Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 109 ] 

Аватара пользователя
Сообщение03 июн 2015, 19:05   №61  
-
голос
+
Perfection
вот и я не понимаю зачем..
но девушке обидно что парень в загс не спешит тем более что она носит под сердцем его ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2015, 23:11   №62  
-
3 : 6
+
кракозябра писал(а):
источник: 3.06.2015 15:47
Придется жить без регистрации.

Мое мнение – регистрировать отношения надо. Тем более ребенок будет. Всякое в жизни может случиться, а по закону вы друг другу никто fingal . Я бы потребовала. Вам даже ждать не надо, беременных могут срочно зарегистрировать
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 11:54   №63  
-
2 : 12
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 4.06.2015 0:11
кракозябра писал(а):
источник: 3.06.2015 15:47
Придется жить без регистрации.

Мое мнение – регистрировать отношения надо. Тем более ребенок будет. Всякое в жизни может случиться, а по закону вы друг другу никто fingal . Я бы потребовала. Вам даже ждать не надо, беременных могут срочно зарегистрировать

*viannen4* зря вот кстати некоторые минусуют. вот Вам история к примеру (у меня их несколько, но хватит одной), Года 4 назад было, я какраз на сносях была. у подружки ее подруга беременная, так же с парнем жили не тужили, тот все жениться не хотел, потом все откладывали, потом пару раз не срослось, а срок уже 7 мес. Неожиданно у парня на работе остановка сердца. ему 31 год. Похороны,ю преждевременные роды и доказательство отцовства, чтоб в свидетельство о рождении вписать папу, через суд, и это благо, что старенькая свекровь подтвердила на суде, что это ее внучек родился. Потом борьба за хоть какое наследство с сестрой этого парня (очухалась вдруг отхватить все у несчастной матери потерявшей отца ребенка) и ведь закон на стороне сестры, так как эта девочка ему была просто НИКТО!!!! по закону НИКТО!! И таких случаев море.

меня счас тоже заминусуют, мол чего сразу думать о плохом. Сразу и отвечу, что думать о плохом и не надо, но надо все предвидеть и себя обезопасить. Так как случись что, потом уже поздно будет даже подумать, не то что что-то сделать.

Припугните его, что в свидетельство о рождении ребенка в графе папа поставите прочерк, как правило если мужчине не плевать на своего ребенка, то он одумается и поведет вас в ЗАГС. таких примеров тоже хватает.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 15:49   №64  
-
0 : 2
+
lisa_elenka
Вот я о том же. А сколько случаев, когда не стерпелось– не слюбилось, решили расходиться, а имущество не могут поделить. И суд не может, т.к. отношения сожителей не регулируются законом (только если оформить что то типа товарищества :D ).
За ручку и в загс милый *viannen4*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 17:07   №65  
-
7 : 4
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Почему не регулируются? Прекрасно регулируются, как отношения в гражданском браке. И имущество прекрасно делится. Хватает показания соседей, что пара проживает вместе, а, значит, и имущество считается совместно нажитым. Но я однозначно за регистрацию брака. *viannen4*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


Последний раз редактировалось belka73 04 июн 2015, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 17:45   №66  
-
7 : 6
+
belka73
0_ здрасьте. Это вам одна бабка сказала? :D
Потому не регулируется, что нет даже такого понятия «гражданский брак». Брак – это зарегистрированные отношения. Всё остальное – сожительство, а к нему никак не применяются нормы семейного права и имущественные отношения сожителей законом не регулируются.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 17:52   №67  
-
голос
+
belka73
То о чем вы пишите пару инициативных человек предложили в думу на рассмотрение.Недавно на русском радио об этом вещали.Цитировали депутатов известных с аргументами за.Но чем закончилось не в курсе я *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 17:55   №68  
-
3 : 5
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Perfection
Я знаю два конкретных примера с судебным разбирательством о разделе имущества в гражданском браке, потому и написала, правда подводных течений этого разбирательства не знаю. Но имущество было поделено. Возможно и от судей зависит. *DONT_KNOW* Хотя - да - понятия "гражданский брак" в кодексе не существует. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 18:13   №69  
-
5 : 5
+
belka73
Ничего подобного даже поедставить не могу. Как вы себе представляете поделить автомобиль, например, между чужими, с точки зрения закона, людьми. Такое возможно, только если имущество или имущественные права заранее были приобретены в общую долевую собственность (недвижимое имущество, к примеру).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 18:33   №70  
-
4 : 3
+
belka73
Не зависит от судьи, просто нет в законе по поводу сожителей ничего. Только между собой разбираться, либо попытаться по гражданскому законодательству, но это такой конкретный гемор–гемор fingal , что нафик надо.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 20:27   №71  
-
1 : 1
+
evg
Принцесса на LAMBORGHINI
Perfection
Все, все, девчонки, я уточнила - там немного другая ситуация была в обоих случаях. Так что - сдаёоомсоо. *girl_flag_of_truce* :D
Тем более тогда за регистрацию брака. *OK*

evg
evg писал(а):
источник:04 июн 2015, 18:13 №69
Такое возможно, только если имущество или имущественные права заранее были приобретены в общую долевую собственность (недвижимое имущество, к примеру).

Я не юрист, хоть с юридическими документами дело имею почти ежедневно, особенно с ГК. И все равно не претендую на знание всех этих подводных течений. Могу только теоретически порассуждать... Я так думаю, что купленную совместно машину тоже можно разделить, если есть доказательство платежей с обеих сторон - это выписки из банка по операциям по карте или квитанции об оплате, где фигурирует фамилия плательщика и назначение платежа. И не только машину. Домашняя техника тоже бывает камнем преткновения. И здесь роль сыграет документ об оплате. Желательно, чтобы это был не просто чек из магазина, а оплата по карте банковской. Т.е. определение плательщика. Но это мне так видится, а как на деле - *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 20:48   №72  
-
1 : 4
+
lisa_elenka
lisa_elenka писал(а):
источник:04 июн 2015, 11:54 №63
Припугните его, что в свидетельство о рождении ребенка в графе папа поставите прочерк, как правило если мужчине не плевать на своего ребенка, то он одумается и поведет вас в ЗАГС. таких примеров тоже хватает.
______________

А если плевать? А если он только рад будет не фигурировать в качестве отца? Таких примеров, к сожалению, тоже масса. :-( Их сейчас очень устраивают свободные отношения - он, вроде как не женат, а значит, может себе позволить все, что пожелает, да еще и бонус имеет в виде приготовленного обеда-ужина и раздвинутых ног, извините. Не зря же по переписи населения количество женатых мужчин и замужних женщин не совпадает. Женщина, живя в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина - свободным. Только детишек жалко в такой ситуации, о которых два балбеса совсем не думают. :-( У мужчин такой офигенный аргумент бывает "зачем тебе, я тебя и так люблю"! 0_ И некоторые слабовольные девушки соглашаются на такую жизнь - страшно же потерять такой ценный кадр, вдруг уйдет, если сильно давить! :no:
Я от мужа своего тоже не услышала предложения как такового... Мы два года встречались и в отпуск вместе ездили - какой-никакой опыт совместного проживания был. Тоже - смотрю - не шевелится. Я прямо ему говорила, что если нет, то я дальше пойду своей дорогой, пока я молодая и красивая, а жить дальше, как девочка в ожидании принца - не могу. Он кивал, соглашался... но и все. :D После отпуска он остался жить в другом городе, я вернулась в Сургут. Созванивались, ездила к нему дважды. А потом он сам за мной приехал. Как мне свекровь рассказывала - пришел с работы, зашел в дом, вышел с рюкзаком. Она ему: "Сынок, ты куда?" А он: "За Катей". Так вот и поженились. :D Тоже, наверное, добила, а может, понял, что скучает, что нужна ему такая Катя. ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 21:02   №73  
-
0 : 9
+
это же как с таким мужиком жить,а?
жениться не хочет, работать не хочет fingal
это же пипец какая любовь и уважение к друг другу ,что надо угрожать прочерком в свидетельстве и еще и не факт что подействует %)
или не угрожать
а просто делать вид,что тебя все устраивает
тьфу,млин


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 3 belka73, freken Snork, FuriaNight
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 22:55   №74  
-
голос
+
belka73
Да, доказывать что именно ты на свои деньги это купил, или лично тебе подарили, или у вас товарищество :D . Представляете, насколько это геморно, если ещё и прожили не один год, там каждая ложка совместно нажита fingal
Неее, угрозы это уж крайняя мера и камень о двух концах :no: . Лучше уговорами, возможно с участием всё таки родителей.
И вообще, че кипиш наводить, он что, наотрез отказывается жениться? Прямо так и говорит: я на тебе не женюсь? Или просто откладывает? Если первое, то я бы ушла, нафик ещё жизнь тратить на него. Если второе, то поторопила бы до рождения ребенка.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2015, 23:07   №75  
-
0 : 15
+
В тему
Image


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 4 belka73, Sharik, Пчела Майя, Макитра
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 109 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 12:36  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино