Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 134 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 16:08   №2001  
-
3 : 10
+
Нормальная позиция, на которую любой человек имеет право:
и Вы, и я, и соседи и родня и свёкры и наши родители.
не берусь прогнозировать, что там будет в той семье через несколько лет :D
думаю, Вам не стоит этим заниматься ;)
все мы разные. это нормально.
для кого-то внуки - слаще детей и они готовы день и ночь с внуками проводить время.
а кто-то так в жизни устал, или здоровье не позволяет, эмоциональное, к примеру, дети - это ведь эмоционально затратно всё-таки.
а бывают по складу люди такие, что им общение только дозированное мило, да и скидка на возраст, желание комфорта и тишины. да и элементарно, что кто-то из родни нравится, а с кем-то напряжно.
но нет же!!! надо упираться и совать своих детей, под лозунгом ОНАЖЫБАБУШКО!!!!! :-P :D :D :D :D :D :D

у всех разные семьи и разное воспитание, да и отношение тоже. и я так полагаю, есть такие, где являлось нормой не класть всю свою пенсионную жизнь на алтарь времяпроведения с внуками. это здорово, когда людям в 60, в 70 лет интересно наедине! гулять, общаться, что-то обсуждать, ходить в кино и т.п. и это прекрасно, что их не только внуки и дети соединяют, и дай Бог побольше таких пар, чтобы они и в такие преклонные годы показывали неугасимый интерес друг к другу.


Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. (с)


За это сообщение автора ЛюблюШоколад поблагодарили: 4 Бабушка, natasha963, Zena, Макитра
Новое сообщение02 сен 2014, 16:22   №2002  
-
0 : 7
+
По сути Вы пишите: "Я забочусь о свекрах (справляюсь о здоровье, всячески угождаю), доставляю им радость ( привожу своего чудо ребенка), значит я и мой ребенок должны быть важнее других родственников и моя семья имеет больше прав на заботу, внимание и любовь" %)
Эгоистичная позиция имхо.


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарили: 2 natasha963, Zena
Аватара пользователя
Новое сообщение02 сен 2014, 20:03   №2003  
-
2 : 3
+
Девочки, понимаю что вы напали, все что вы пишите совершенно верно, я сама так же думаю, возможно в моем изложении исказился смысл, поясняю.

Я НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЛА ДЕТЕЙ У свекров одних за эти 12 лет, причем дети у меня с большой разницей в 6 лет, я ВСЕГДА ПРИЕЗЖАЛА сама к ним то с одним, то с другим ребенком, никогда не сваливала на них обязанность по воспитанию и присмотру за детьми, приезжала по их приглашению, так у нас были очень теплые отношения. Сама готовила, убирала, занималась ребенком, у свекров дом и квартира и поэтому было не тяжело в плане проживания.
В этом году на 2 мес. ПЕРВЫЙ РАЗ привезли ребенка оставили там, так как ребенок часто болеющий и у меня одна мама которая живет в крупном мегаполисе, привезла по приглашению свекров и предварительной договоренности, старшего ребенка к ним не возила в этом году, в отпуск ездили ВСЕЙ семьей, я понимала что своих двоих детей не могу ей привезти одних и просто свалить на них заботу.

Про отношению второй снохи, знаю и сама и со слов самой свекрови, потому что она ВСЕГДА и ВСЕ мне подробно рассказывала, делилась и искала у меня поддержку и сочувствие, что я ей всегда и давала, хотя не советовала, так не имею на это право.

Правда в том, что мы с мужем давали свекрам все что они просили и в чем нуждались, внимание, заботу, уход, воспитывали и внуков в уважение к ним, приезжала я к ним только за тем, чтобы была хорошая семейная нить между дедами и внуками, чтобы сын мог общаться со своими родителями, быть для них родным человеком, быть для них отдушиной, так муж очень их любит и нуждается в отчем доме.

По поводу договоренности со второй снохой, мы действительно договорились кто и когда привезет детей, они привезли двоих на 4 мес. Даже не спросив о такой возможности и состояния здоровья свекров, а те промолчали, я не лезла и никому ничего не указывала, я всегда вела себя достойно с ними, ко мне и придраться не к чему, даже со слов свекрови, а не моих.

Аватара пользователя
Новое сообщение02 сен 2014, 20:09   №2004  
-
голос
+
Обидно было слышать подобные слова от свекра, ведь он фактически отказался от своих внуков, отказался от своего сына, пусть я ему никто, но ведь сын и внуки родные люди.

А по поводу наговора, у второй снохи с мужем все плохо( от нее знаю), ее родители их хотят развести, ее просто обуяла зависть, ведь мы жили душа в душу , а у них и в семье разлад и с ее родителями, они люди- разрушители, просто стало завидно, как так, надо подгадить чтоб и у нас плохо было.

Я знаю, что свекр пожалеет об этих словах, остынет, но я зыбыть не смогу.....моя старшая дочь все слышала, думаю сама не поедет к ним больше, хотя я при них слова плохого про них не сказала...

Аватара пользователя
Новое сообщение02 сен 2014, 20:20   №2005  
-
голос
+
Забыла уточнить, неуправляемые дети у младшего сына свекров, я про них писала, что им все разрешается и не запрещается. Мой ребенок тоже далеко не идеал, ему 4 поныть может, но в целом нормальный ребенок, старшая дочь НЕ ЕЗДИЛА, она очень спокойная, даже чересчур.

В итоге потом осталось 2 внука, младшего сына - восьми летний и гиперактивный и мой 4 летка, вот мой и был во всем у деда виноват, именно к нему он относился плохо, кричал и ругал, из- за этого свекры ругались между собой, свекровь защищала от несправедливости моего сына, свекр того внука, конфликт то в этом, а не в том кто когда приехал, а так же в том что были искажены мои слова, которые взбесили свекра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 20:33   №2006  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5455
если все, что вы написали в последних постах правда, то время все расставит на свои места, вам просто надо отпустить ситуацию, не зацикливаться на ней, общаться как прежде с родными мужа. Постараться, чтоб дети забыли все неприятные моменты.

Жизнь, он такая короткая, не стоит тратить её на обиды.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение02 сен 2014, 20:41   №2007  
-
2 : 2
+
ТайнаЯ #5455
Вы просто делитесь с нами своей обидой или спрашиваете почему так повел себя дед? Помоему сами и написали ответ: неправильно понял, или как захотел так и понял, возможно бабушка накрутила его еще своими додумками , вот и ляпнул. Я думаю Вы так относитесь к этому болезненно потому что воспринимаете все что Вы делали как одолжение родителям мужа. Вы такая всем жертвуете, всех понимаете, всем сочувствуете, а они (простите) скотины такие не поняли...

от добра добра не ждут!

Знаю много таких историй "я к ним со всей душой а они...", все сводится к тому что ктото неправильно выразился, другой неправильно понял, а поговорить нормально у обоих гордость не позволила...


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарил: Zena
Аватара пользователя
Новое сообщение02 сен 2014, 21:04   №2008  
-
голос
+
LuNa82
Свекр не захотел говорить... Я пыталась спокойно объяснить...

Дело не в одожении с моей стороны, а в том что они были для меня как родители и что свекр отказался от внуков, очень больно, это все равно что родные родители откажутся от своего ребенка и своего внука.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 21:11   №2009  
-
0 : 2
+
Дамы, ну чего вы напали, ведь Тайная написала об искреннем своем отношении к родителя мужа, не прося ничего в замен, обида я так понимаю в том, что вас не оценили по достоинству, в сравнении с другой снохой и отказались по несправедливости от ваших детей.

Думаю время всех расставит на свои места, если свекр мудр, сам выйдет к вам на контакт когда остынет, возьмет свои слова назад.


За это сообщение автора Zena поблагодарили: 3 Ocean, Sharik, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 21:11   №2010  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 2.09.2014 23:04
LuNa82
свекр отказался от внуков, очень больно, это все равно что родные родители откажутся от своего ребенка и своего внука.


Это временно, возможно он уже сейчас жалеет о своих словах, обычно вспыльчивые натуры быстро отходят, если вы действительно их настолько уважаете, и относитесь как к родителям, то обиды пройдут, как это и бывает между родными людьми.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 21:13   №2011  
-
голос
+
natasha963
Хороший совет!


За это сообщение автора Zena поблагодарил: natasha963
Аватара пользователя
Новое сообщение02 сен 2014, 21:34   №2012  
-
голос
+
Девчата, да просто плохо мне, очень.
Просто думала поделитесь своим опытом, мне больше всего мужа жалко, ведь после того как меня выгнали, я туда не поеду и детей больше не повезу, а как мужу быть? Ведь свекр все сказал при нем и не оставил возможности к отступлению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 21:44   №2013  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ #5455 писал(а):
источник:02 сен 2014, 21:09 №2004
Обидно было слышать подобные слова от свекра, ведь он фактически отказался от своих внуков, отказался от своего сына, пусть я ему никто, но ведь сын и внуки родные люди.

Возраст + 4хлетний ребенок (даже идеальный) любому мозг вынесет + пиво + характер, вот и ляпнул не подумав. Забейте. Не напрашивайтесь, не навязывайтесь, ведите себя как обычно и все придет в норму.
Радуйтесь, что у вас в семье все хорошо. Кому надо будет - позвонит и позовет в гости, а не позовет - ну и ладно. И не пытайтесь никого мирить, сами разберутся, не чужие люди.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 5 YogIk, Zena, Пчела Майя, ЛюблюШоколад, Мама_Ира
Аватара пользователя
Новое сообщение02 сен 2014, 21:46   №2014  
-
голос
+
Geparda
Спасибо!

Аватара пользователя
Новое сообщение03 сен 2014, 14:09   №2015  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5458
Да забей, не звони, не пиши, не проявляйся. Пусть первыми на мировую идут. Кто они тебе? Фактически посторонние люди.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 134 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 10:19  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино