Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 80 ] 


Опрос про ваше детство

Мне повезло с отчимом, он заменил мне папу, очень его люблю.
8%  8%  [ 13 ]

У меня обычные, нормальные отношения с отчимом.
5%  5%  [ 7 ]

Отчим любит родных детей, а меня нет.
3%  3%  [ 4 ]

Я ненавижу своего отчима.
5%  5%  [ 7 ]

У меня был родной папа
80%  80%  [ 122 ]
Всего голосов : 153
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2013, 15:19   №46  
-
1 : 13
+
Grig писал(а):
источник: 25.01.2013 12:46
темная лошадка писал(а):
:no: Это Ваша точка зрения. А по мне самый возраст для первого ребенка

безусловно, моя *OK* благодаря ей, я выйдя замуж в 20 лет и разведясь вскоре, не допустила ошибки (с моей точки зрения) - не родила ребенка в этом браке. Да, первого ребенка я родила почти в 30 лет *OK* но родила его от мужа, осознанно выбранного в зрелом возрасте. И второго родила *OK* мой материнский инстинкт полностью удовлетворен, и как женщина я состоялась ,имхо *DONT_KNOW*
Все-таки в 20 лет так легко ошибиться в выборе спутника жизни... *DONT_KNOW* имхо ,канеш *DONT_KNOW*


Девочки, Grig молодец.... Она спланировала себе идеальную жизнь и, следуя интуиции, ее выстраивает. *viannen4*

У меня были другие идеалы, и меня ни в коей мере не пугала перспектива остаться одной с ребенком, именно поэтому я родила в 25, пожила в браке счастливо несколько лет и сама явилась инициатором развода, потому что мои представления об идеальной жизни изменились. И ни капли не жалею.

На вопросы, которые выше в постах я не отвечаю, потому как и так чувствую себя полуголой на середине сцены со своей жизненной ситуацией, хоть мы и не видим друг друга :-) И, пожалуй, останусь хотя бы в нижнем белье :D

Ваши посты мне помогают осознать то что происходит, посмотреть на все со стороны. Немного утрированно получилось, и не все так плачевно :-) Но начало положено, и если меня данное положение дел с моим мужчиной/ребенком не устраивает - я не буду плыть по течению, и изменю ситуацию до собственного идеала. И дочу в обиду точно не дам. Она мне поважнее будет...Всех :-)


За это сообщение автора Laura_ поблагодарили: 4 Grig, Mezentseva Natalia A, Santa, Usla
Аватара пользователя
Сообщение25 янв 2013, 15:49   №47  
-
0 : 10
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 24.01.2013 18:49
Может, попытаться оглянуться назад, внимательно присмотреться к его семье, к его отношению к матери, к отцу? Возможно, корни такого эгоистически-потребительского отношения к вам стоит поискать там? Может, он единственный ребенок, которого научили только принимать, а отдавать - нет. Но, по моему мнению, чаще всего причина подобного поведения - то, что ваш мужчина - видит в ребенке продолжение вашего бывшего мужа, ревнует вас к нему и к ней и не может с этим справится самостоятельно.
Я сама с2до10лет росла с отчимом, он женился на маме, когда у неё уже было трое детей, он вложил много сил, души в нашу семью, т.к.не надеялся на появление собственных детей. Благодарю Всевышнего, что хотя бы на короткий отрезок жизни у меня был отец, которого до сих пор зову отцом (иногда созваниваемся). К сожалению, в нашем случае, после раннего ухода мамы - отец не смог сохранить семью, сдался, оставил троих неродных детей, забрал своего, родного, на тот момент сестре было 2годика и уехал из города с женщиной у которой тоже были свои дети. Мы были нужны отцу до тех пор, пока была нужна наша мама. Не зря говорят, что пока нужна женщина - будут нужны и её дети. Редкий случай, когда мужчинам нужны чужие дети. Боюсь, что в вашем случае даже вы ему по-настоящему не нужны. ИМХО.

В свете появившегося в теме опроса и в продолжение своей жизненной истории хотелось бы добавить, что моя последующая жизнь в двух семьях кровных родственников, где были 'свои' дети и...я говорит о том, что чужие дети не нужны ни-ко-му. Я отчетливо помню, как те годы я старалась, старалась от всей своей по-детски искренней души старалась делать всё, чтобы быть-стать достойной, заслуживающей хоть какого-нибудь проявления к себе душевного тепла, но всё было тщетно, мои старания и успехи всех только раздражали, раздражали до ярости, так, что однажды, женщина, номинально ставшая мне 'второй матерью' сказала,что "когда-нибудь ты вырастешь и поймешь, что такое чужие дети". На всю жизнь мне запомнилась эта фраза. И все те посты в которых пишут, что где-то у кого-то якобы есть теплые отношения с некровными родителями или родственниками - у меня вызывают искреннюю иронию. Могу даже объяснить почему. Да потому, что 'семьи', в которых я жила после смерти мамы - тоже с виду были супер идеальными, образцовыми, но, как верно подмечено молвой - чужая семья - потёмки. Для примера, в одной из семей по отношению ко мне было совершено уголовно наказуемое деяние, окончательно оправится от которого мне не представляется возможным до настоящего времени. Даже просто сказать живому человеку о том, что со мной происходило в те годы (заметьте, в идеальной с виду семье) я смогла только своему супругу спустя...20лет после случившегося со мной и спустя 3года совместной жизни. А как с нашей сургутской опекой решают жилищные 'проблемы' детей-сирот, оставшихся без попечительства родителей - я знаю не по наслышке. Что добавить? Что касается меня, то бывают и тяжелее судьбы. Что нас не убивает - делает нас сильнее. Что касается темы, то, повторюсь, чужие дети не нужны никому, моя жизнь и текст автора темы - тому подтверждение.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2013, 16:15   №48  
-
0 : 3
+
Grig писал(а):
источник: 25.01.2013 17:27
и потому крайне неприятно слышать критику и негатив, особенно, от тех, кто под Тайной спрятался %) ведь никому не навязываю я свое мнение *DONT_KNOW*


В критике нет ничего страшного, это же не нож в спину ;) И иногда лично мне критика бывает полезна.


Последний раз редактировалось Laura_ 25 янв 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2013, 16:16   №49  
-
0 : 19
+
ТайнаЯ #2733
До слез печально читать Ваш рассказ, прям как исповедь... :'(
Но, поверьте, бывает и другое.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2013, 16:24   №50  
-
2 : 6
+
Я пожалуй не соглашусь с тем, что чужие дети никому не нужны. Все относительно. Положительных историй тоже не мало. И лично я знаю человека, который вырос в приемной семье с 8 лет. Дружим мы с детского сада, так уж сложилось. Скажу я вам-счастливы все!!!
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2013, 16:33   №51  
-
0 : 3
+
земфира мира писал(а):
источник:25 янв 2013, 16:24 №65
Положительных историй тоже не мало. И лично я знаю человека, который вырос в приемной семье с 8 лет. Дружим мы с детского сада, так уж сложилось. Скажу я вам-счастливы все!!!

Может, количество положительных историй сейчас поубавилось? Заметили, мы в большей части говорим про прошлое. Сейчас люди более эгоистичными стали, что ли. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2013, 18:56   №52  
-
3 : 23
+
ТайнаЯ #2733 писал(а):
источник:25 янв 2013, 15:49 №61
чужие дети не нужны никому, моя жизнь и текст автора темы - тому подтверждение.







Очень вам сочуствую, но своей фразой вы просто внесете смуту в умы девочек, которые вышли второй раз замуж с детьми - не нужно. Пожалуй только у Grig все как у робота-дети по расписанию, муж суперпродвинутый,жилье куплено нахаляву *DONT_KNOW*
Вот сейчас прочитала сообщение Тайны прям прослезилась, все таки приголублю вечером мужа :'( за то что ребенка моего которому три года было принял как своего (сейчас ему 23 года), отводил его в сад, делал уроки, выучил в одном из престижных вузов Москвы (папа родной жив, но наблюдает за всем издалека ну и рассказывает друзьям какой у него замечательный сын), сейчас они друзья и в очередной отпуск только вместе (опять всей кодлой %) ). И не представляю что бы было если б я жила с предыдущим мужем и думала стоит родить или нет...И мужа хитровыделанного у меня не было - жили на поселении в трехлистнике *DONT_KNOW* девчонки доверяйте своим мужьям - это ж сразу видно -любит ли он вас и вашего ребенка, я б ни секунды не думала если б к ребенку было скотское отношение. Ни разу за все годы жизни муж не сказал что старший неродной - везде мой старший сын - чем вводил в ступор многих (у сына другая фамилия и отчество).


За это сообщение автора ирка поблагодарили: 36 Campari, Fata Morgana, Klein, Lady_Moon, Lama, Marika, Mezentseva Natalia A, Neo86, oksana, polin-alexandra, Гамма, Usla, White Mouse, Филатик, Вредина, Лисёнок, мамаклима, Миля, Элен, Эльмирик и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2013, 20:16   №53  
-
0 : 4
+
Campari писал(а):
источник:25 янв 2013, 17:33 №66
Сейчас люди более эгоистичными стали, что ли.

Согласна. И тогда, что говорить о чужих детях, если некоторым и родные дети не нужны. Телевизор как посмотришь-ужасаешься
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2013, 15:31   №54  
-
5 : 7
+
Знаете девочки, зря вы на Юлю так набросились. Она по-своему права! У каждого человека свои приоритеты. Юля выбрала свои. Я тоже не сторонник раннего деторождения, а тем более вне брака ( хотя признаю и в этом есть свои плюсы и не один даже). Но во всем должна быть золотая середина. В кругу знакомых есть пары, которые в браке не один год, а вот с появлением малыша вся жизнь семейная рухнула, потому что появились другие приоритеты кроме своего "Я".
Что касается автора темы, то я просто преклоняюсь перед ней хотя бы за то, что ощутила проблему и озвучила ее, а не плывет по течению. Советов давать не могу, потому что вы сами для себя должны решить ЧТО вам нужно и важнее. Среди моих друзей и родственников много разных примеров. Единственное, не идите на поводу у ребенка, не растите из нее эгоистку. Это ваша жизнь и прожить ее вы должны счастливо!
Моя тетя осталась вдовой, когда детям было 8 лет и 2 года. Всю жизнь посвятила им, сдувала пылинки со словами "сиротки мои", мужчины ходили строем за ней, но никого в свою семью она не впустила. То дочь закатывала истерики, то она говорила "такого как муж мне не найти, а другого мне не надо". Итог, поломаные судьбы всех. Она заболела и умерла в 58 лет, а дети без мамы сломались и людьми уже не стали :( Только перед смертью тетя поняла какую допустила ошибку.
Я желаю вам огромного женского счастья, и верю, что у вас все получится!
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 7 cordell, Святая, Grig, Laura_, Linaro4ka, ManU, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2013, 00:02   №55  
-
голос
+
В последнее время всё ломаю голову. Как объяснить ребенку, что папа неродной? Просто чувствую, вот– вот она задаст какой– нибудь такой вопрос в лоб. А я не готова. Хотелось бы быть как можно честнее, но в то же время, чтоб не возникло интереса, желания увидеть биологического отца...посоветуйте что ли....
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2013, 02:25   №56  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:28 июн 2013, 00:02 №55
-голос+В последнее время всё ломаю голову. Как объяснить ребенку, что папа неродной? Просто чувствую, вот– вот она задаст какой– нибудь такой вопрос в лоб. А я не готова. Хотелось бы быть как можно честнее, но в то же время, чтоб не возникло интереса, желания увидеть биологического отца...посоветуйте что ли....

Послушаю ....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2013, 11:54   №57  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 28.06.2013 2:02
В последнее время всё ломаю голову. Как объяснить ребенку, что папа неродной? Просто чувствую, вот– вот она задаст какой– нибудь такой вопрос в лоб. А я не готова. Хотелось бы быть как можно честнее, но в то же время, чтоб не возникло интереса, желания увидеть биологического отца...посоветуйте что ли....



А зачем ей объяснять что папа не родной? Почему у нее должен возникнуть такой вопрос? Не родной папа ее не любит? Дает как то понять, что она не его?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2013, 17:19   №58  
-
голос
+
Laura_ писал(а):
источник:28 июн 2013, 11:54 №57
А зачем ей объяснять что папа не родной? Почему у нее должен возникнуть такой вопрос? Не родной папа ее не любит? Дает как то понять, что она не его?

Вокруг много людей. Когда нибудь найдутся доброжелатели, котрые посчитают нужным открыть ребенку "жестокую правду" и навязать свое искаженное видение этой ситуации. Луччше чтобы ребенок заранее знал что и как и мог дать отпор.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2013, 22:42   №59  
-
голос
+
Laura_
Нет, наоборот, отчим у нас это единственный папа которого она знает,и он старается быть для неё как родной. Просто она помнит, что сначала я была у неё одна, потом вышла замуж (свадьбу помнит) и после этого появился папа. А у неё возраст такой, не сегодня так завтра начнет задавать вопросы откуда берутся дети и вообще как это происходит :D не буду же по аиста рассказывать. Хотелось бы чтоб у неё с самого начала сформировались ассоциации: брак– любовь– дети, что сначала выходят замуж а потом детей рожают. Да и вообще, никогда не собиралась от неё это скрывать, она прекрасно знает что у нас разные фамилии например. Ведь спросит же почему. Прокручиваю в голове сто вариантов, ни один не нравится.... *DONT_KNOW* не скажу же твой папа козел поэтому мы с ним не живем
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2013, 00:07   №60  
-
голос
+
У меня сын не помнит, что мы с ним были одни. Папа, папа, ходит за папой, как хвостик, любит очень его. Я все думала, как рассказать, с чего вообще начать. Даже зацепиться пока не за что, фамилия одна, с мужем познакомилась, когда сыну 8 месяцев было, с биологическим отцом не общаемся. Так и не придумала, решила, что все равно придет время и сын постарше будет, проще объяснить будет. Скажу правду *PARDON*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!


За это сообщение автора Танюшка-simpapusja поблагодарил: Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 11:05  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино