Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2011, 00:07   №61  
-
голос
+
Я тоже блуждаю в игрушечных рядах магазинов, и не могу найти ничего интересного. В последнее время предпочтение отдаю краскам-пластилину-карандашам, +очень моя доча любит книги с простыми красивыми картинками и стишками. Еще недавно купила яичный лоток - там яички с разной формой дна и разными глазками, каждое нужно положить в сою ячейку и скорлупку по глазкам подобрать но пока сложновато - стоит.
FashionGirl писал(а):
по поводу игрушек вообще: стараюсь их менять, выношу половину на балкон, через месяца 2 меняю. Игрушки всегда как новые :)
у меня они просто в мягком контейнере, доча туда не залазиет больно, вместе раз в неделю вываливаем и перебираем все игрухи - часа на 2-3 занятие.
Ну и плюс стараюсь импровизировать - нашла цветной шнурок, и на него нанизываем все что с можно.
И еще, обязательно со временем куплю хорошие наборы доктора и парикмахера - мечта детства.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 15:53   №62  
-
голос
+
хоть темка и не из новых, но наткнулась на нее сейчас только... вообще напишу :-) У моего старшего (сейчас 10лет) игрух море... в соответствующем возрасте были и машины, на которых верхом катаются - это был хит! он с нее не слазил, и имхо, благодаря этой игрушке научился пространственно мыслить... Как я была удивлена, когда он в возрасте 2-3 лет (не помню точно), сдавая на улице задом на этой самой машине, рулил ровно туда, куда нужно (я во время обучения на вод. права и то имела с этим проблемы... :D ) Далее - деревянный конструктор (дом) +лего в несметном количестве - до сих пор играет! строит на подоконниках целые города, прилепляет на палочках пластилином бумажки - банеры типа, всякие крышечки - как сантехнику или миску для собаки использует... вообще, всегда примечает мой "мусор" - "не выбрасывай эту коробку. я из нее гараж/бар/сарай сделаю..." игровой домик тоже есть, до сих пор там периодически играет, летом во двор "палатку" вытаскивает (живем мы за городом) - НО это никак не влияет на его желание строить домики из подушек и одеял... кстати, велик, psp, и даже квадроцикл настоящим с двигателем тоже имеются.... Так к чему это я - такое обилие игрушек не повлияло на его способность что то придумывать, фантазировать... Имхо, просто нужно "подогревать" интерес ребенка к тому или иному занятию... - к примеру, всегда, когда сын просит посмотреть его "новый дом" в лего-городе - иду и смотрю, слушаю объяснения, кто там живет, как зовут его собаку, и где у него что находится (холодильники, шкафы, унитазы :D ) и обсуждаю с ним, что можно еще добавить или переделать, предлагаю свои варианты...все "продукты" и овощи в лего-городе из пластилина... а недавно решил из бумаги им книги сшить... 0_
Вложение:
А есть игрухи, которые у на "не прижились" - мозайки, пазлы, настольные игры (хотя иногда играет), всякие творческие наборы... быстро загорается, и так же быстро к ним остывает... А про велик - Алеся права! учится инструмент в руках держать! вечно то прикручивает, то откручивает что-то, то цепь слетела, то багажник лишний, то колеса подкачать надо... вообще, следит за техникой!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 01:13  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино