Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 14:55   №16  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Ирин, Рада говорила, что для керамических плит нельзя использовать тяжёлую посуду, типа титановых сковород или чугунных. Не знаю, на сколько это верно, но имей ввиду на всякий случай.

Не знаю, у меня Цептеровская посуда, не из легких. Главное со всей дури по панели ей не стучать, чтобы панель не раскололась.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 19:40   №17  
-
голос
+
А я скоро переезжаю, прочитала про варочные панели,и зная своих детей помошников, буду искать индукционную, плюсы в отличие от керамической, что не сломается если нечаянно на нее что то уронить-вилку, нож, ложку.И мне нравится, что нагревается не вся варочная поверхность, а от центра к краям по уменьшающемуся, т.е. в центре оч.горячо, а к краям до 25% от центра. Сама не проверяла, но это мне нравится, практически с конфоркой можно руку положить и не обжечься. Один минус, посуду к ней надо спецальную, но после моей газовой, у меня в таком состоянии мои кастрюльки, что поменять на новые не жалко.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Новое сообщение22 май 2009, 11:59   №18  
-
голос
+
LEYA
керамическая не ломается, если на нее нож, вилку, ложку уронить 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 23:23   №19  
-
голос
+
Ходила тут по магазинам, поспрашивала у консультантов.Индукционная варочная панель стоит до 40 т.рублей.Надежнее чем керамика, на ней ничего не пригорит, если убежит, сама варочная панель может нагреться рядом с кастрюлькой, функции как у керамики, с блокировкой, с таймером, с функцией уменьшения площади нагревания.минусы, требуется посуда которая намагничивается, консультанты сказали что на такой есть специальная маркировка. Заказ приходит в течение 1-1,5 недели.На витринах в магазинах не видела ни одной.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 23:25   №20  
-
голос
+
densamuray
Я не совсем правильно высказалась, при падении на металлокерамическую поверхность, может сбиться электроника, к журнале читала, но уже не помню вероятность такого сбоя.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 08:06   №21  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Ирин, Рада говорила, что для керамических плит нельзя использовать тяжёлую посуду, типа титановых сковород или чугунных. Не знаю, на сколько это верно, но имей ввиду на всякий случай.

Я говорила о том,что на керамику нельзя ставить кастрюли/сковородки с аллюминев.дном.Категорически нельзя,мне так сказали,не знаю насколько это вредит плите..
Много раз заливала горячую плиту,ну ничего вроде,отмывается все отлично и пока не сломалась еще :D Я довольна *OK*
Единственное с чем я столкнулась,если посуда по диаметру больше комфорки,то комфорка практически не нагревается.
Насчет индукционных варочных панелей могу сказать,что как повезет,у наших родственников она прослужила пару лет всего,а потом ее начало глючить,сама выключалась,сама регулировала температуру %) :D в конце концов они ее выбросили.

Новое сообщение10 авг 2009, 14:41   №22  
-
голос
+
Klein
Алюминевая посуда вообще оч.вредна 0_ 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 14:54   №23  
-
голос
+
densamuray
Многие антипригарные сковороды имеют дно аллюминевое,оно очень быстро нагревается,это хорошо для приготовления быстрых блюд,типа яичница,блины и т.п.вреда никакого нет :-) у меня были две сковородки Тефалевские такие,пришлось отдать..

Новое сообщение10 авг 2009, 15:03   №24  
-
голос
+
Klein
Даааа! Я не подозревала! Пойду свои сковороды пересматривать!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 11:12  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино