Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 17:35   №16  
-
голос
+
Bestiya, просто иногда бывает удобнее порошок, скажем когда времени нет, и в выпечку порошок удобне, но свежий спору нет полезнее. А вот в оригинальном рецепте имбиного чая от простуды имбирь добавляется и свежий и порошок, для пущего эффекта видимо
А я не варю, как и любой компот, заливаю кипятком и настаиваю, лучше в термосе, или на плите до кипения и выключаю, так полезнее, меньше витаминов разрушается :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 21:14   №17  
-
голос
+
Ирина писал(а):
иногда бывает удобнее порошок, скажем когда времени нет, и в выпечку порошок удобне, но свежий спору нет полезнее.


А вот мне порошковый имбирь вообще безвкусным показался. Может, выдыхается быстро? *DONT_KNOW*

Новое сообщение06 июн 2009, 07:07   №18  
-
голос
+
Campari писал(а):
Все очень просто. Делаю на глазок. В кастрюлю наливаю литр воды, выжимаю сок лимона или двух, добавляю кашицу имбиря (тру на терке) и варю минут 20. После этого кладу туда несколько ложек меда (или сахара), остужаю. Если напиток получился сильно концентрированный - можно разбавить водичкой.


Всем доброго дня!
Простите, что вмешиваюсь.
Лимонад, наверное, (не пробовала делать ещё) оч. вкусный. Только все полезные свойства теряются. Так, варить лимон-потеря вит. С (а он и есь ценность, кроме аромата). А мед при темп. свыше 40 гр. теряет свои лечебные, уникальные свойства, остается только сладкий вкус и аромат.
А если ИМБИРЬ сварить отдельно, остудить и потом уже доб. ЛИМОН и МЁД?
Вкус не пропадет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2009, 11:28   №19  
-
голос
+
Campari, все специи в порошке очень быстро выдыхаются, их нужно хранить только в герметично закрытой посуде.
Ирина С, имбирь тоже совсем не нужно варить, там тоже очень много вит С, А и др. витаминов и минералов чувствительных к термообработке, поэтому имбирь не варится, а заливается кипятком и настаивается
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2009, 08:51   №20  
-
голос
+
Ирина писал(а):
......имбирь не варится, а заливается кипятком и настаивается

;D эт точно, так он вкуснее
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2009, 20:21   №21  
-
голос
+
в общем, отчитываюсь.
Приготовила лимонад с учетом всех замечаний. Вкус не изменился! Правда, я не настаивала имбирь, а несколько раз доводила до кипения, и, как только начинали появляться пузырьки, сразу же снимала с плиты. Лимон добавила попозже, когда отвар стал тепленьким, вместе с медом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2010, 22:57   №22  
-
голос
+
За время моей последней беременности я простыла один раз в семь месяцев. Были сопли, кашель, все как при ОРЗ. Что это было первичное заражение цитомегаловирусом, я узнала, в детской реанимации, когда моей дочке было два месяца и ничего уже нельзя было исправить. Акушерка на участке до сих пор удивляется, как же так, у вас же все анализы были отрицательными. Поэтому не всегда простуда, может быть просто простудой. И лишний раз после простуды стоит сдать анализы на скрытые инфекции.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 18:51   №23  
-
голос
+
девочки заболела!!!помогите пожалуйста *molitva2*
горло рвет, сопли текут. да еще и кашель ни сидеть ни лежать не могу спокойно:((((
я плачу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 19:00   №24  
-
голос
+
Usla Anikavuk
я в начале беременности тоже заболела
спасалась ингалятором, насморк и горло быстро прошло
еще горло полоскала фурацилином
чай с медом, лимоны ела
таблетки никакие не пила

выздоравливай!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 19:08   №25  
-
голос
+
нет ингалятора, а можно под картошкой беременным сидеть?опять же температура большая будет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 19:37   №26  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Обратитесь к врачу, будьте под наблюдением.
Мне врач-терапевт назначала при ОРЗ на сроке 23 недели:
1. Малавит 20 кап. развести в 1ст. кипячен.воды и полоскать горло каждые 2 часа + капать в нос (я в нос не капала).
2. Шалфей - сосательные таблетки.
3. Аскорутин 1 таб. * 3 раза в день, 2 недели (я не пила).
4. Иммунал 20 кап. * 3 раза в день, 2 недели (я не пила).
5. Трава Фиалка - от кашля, мягкая и приятно пьётся. Кашель был очень сильный и прошёл.
Скорейшего выздоровления!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 22:10   №27  
-
голос
+
Usla Anikavuk
я наверно самая неудачница, болела за 3 недели до родов и в сами роды ))) болею кстати до сих пор, иммунитет ваще ни к черту
температуру сбивала либо парацетамолом, либо детским нурофеном
нос промывала долфином, на ночь если заложен - капли називин для детей до года :D
кашель у меня дикий был, пила чай с медом, липу, ромашку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 17:16   №28  
-
голос
+
Капли " Аквамарис" или " Квикс" на морской воде, эвкалипт, молоко или чай с мёдом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2010, 16:08   №29  
-
голос
+
девчонки спасибо вам огромное *KISSED* *KISSED* *KISSED* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
попила чай из имбиря с лимоном *THUMBS UP* , хороший лимонад-кашель исчез. сопли тоже, правда прочитала беременным не надо увлекаться. нос фуроцелином и малавитом промывала, сейчас вообще хорошо сплю, оргомное спасибо. после ваших постов сразу мужа отправила за лекарством :-) в этот же вечер все пропила
к врачу сходила, ни о чем. содой и солевыми растворами прополащивать нос, на этом все *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 22:22   №30  
-
голос
+
Ситуация такая: малой заболел и я тоже подхватила этот вирус. Симптомы: красное горло, заложен нос, кашель (был влажный,стал сухим и приступообразным). Кто знает действенные методы лечения, которые не противопоказаны для мамы и будущего малыша. Спасибо.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 07:06  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино