Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 116 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 08:58   №1  
-
голос
+
Девочки, хочу обсудить тему воспитания ребенка. В общем столкнулась с проблемой следующего характера. Моя мама и я совершенно по разному видим воспитание ребенка. Но это пол-беды. Основное - это все мои действия, а именно лечение ребенка, решение конфликтных ситуаций с малышом, кормление - все подвергается критике. Пробовала не реагировать - обиды что я не прислушиваюсь к ней, если отстаиваю позицию свою - опять обиды что я с ней спорю. Короче любое действие мое НЕВЕРНОЕ. Ладно был бы посторонний человек (мама мужа например), а то ведь наоборот с собственной мамой не могу найти общий язык.
Перепробовала уже все модели поведения - все не эффективно. Делать и поступать всегда как ей нужно, я не буду. Я взрослый человек и у меня есть мнение на ситуации с ребенком и своя модель поведения, но и конфликты мне тоже не нужны.
Девочки кто как выходит из ситуаций по решению вопросов воспитания своих детей со старшим поколением?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 09:06   №2  
-
голос
+
Марина 1979
Знакомо, мы нашли выход, переехали от мамы :-) Теперь по телефону с ней ругаемся :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 09:16   №3  
-
голос
+
Тоже знакомо до боли :D . У меня уже второй ребенок и родила не в 19 , как первую, а все равно учит, поучает :D Это не так, то ни так. Реагирую.... Ругаюсь, молча выслушаю, поспорю, всяко бывает. Последни й раз по телефону разговаривали, опять критика в мой адрес, я уже не выдержала и так швырнула тел. трубку 8( :D . Все равно я остаюсь при своем мнении и делаю так как считаю нужным. Просто это лишняя нервотрепка :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 09:20   №4  
-
голос
+
Марина 1979
Такие проблемы у половины семей наверное :-) У меня мама аргументы "спасибо, ты нас отлично воспитала, но мы сами хотим своего воспитывать" воспринимает спокойно, по крайней мере внешне..но не всем так повезло :-) Со свекровью действует просто тупое повторение одного и того же каждый день годами..бесит конечно, но это лучше, чем она сына избалует. Причем самое интересное, что лучше действует не подробное объяснение, а короткая и четкая команда, что вот это не деалть :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 09:21   №5  
-
голос
+
Начальница
да мы с ней не живем. Она к нам приезжает в гости ( я с 17 лет с родителями не живу) и на второй день уже ссоры. А меня это напрягает. Я уже все реакции свои перепробовала, все время не так! Ну должен же быть выход. Не звать маму в гости? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 09:48   №6  
-
голос
+
Мне сейчас в этом плане проще - наши бабушки далеко. А на время пребывания
у них в гостях, я проблемы решаю очень похоже. Свекрови просто говорю, что у меня вот такая и такая позиция. Но мы с ней во взглядах на воспитание радикально не расходимся - мне нравится почти все в том, как свекровь ведет себя и воспитывает внуков и внучек. Насчет некоторых моментов тоже даю четкие команды: это не давать, это не разрешать. Свекровь никогда не настаивает жестко на своём. Я предполагаю, что в моё отсутствие она может дочке дать, что мне не понравится - но из-за единичных случаев я истерик не устраиваю. Что касается моей мамы - пытаюсь объяснить, почему я поступаю так или так - чаще всего получается убедить, а не получается - ну и ладно... Можно пару дней не звонить или если в гостях у нее, то напомнить, что мы скоро уедем и она не будет переживать по этому поводу - шантаж своего рода получается, но уж лучше вот так остыть, чем ругаться...

Я поэтому иногда жалею, что бабушек рядом нет - типа нянек на экстренный случай, а иногда радуюсь, что никто не лезет в мои методы воспитания...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 09:55   №7  
-
голос
+
Unusual
Ну вот ситуация например. У меня ребенок болеет, пол ночи не спал, просто во сне плакал и кричал, ногами дергал и психовал. Она мне говорит, что я в этом виновата, я его довожу. Пипец....я чуть не упала от такого заявления.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 10:07   №8  
-
голос
+
Марин, а почему она такие выводы делает? От незнания (ты, например её не посвящала в какие-то детали, касаемы здоровья ребенка, или что-нибудь подобное) или попытки задеть тебя и ребенок тут нипричем *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 10:09   №9  
-
голос
+
Марина 1979
Попробуй не реагировать, что - то мне подсказывает, что твоя мама - энерго "вампир" :D Настраивайся на то, что она скоро уедет и грейся этой мыслью :D , хотя может маме просто не хватает внимания твоего (ласки или просто одобрения её действий, что-то же она делает, не вступая с тобой в разногласия), присмотрись к ней получше и попробуй понять почему она себя так ведёт...*DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Начальница 05 ноя 2009, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 10:10   №10  
-
голос
+
oksana
Да фиг знает. Мне кажется я наоборот слишком во все ее посвящаю.
Может и попытка задеть меня, а ребенок только повод. Но только зачем это надо собственной матери я не понимаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 10:23   №11  
-
голос
+
читай пост выше, тут не угадаешь, начнешь меньше посвящать-скажет, что скрываешь. Хотя тут я не советчик, мамы лишилась рано, мне было 14 лет, нас у папы было 3, причем старшая не от него, но как родная, до сих пор живут вместе и еще её близнецы.... *ROFL* соори за офф, вылезло.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 10:31   №12  
-
голос
+
Начальница
Пробовала и не реагировать, опять обиды что не прислушиваюсь. Замкнутый круг какой то.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 10:40   №13  
-
голос
+
Марина 1979
Тогда забей, я вот всю жизнь страдала, от того, что меня мама не долюбливает, выросла и нашла причину (из-за моего отца), вернее не нашла, а научилась разбираться в людях и тд. и отличать мамину ложь от истины, по моей маме МХАТ плачет :D И теперь меня это больше не мучает, а главное я перестала чувствовать себя виноватой. Живи и радуйся жизни и воспринимай её такой, какая она есть, маму не переделешь, так же как и мою :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 10:44   №14  
-
голос
+
Марина 1979
Ирин попробуй просто на её упреки улыбнуться, поцеловать в щечку и сказать: "Спасибо мамочка, я всё знаю сама!"
тяжело, но поробовать стоит...реакция будет :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 10:46   №15  
-
голос
+
Bestiya
Ты что мне уже имя поменяла :D :D :D
Да конечно и так делаю, но иногда душевных сил не хватает честно говоря.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 116 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 02:06  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино