Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 79 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 23:52   №16  
-
голос
+
У нас паровая гладильна система. такой типа тазик-круглый, сбоку пристегивается резервуар для водички, сверху утюг ставиться. Она отдельная и независимая от гладильной доски. Муж покупал в 2007 году летом под заказ через 1000мелочей за 8200кажись.он оч доволен и все меня критикует. фирма-браун.
По мне так нормальным утюгом какчественным можно обойтись. Но мужу нравиться) Сам себе частенько гладит, ну и я под шумок пристраиваюсь...там штаники когда малышастика кормлю...ворчит но гладит.
А керхер, мы присматриваем паровой пылесос - он типа все может(ну наверное кроме рубашек) но мы его не рассматриваем как утюг. Просто моющий пылесос-там химиЯ используется, а паровой - водичкой тока чистит-экологично и для сына безопасно. Рекомендации по этому пылесосу оч хорошие. вот намереваемся приобрести.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2009, 14:32   №17  
-
голос
+
У меня уже года три парогенератор Филлипс, взяли самый дешевый (около 6 тыс), чтобы узнать, что за "зверь". "Зверь" оказался достаточно ручным и вполне домашним. Только я еще и утюг имею, чтобы быстренько что-то погладить. Потому что все эти парогенераторы долго греются, до 10 минут полный бак воды нагревается. И получается что "надо ради одного колоска весь комбайн заводить". Но тем не менее, рубашки гладятся на ура, пододеяльники с двух сторон, простыни и наволочки просто супер, а полотенца, как мне кажется, принимают вид накрахмаленных.
Также там пар идет под давлением, и можно отпаривать на весу вертикально и горизонтально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2009, 15:37   №18  
-
голос
+
Della
Спасибо за совет
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2009, 16:43   №19  
-
голос
+
Сама устала уже парить, гладить рубашки и брюки нашим утюгом. Покупали лет 15 назад. Марка sanussi))))))) Подделка, конечно. Практически с тех пор и мечтаем поменять. Но как-то все время откладывали. А недавно в интернете нашла сайт и пылесос на нем.
http://www.dom***ostroy.com/productsnew ... v_id/6991/ Говорят, привозят в срок.
Кто-нибудь слышал, заказывал?
______________
Жизнь прекрасна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 16:56   №20  
-
голос
+
Что-то ссылка не прошла. Посылаю ещё раз. :(((
______________
Жизнь прекрасна!


Последний раз редактировалось ug 01 дек 2009, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
ссылка прошла, надо просто звездочки стереть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2011, 02:07   №21  
-
голос
+
Кто-нибудь пользуется пароочистителем+утюг или гладильной системой Керхер? Я вот всю "голову сломала" - мне нужен мощный утюг и мощный пароочиститель. Засматриваюсь на керхер, но в инете отзывов почти нет
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2011, 02:47   №22  
-
голос
+
Elena писал(а):
Кто-нибудь пользуется пароочистителем+утюг или гладильной системой Керхер? Я вот всю "голову сломала" - мне нужен мощный утюг и мощный пароочиститель. Засматриваюсь на керхер, но в инете отзывов почти нет

у меня гладильная система керхер. Я бы не сказала что я очень довольна, хотя простой утюг мне уже не нарвится. Плюс -утюг сам очень легкий.
Если гладить с паром пересушенное белье то надо постараться, чтобы разгладить, но все равно лучше обычных паровых утюгов.
Минус - много места занимает, доска тяжелая, не будешь её каждый раз собирать-разбирать.
А еще мы к ниму покупали доп.насадку для мытья стекл, но мне не понравилось ей пользоваться, легче вручную помыть, парогенератор тяжелый, мыть окна не удобно, другие поверхности не пробовала чистить.
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2011, 19:25   №23  
-
голос
+
Иришечка
а шторы и вообще одежду вертикально им вы пробовали гладить или отпаривать?
а почему не пробовали пароочистителем, к примеру, духовку почистить или еще что-то такое? думаете бесполезно?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 01:50   №24  
-
голос
+
Elena писал(а):
Иришечка
а шторы и вообще одежду вертикально им вы пробовали гладить или отпаривать?
а почему не пробовали пароочистителем, к примеру, духовку почистить или еще что-то такое? думаете бесполезно?

дополнительной насадкой пробовала шторы погладить вертикально, тоже результат не айс.
а еже пробовала сантехнику чистить (унитаз, ванну), известковый налет с которым не справляется хим.ср-ва, пароочиститель тоже не справился. Духовку не пробовала чистить. Эту насадку мы купили 2 года назад, так она и лежит без дела. А утюгом тоже не получается вертикально отпаривать.
Если нужен пароочиститель то лучше наверное более мощный купить, из профессиональной серии
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 20:44   №25  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 17:21   №26  
-
голос
+
Elena
Зато цены на керхер 0_ . Я конечно от керхера ждала бОльшего, получается только за фирму платишь :-(
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 23:28   №27  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2011, 21:31   №28  
-
голос
+
Elena писал(а):
Кто-нибудь пользуется пароочистителем+утюг или гладильной системой Керхер? Я вот всю "голову сломала" - мне нужен мощный утюг и мощный пароочиститель. Засматриваюсь на керхер, но в инете отзывов почти нет

Пользуюсь данной системой уже много лет, очень довольна.
Все проглаживается и отпаривается замечательно, муж утюжит свои рубашки до идеального состояния очень быстро, вертикально отпаривает костюмы, трикотаж тоже отлично.
Насадка для окон у нас очень даже прижилась, муж с ней стал мыть окна, и такое бе бе бе стекает вместе с паром, и без всякой химии *OK* .
Иногда пропариваю ковер со специальной шваброй-насадкой, становится мягкий и будто новый.
С жиром пар конечно не особо справляется, но думаю то, что нам показывают в телевизоре - преувеличение.
При ремонте сразу сделали место стационарное для доски, доска кстати очень устойчивая, поэтому тягать туда сюда ее не приходится.
Минусы:
1) ну специфичный дизайн конечно..
2) не видно уровня воды.

Но не смотря на это, на второй день когда съехала от мамы, побежала покупать себе опять такую систему. И вот недавно приобрела и сестра ее тоже.
*OK*
______________
Завтра "сегодня" станет "вчера"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2011, 22:24   №29  
-
голос
+
я тоже сначала задумалась о керхере, но пошерстив интернет и поюзав их пылесос mediclean+ с водяным фильтром - пришла к тому же выводу - техника может и хорошая, но не ах, и не стоит таких денег.
Но парогенератор я все равно хотела, поэтому купила через инет-магазин что попроще и подешевле - ariete - вот такой http://www.washbyt.ru/parogenerator-ariete-4170
но уже почти год, как руки у меня до него не доходят - пробовала мыть окна - ну ничего себе так - хорошо. грязь смывается паром и стекает вниз, а резиновый сгон - как на обычных стекло-щетках - сгоняет оставшуюся влагу. Осевший жир и пыль на вытяжке - ни капли не поддался, как и налет на плитке в ванной и вокруг смесителя тоже. Пробовала мыть полы - нормально, но около плинтуса в углах - ну, как все щетки и швабры - не достает (ну это если сильно придираться :D ). Отпаривала зимнюю куртку на синтепоне - или я не правильно пользовалась, или он такой, но куртка была оч. влажная - одеть ее я смогла только на след. день. Но с отпраркой как с разглаживанием он справился. На мой взгляд отпариватели при сходных техн. характеристиках (мощность и давление пара) - все работают одинаково - т.е. если ариет не растворил жир, то этого не сможет ни монстр, ни керхер и иже с ними. Когда я выбирала свой, где-то в отзывах прочитала - "если вы не фанат уборки, до данный аппарат Вам не нужен". Т.е. не стоит от него ждать чего то особенного, а так - очередной помощник по дому. Для чего то все равно пригодится... Мой следующий этап - попробовать почистить ковер - пропарить, увлажнить, т.е. "размягчить" грязь, а сверху или ванишем, или какой нибудь щадящей эко химией+пылесос....


Последний раз редактировалось Meduniza 14 июн 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2011, 23:50   №30  
-
голос
+
Веточка
Вот совершенно разные мнения. Видимо надо идти в магазин с сильно мятыми вещами и грязной сковородой на тестирование :D

Мне сегодня подсказали хорошую идею - поискать инфу об этом на проф. сайтах, где оборудование для ателье продают. Им нужны супер утюги с вертикальным паром, мощные и т.п.
Я хочу именно утюг, мощный, чтобы и шторы на весу и трикотаж легко и плюс мощный пароочиститель. Уже сомневаюсь, что смогу найти 2 в 1.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 79 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 07:35  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино