Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 135 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 21:13   №2011  
-
голос
+
natasha963
Хороший совет!


За это сообщение автора Zena поблагодарил: natasha963
Аватара пользователя
Сообщение02 сен 2014, 21:34   №2012  
-
голос
+
Девчата, да просто плохо мне, очень.
Просто думала поделитесь своим опытом, мне больше всего мужа жалко, ведь после того как меня выгнали, я туда не поеду и детей больше не повезу, а как мужу быть? Ведь свекр все сказал при нем и не оставил возможности к отступлению.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 21:44   №2013  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ #5455 писал(а):
источник:02 сен 2014, 21:09 №2004
Обидно было слышать подобные слова от свекра, ведь он фактически отказался от своих внуков, отказался от своего сына, пусть я ему никто, но ведь сын и внуки родные люди.

Возраст + 4хлетний ребенок (даже идеальный) любому мозг вынесет + пиво + характер, вот и ляпнул не подумав. Забейте. Не напрашивайтесь, не навязывайтесь, ведите себя как обычно и все придет в норму.
Радуйтесь, что у вас в семье все хорошо. Кому надо будет - позвонит и позовет в гости, а не позовет - ну и ладно. И не пытайтесь никого мирить, сами разберутся, не чужие люди.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 5 YogIk, Zena, Пчела Майя, ЛюблюШоколад, Мама_Ира
Аватара пользователя
Сообщение02 сен 2014, 21:46   №2014  
-
голос
+
Geparda
Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщение03 сен 2014, 14:09   №2015  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5458
Да забей, не звони, не пиши, не проявляйся. Пусть первыми на мировую идут. Кто они тебе? Фактически посторонние люди.

Аватара пользователя
Сообщение03 сен 2014, 14:35   №2016  
-
1 : 0
+
ТайнаЯ #5464
Я тоже так решила делать, просто девочки писали только о позиции свекров, их правах. Но разве не справедливо, если ты относишься к ним как к родителям и тебя не в чем упрекнуть, разве в этом случае нельзя рассчитывать на взаимное уважение? Тем более когда есть пример сравнения с другой снохой?
Мне кажется я на это имею право. И в данном случае не в гордости дело, просто нельзя говорить и делать что в голову придет, а потом сделать вид что ничего не случилось. Тем более дети тут вообще не причем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 14:50   №2017  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #5458
Раз вы так рассуждаете, значит вы все таки относитесь не как к родителям *DONT_KNOW* , а раз так, то забить, это выход, и опять вторая невестка и сравнение с ней. %) Откуда вам знать, может ваша свекровь второй невестке говорит примерно тоже про вас, что и вам про неё. Это вы считаете, что вас не в чем упрекнуть, а она считает по другому. Если у вас настолько теплые родственные отношения, как вы писали выше, то один поступок их зачеркнуть не может.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 15:32   №2018  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #5458

а дальше все будет зависеть от вашей мудрости/хитрости. либо так и будете "воевать", муж будет один к ним ездить, или с детьми без вас, или с вами, но в состоянии "холодной войны". либо со временем эмоции с обеих сторон поугаснут, и вы вместе придете к какому-то компромиссу.

еще думается, что свекр не так просто психанул. наверняка есть еще какой-то факт, которому Вы не уделяете большого значения, а для него этот факт-многозначителен.


ЗЫ а еще в вашем 1 посте очень много слов о том какие "те дети" плохие, и родители их тоже никчемные. это Ваше мнение. мнение деда, я думаю, несколько иное ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 15:37   №2019  
-
0 : 5
+
Ой, мне кажется родители любят больше тех детей и внуков, которые меньше всего к ним и приезжают *DONT_KNOW* У моей бабушки 4 детей, 1 мальчик и 3 девочки. Так девочки после замужества все очень часто приезжали, помогали. А сын ооочень редко приезжал (жена не отпускала :no: ) так она всю жизнь его ждала, и все о нем беспокоилась. Вот моей маме было обидно конечно, что брат приезжает раз в пятилетку - и он самый любимый и хороший, и жена его, и дети.
Ну ниче, мне кажется, как дети относятся к родителям, так и потом к ним самим дети будут относится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 17:17   №2020  
-
4 : 1
+
гульчик
я заметила, что бабушки своих сыновей больше любят, чем дочерей. Вот именно со стороны так выглядит. Радостнее встречают, больше говорят о них. И с внуками то же самое.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 17:23   №2021  
-
голос
+
Лисёнок
А я заметила наоборот :D :D , правда, у всех моих знакомых дочкины дети ближе.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 17:38   №2022  
-
0 : 4
+
нет универсальности жыж :D
конкретно Тайной желаю восстановить душевное равновесие, отпустить обиды и дальше с любовью относится к своей семье, включая родителей мужа. всякое случается, но это - корни. а без корней любое дерево мёртво. Мира в душе Вам, всё будет хорошо! главное, что детки, муж, родители и Вы здоровы и вместе, а всё остальное - временно и , безусловно, решаемо *rom*
Удачи *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 18:16   №2023  
-
1 : 0
+
natasha963 писал(а):
источник:03 сен 2014, 18:23 №2021
правда, у всех моих знакомых дочкины дети ближе.


но среди них есть мальчики! :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 18:20   №2024  
-
0 : 2
+
Лисёнок
И девочки и мальчики есть.... причем пол внуков? *DONT_KNOW*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 18:25   №2025  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник:03 сен 2014, 18:23 №2021
правда, у всех моих знакомых дочкины дети ближе


ну и такой момент может быть. С одними внуками больше времени проводят, они ближе. Но когда встречаются с подружками, звонят сёстрам ,то речь предмет гордости и хвальбы - другие внуки. О них даже другим голосом говорят. А про тех, первых, говорят просто - растёт помаленьку. И то, если спросят. Ну это так ,из моего детства. ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 135 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 09:00  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино