Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 126 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 19:38   №1876  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #4569 писал(а):
источник:04 мар 2014, 19:04 №1873
Но у меня такой характер, что я никогда уже с его родственниками не буду в нормальных отношениях. Я успокоилась, скандалить не буду, но и нормально общаться не собираюсь.

Это Ваш выбор, Вы имеете на это право. Только пусть это будут Ваши со свекровью отношения, не вмешивайте в них мужа и детей. Дети должны сами выстроить отношения с бабушкой (это, конечно, при условии, что эти отношения будут нормальными со стороны бабушки).

На а Вам я от всей души желаю простить её. Думаю, здесь проблема не в Вас лично, а в принципе в её отношении к любой женщине рядом с сыном. Просто если Вы сами очиститесь от негатива по отношению к ней, Вам станет намного лучше (говорю это, основываясь на свой личный опыт). Гораздо проще жить, просто приняв людей такими, какие они есть. Ведь любой негатив отравляет, в первую очередь, Вас саму.

Я знаю, что принять - это сложно, очень. Но попробуйте. Желаю Вам душевного равновесия *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 20:07   №1877  
-
2 : 2
+
Ekvilibro
*viannen4* пыталась тоже эту мысль выразить, но не получилось у меня так красиво, как у вас :-)

но все-же повторю: каждый человек имеет право на ошибку, и мы все ошибаемся, и вы, Тайная, тоже ошибались и будете ошибаться *OK* И чаще люди все же понимают, что ошибались, кто-то признает свои ошибки и извиниться, кто-то не извинится, но в мыслях все-равно признает, и по поступкам это будет видно.
Я к чему? Говорят, если человек признал свою ошибку и покаялся, то он искупил ее. Даже в религии падшие ангелы, поднявшиеся после падения, котируются выше тех, что не падали. Ведь они проходят через мучения собственной вины и раскаяние.
А тот, кто прощает, очищается душой от негатива, ему становится легче, правильно заметила Катя. И вообще, зачем растрачивать душу на ненависть и месть? Есть более привлекательные эмоции, на которые стоит потратить силы своей души :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 20:25   №1878  
-
3 : 10
+
Чем больше будешь позволять **ать себе на голову, тем чаще будут ошибаться эти ангелы
Хоть убейте не поверю что свекровь может взять и начать любить сноху которая недавно ее сыну жизнь сломала :no: . Начать более менее держать свои эмоции при себе – может быть, но кардинально поменять отношение – не поверю.
Не вижу необходимости вытуживать из себя теплое отношение, которого нет. И уж тем более – ждать его с ответной стороны. Но вести себя корректно– вежливо, позволять общаться с внуками, и снять мораторий на поездки мужа на родину, в отчий дом – самое разумное для дальнейшего мирного сосуществования. Любой худой мир лучше доброй войны. А прощение это очень непросто....может на это понадобится не один и не два года
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 21:07   №1879  
-
3 : 2
+
О вытуживании теплого отношения никто из высказавшихся не говорил :no:
В основном говорят о сдержанном и вежливом отношении.
Простить да, нелегко *OK* , но принять чужого ребенка еще труднее, имхо, лично для меня вообще сродни подвигу, преклоняюсь перед такими людьми, но сама бы, наверно, не смогла *PARDON*
Тем не менее, муж Тайной принял ее семью, можно ради него и постараться простить его мать и принять ее такой, какая она есть *DONT_KNOW* ИМХО тем более, ей с ней не жить и даже почти не встречаться *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Grig 05 мар 2014, 03:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Новое сообщение04 мар 2014, 21:42   №1880  
-
0 : 2
+
Grig писал(а):
источник:04 мар 2014, 21:07 №1879
Тем не менее, муж Тайной принял ее семью

Что значит "принял ее семью"? Это моя семья его приняла. И никто к нему плохо не относился - чего не "принять-то"?


За это сообщение автора ТайнаЯ #4569 поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 22:46   №1881  
-
1 : 7
+
ТайнаЯ #4574 писал(а):
источник:03 мар 2014, 10:55 №1818
ее мотивом было: неужели за столько лет брака, ее сын не заслужил часть этой квартиры, он же в ней живет

Как сейчас встрепенулись все квартиранты, снимающие жильё! Они же тоже в нём живут, так что имеют право. :D


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Laura_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 22:51   №1882  
-
3 : 10
+
ТайнаЯ #4576 писал(а):
источник:03 мар 2014, 13:20 №1831
Если вдова, то другое дело, случай редкий - буду смотреть по обстоятельствам
Семье гадить не собираюсь, если таковая сложится но приложу все усилия, чтобы не сложилась

И дай Бог, чтоб не сложилось! *molitva2*
Породниться с такой свекровью - это ж капец. Нет, от таких тётенек надо держаться как можно дальше. fingal


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 23:16   №1883  
-
7 : 5
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.03.2014 23:42
Grig писал(а):
источник:04 мар 2014, 21:07 №1879
Тем не менее, муж Тайной принял ее семью

Что значит "принял ее семью"? Это моя семья его приняла. И никто к нему плохо не относился - чего не "принять-то"?

*viannen4* *acuerdo* мне тоже дико неприятно было постоянно слышать, что я должна быть благодарна, что ему не запрещают на мне жениться 0_ капец можно подумать это был единственный мой шанс
В принципе я сама не люблю чужих детей. Просто большим мальчикам можно уже и самим решать, с кем жить.
Мне очень нравится фильм «И все таки я люблю...», сколько раз смотрела – всегда рыдаю о судьбе главных героев, хоть это всего лишь кино, но сюжет меня трогает до глубины души... Там тоже мама лучше знала, как и с кем ее сыну жить. Ну или Москва слезам не верит, тоже такой жизненный сюжет.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователя
Новое сообщение05 мар 2014, 00:37   №1884  
-
5 : 6
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:05 мар 2014, 00:16 №1883
В принципе я сама не люблю чужих детей

fingal %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2014, 03:03   №1885  
-
2 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.03.2014 23:42
Grig писал(а):
источник:04 мар 2014, 21:07 №1879
Тем не менее, муж Тайной принял ее семью

Что значит "принял ее семью"? Это моя семья его приняла. И никто к нему плохо не относился - чего не "принять-то"?

Ну хорошо, а предположим, его семья теперь вас примет и будет хорошо относиться, чего вам не "принять-то" его семью?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2014, 06:52   №1886  
-
2 : 5
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 5.03.2014 2:37
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:05 мар 2014, 00:16 №1883
В принципе я сама не люблю чужих детей

fingal %)

А без тайны отправлять смайлы, слабо? :D
Да, умиляюсь, испытываю какую то нежность к маленьким детям, но полюбить точно так же как своих – не уверена. Если бы у мужа был ребенок до меня, то конечно это не послужило бы помехой, абсолютно, потому что любила со всеми потрохами. Когда любишь человека, то дети не помеха.
Знаю девушку, мама которой вышла замуж с пятью детьми и все были счастливы.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2014, 08:15   №1887  
-
1 : 2
+
Я не могу сказать, что не люблю чужих детей, но любить чужого ребенка, как своего, и просто любить - это "две большие разницы"(с) Вот любить чужих детей, как своих - это великий дар, и дан он ооочень немногим избранным. Я, к сожалению, к ним не отношусь, нет у меня столько сил ни физических (здоровья), ни духовных :-( и я отдаю себе в этом отчет *PARDON*
Поэтому был у меня пунктик при поисках избранника жизни - чтобы был без детей. Ну, это второй пунктик по значимости был :D На первом месте было - чтобы не пил, и родня его чтобы не пила :-)

Аватара пользователя
Новое сообщение05 мар 2014, 10:54   №1888  
-
0 : 2
+
Grig писал(а):
источник:05 мар 2014, 03:03 №1885
Ну хорошо, а предположим, его семья теперь вас примет и будет хорошо относиться, чего вам не "принять-то" его семью?


Он уже все сделали для того, чтобы этого не случилось. Как Вы можете сравнивать хорошее отношение изначально и 2,5 года оскорблений и помоев?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2014, 11:20   №1889  
-
голос
+
ТайнаЯ #4569 писал(а):
источник:05 мар 2014, 10:54 №1888
Он уже все сделали для того, чтобы этого не случилось. Как Вы можете сравнивать хорошее отношение изначально и 2,5 года оскорблений и помоев?

Я же уже несколько раз писала, что любой человек может ошибаться, а если он раскаялся, то теперь по гроб ему прощенья нет? А вы и вся ваша семья никогда не ошибаетесь и с крыльями за спиной ходите? *DONT_KNOW*
Ну что ж, как уже правильно отмечали выше, прощать или нет, это ваше право, и вам лучше знать, как для вас будет лучше и проще, и счастливее *OK*
Для меня счастливее жить с легким сердцем, а не с "камнем за пазухой", я легко прощаю людей, ну, все люди разные *PARDON*
Я тоже своим свекрам сначала не понравилась, национальность у меня не желательная для них была :D то, что я разведена была, с этим смирились, ведь сын у них тоже "бракованный" был :D Но первую жену родители ему "подогнали", поэтому чувствовали свою вину за их развод. Тем не менее дядя мужа сказал: "они (то есть мы) больше года не проживут!"
Вы не представляете ,как сейчас гордится мой муж мною, что я не оправдала их ожидания :D А у меня вот ни капельки обиды на них нет, честное слово :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2014, 11:31   №1890  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:05 мар 2014, 11:20 №1889
Тем не менее дядя мужа сказал: "они (то есть мы) больше года не проживут!"
Вы не представляете ,как сейчас гордится мой муж мною, что я не оправдала их ожидания А у меня вот ни капельки обиды на них нет, честное слово

Юля, ну согласись, в этом случае смешно было бы обижаться на сказанное. Это даже не обидно *DONT_KNOW*
А вот в случае с ТайнаЯ #4569
все совсем иначе. Годы скотского и унижительного отношения заслуживают прощения только в виде холодного и отчужденного поведения.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 126 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 02:48  -6 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино