Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 80 ] 


Опрос про ваше детство

Мне повезло с отчимом, он заменил мне папу, очень его люблю.
8%  8%  [ 13 ]

У меня обычные, нормальные отношения с отчимом.
5%  5%  [ 7 ]

Отчим любит родных детей, а меня нет.
3%  3%  [ 4 ]

Я ненавижу своего отчима.
5%  5%  [ 7 ]

У меня был родной папа
80%  80%  [ 122 ]
Всего голосов : 153
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 16:44   №16  
-
голос
+
Zабияка
Ты прям высказала, что я никак не могла сформулировать, чтобы не обидеть автора. *viannen4*

Аватара пользователя
Новое сообщение24 янв 2013, 16:49   №17  
-
0 : 10
+
Может, попытаться оглянуться назад, внимательно присмотреться к его семье, к его отношению к матери, к отцу? Возможно, корни такого эгоистически-потребительского отношения к вам стоит поискать там? Может, он единственный ребенок, которого научили только принимать, а отдавать - нет. Но, по моему мнению, чаще всего причина подобного поведения - то, что ваш мужчина - видит в ребенке продолжение вашего бывшего мужа, ревнует вас к нему и к ней и не может с этим справится самостоятельно.
Я сама с2до10лет росла с отчимом, он женился на маме, когда у неё уже было трое детей, он вложил много сил, души в нашу семью, т.к.не надеялся на появление собственных детей. Благодарю Всевышнего, что хотя бы на короткий отрезок жизни у меня был отец, которого до сих пор зову отцом (иногда созваниваемся). К сожалению, в нашем случае, после раннего ухода мамы - отец не смог сохранить семью, сдался, оставил троих неродных детей, забрал своего, родного, на тот момент сестре было 2годика и уехал из города с женщиной у которой тоже были свои дети. Мы были нужны отцу до тех пор, пока была нужна наша мама. Не зря говорят, что пока нужна женщина - будут нужны и её дети. Редкий случай, когда мужчинам нужны чужие дети. Боюсь, что в вашем случае даже вы ему по-настоящему не нужны. ИМХО.


За это сообщение автора ТайнаЯ #2718 поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 16:52   №18  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Grig 27 янв 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 16:53   №19  
-
голос
+
темная лошадка
спасибо *OK* надеюсь, автор не обидится *DONT_KNOW* никто из нас, я уверена, не желает ей плохого. пусть все у неё в семье будет хорошо, но ситуация действительно серьезная.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 17:10   №20  
-
0 : 4
+
Мою подругу с 4 лет воспитывал отчим. Когда ей было 6 они завели общего ребёнка. Отчим с её матерью прожили лет 15 и развелись. Но по сей день если вдруг у моей подруги проблемы она звонит своему отчиму и он всегда ей скажет "Помогу дочь", обеих их он любит одинаково. Она для него ДОЧЬ, своя кровь. Он продал квартиру и деньги поделил между обеими чтоб не обидно никому было. Любит свою внучку от неродной дочери. Разные мужчины бывают.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 янв 2013, 17:50   №21  
-
0 : 1
+
Sneg84
Простите, не могу делать выводы на чужих примерах, когда перед глазами собственная жизнь. Я не даю советов, рекомендаций, я описываю реальную жизнь. Настолько реальную, что не хватает духа писать от этом под своим ником, поэтому извиняюсь за сумбур.
Знаю, что мой отец тысячу раз пожалел о своем решении оставить нас, ибо жизнь его не просто не сложилась, а рухнула, уехав отсюда, он потерял всё, кроме веры, родного ребенка и, возможно, меня. К слову, ранее он был ярым атеистом.
Понятно то, что мужчины, как и женщины, бывают разные, и не смотря на факты - очень хочется верить, что лучших представителей мужского пола - большинство.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:06   №22  
-
1 : 0
+
ТайнаЯ #2718 писал(а):
источник:24 янв 2013, 17:49 №23
Не зря говорят, что пока нужна женщина - будут нужны и её дети.

ТайнаЯ #2719 писал(а):
источник:24 янв 2013, 18:50 №27
Знаю, что мой отец тысячу раз пожалел о своем решении оставить нас,

Я не в коем случае не осуждаю никого. Все мы люди, и можем ошибаться. Кто-то может вытянуть троих детей а кто-то и одного не потянет, но это не даёт нам право осуждать. Не всегда отношения отчима и ребёнка зависят от женщины. Но я за то, что если уж отношения не складываются, зачем издеваться над собой, своим ребёнком и тем мужчиной, который изначально может и хотел но никак не может полюбить и даже подружиться. Есть хорошие примеры из жизни, такие которые я написала выше. Не всем конечно так везёт, но так бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:24   №23  
-
1 : 11
+
ну знаете, девочки, в любом случае, мужчина тот уже взрослый дяденька и свои чувства и эмоции умеет (или во всяком случае должен уметь) контролирует. и это он, а не девочка!! должен сделать все, чтобы отношения мужчина - ребенок перешли в "один за всех и все за одного". и почему ребенок должен страдать от того, что маме хочется замуж за этого мужчину, а у этого мужчины либидо расстроенное от того, что девочка напоминает ему о другом мужике! не должен ребенок стараться понравиться отчиму. это взрослые должны стараться, чтобы сделать жизнь ребенка комфортной и в первую очередь сама мама. а в противном случае перед глазами ребенка - девочки! пример: папа - редкий посетитель; отчим, вечно недовольный ее присутствием и страдающая всем потакающая мама. что хорошего? на чьем примере девочка будет учиться любви, взаимо и само уважению, понимаю, состраданию? *DONT_KNOW* и, как ни крути, от мамы здесь многое зависит. ну не может этот мужчина быть девочке хорошим отчимом - не надо - никто ж не заставляет заменить ей отца, пусть будет добрым товарищем, другом, помощником, но не игнорирует девочку и все что с ней связано. иначе грош цена такому мужчине как мужу и будущему отцу. ИМХО. извините, автор, если обидела.
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарили: 4 fantagiro, Fata Morgana, Santa, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:35   №24  
-
0 : 19
+
У меня в данной ситуации мнение однозначное: ДО СВИДАНИЯ, МУЖЧИНА!!!
Мужика поменять можно, а ребенка никогда.


За это сообщение автора Лёля04 поблагодарили: 7 fantagiro, Mezentseva Natalia A, Santa, Usla, Принцесса на LAMBORGHINI, Вожак шопоголиков, Вредина
Аватара пользователя
Новое сообщение24 янв 2013, 18:38   №25  
-
0 : 10
+
у моей дочери тоже неродной отец, но родного она никогда в жизни не видела, мы с ним разошлись на 2мес беременности
с мужем нынешним сошлись, когда ей 1,5 годика было
поначалу он к ней привыкал, тоже не все гладко было *OK*
зато сейчас ;) и в садик отвозит, причем утром сам будит ее и собирает, гулять ходит с ней, когда меня нет дома остается с ней, щас так вообще на больничном они вместе
приходит с работы, сразу идет к ней обниматься и целоваться, говорит как соскучился сильно *give_h*
она его постоянно обнимает и нацеловывает
вместе мы 2,5 года живем
за это время сложились такие отношения :-)
нам повезло ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:39   №26  
-
1 : 3
+
Лёля04 писал(а):
источник: 24.01.2013 20:35
У меня в данной ситуации мнение однозначное: ДО СВИДАНИЯ, МУЖЧИНА!!!
Мужика поменять можно, а ребенка никогда.

*viannen4*
так бы и поступила!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:44   №27  
-
0 : 4
+
Lady_Moon писал(а):
источник: 24.01.2013 20:39
Лёля04 писал(а):
источник: 24.01.2013 20:35
У меня в данной ситуации мнение однозначное: ДО СВИДАНИЯ, МУЖЧИНА!!!
Мужика поменять можно, а ребенка никогда.

*viannen4*
так бы и поступила!

Я не сторонница таких резко радикальных мер. Чтобы потом самой локти не кусать, что так легко сдалась и разошлась, попробовала бы сначала ситуацию переломить. А вот если мужик не пойдет навстречу, то тогда с чувством исполненного долга, можно и выпроводить его из своей жизни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:49   №28  
-
0 : 6
+
Я вот только не понимаю, ну если мужчине не нравится жить с чужим ребёнком, собери вещи спокойно и честно скажи "Не могу. Не люблю твоего ребёнка". Как можно каждый день видеть нелюбимого ребёнка но при этом всё же жить с этой семьёй, пока тебе уже просто на дверь не укажут.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:51   №29  
-
1 : 1
+
Zабияка писал(а):
источник:24 янв 2013, 17:37 №16
здесь даже и не знаешь что посоветовать, но когда я училась в институте на лекции по семейной психологии профессор говорил, что для мужчин дети - это те дети, которых они воспитывают, что подтверждается жизненными ситуациями, когда мужчины во 2-ом, 5-ом, 10-ом браке к "неродным" детям относятся лучше, чем к родным в бывших браках


на самом деле -это подло,когда мужчины так делают. Как бы вы отнеслись,если б муж ваш ушел и забыл про вас и вашего ребенка? нормально? ;)
а другая жена всячески бы потакала этому "не общению"
вам же это близкО,не так ли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:51   №30  
-
0 : 4
+
Campari
у автора темы мужик не идет навстречу и вообще никаких действий не предпринимает *PARDON*
мне было бы жалко своего ребенка


За это сообщение автора Lady_Moon поблагодарили: 2 Klein, Лёля04
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 00:17  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино