Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 43  [ Сообщений: 640 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2009, 12:43   №^  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2009, 23:28   №61  
-
голос
+
Какие ужасти-то тут! Мы частенько в Премьере берем салатики. Но пока всё номарльно (ттт). А вот с продавцами - швах. Мы как-то отоваривались в Премьере на Ленина. Так они нам не могли сказать, из чего салаты, ещё и взвешивали с таким видом, будто одолжение делают.
В Л,Этуале тоже, блин, "консультанты" - поймать их невозможно, товар дают не тот, который просили.
Технику давным-давно сами подбираем с помощью интернета - в магазине уже ставим определенную задачу, что принести. Единственный раз сама покупала компьютерную мышь в Техноцентре на Республики, так молодой человек таааак отвечал мне и так внимательно разглядывал потолок, что сил моих не хватило.
А вообще (муж подсказывает :D ) - мы, в основном, в кафешках ругаемся. Особенно Планета Суши нас "любит" :D
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2009, 00:27   №62  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
А вот если сравнивать с южными городами небольшого населения, то увы, Сургут рулит Я всё лето прожила в ростовской области, мама дорогая. Каждый поход в магазин превращался в пытку. Мало того, что они ничего о товаре не знают, в кассах "Пятерочки" вечные очереди, продавца не дозовешся. Мне один раз колбасу грузчик взвешивал (!). А выбора магазинов, увы малова-то. Попросила полпалки сырокопченой колбасы, мне обветренную достали с витрины. Я грю, ну хорошо, но вы хотя бы срез свежий сделайте. А продавец на меня как гавкнет, типа умная что ли я, а этот кусок она куда денет? Попросила полбулки хлеба, мне ответили, что резать они не будут, так что возьмите маленькую булочку хлеба (какой я не ем в принципе). И так перечислять можно до бесконечности. Поэтому я приехав домой наслаждаюсь магазинами

То же самое в Башкирии Пятёрочка. Вечно всё просроченное, смотреть надо любой продукт досконально. Сыр свежий или торт малореально купить, места знать по городу надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2009, 02:34   №63  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
"Чеховский" я уже лет 5 за магазин не считаю. Когда работала в районе Восхода, частенько туда ходила, но гнилые овощи- фрукты и безграмотные ценники отбили всякое желание.


Кстати о ценниках. Как-то заходила несколько лет назад в "Чеховский", упал мой взгляд на ценники французского вина "Бордо", так на нем ручкой было написано: вино "Бордеаукс". *ROFL* Во грамотеи! Я просто лежала от смеха! Жаль фотика с собой тогда небыло, а то бы разместила где нибудь обязательно! С тех пор машину "Рено" всегда "Ренаултом" называю. :D

Новое сообщение18 янв 2010, 19:18   №64  
-
голос
+
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!! На счет вежливости продавцов в магазине Маугли в г.Сургуте. В данном магазине не только нет намека на вежливость, но и на элементарное уважение к покупателям, на деньги которых они живут, т.е. получают зарплату. 13 января 2010 года в магазине Маугли в г.Сургуте хотели купить набор для кроватки (в коробке: пододеяльник, борта, подушка и т.д.). Для того что бы оценить качество товара (я думаю, ни один покупатель не будет покупать кота в мешке, тем более за 8 000 рублей), мы стали вынимать принадлежности из коробки, рассматривать их, прикидывать подойдут ли к кроватке. Мы были со спящим грудным ребенком и чтобы удобно было рассматривать комплект, ребенка положили пока рядом на подушки, которые были упакованы в полиэтилен. Окончательно не решив - покупать или нет данный комплект, наше внимание привлекло одеялко и мы подошли к нему, чтобы получше рассмотреть. Тут подбежала консультант (по моему, рыжая в оранжевой кофте) к месту, где спал ребенок и стоя над ним громким голосом заорала - "Уберите ребенка". Естественно после такого крика ребенок проснулся. Ребенка мы убрали. Стали дальше рассматривать одеяла. Через некоторое время мы услышали крики психически ненормальной женщины, по другому не скажешь, которая срываясь на визг, что-то объясняла директору магазина Маугли (как она сама потом назвалась - Марина). Визжала вышеупомянутая консультант. Привлеченные истерическими криками покупатели и почти весь состав консультантов магазина (которым по видимому больше не чем заняться, а только собирать сплетни про покупателей) собрались вокруг. Мы сначала не обратили на это внимание, пока не поняли, что это она оказывается в наш адрес кричала. А кричала примерно следующее:"... они каждый день сюда приходят и смотрят этот комплект, все белье разбрасывают на пол..." и еще много много абсурдных, грязных вещей. Мы такого "высокого качества обслуживания", как написано на сайте данного магазина Маугли, никак не ожидали. Кричащая консультант вызывала только жалость и желание больше не посещать данный магазин. После того, как мы успокоили визжащего консультанта, сказав что в таком как она состоянии мы с ней разговаривать не будем, директор магазина встала рядом и стала следить за каждым нашим движением при выборе товара. Естественно под такой тотальной слежкой все желание, что либо покупать, сразу улетучилось. Мы развернулись и пошли в другой магазин. :D Так что покупатели Сургута будьте бдительны - в магазине Маугли вам могут из ребенка сделать заику. Но Бог все видит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 19:37   №65  
-
голос
+
lolo писал(а):
желание больше не посещать данный магазин

Ещё 2 похода в Карапуз и все-равно вернетесь в Маугли. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 20:14   №66  
-
голос
+
А нас наоборот всегда так хорошо обслуживали, все покажут, расскажут, вытащят если надо. Даже летом пришли за кроваткой, а их все раскупили, консультант попросила мой сотовый, и как только они пришли, позвонила и пригласила за покупкой. Не знаю *DONT_KNOW* ,может все зависит от того как ты относишься к людям так и они к тебе :-) !!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 21:00   №67  
-
голос
+
Я очень часто бываю в Маугли. Ни чего плохого про обслуживание сказать не могу. :-) Когда мы выбирали каляску нам консультант предложила положить ребенка в нее, чтобы посмотреть удобная она или нет. Так мы попробывали покататься практически на всех понравившихся колясках, пока ребенок протестовать не начал. :-P
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 08:54   №68  
-
голос
+
Пару дней назад заехала в Карапуз новый около Травмы.Взяла 1 упаковку трусиков одни колготки,жемчужный бралетик и один (!!!!!!)творожок АГУша с яблоком бананом(остался один такой,остальные мы не едим)Подхожу к кассе,выкладываю на ленту товар и обнаруживаю,что этот самый единственный творожок течет!Подаю кассиру доброжелательно так обьясняю,что дырявый....Она...пробивает его мне!!!У меня шок!!!Зачем говорю он мне,ребенку не дам,да и сама такой не буду даже пробовать! 8( Она мне-Вы сами его испортили! 8( 8( У меня отшибло дар речи на секунду,потом спрашиваю_А как?!Грызла его ходила по иагазину?!Раздавила в корзине отвечает.Обращаю ее внимание на свою корзину(см.выше)Обьясняю,что если бы и давила,то фольга скорее всего лопнула бы,а тут течет дно сам пластиковый короб!Добилась администратора,убрали этот творожок из моего счета! :-P Такой изветный большой посещаемый супермаркет детских товаров!!!!И такое!!!на будущее всем-ВнИМАТЕЛЬНО осматривайте товар!Чтобы потом не доказывать,что ты не верблюд! :D :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 09:22   №69  
-
голос
+
terlanna
тут вообще-то не надо ничего было доказывать. всем известная презуипция невиновности - это кассир должна была доказать твою вину, а не ты свою невиновность.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 10:21   №70  
-
голос
+
Krasanna
:D Вот она и пыталась доказать!А мне волей неволей пришлось защищаться!Творожок-то уже в моем чеке,а за мной скопилась очередь :D Глупо конечно...если бы не было так обидно!А соит он у них 24 рэ,в молзаводских ларечках 21-23.А вообще,думаю продавец так вела бы себя,скорее всего весь брак администрация вешает на них!

Новое сообщение06 май 2010, 10:41   №71  
-
голос
+
Полностью с вами согласна,что обслуживание в сургутских магазинах оставляет желать лучшего.Я когда в 2005 г сюда приехала это первое,что мне в глаза бросилось,так как сама до этого работала тоже в торговле и знаю,как должны обслуживать покупателей,чтобы они довольны остались.И еще хочу сказать,что здесь очень терпеливые покупатели,иной раз поражаюсь как молча люди стоят в очереди и ждут,пока копаются как черепахи.У меня соседка как то сыну на день рождения торт купила (не помню уже в каком магазине),причем недешевый,так его есть нельзя было.Крем прогорклый,я ей говорю,отвези обратно,почему они тебе такой продали.А она говорит бесполезно,мне скажут,что я сама его не так хранила и он испортился.Если честно в Махачкале мне такой торт в лицо бы бросили,если б я его продала кому то.В Евросети вообще добивает обслуживание,в крохотном магазине иной раз по 3-4 продавца бывает и тем не менее все время очередь.Одна может пыль протирать неспеша,2 в компьютере что усиленно смотрят(не в том,через который покупателей обслуживают).Неужели нельзя вначале обслужить людей быстро и потом всем остальным заниматься.Единственное очень нравится как в "Ярославне" в продуктовом магазине обслуживают,там всегда стоит кто нибудь рядом с кассой и все покупки складывает лично в пакет.Хоть и несколько дороже,чем в других магазинах,но отовариваться там приятно.А когда с маленьким ребенком набрала как то сумку мне охранники или консультанты до машины сумки выносили.Сейчас,если с ребенком захожу всегда конфетки дадут дочке на кассе.Там нерусский директор(болгарин кажется) очень доброжелательный и приветливый,часто у входа лично встречает покупателей,со всеми здоровается.А вообще хочу сказать,что в основном в торговле люди,которым в ней делать нечего.Работа с людьми в сфере быта одна из самых тяжелых,но никто ведь не заставляет идти работать туда.Равно как и в медицину или школу.Не понимаю,почему люди выбирают профессии,которые им не по душе.От хозяев тоже очень многое зависит,у меня золовка уже 10 лет в Москве работает в супермаркете большом,у них там каждые полгода экзамены сдают и по результатам понижают или повышают в должности,перевести или уволить могут.Но и в денежном отношении не сравнить конечно с Сургутом,она администратор и получает под 70 тыс,а здесь знакомая в "Граале" на той же должности 22 тыс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 10:50   №72  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
И еще хочу сказать,что здесь очень терпеливые покупатели,иной раз поражаюсь как молча люди стоят в очереди и ждут,пока копаются как черепахи

вот это меня раньше добивало здесь :D

Новое сообщение06 май 2010, 10:52   №73  
-
голос
+
terlanna
Кстати во многих магазинах хозяева ничего не хотят списывать и все вешают на продавцов,как хотите,так и выкручивайтесь.И еще у них бывает аргумент -на ваше место очередь желающих найдется.Конечно найдется,но какая очередь-из приезжих малограмотных и внешне далеко не красавиц.Вот и получаем то,что имеем.У хозяев ведь свой интерес получить как можно больше выгоды,а каким образом неважно.Хотя не могу сказать,что все такие.У меня подруга хозяйка "Наф-Наф" в "Рандеву",она вроде и старается как то поощрить своих продавцов,и сама помогает часто им.Может,когда надо им куда то сходить сама заменить,но тоже жалуется,что не может найти подходящих людей.За год уже немало поменяла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 11:29   №74  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
terlanna
У меня подруга хозяйка "Наф-Наф" в "Рандеву",она вроде и старается как то поощрить своих продавцов,и сама помогает часто им.Может,когда надо им куда то сходить сама заменить,но тоже жалуется,что не может найти подходящих людей.За год уже немало поменяла

Кстати, великолепная девушка, как только они открылись-довелось с ней пообщаться.
Мне нравится наш Премьер (25 мкр.) в этом плане-быстро, аккуратно, ребенку попкорн (:))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 11:49   №75  
-
голос
+
Зайнаб
Недавно зашла в Премьер на Ленина и непоняла в какую из бывших союзных республик попала?! 8( .80% наверно девочки непонятной мне национальности *DONT_KNOW* Хозяевам видимо выгодно брать их без соц.гарантий и т.д. и т.п.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 43  [ Сообщений: 640 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 04:50  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино