Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 127 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение07 мар 2014, 14:08   №1901  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:05 мар 2014, 16:36 №1899
В таких случаях непонятно вообще, почему сами виновники торжества – мужчины молчат

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:05 мар 2014, 16:36 №1899
Почему– то сноха должна быть «мудрее, умнее, лучше, терпеливее» и т.п., а может просто мужчина должен сказать свое слово?

Мой муж не молчал. Но толку-то!?! Он с ней долго разговаривал - но ей "как об стенку горох" было. Только с рождением ребенка она зашевелилась.
Она, кстати, приезжает аж на 4 дня (вчера билеты взяла). Муж сам удивился и не знает, что с ней делать будет все это время. Чувствую "угуляется" наш сыночек на улице. Сказал отгулы возьмет - куда ее поведет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 14:32   №1902  
-
1 : 15
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 3.03.2014 14:09
Вы уж, девочки-снохи, меня извините, но при всем уважении к вам, я, как будущая свекровь, скажу, что не желаю своему сыну жену с "приданным" в виде ребенка, и постараюсь всеми возможными способами воспрепятствовать такому браку, если, не ДБ, такое будет наклевываться. Причины просты: желаю своему ребенку только хорошего, как ни банально это звучит *PARDON* Во-первых, женщина с опытом - это хорошо лишь с одной стороны, а с другой - один брак ей уже не удалось сохранить :-( да, каждый может ошибиться, но далеко не каждый делает выводы из своих ошибок. Во-вторых, принять чужого ребенка, как своего, не всем по силам, вот лично я бы никогда не смогла это сделать :no: и это трудности и сложности, от которых мне бы хотелось избавить своего сына.
Препятствовать я буду не такими грубыми методами типа тех, что были описаны в постах выше. А как-нибудь тонко и хитро, не давая сыну понять, что я против его избранницы.
Конечно, если не удастся воспрепятствовать, то смирюсь и буду смотреть, что дальше то будет? Ведь первые лет 5 вообще не показательны, т.к. любовь в эти годы чистой химической (гормональной) природы. А потом и будет видно, насколько сын счастлив с этой женщиной, насколько она способна создать счастливую семью с моим сыном. Если увижу, что да, живут хорошо, все замечательно, вот только тогда я смогла бы, наверно, принять ее и даже ее ребенка, только ради счастья своего сына. А до этого сдержанно-выжидательное отношение, не более того :no:

боже не дай моим дочерям встретиться с вашими сыновьями *molitva2* такую свекровь, держащую свечку, не пожелаю никому
бедные пацаны %)


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 Brandi, Meduniza, Surikat, Usla, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 14:43   №1903  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #4569
Знаю я одну похожую историю ;)
Че она вапще едет то?
К сыну?
К маме своей я бы однозначно ее не пустила, тем более если мама хорошая, добрая, приветливая *give_h* будет еще пластаться там и угождать свекрови :no:
Снимите ей комнату Изображение
Домой бы я ее тоже не стала звать :no: афцу такую...
внука она посмотреть хочет или че ей надо?
можно разок выйти погулять с коляской...
тем более если вы в принципе самодостаточная семья и в свекрови не нуждаетесь
муж хочет с ней общаться - пусть общается
на нейтральной территории

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 14:58   №1904  
-
0 : 1
+
А вот кстати про отношение к моему ребенку...
для меня главное - чтоб не обижал
я никогда не требовала, чтоб любил
но разницы между своими и не своими детьми в отношении у мужа не вижу

а как почитаю подобные темы, думаю, какая я счастливая
какая свекровь у меня мудрая - она просто не лезет
никогда
не звонит, не приходит
зовем - прийдет
не зовем - сама не позвонит
просим детей оставить - ни разу не отказала
но мы и просим раз в месяц от силы
золотая свекровь *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 15:00   №1905  
-
0 : 11
+
Вредина писал(а):
источник:07 мар 2014, 15:32 №1902
боже не дай моим дочерям встретиться с вашими сыновьями

да упаси Бог от такой свекрови даже последнюю ш...ву *molitva2*
жаль, что автор имени своего не пишет, таких героев надо знать в лицо ttt


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователя
Новое сообщение07 мар 2014, 15:06   №1906  
-
2 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 5.03.2014 18:36
В таких случаях непонятно вообще, почему сами виновники торжества – мужчины молчат *DONT_KNOW*
У меня над сестрой свекровь измывалась (тоже с ребенком замуж вышла) несколько лет, оскорбляла, обижала ребенка. Ровно до тех пор, пока моя мама не пошла и не сказала мужу сестры: либо уймешь свою мать, либо пусть пеняет на себя.
Почему– то сноха должна быть «мудрее, умнее, лучше, терпеливее» и т.п., а может просто мужчина должен сказать свое слово?

Полностью согласна *viannen4*
Но что делать, если и муж не молчит, да и я всячески даю понять что мне не хочется и неприятно общение, а свекровь как танк прет и прет *DONT_KNOW*
Не понравилось как я говорю с ней по телефону-позвонила моей маме, нажаловалась %) что за детский сад 8( :no:
Со своей гиперопекой меня напрягает. Все надо знать, везде залезть, все проверить и высказать свое мнение, пусть даже никто не спрашивал *PARDON*
Многие дают советы, типа "поддакивайте и все равно по своему делайте" а Нафига? Почему я должна ей мило улыбаться, если не принимаю и не понимаю такого навяз сивого поведения? *DONT_KNOW* :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 15:12   №1907  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #4591 писал(а):
источник:07 мар 2014, 16:06 №1906
Многие дают советы, типа "поддакивайте и все равно по своему делайте" а Нафига? Почему я должна ей мило улыбаться, если не принимаю и не понимаю такого навяз сивого поведения?

В первом случае вы просто пропускаете мимо ушей наставления и бережете свои нервы, но можете и стоять и доказывать свою точку зрения, воспринимать все в штыки, то бишь лишний раз потрепать свои и не только нервы, поругаться.. и неизвестно, чем все это закончится. Оно вам надо?

Аватара пользователя
Новое сообщение07 мар 2014, 15:31   №1908  
-
4 : 3
+
Geparda писал(а):
источник: 7.03.2014 17:12
ТайнаЯ #4591 писал(а):
источник:07 мар 2014, 16:06 №1906
Многие дают советы, типа "поддакивайте и все равно по своему делайте" а Нафига? Почему я должна ей мило улыбаться, если не принимаю и не понимаю такого навяз сивого поведения?

В первом случае вы просто пропускаете мимо ушей наставления и бережете свои нервы, но можете и стоять и доказывать свою точку зрения, воспринимать все в штыки, то бишь лишний раз потрепать свои и не только нервы, поругаться.. и неизвестно, чем все это закончится. Оно вам надо?

Потому что поддакивая я соглашаюсь с ее мнением. Не собираюсь лебезить перед ней, делая ей приятно :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 15:43   №1909  
-
1 : 3
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 7.03.2014 17:31
Geparda писал(а):
источник: 7.03.2014 17:12
ТайнаЯ #4591 писал(а):
источник:07 мар 2014, 16:06 №1906
Многие дают советы, типа "поддакивайте и все равно по своему делайте" а Нафига? Почему я должна ей мило улыбаться, если не принимаю и не понимаю такого навяз сивого поведения?

В первом случае вы просто пропускаете мимо ушей наставления и бережете свои нервы, но можете и стоять и доказывать свою точку зрения, воспринимать все в штыки, то бишь лишний раз потрепать свои и не только нервы, поругаться.. и неизвестно, чем все это закончится. Оно вам надо?

Потому что поддакивая я соглашаюсь с ее мнением. Не собираюсь лебезить перед ней, делая ей приятно :no:

Ага, как обычно, двойные стандарты *PARDON* хочу, чтобы мне делали приятно, но сама не буду делать :no:
Чего тогда ждете? *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Новое сообщение07 мар 2014, 16:16   №1910  
-
1 : 0
+
Grig писал(а):
источник: 7.03.2014 17:43
ТайнаЯ писал(а):
источник: 7.03.2014 17:31
Geparda писал(а):
источник: 7.03.2014 17:12
ТайнаЯ #4591 писал(а):
источник:07 мар 2014, 16:06 №1906
Многие дают советы, типа "поддакивайте и все равно по своему делайте" а Нафига? Почему я должна ей мило улыбаться, если не принимаю и не понимаю такого навяз сивого поведения?

В первом случае вы просто пропускаете мимо ушей наставления и бережете свои нервы, но можете и стоять и доказывать свою точку зрения, воспринимать все в штыки, то бишь лишний раз потрепать свои и не только нервы, поругаться.. и неизвестно, чем все это закончится. Оно вам надо?

Потому что поддакивая я соглашаюсь с ее мнением. Не собираюсь лебезить перед ней, делая ей приятно :no:

Ага, как обычно, двойные стандарты *PARDON* хочу, чтобы мне делали приятно, но сама не буду делать :no:
Чего тогда ждете? *DONT_KNOW*

Где я написала что хочу чтоб мне делали приятно? 8(
Я хочу одного, чтоб не давали советы в вопросов совершенно не касающихся никого кроме моей семьи :-)
Этого и жду

Аватара пользователя
Новое сообщение07 мар 2014, 16:32   №1911  
-
1 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:07 мар 2014, 14:43 №1903
Че она вапще едет то?
К сыну?

Едет на внука посмотреть.
Вредина писал(а):
источник:07 мар 2014, 14:43 №1903
К маме своей я бы однозначно ее не пустила, тем более если мама хорошая, добрая, приветливая будет еще пластаться там и угождать свекрови

Мама сама вызвалась. Но тоже не хочется, чтобы она там ей угождала и пласталась. Нужно поговорить с ней. Должно же моей маме хоть немного обидно быть за меня

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 16:35   №1912  
-
1 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
Я хочу одного, чтоб не давали советы в вопросов совершенно не касающихся никого кроме моей семьи :-)

Это и есть приятно, этого все хотят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 17:20   №1913  
-
голос
+
ТайнаЯ #4569
4 дня за несколько лет – это очень мало *THUMBS UP* радуйтесь
Не надо накручивать себя заранее, скорее всего все будет нормально
И правильно тут писали, вот в чем бы я навсегда зареклась в таком случае – это пить за одним столом со свекровью :no: что я в принципе и сделала
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 17:29   №1914  
-
7 : 9
+
Вредина писал(а):
источник: 7.03.2014 16:58
А вот кстати про отношение к моему ребенку...
для меня главное - чтоб не обижал
я никогда не требовала, чтоб любил

*viannen4* золотые слова
То же самое и у меня. Для меня главное – чтобы ребенок не пострадал от того что мама вышла замуж (или папа женился), своему еще в самом начале сказала, если когда нибудь не дай бог придется выбирать между ним и ребенком – выберу ребенка, потому что она маленькая, ей я нужнее. И замуж я выходила больше не потому что мне сильно мужик был нужен, а хотела чтоб у ребенка был папа, полноценная семья. Любить как своего я не требую, но и обижать не дам
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 17:47   №1915  
-
3 : 8
+
ТайнаЯ #4569 писал(а):
источник:07 мар 2014, 17:32 №1911
Едет на внука посмотреть.

а че, фото ее не устраивают?
я коза, я б на порог не пустила
чем новый ребенок лучше старого? почему старого можно грязью поливать, а новому смотрины устраивать?
ф топку ее...
хочет внука - пусть родит себе сама *ROFL*
я бесячка, даже близко бы не подошла такая бабушка к моим детям

ТайнаЯ #4569 писал(а):
источник:07 мар 2014, 17:32 №1911
Мама сама вызвалась.

ну значит мама такая - доброжелательная
я бы свою маму тоже пожалела, нужна ей там свекровь эта *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 127 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 08:52  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино