Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 136 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 18:28   №2026  
-
2 : 0
+
natasha963 писал(а):
источник:03 сен 2014, 19:20 №2024
И девочки и мальчики есть.... причем пол внуков?

Возможно, просто так совпало - все близко мне знакомые бабульки ( в т.ч. родственницы) больше любят сыновей и внуков-мальчиков. К внучкам даже требования другие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 18:44   №2027  
-
0 : 1
+
Не думаю, что пол внуков имеет решающее значение. Могу привести в пример соседей, пожилая пара, возятся с внуками и внучками ( правда у них два сына :D ) постоянно, гулянки, ночевки и т.д., а когда выезжают в отпуск, заезжают на Украину и забирают внучку ( внебрачную дочь старшего сына). А сейчас в связи с событиями они забрали её к себе, и её маму тоже. Вот это я понимаю родственные отношения. Правда не по теме написала *rose*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Lagunochka_86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 18:52   №2028  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ писал(а):
Но разве не справедливо, если ты относишься к ним как к родителям и тебя не в чем упрекнуть, разве в этом случае нельзя рассчитывать на взаимное уважение?

А у вас не было такого, чтобы родители вспылили и обидели вас чем-то? Но родительские обиды быстро прощаются и забываются, а от свекровых плохо и забыть их не возможно. Все потому что родителей мы любим безусловной любовью, а от свекров ждем какого-то признания нашей любви. То есть, мы вам любовь, а вы нам признание. А им, может, вовсе и не хочется это признание выражать. Так может, не стоит лицемерить и говорить: "я отношусь к ним, как к родителям", не навязывать им эту фальшивую любовь, ну, и не требовать ответного признания соответственно? *DONT_KNOW*
Всем будет проще :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Lagunochka_86, Книжник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 19:07   №2029  
-
голос
+
Для меня свекровь и мать и отец и подруга, объщаемся больше чем с мужем и подружками. Постоянные гости в их доме, запретных тем не существует, внуков возим иногда с ночевкой, старшая вообще может и месяц погостить- наша тетка старше нас на 4 года :-) у нас было, что я звоню, а мне ребенка не отдают :D Если посоримся, я буду очень страдать. Да мы и не сорись не разу, думаю, даже если с мужем разбежимся, я так и останусь самой любимой невесткой. Считаю, залог такого успеха, -мы общаемся на равных-она не учит меня как лучше, ни за что не упрекает, часто я сама спрашиваю совета....

Аватара пользователя
Новое сообщение03 сен 2014, 20:24   №2030  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 3.09.2014 21:07
Для меня свекровь и мать и отец и подруга, объщаемся больше чем с мужем и подружками. Постоянные гости в их доме, запретных тем не существует, внуков возим иногда с ночевкой, старшая вообще может и месяц погостить- наша тетка старше нас на 4 года :-) у нас было, что я звоню, а мне ребенка не отдают :D Если посоримся, я буду очень страдать. Да мы и не сорись не разу, думаю, даже если с мужем разбежимся, я так и останусь самой любимой невесткой. Считаю, залог такого успеха, -мы общаемся на равных-она не учит меня как лучше, ни за что не упрекает, часто я сама спрашиваю совета....


Мне бы такую свекровь и маму, жила бы как в раю :D


За это сообщение автора ТайнаЯ #4141 поблагодарил: Lagunochka_86
Аватара пользователя
Новое сообщение03 сен 2014, 22:51   №2031  
-
голос
+
ЛюблюШоколад
Спасибо вам за ваши теплые слова!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 23:06   №2032  
-
0 : 11
+
Вот читаю, читаю и все таки не соглашусь, есть какой то внутренний протест..... :no:
Почему у снох в 30 лет должна быть вселенская мудрость, а у родителей мужа которым 55-60 мудрости быть не должно? И первый шаг исключительно должны делать наполненные мудростью снохи? *DONT_KNOW*

Даже если мировоззрение у всех разное, но есть общепринятые нормы и правила общения, мне кажется это серьезно когда тебе указывает на дверь, твоим детям родной дедушка! Тем более, как видимо просто из-за какого- то наговора ( если я верно поняла). Как такового проступка то нет. Дедушка должен был как мудрый человек поговорить и выяснить имело ли место все это.

Тайная видимо любит их сына, хорошо заботится об их внуках. Тем более из поста Тайной я поняла, что она всегда старалась быть хорошей снохой, видимо без вредных привычек и не иждивенка, желающая спихнуть детишек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 06:21   №2033  
-
8 : 6
+
Zena
Вы про возраст родителей не забывайте, им тяжело и физически и морально столько времени общаться с внуками.Обычно кто в семье слабее или младше о тех заботы и больше. У второй невестки брак распадается. Ей сейчас помощь больше нужна.

думаю тайная свои пять копеек вставила, говоря о той семье плохо.

Чем они сами помогали родителям? Деньгами? На курорт свозили? Или только уважением.
Мы к вам приехали на час....и вы скорей любите нас.....вам крупно повезло :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 07:25   №2034  
-
2 : 4
+
ГРУША писал(а):
источник: 4.09.2014 8:21
Zena
Вы про возраст родителей не забывайте, им тяжело и физически и морально столько времени общаться с внуками.Обычно кто в семье слабее или младше о тех заботы и больше. D


Хосподи, да причем тут общение с внуками? Речь идет о допустимости выражений, о нормах общения, которые свекр перешел. И еще раз перечитала пост Тайной и поняла, что она первый раз привезла сына к ним на 2 мес. По их приглашению и ребенку всего 4 года. Это вторая невестка привезли своих двоих на 4 мес. И даже не поинтересовалась как они там.

Если родители мужа устали, то могли бы сказать это спокойно и отрегулировать посещение внуков по времени с обеих сторон.

Тогда думаю у Тайной не было бы этой ситуации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 12:44   №2035  
-
0 : 2
+
Zena писал(а):
как они там.

у Тайной не было бы этой ситуации.

если бы она прислушалась к тому, что
Цитата:
Свекровь нудела мне всю весну, как она будет с 3 внуками
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 20:29   №2036  
-
2 : 0
+
natasha963 повторюсь:
И еще раз перечитала пост Тайной и поняла, что она первый раз привезла сына к ним на 2 мес. По их приглашению

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 21:12   №2037  
-
0 : 3
+
Zena
*acuerdo* После ваших слов тоже пошла перечитала. fingal Вижу сплошные противоречия: внука пригласили, но всю весну свекровь нудела; младшая невестка плохая, и её дети, а выгоняют старшую; ну и напоследок, Тайная относится к свекрам, как к родным людям, но из за недоразумения (свекр плохо относился к ребенку, а потом всех выгнал, потому что , младшая невестка сказала, что Тайная сказала .......испорченный телефон какой-то %) )готова забить на отношения. Не покидает ощущение недосказанности.

Истина где-то рядом. (с)
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарили: 2 ГРУША, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 22:48   №2038  
-
0 : 1
+
natasha963
*acuerdo* наверно все в одном посте Тайная не смогла описать, но где то в душе чувствую с некую солидарность, наверно как и в каждой семье все переплетено, но то что человеку больно, говорит о не безразличии и это важно!
Тайная я вам от души желаю гармонии в душе! Бог он всегда и все видит, помыслы каждого и если вы так тонко чувствуете и ваши помыслы были чисты, все наладится, единственно, считаю что вы должны выдержать паузу, затаится, дать время родственникам подумать, взвесить, может даже сравнить и понять.....
Сами позовут....

Аватара пользователя
Новое сообщение04 сен 2014, 22:51   №2039  
-
голос
+
natasha963
Zena
Все не напишешь, просто поверьте.... Спасибо за теплые слова!
Я как в сериале, где хорошие вечно выноваты, их оболгали и т.д. Но потом все встает на свои места. :-)

Аватара пользователя
Новое сообщение04 сен 2014, 22:55   №2040  
-
голос
+
ГРУША
Помогали всегда всем и подарками и работами по строительству дома, они люди очень закрытые для общества, на курорты звали много раз, они на море даже ни разу не ездили- не любят покидать дом!
Повторюсь детей мы не кидали им и приезжали по их приглашению.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 136 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 12:04  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино