *OK* ..

напишите пожалуйста номер вашей аськи в ЛС, а то ко мне не пробиться - я такой уровень безопасности у себя поставила...
В том-то и проблема, что как ни приедем в автоград... не пробиться... по телефону никакой информации не дают. По телефону мне сказали, что очередей у них нет...и образцы есть... врунишки
Опять же - это нужно ехать в автоград... спрашивать есть ли у них то, что мне нужно. Потом ехать домой и читать в интернете, что всё таки лучше и потом опять в автоград... Но безусловно у них самые выгодные цены на имеющиеся модели.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 22:48   №29  
-
голос
+
Unusual
http://www.fordeumicrosites.com/ru-RU/a ... gory=64065
Здесь то, что предлагает форд, плюс они показывали кресло Romer, которое Вам точно не подойдет, оно дляболее старших детей, группы 2-3. От 9 до 25 у них точно нет.
Для Вашего возраста только такое, какое мы будем заказывать, но Вы такое не хотите, как я поняла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 22:51   №30  
-
голос
+
А по телефону не дозвониться туда, точно. Если дозвонитесь, надо спросить Дмитрия, или оставить свой телефон, чтобы он перезвонил. Такая система :D .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 107 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 03:00  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино