Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:40   №16  
-
голос
+
А может и не нужно второго рожать? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:46   №17  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
ANNA
Сейчас бы и третьего родила, но вот боязно чего-то.

А чего?
Вот нас трое у моей мамы: мальчик девочка, мальчик
У моей бабушка (с маминой стороны) тож трое: мальчик, девочка - моя мама, мальчик...
У меня пока один - мальчик.
Как вы думаете, что меня ждет? *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:47   №18  
-
голос
+
ANNA
даже так???????????????? *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Изображение

Новое сообщение13 апр 2010, 10:49   №19  
-
голос
+
ANNA пойдешь по стопам родных? *ROFL* По крайней мере. будет кому стакан воды принести в старости ;)

Хотя лично по моему опытую часто именно так и бывает - на многодетность не решаются женщины, кто был сам единственным ребенком в семье и наоборот - не ограничиваются на одном ребенке те, кто рос с братьями-сестрами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:51   №20  
-
голос
+
ANNA
Этот вопрос очень индивидуален. Если чувствуешь в себе желание и силы родить ещё детку, поднять их и воспитать, то нужно. В противном случае, лучше воспитывать одного.
А то некоторые плодятся как кошки, а потом дети чумазые, сопливые и беспризорные по улицам бродят. Или, я многодетная мать, помогайте все мне. А нафига рожать было, если нет условий и возможности их поднять? *DONT_KNOW* Может и жестоко звучит конечно, но вот такая у меня точка зрения.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:05   №21  
-
голос
+
ANNA
мне кажется рано еще второго. Хоть все и говорят,что погодки это супер и т.п. но лично мое мнение,то разница оптимальная года 4-5 между детьми. Мне вот щас тяжковато приходится,ибо мелкий просит постоянно внимания,развлечений,прогулок. Я даже на руки не могу брать его,когда мне этого хочется :-(
К вечеру падаю с ног,поясница болеть стала,видимо от переутомления. А сидеть или лежать не могу *DONT_KNOW*
То,что второй ребенок нужен,это даже не обсуждается :D
Один ребенок-это ни одного,как говорят старые люди :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:07   №22  
-
голос
+
Klein
+1000
Я тоже придерживаюсь такого мнения. ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:07   №23  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Хотя лично по моему опытую часто именно так и бывает - на многодетность не решаются женщины, кто был сам единственным ребенком в семье и наоборот - не ограничиваются на одном ребенке те, кто рос с братьями-сестрами...

Двоюродная сестра единственный ребенок в семье,а у нее уже трое!

Танечкина писал(а):
А то некоторые плодятся как кошки, а потом дети чумазые, сопливые и беспризорные по улицам бродят. Или, я многодетная мать, помогайте все мне. А нафига рожать было, если нет условий и возможности их поднять? Может и жестоко звучит конечно, но вот такая у меня точка зрения.

+100 Надо все таки реально смотреть на свои моральные и материальные возможности,нарожать дело не хитрое,а вот потом вырстить,одеть,обуть и дать все образование...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:10   №24  
-
голос
+
ANNA
Смотри я тоже долго не хотела. В итоге старший уехал учится в Москву стало скучновато дома. Муж взял за глотку сказал хочу девочку и вот итог - родила в 41 8( . Конечно она для нас всех сейчас как игрушка мои мальчишки ее обожают. И на фоне проблем с подростковым возрастом (среднему 15 лет) она для нас просто спасение - настроение быстро поднимает скучать не дает. Конечно считаю что пораньше родить нужно было, но тоже работа, ремонты, покупки квартир...А с первым рожали и не думали что живем на подселении в трехлисинике. Сейчас настраиваю мальчишек своих что мало ли что в жизни бывает чтоб сестренку не бросали.

Новое сообщение13 апр 2010, 11:12   №25  
-
голос
+
Элен ну любое исключение подтверждает правило *ROFL* И я ж не говорила, что оно всегда так. Просто женщинам, у кого нет братьев-сестер часто СЛОЖНЕЕ решиться на второго и последующих детей...А интересно, у нее муж - тоже единственный ребенок в семье? У меня у подруги многодетность - большей частью следствие того, что у нее муж из многодетной семьи...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:13   №26  
-
голос
+
ANNA писал(а):
а еще что пить долгое время низзя, так ваще грустно становится.

С первым коньячок в беременность очень уважала. А с девочкой вино ;) .Да я наверно алкашка! 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:17   №27  
-
голос
+
Я деток очень люблю, родила бы и третьего и четвёртого, только с отцом старшей развелась, а отец младшей беременную бросил :'(. Если бы встретить хорошего мужчину................
Изображение
Изображение
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:18   №28  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я вот с насладением думаю о декрете, буду сидеть дома, со своими детками, ходить с ними гулять, борщи мужу варить, мммм мечта ...

Вот это идиллия :D .И что я такая злая была до полутора лет, уже ни гулять не хотелось а уж про борщи - не смотрела бы на эти кастрюли. Вот сейчас ближе к 2 годам уже дааа и на работу неохото. А до года все рвалась выйти поработать няню искала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:28   №29  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
А интересно, у нее муж - тоже единственный ребенок в семье?

не их 2 брата :D
ирка писал(а):
Вредина писал(а):
я вот с насладением думаю о декрете, буду сидеть дома, со своими детками, ходить с ними гулять, борщи мужу варить, мммм мечта ...

Вот это идиллия

Для моего мужа это тоже полная идилия...уже 5 лет длится 0_ А я очень сильно хочу на работу!Любую!только для того, что бы было откуда в декрет уйти *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:34   №30  
-
голос
+
ирка писал(а):
И что я такая злая была до полутора лет, уже ни гулять не хотелось а уж про борщи - не смотрела бы на эти кастрюли. Вот сейчас ближе к 2 годам уже дааа и на работу неохото. А до года все рвалась выйти поработать няню искала.

А у меня все с точностью да наоборот. На работе так достали. Работать не хотелось совершенно, постоянно нервотрепка, для меня вторая беременность и рождение ребенка стало отдушиной, только и думала поскорей бы в декрет. До года сидела такая счастливая, довольная, забота о муже и детях была мне в радость. Сейчас уже все достало, хочу работать, да и муж меня постоянно на работу гонит, сколько, говорит дома будешь сидеть.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 18:13  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино