Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 43  [ Сообщений: 640 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2009, 12:43   №^  
Сообщение08 сен 2009, 09:23   №31  
-
голос
+
А я не раз замечаю такую картину в магазинах, значит стоят кучкой все консультанты и чешут языками.
На вопросы ответить не могут по товару, а если отвечают то нехотя и вообще сделают такое личико, мол "отвалите уже"... консультанты ещё называются. Такое впечатление, что работать не хотят!
В такие магазины даже пропадает желание заходить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 14:34   №32  
-
голос
+
Марина 1979

Согласна с Вами, по телефону решить иногда проще и быстрей. Главное результат *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 15:05   №33  
-
голос
+
Вчера муж повёз меня в салоны связи дарить сотик :D Заехали в Росич. Вот уж точно полная профнепригодность консультантов! Ни в одном (!) салоне по тем двум моделям, что мы сравнивали, не дали полной информации! Да какой полной, элементарного рассказать не могли! А модели топовые, для среднего класса, разрекламированные по самое немогу, их разбирают как горячие пирожки! Ну ладно, я бландинка, на мои вопросы ещё что-то мямлили, а вот когда спрашивал муж, у девочек и юношей были тааакие глазки, особенно у девочки Наташи из Связного! 8( *ROFL* Ну лень что ли инструкцию почитать? *DONT_KNOW* Там же столько этих консультантов на весь товар! Ну хоть по производителям поделили бы что ли, или по ценовым категориям! Смех сквозь слёзы просто!
Короче интернет рулит! Поделились мы с мужем той инфой, что выискали, да и выбрали сами :-**
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 15:08   №34  
-
голос
+
White Mouse
у нас в Сургуте видимо считается что за 18-25тыс зарплаты их туда просто ставят ЧТОБЫ БЫЛО, а консультировать (и сами в интернете лазить) они только наверное за 50 тыс зарплаты будут

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 15:32   №35  
-
голос
+
White Mouse
Мы как раз племяшке покупали в Связном в Росиче телефон, консультировал мальчик, претензий к нему не было, правда все это было так дотошно и медленно. Он нам потом в другой раз продавал мин-двд, тоже все объяснил, но опять же медленно. Видимо все-таки не все такие :D Хотя большой плюс-все дружелюбные.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 15:42   №36  
-
голос
+
oksana писал(а):
White Mouse
Мы как раз племяшке покупали в Связном в Росиче телефон, консультировал мальчик, претензий к нему не было, правда все это было так дотошно и медленно. Он нам потом в другой раз продавал мин-двд, тоже все объяснил, но опять же медленно. Видимо все-таки не все такие :D Хотя большой плюс-все дружелюбные.

Про "медленно" я вообще молчу, у меня мелкая и выспаться успела и проораться, пока с братьями в машине сидели. Был там такой большой и медленный мальчик, вроде толковый, муж с ним говорил, основное парень рассказал, а в Евросети консультант ещё и пьян был *beach* , ему совсем хорошо уже было, а тут мы :D , в отделе напротив Связного так прямо мальчик и сказал "Не знаю", хоть время пургой не занимал.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 16:06   №37  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ну ладно, я бландинка, на мои вопросы ещё что-то мямлили, а вот когда спрашивал муж, у девочек и юношей были тааакие глазки, особенно у девочки Наташи из Связного! Ну лень что ли инструкцию почитать? Там же столько этих консультантов на весь товар! Ну хоть по производителям поделили бы что ли, или по ценовым категориям! Смех сквозь слёзы просто!

А вы представление вообще имеете,скооолько моделей телефонов продают? :D мне интересно прям,что такого муж спросил у консультанта,что она глаза округлила? *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 14:45   №38  
-
голос
+
Чтобы грамотно продавать товар, надо его хорошо изучить. Я прежде чем сделать покупку крупной вещи, лазаю в интернете, сравниваю модели и цены. И если есть возможность купить здесь - покупаю.
И меня "умиляет" неготовность консультантов принять то, что ты знаешь больше, чем она (он). Начинает втирать что-то непонятное, пытается опровергнуть мои доводы (ну послушай ты умного человека :D )
А еще... а еще меня больно смущают продавцы-консультанты в детском магазине "Финские детки"... такое ощущение, что они делают тебе большое одолжение, продавая вещь... Чуть ли не фыркают, когда спрашиваешь - а правда, что в куоме у ребенка ноги не мерзнут? (ведь все детки разные, и у некоторых действительно мерзнут ноги, потому как в мембранную обувь нельзя носить чистую шерсть, надо носки или колготки с примесью синтетики, акрила). Зато понравились девочки в салоне "Глянс", настолько грамотно и ненавязчиво предлагают вещь, что без покупки не уйдешь. Только вот ростовка не моя :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 15:16   №39  
-
голос
+
Della
Вот-вот, мне тоже не понравилось обслуживание в Финских детках, половину моих вопросов просто проигнорировали (типа стою я, рассматриваю комбез и сама с ним разговариваю :D), а когда я спросила про премиум комбезы, мне ответили, что они очень дорогие, вроде того, что нефиг их трогать, врятли вы их купите :no: Я конечно стараюсь особо не обижаться на таких консультантов, видимо работа у них тяжелая... с людьми. Если бы они уделили мне больше внимания и попытались бы хоть немного мне помочь с выбором, может быть я и купила бы у них комбез и не пожалела бы денег на премиум класса, но... в итоге мы поехали в Сибирь в Вайкики и купили Тилсон, вот там уровень обслуживания на порядок выше :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 15:24   №40  
-
голос
+
Захожу в "ЗООВЕТЦЕНТР" на Кукуевицкого. Продавец-консультант занимается уборкой помещения... Я единственный покупатель - посмотрела я ассортимент, выбрала самостоятельно и говорю "мне пожалуйста то-то и то-то". На что мне рявкнули: "Вы что не видите, что я занята???!!!"...

А вообще, когда из отпуска возвращаюсь, долго привыкаю к сургутским продавцам... к хамству долго привыкаешь... Редко встречаю в Сургуте продавцов, которые как в других городах "без покупки не отпустят". Даже если иду в конкретный магазин за конкретным товаром, почему-то продавцы считают себя просто обязанными в этот момент сосредоточенно считать выручку, писать ценники, раставлять или принимать товар и показывать свою занятость и с выражением глубокого презрения и делания одолжения, продают товар.
Не скажу что все такие, но как встречаюсь с таким поведением постоянно....как правило промтоваров.

Вот поэтому мне всё больше нравится делать покупки в интернете - в интернет-магазине я получу больше внимания и информации чем в реальном магазине Сургута!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 16:10   №41  
-
голос
+
Unusual
Прочитала ваше сообщение и вспомнила египетских продавцов :D Даже во время совершения намаза они встают и обслуживают покупателя 8( Бизнес... Это их деньги)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 09:11   №42  
-
голос
+
Campari писал(а):
..... и вспомнила египетских продавцов :D


Это точно! При чем впарят то, что совершенно тебе не нужно. И все так вежливо, с улыбочкой, с доброжелательностью, как будто ты их лучший друг ))))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 09:15   №43  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
.... да и по закону товар можно вернуть в течение 2 недель, даже если он хорошего качества. Может он к обоям не подошел (телек например :D ).


Тут вы не правы. Есть перечень товара надлежащего качества, который неподлежит возврату. И электроника входит в этот перечень.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 09:18   №44  
-
голос
+
надо привезти сюда египтянина для мастер-класса по обслуживанию
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 09:41   №45  
-
голос
+
Вредина
Цитата:
за продуктами хожу в магазины самообслуживания, хлеб молоко в двух магазинах рядом с домом...

Приходи. Я скоро в "Принципе" работать буду. Сейчас устраиваюсь.
А вообше по теме. Себя буду защищать. Образование у меня бухгалтерское, но как закончила СНТ в 1993г., на лето устроилась ради интереса в "Славянский" (бухгалтером тогда не так легко было устроиться, да и не моё это), тогда он ещё совсем совдеповский был относился к Геологии. От туда я в два декрета сходила, но пока была во втором, его отдали в аренду не совсем русским людям. Извините, если кого обидела. Поэтому сейчас туда не хочу выходить, а иду в другой. Но это всё лирика. по теме.Я считаю, что каждый должен находиться на своём месте. Если ты идёшь в торговлю, то нужно уметь с людьми общаться (я это просто люблю), знать про товар свой и помнить, что "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ", хотя он далеко не всегда прав. да, у всех бывает плохое настроение, но на работы мы выходим по собственному желанию, нас никто не неволит. Так и работай как положено. Хотя я и с покупателями могу поспорить. Это я к тому, что в магазинах я оцениваю со своей точки зрения и мне тоже многое не нравится. работать в продуктовых магазинах- это кашмар как тяжело. Это вообще необьятная тема для разговора со всеми секретами в торговле. Просто печатаю я хуже, чем разговариваю. Отдохну.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 43  [ Сообщений: 640 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 17:52  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино