Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2009, 23:26   №1  
-
голос
+
Кому то пригодился ниблер? Кто пользовался им? Сама не пользовалась, а хочу подарить племяннику будущему. Думаю, вот заморочиться или нет, может он и не удобен вовсе, хотя некоторые хвалят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 07:03   №3  
-
голос
+
Поискала, оказалось...
Изображение
Ниблер позволяет ребенку кушать натуральное питание без риска подавиться. Идеально для продуктов (соответствующих возрасту ребенка), включающих свежие, охлажденные или замороженные фрукты, кусочки овощей и многое другое. Надежная система не позволит ребенку случайно открыть емкость. Безопасно для мытья в посудомоечной машине (только на верхней полке).

На другом сайте пишут, что "наши бабули заворачивать все в марлю". Я такого тоже никогда не наблюдала.
в общем Anna - мы от вас узнали про такое, соответственно не пользовались.
Эта сеточка она приятная разве для ротика? Она мне напоминает сетку для стирки в машинке :-)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 07:09   №4  
-
голос
+
А я такой искала,но не нашла....у меня был патологический страх,что ребенок подавится!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 08:38   №5  
-
голос
+
Мама моего мужа рассказывала мне, что её мама использовала марлечку с хлебом. Это было оправдано тем, что жили они в деревне, где очень много дел, и нет возможности постоянно быть с ребёнком. Но вот однажды ребёнок так этой марлей подавился, чуть ли не до смерти, хорошо, что вовремя успели и спасли.
Что касается подарка я бы крепко подумала. Конечно все мамы разные и имеют права такими быть, но вот если бы мне такое подарили, я бы совсем не обрадовалась. Я вообще плохо понимаю для чего это нужно. Если прикорм будет вводится с помощью педиатров, то там соки и гомогенизированная пища, чем давиться? А если прикорм по ВОЗу , то ребёнок са очень быстро учиться жевать.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 17:16   №6  
-
голос
+
Ирина
Не, Ирин ты права, когда говоришь, что все родители разные. Я вот тоже панически боялась, что мой подавиться. Юля свидетель :D Просто случаи бывают разные. В принципе, мне кажется, если это вещь приятная и не из вредных материалов сделана - то может быть помощником. Даже, к примеру, когда ребенка с бабушкой оставляешь или с младшими детьми - они ведь не всегда могут оперативно отреагировать.
Несомненно что ребенок должен сам учиться жевать и эта вещь не должна быть постоянно при приеме пищи, но иногда, как помощник, мне наверно была бы полезна.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 17:23   №7  
-
голос
+
Согласна с Elena....
Насчет дарить или нет,я думаю когда появится ребенок, только тогда можно определить нужна ли эта вещь...У всех свои фобии и предрассудки....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 09:41   №8  
-
голос
+
Он стоит около 250-300руб.
Продается почти во всем детских магазинах, особенно где есть хорошие, дорогие бутылки (Авент, Канпол и т.д.)
Я брала в Маугли..
НО мы один раз попробовали и усе.. неудобная (ДЛЯ НАС) штука оказалась.. Там эта сеточка раза в два больше чем рот ребенка. НАсколько я поняла идею этого приспособления, то ребенок должен высасывать сок (мякоть и т.д.), держа ниблер во рту, как леденец(чупа-чупс, соску и т.д.. кому как понятней).. Так вот у нас ЭТО не получилось, т.к. опять же повторюсь - если всю сеточку засунуть в рот - там будет одна сетка, а если туда еще что-то положить (фрукт), то в рот вообще не засунешь..

Поэтому, для меня это абсолютно бестолковая и не нужная вещь.
Идея неплохая, Но по мне - не продуманная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 10:19   №9  
-
голос
+
Я тоже в первый раз узнала что такая штуковина есть :-) Но я если честно не покупала бы, так как думаю что в ней нет надобности. Никогда не боялась что детенок подавится, так всю еду давала по возрасту , постепенно переходили на крупные кусочки. Даже сейчас яблоки ест , а кожуру выплевывает - не нравится ему :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 21:45   №10  
-
голос
+
Я давала своей малышка, нам тоже не понравилось ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 15:33   №11  
-
голос
+
дала в первый раз печеньку в нем малышке ей вроде как не понравилось не поняла чего хотят от нее..а потом макнула в чаек печенька размякла слопала все :-) удобно я считаю потому что моя допустим откусывает все, боюсь подавится а так и ребенок доволен и мне спокойно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 15:58   №12  
-
голос
+
ug писал(а):

Эта сеточка она приятная разве для ротика? Она мне напоминает сетку для стирки в машинке

Вот мне как раз не нравится материал сеточки. Я не поняла как его мыть. Он и правда как у мешочков для стирки.

Я давала ниблер дочке месяцев с четырех. Засовывала туда большой кусок холодного яблока. Доча жевала, сок немного выдедялся, то есть вкус какой-то был. Мы это использовали вместо прорезывателя, когда еще прикорм не вводили.
А как там показано было на упаковке, ягодки давать и печеньки, мы не приспособились.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:15 апр 2009, 09:41 №8
Так вот у нас ЭТО не получилось, т.к. опять же повторюсь - если всю сеточку засунуть в рот - там будет одна сетка, а если туда еще что-то положить (фрукт), то в рот вообще не засунешь..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 16:41   №13  
-
голос
+
Мы через такую щтуку ягоды мелкие кушали :-) (черника, брусника), что покрупнее так пожамкать давала. В общем пользовались, но не сильно активно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 19:04   №14  
-
голос
+
А моя дочка отказывалась есть через ниблер ... пару раз сочные персики поела и все :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 19:30   №15  
-
голос
+
наш тоже не ел через это чудо-юдо.И у нас после первой пробы,он стал коричневым(и не отстирывался),т.к. ел банан через него.Больше половины этого банана было размазано по всевозможным местам.И больше не давали,неудобная вещь *DONT_KNOW* Да и мне самой как бы не понравился материал,из чего он сделан.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 03:56  -6 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино