Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 34  [ Сообщений: 496 ] 


Били ли вас родители в детстве?

Да, поэтому отношения сейчас прохладные
16%  16%  [ 60 ]

Да, но отношения сейчас хорошие
44%  44%  [ 165 ]

Нет, не смотря на это отношения сейчас прохладные
10%  10%  [ 38 ]

Нет и наши отношения всегда были хорошими
31%  31%  [ 116 ]
Всего голосов : 379
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2009, 14:48   №61  
-
голос
+
Читаю и поражаюсь: не бить, не ругать, не кричать. Не бывает так. Хотя я не про это. Нас в семье двое: старший брат и я. Брату доставалось частенько за враньё, за мелкое воровство и пр. Меня никто никогда не бил, меня просто игнорировали. Вы представить не можете, что такое молчание в течение недели а то и дольше. Порой даже не понимала: а что я опять сделала не правильно? Будто с чужими людьми живёшь. Иногда в тихушку думала лучше бы ремня дали, хоть бы знала за что. А брату досталось, поревел, успокоился и всё-конфликт исчерпан. А моё наказание длилось долго и мучительно. Вот и не знаешь, что лучше в воспитании : дать по попе или просто поругать(крикнуть), или же наказать молчанием. Пока что пробую все три метода, Но скажу откровенно только шлепок по заднему месту приводит ребёнка в сознание и понимание-мама ругается.


За это сообщение автора Галочка поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2009, 16:22   №62  
-
голос
+
Похожая ситуация... У меня старшему брату всегда доставалось больше чем мне, а со мной мама могла просто перестать разговаривать на какое то время. Я согласна, лучше один раз шлепнуть,дать понять что вы сердитесь за какой то проступок чем днями не разговаривать...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 21:22   №63  
-
голос
+
Лучшее наказание – это «кресло размышлений»!
http://ural.kp.ru/daily/24402.5/578591/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2009, 01:31   №64  
-
голос
+
ug
Класс!!! *DANCE* *DANCE* *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 20:58   №65  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Его не одеть (сам он одеваться просто не хочет), не раздеть :'( Выходя из дома говорит (туда нет), возвращаясь (дом нет) Все НЕТ!!! Кушать нет, гулять нет, одеваться нет (это есче оч трудно одежду подобрать, то что мама предлагает не катит) Ооо, а если начнет реветь, то это не остановить... совсем не давно мы шли с больницы и он всю дорогу истерил (именно так называется), что я пошла не той дорогой! Идешь, а у самой слезы (от бессилия)

У нас с вами детки примерно одинакового возраста.
У меня с Машей тоже самое, причем ухудшение началось, когда Аня родилась. Я когда она успокоится, начинаю ей говорить НЕТ на все ее просьбы, говорю, я тоже буду, как ты, говорить нет - понравится тебе? (это, конечно, в случае, когда мне хватает терпения). Наверно это кризис 3-х + ревность выливается в отрицание всего.
А для моего подростка сейчас худшее наказание - это когда мама плачет из-за него - такой страх в глазах и сам реветь начинает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 14:46   №66  
-
голос
+
Девочкиииииииииии...............ааааааааааааааааа Моей 4 года...не била и сейчас она у меня не управляема...Она у меня первая, а у подружки ребёнок - третий....когда мы их годовалых одевали....дочь моей подружки крутилась, вертелась...та ей: "Не крутись, не вертись" пришлёпнет...для меня в то время это был шок! Я думала , ну что трудно одеть ребёнка????Она ведь такая маленькая...так вот свою я одевала молча, подумаешь крутится! А сейчас пожинаю плоды... не даром говорят воспитывать нужно пока они поперёк порога лежат!!! и ремень я взяла первый раз где-то в 3,5 года!!! В углу не стоит, спрашиваю кто разрешил выйти отвечает: "Сама себе разрешила" Возьму ленточку по попе проведу...она начинает истерику что я её бью, чтоб я её жалела.....раньше нужно было строжиться... До года спокойный ребёнок...всё началось где то в 1,5 думала то зубы, то ещё что-нибудь...в общем собираюсь к психологу.... Мой ребёнок позволяет себе разговаривать так, как я себе позволить не могу... И откуда...что дальше будет представить не могу!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 15:17   №67  
-
голос
+
Стрекоза
Лупить твою надо :D
Это я как знающий человек говорю :-P
А если серьезно нужно какой то метод наказания найти для нее, чтобы она чуяла разницу между взрослыми и собой

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 15:44   №68  
-
голос
+
Стрекоза писал(а):
Моей 4 года...не била и сейчас она у меня не управляема

Стрекоза как я тебя понимаю!!!Была любимая доча,а стала неуправляемая фурия какая то,у нас в семье однозначно поменялся авторитет-теперь все пляшут под Юлечку,а что делать не знаю,ремень не помогает-в смысле она его уже не боится,хоть и получила всего 2-3 раза,но по настоящему.А на словах не представляю как что то изменить,надеяться что само пройдет?Ведь не уговоры,ни ни заманухи никакие не проходят,все через слезы,что ни скажи-слезы,что ни сделай-слезы.
Марина 1979 писал(а):
Лупить твою надо

Не лупила никогда ни первого ни ее,но вот пришлось,но говорю же уже не боится,да и знает что сильно не шлепну,у меня аж руки тресутся когда ремень беру,а они видать все понимают :D
Марина 1979 писал(а):
нужно какой то метод наказания найти для нее, чтобы она чуяла разницу между взрослыми и собой

ПОДЕЛИСЬ ОПЫТОМ!!!!!!А то скоро я буду :'( от своих деток.
______________
Изображение

Сообщение12 янв 2010, 15:52   №69  
-
голос
+
Купите или выпишите по почте книгу "Как говорить, что-бы дети слушали и как слушать, что-бы дети говорили". Я прочитала ее запоем за 2 дня. Она перевернула мое сознание с ног на голову. Как мы не правильно все делаем. Теперь учусь сама и пытаюсь услышать свою 5-летнюю дочь!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 15:54   №70  
-
голос
+
Ляпис писал(а):
Купите или выпишите по почте книгу "Как говорить, что-бы дети слушали и как слушать, что-бы дети говорили". Я прочитала ее запоем за 2 дня. Она перевернула мое сознание с ног на голову. Как мы не правильно все делаем. Теперь учусь сама и пытаюсь услышать свою 5-летнюю дочь!!!

Помогает?

Сообщение12 янв 2010, 16:05   №71  
-
голос
+
Если за все это время воспитание шло прямо в противоположную сторону, то за короткое время сразу все исправить нельзя. Меняюсь именно Я, доча лишь подхватывает мои изыскания, с трудом, но лучше поздно, чем никогда. И я вижу, что это приносит свои плоды.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 16:09   №72  
-
голос
+
Ляпис писал(а):
Купите или выпишите по почте книгу "Как говорить, что-бы дети слушали и как слушать, что-бы дети говорили". Я прочитала ее запоем за 2 дня. Она перевернула мое сознание с ног на голову. Как мы не правильно все делаем. Теперь учусь сама и пытаюсь услышать свою 5-летнюю дочь!!!

согласна, очень много правильных вещей написано, вот только у нас родителей не всегда хватает выдержки и самообладания держать ситуацию под контролем и в первую очередь контролировать свои эмоции

дочу иногда шлепала лет до 3-х, сейчас рука не поднимается, вроде как "взрослая" уже... правда бывает в очень очень исключительных случаях чтоб привести в чувство так сказать... пытаюсь давить на совесть... а младшего все холили и лелеяли, до определенного возраста в их конфликтах естессно были на его стороне, а эти мелкие очень хорошо соображают и быстро научаются этим пользоваться... вот ейчас пожинаем плоды, ему почти три и он начал получать по попе, причем когда получает от меня - расстраивается, начинает ластиться ( я изо всех сил в эти моменты держусь), а с папой у них какие то соревнования самцов - за кем последнее слово, и плакать и смеяться хочется :'( :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 16:23   №73  
-
голос
+
Да уж ... за то что я ей по попе прилетело...она мне же неделю твердит что я плохая...три года руку на неё не поднимала!!! Вот и результат....признаюсь ходим по стрункам...приходим из кино домой (мультик смотрели) она мне: "Давай опять смотреть...." и на своём настаивает...ставит мне условаия....в принцепе точно так же как и я ей :"Поешь- потом сладкое",но я то мама она дочь ,а не наоборот!!!! Раньше думаю нужно было строжиться и в угол с 1,5 лет ставить...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 18:37   №74  
-
голос
+
домохозяйка писал(а):
Не лупила никогда ни первого ни ее,но вот пришлось,но говорю же уже не боится,да и знает что сильно не шлепну,у меня аж руки тресутся когда ремень беру,а они видать все понимают

Марина 1979 писал(а):
нужно какой то метод наказания найти для нее, чтобы она чуяла разницу между взрослыми и собой

ПОДЕЛИСЬ ОПЫТОМ!!!!!!А то скоро я буду от своих деток.

Я нашла особую ценность в том ,чтоб научить ребёнка договриваться. только начинать надо с пелёнок. И сдерживать своё обещание. Учить ребёнка ждать, да и самой учиться договариваться. Я всегда счиала себя коммуникабельной ,но с детьми поняла ,что умения договариваться у меня почт нет. 0_ Пришлось учиться приходить к решению, которое устроит обоих. идти на уступки, и одновременно учить этому рбёнка, радует, что дети быстрее этому учатся, чем я.
Стрекоза писал(а):
Да уж ... за то что я ей по попе прилетело...она мне же неделю твердит что я плохая...три года руку на неё не поднимала!!! Вот и результат....признаюсь ходим по стрункам...приходим из кино домой (мультик смотрели) она мне: "Давай опять смотреть...." и на своём настаивает...ставит мне условаия....в принцепе точно так же как и я ей :"Поешь- потом сладкое",но я то мама она дочь ,а не наоборот!!!! Раньше думаю нужно было строжиться и в угол с 1,5 лет ставить...

Мне это видится совсем по-другому. Настаивает на своём, ставит условия - так кто же этому научил, с кого она взяла это пример? ;) Подайте ей другой. Просит сладкое, скажите:"Да ,можно ,конечно...только докушай супчик". ;)а потом можно и договориться, сколько супа ей надо съесть. Тогда в будущем легче будет решать сложные вопросы,ведь наступит момент, когда не отшлёпаешь и в угол не поставишь. :-)
А вот насчёт угла я совсем не согласна - лучше уж на стульчик посадить, и то в случае крайней меры.
Стрекоза писал(а):
",но я то мама она дочь ,а не наоборот

Она ещё маленькая ,чтоб понять такие вещи...а наказания только заставят бояться. Мне бы со стороны детей хотелось именно уважения, а не страха. А уважние позже появляется. Вот соседка у меня психолог. Трое детей у неё, ещё берёт к себе несколько - что-то типа садика. Она вообще не кричит на детей, о рукоприкладстве и речи нет. Даже голос не повышает, но дети у неё вышколенные. говорит ,что на нового ребёнка у неё около недели уходит, главное - реагировать спокойно, разговаривать спокойно,не повышая голоса объяснять, но в принципиальных вещах не уступать. Сначала ребёнок концерты устраивает, но потом , прощупая на незыблемость границы дозволенного, успокаивается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 20:55   №75  
-
голос
+
Цитата:
так кто же этому научил, с кого она взяла это пример?

дети маленькая копия нас самих - это точно. На старшую раньше кричала от бессиля когда
малой родился, и сейчас узнаю себя когда она орать не своим голосом начинает на брата :D Ругаю себя за это, пытаюсь себя все-время контролировать, но ощущение что тигра (это нутро настоящее) в клетке удерживаю. А все потому что когда то, когда я былая такой же несмышленной, со мной на этом же языке разговаривали. Очень не хочеться этого передавать дальше по-наследству.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 34  [ Сообщений: 496 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

09 июн 2024, 07:58  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино