Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 май 2010, 20:07   №16  
-
1 : 0
+
White Mouse писал(а):
Эта прививка имеет смысл, если НЕТ АНТИТЕЛ на резус! Если они уже появились хоть в высоком, хоть в низком титре - прививка антирезусного иммуноглобулина бессмысленна!
Если титр антител отсутствует, то поставить надо до 32 недель, а потом срезу после родов вторую.

во-во. что то такое *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 май 2010, 21:05   №17  
-
голос
+
Начальница писал(а):
мышка
Кстати мама моя тоже имеет "-" резус и когда в 1979 году родила моего старшего брата, ей принесли его кормить через несколько часов у него развилась гемолитическая болезнь, ели спасли, лежал в реанимации под капельницами... То есть случился резус- конфликт, так как у брата он "+"

Это вроде происходит, если во время беременности был резус конфликт.
У меня отрицательный резус, сын родился с положительным, сразу кормила и все ок.

Прививку тоже предлагали сразу после родов сделать, чтоб во время второй беременности было меньше шансов резус конфликта. Я отказалась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 май 2010, 21:19   №18  
-
голос
+
У меня все три ребёнка резус-положительные, хотя я сама резус-отрицательная.
Вообще, вероятность того, что у ребзика будет "+"-кровь -70% :D
Сейчас тоже сдаю на антитела - пока нет (ТТТ)
Прививку никто никогда не предлагал %)
А теперь, видимо, и не предложат *ROFL*
Хотя после первой бер-ти я бы поставила.
Зато все три раза у меня брали кровь после родов на проверку. Потом уже разрешали кормить грудью. Но в родзале прикладывали к груди всех детей.
Читала, что антитела в молоке у мамы образуются только ч\з сутки, если произошло смешение крови в родах и, как следствие, выработка антител на положительный резус.
У двух младших желтушка начиналась уже к концу первых суток. Причём у сына был такой высокий биллирубин, что мы ещё 10 дней в ОПН провалялись.
А в роддоме детям, как только начиналась желтушка, делали ещё дополнительно какую-то пробу, но это уже не из-за резуса, а из-за группы. Во всех бер-тях у меня шли антитела по группе крови. У меня III(-), у мужа II(+) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 май 2010, 21:26   №19  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Вообще, вероятность того, что у ребзика будет "+"-кровь -70% :D

Вроде 82%

У мужа группа крови 4+ у меня 4-, ребенок 4+ родился:) Жутко переживала по поводу резус конфликта, не стоило:) Никаких проб у ребенка в роддоме не брали, только на группу/резус фактор крови.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 май 2010, 21:31   №20  
-
голос
+
Taba писал(а):
...Никаких проб у ребенка в роддоме не брали, только на группу/резус фактор крови.

Нам брали потому, что желтушка начиналась к концу первых суток! А это оч рано для физиологической желтушки!
Группу крови\резус нам тоже проверяли. Рано утром в карте группа уже была проставлена. А родились мы в 10.35.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 май 2010, 23:38   №21  
-
голос
+
Мышка У меня тоже "-" резус. Ни с первым ни со вторым ребенком антител не было в крови.Но раз муж резус "+" а беременность вторая с участка меня направили на консультацию к иммуносерологу Меркуловой(вроде так фамилия)она же глав.врач на станции переливания как я поняла.Она раз в месяц направляла меня сдавать кровь на антитела к ним на станцию а потом она смотрела результат. Иммуноглобулин должны были поставить на 28 неделе. Но она посмотрела анализы и сказала приходите через месяц. Через месяц она опять посмотрела анализы и сказала тоже самое.Впоследствии она сказала раз антител не выявлено то ставить не будем его при беременности.А поставим после родов если выяснится что ребенок резус "+".Так как моя маська оказалась "-" то естественно ничего не стали вводить мне. Раз у вас срок маленький не думайте об этом, сдавайте кровь на антитела. Можно к Меркуловой записаться на консультацию с направлением от гениколога. Раз в неделю она вела прием в КПЦ.По крайней мере вам спокойней будет и она точно скажет нужно ставить вам эту инъекцию или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2010, 08:57   №22  
-
голос
+
с первой у меня все было нормально, со второй предлагали поставить, хотя антител пока не было, но я не поставила. А вот после 32 недель пошли титры и у Меркуловой на консультации была тоже, но она сказала с такими титрами хотя бы до 36 недель доходить. В 38 срочно прокесарили, чтоб у ребенка не было гемолитической болезни. Желтушка была у обоих детей, у первой даже сильнее. И если во 2 беременности были титры, скорее всего и в 3-ей будут. А прививку все-равно ставить боюсь, вдруг какаие-то противопоказания есть, врачи ведь ничего не объясняют, надо и все.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2010, 09:52   №23  
-
голос
+
мышка писал(а):
А вот после 32 недель пошли титры и у Меркуловой на консультации была тоже, но она сказала с такими титрами хотя бы до 36 недель доходить. В 38 срочно прокесарили, чтоб у ребенка не было гемолитической болезни

Тогда не пойму чего ты думаешь - конечно надо ставить.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2010, 09:55   №24  
-
голос
+
мышка
Вам все таки к Меркуловой думаю сходить стоит.А насчет инъекции,девочки писали же выше, она имеет смысл когда антител нет.Они у вас появились еще в предыдущей беременности и никуда не денутся.За титром надо следить. Может лялька резус отрицательной окажется

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2010, 08:15   №25  
-
голос
+
я считаю обязательно надо его ставить до родов и после родов,если нет антител. ведь не знаешь наверняка,какой резус у ребенка... а думать-пронесет не пронесет,это риск здоровьем ребенка.во время беременности разрешены импортные,а после родов можно отечественный взять-он дешевле.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2010, 10:01   №26  
-
голос
+
Девочки ей уже антирезусный иммуноглобулин нет смысла ставить.У нее уже появились антитела в предыдущую беременность и никуда они не денутся.Ей надо у иммуносеролога наблюдаться и следить за титром.Если что, не дай Бог конечно, лечение существует внутриутробное даже.И надеяться что деть окажется с отрицательным резус-фактором. Вот ссылка про антирезусный иммуноглобулин http://www.women-center.ru/index.phtml?id=300
Цитата:
а думать-пронесет не пронесет,это риск здоровьем ребенка
6 лет назад врачи ни в ЖК ни в роддоме про этот препарат слыхом ни слыхивали.То есть знали конечно но это не практиковалось тогда. Я задавала вопрос про иммуноглобулин и врачу в ЖК и подруге-врачу из роддома.Все мне предлагали следить за антителами. Да о чем говорить если тогда в выписке у новорожденных не указывали группу крови и резус-фактор. А сейчас прогресс налицо. С дочей мне и его ввести предлагали и к иммуносерологу отправили на консультацию. Вот она как лучший специалиист по всем конфликтам что резус что по группе крови и решает надо женщине ставить его или нет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2010, 10:39   №27  
-
голос
+
bat Я у Меркуловой наблюдалась на СПК ещё во вторую бер-ть, титр был высокий по группе крови, анализы брали каждые 2 недели, а перед родами - каждую неделю.
Как лечение предлагали плазмаферез - очистку крови от антител.
Меня раза три из патологии отправляли (специально ложилась на эту процедуру). Первый раз машина сломалась. Второй раз уже в сорочке в роддоме перед дверями кабинета стояла - врачи ушли на конференцию. В третий раз смывы в роддоме плохие оказались, закрыли на мойку :D Врач (Тропин), понаблюдав меня и ребзика, заявил, что антитела никак не сказываются на ребёнке и выписал, наказав, что если титр продолжит расти, то сразу к ним бежать.
Так мы до самых родов и доходили с высоким титром. Забавно, но с дочей титр был много ниже, мы с гинекологом даже думали, что у дочери моя группа крови.
потом вычитала в иннете, что конфликт по АВ0 с каждой след. бер-тью уменьшается, а вот по резусу - наоборот. Резус-антитела, раз появившись, в след. бер-ть будут вести себя агрессивней.
Так что лучше всё же показаться специалисту, ИМХО.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 21:13   №28  
-
голос
+
мышка
Прививку надо ставить обязательно, но после родов ( 72 часа после родов, не позже). Во время беременности смысла особого нет. Получается что если есть резус конфликт ( только при имеющемся титре антител ), то твой организм вырабатывает антитела против эритроцитов ребенка. А после родов эта прививка ( она же анти-д-иммуноглобуллин) выводит из твоего организма эти антитела, связывает и выводит а во время беременности какой смысл они же будут еще и еще образовываться.
Эта прививка очень важна и безопасна, просто почему то врачи забывают о ней.


Начальница
В первую беременность титра никогда не будет. Что бы убедиться возможен ли резус конфликт прямо сейчас можешь сдать кровь на антитела. Если ат в крови есть, значит ребенок был положительным, а эти антитела следы после первой беременности.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 21:24   №29  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
мышка ... А после родов эта прививка ( она же анти-д-иммуноглобуллин) выводит из твоего организма эти антитела, связывает и выводит...

Лично мне врач говорила, что если пойдут антитела на резус, то "поздно пить Боржоми", прививка после родов уже будет ненужна

Наташенька писал(а):
Начальница В первую беременность титра никогда не будет.

Что за миф?! Антитела на резус могут быть и в первую бер-ть! Только вероятность этого оч мала! Сейчас на моём участке три бер-х с резус-конфликтом, причём у одной - первая бер-ть! Моя гинекологша в шоке.
А ещё наличие антител в след. бер-ть - совершенно не обязательно! В пред бер-ти у меня определялся титр на АВ0, причём во 2-ую -критический, а сейчас антител нет совсем (ТТТ) :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 23:52   №30  
-
голос
+
У меня отрицательный резус. В первую беременность редко возникает конфликт по резусу, особенно если не было оперций, переливаний крови и др. хирургических вмешательств. Поэтому прививку не делали ( еще и потому, что на тот момент их не было в Сургуте). Ребенок родился резус +, но посредством кесарева (т.е. хирургическое вмешательство). Во время второй беременности начали нарастать антитела уже после первого забора крови на это дело (где-то в 16 недель). Предупредили сразу, чтобы запаслась вакциной. Опасность заключается в том, что эти антитела начинают разрушать гемоглобин крови ребенка и как следствие гемолитическая болезнь плода, вплоть до самого худшего (ттт). Прививку поставили в 28 недель. Теперь самое главное, о чем моя врач не знала или забыла: если вам поставят эту прививку, то в течение 6 недель нельзя брать кровь на какие-либо анализы!!! При заборе крови, забирается часть вакцины и её действие ослабевает очень сильно. Меня направили на очередной анализ где-то через 2 недели :-( В результате мои титры начали нарастать, оставшуюся беременность меня контролировала сама заведующая станцией переливания крови (она то мне и рассказала про все подробно и возмутилась действиями моего врача). В итоге прививка ситуацию не спасла. Титры нарастали высоко и как результат меня положили в 35 недель в патологию под наблюдение, и в 37 недель - прокесарили, т.к. титры были уже очень высокие. Ребенок родился резус отрицательным! А конфликт у меня с ним пошел не по ресузу, а по группе крови!!! И как мне объяснила потом опять же зав.СПК - против этого профилактики не существует, тут уже как получится. И протекает такой конфликт тяжелее, чем по резусу с более тяжелыми возможными последствиями. Итог: прививка по ресузу оказалась бесполезной (кстати стоила она 9 тыс.руб.), но если бы ребенок взял резус отца +, то могло быть еще хуже. А узнать резус ребенка можно только уже после родов. Так что лучше не рисковать по-моему и поставить эту привику. Главное помнить про 6 недель покоя крови.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 00:43  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино