Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 139 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 17:13   №2071  
-
4 : 11
+
я просто примерила ситуацию на себя...
у моих родителей есть своя кв, они живут на две хорошие пенсии и одну зп, плюс у них есть еще кв и они ее сдают
у нас ипотека и мы до недавнего времени жили на одну зп и половину отдавали за ипотеку, коммуналку и проч...
и такой приходит муж ко мне и говорит, слышь че, у твоих родителей в квартире есть твоя доля (там 1/3 моя, да), давай продадим и частично погасим ипотеку, ну а че, нафига твоим родителям две квартиры, а у нас одна и та в залоге
я б офигела чесслово
это был бы последний разговор с мужем в жизни
нет, вапще это наглость трясти родителей я щитаю
все имхо...кого как воспитали... кто то выражается бестактно, но не отбирает у родителей последний кусок, а кто то мемуары пишет, а в жизни ...не очень хороший человек


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 17:18   №2072  
-
1 : 2
+
Вредина
А если у родителей мужа было бы 2 квартиры? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 17:25   №2073  
-
0 : 3
+
freken Snork писал(а):
источник: 9.08.2015 18:18
Вредина
А если у родителей мужа было бы 2 квартиры? :D

меня возможно так воспитали, что я никогда не возьму того, что не мое
дали - спасибо
нет - не требую
было бы 2 квартиры (а там 3 на подходе :D ) - ну отлично, если выгоню мужа, будет куда пойти ему *ROFL*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: belka73
Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 17:40   №2074  
-
голос
+
Я не поняла, вторая квартира была кем куплена ? Мамой-свекровью или сыном-мужем? Или вскладчину? А то у меня есть знакомая семья, муж продал свою квартиру в Сургуте и купил другую на отпуска и на будущее в другом регионе страны (весьма привлекательном по климатическим условиям), а тут в Сургуте купили совместно с женой уже новую в ипотеку. Так вот в силу некоторых обстоятельств квартиру оформили на маму-свекровь, а потом сложилось, что ей пришлось и переехать из дома в эту квартиру. На данный момент мама отказывается переоформлять квартиру на сына, как было оговорено заранее, более того, ведёт речи о переезде к ней великовозрастных внуков (не от того сына, который квартиру эту и купил, причём та семья тоже вовсе не бедствует). При этом, естественно, переоформление не подразумевает переселения мамы из квартиры сына ни в коей мере. Так что бывает по-разному в жизни...

Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 19:02   №2075  
-
4 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:09 авг 2015, 17:13 №2071
но не отбирает у родителей последний кусок


какой последний то?
1 - они ее не покупали, им ее государство дало, типа как расширение
2 - в ней никогда никто так и не жил с тех самых великих веремен... почему теперь не продать и не вложить эти деньги в более лучшие условия???
Вредина писал(а):
источник:09 авг 2015, 17:25 №2073
ну отлично, если выгоню мужа, будет куда пойти ему

возможно, да только что то муж мой живя в разводе 12 лет так и не уехал к мамочке в ту замечательную квартирку... При этом все 12 лет очень замечательно помогал маме своей материально и сестре своей (она родила в девках)...
Они с одной стороны сыночка пристроить в надежные руки хотели, а с другой стороны чтоб он и дальше им помогал...
У меня, простите то же есть сын, алиментов ни рублы от мужа не получала никогда, все сама...

У меня, к слову так... есть брат, ему родители построили квартиру не хилую я считаю, 72 кв. м., ему вот в данный момент надо чтоб её продали, при этом он в ней не то что доли не имеет, он даже в неё не прописан!!!! Так родители здравые люди и считают что если так надо, то и продают вот, а не цепляются за эти кв. м.
ТайнаЯ #7017 писал(а):
источник:09 авг 2015, 17:40 №2074
Я не поняла, вторая квартира была кем куплена ? Мамой-свекровью или сыном-мужем?


вторую квартиру мы купили с ним вместе, мы с ним являемся собственниками, еще я его маму туда не заселяла после всего.. ага, щас... пусть ждет когда ее сынок приедет на те дорогие ее сердцу 32 км. м. Только из Сургута он никогда туда не поедет, это даже не сам Белгород, это Валуйки, дыра дырой...

Его маме вообще на меня грех что то говорить!!!
1 - У меня сыну 20 лет, его не надо из говна вытряхивать, почти самостоятельый человек, учится пока, студент, но на него никто их них ни рубля не потратили... это моя забота.
2 - я его голово босого взла к себе!!!! не я к нему пришла и что то требую а он ко м не, на все готовое!!!! Почему я живя одна с ребенком смогла обустроить свою жизнь??? А он мужик в 45 лет - только маме своей помогал котоорая в итоге положила на него большой и толстый...

И ещё, я от них ничего и не требую, кстати... я просто считаю, что их поведение по меньшей мере - свинство...
Ни кто не решился за 12 лет за него выйти замуж, видете ли все не такие какие то... Никто не решилс ему родить...
Блин, и чего я такая идиотка.....прям сил нет, одни слезы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 19:20   №2076  
-
3 : 13
+
ТайнаЯ #7013
да вы получается не любите своего мужа, раз сейчас пишете про негчо как про убогого. ..никому то не нужного
жилье вам родители подарили, сами вы на себя с ребенком пахали. а как иначе *DONT_KNOW*
сейчас еще о внуках надо будет подумать, сыну то 20 годиков. невестку жильем обеспечить просто обязаны будете. это ваш долг.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Сообщение09 авг 2015, 19:25   №2077  
-
0 : 19
+
ТайнаЯ #7013Да вы чего сами себе масла подливаете? В первую очередь успокойтесь, отвлекитесь, перестаньте все это прокручивать/обдумывать - лучше от этого не станет, только расстраиваетесь сильней.
Ну вот так случилось, нет ее, забудьте. Пусть муж ищет тогда другие пути решения финансового вопроса. Но не травите его совсем уж, ребенок уже бУдет, так попробуйте его воспитать с отцОм, а вдруг у того какая то ответственность проявится, вдруг он хорошим папой будет.
И почему вы уверены, что за него никто замуж не пошел? Может он не звал просто. Одиноких женщин очень много, и на многое они закрывают глаза, чтобы завести семью. У вас он чтО, совсем совсем некондиция ? :D да не думаю *DONT_KNOW* , за что то ведь вы за него вышли.
В общем, прекратите себя жалеть и злиться, проклинать судьбу и свои решения. Так должно было случиться значит.
Живите в той ситуации, кот имеете, и не жалейте о своих поступках.
Все что ни делается - к лучшему.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 19:38   №2078  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:09 авг 2015, 20:20 №2076
да вы получается не любите своего мужа, раз сейчас пишете про негчо как про убогого. ..никому то не нужного

А я так читаю и думаю, что вот так вот и пролюбила столько лет, боясь, а вдруг его родня не так про неё подумает, скажет что не то, вот и молчала лишний раз. Что тоже могли так же как и тут многие упрекать её в меркантильности. А зря. По мне так лучше пусть все вокруг скажут мне что "Кроме денег тебе ничего не нужно", чем вот так вот оттяпают у моего ребёнка то, что зарабатывали для НЕГО папа и мама.
ТайнаЯ #7013 писал(а):
источник:09 авг 2015, 20:02 №2075
Блин, и чего я такая идиотка.....прям сил нет,

Вывод - от такого Г надо избавляться своевременно, а не через столько лет. Правда, понимаю вашу обиду и понимаю вашу некоторую наивность что-ли.

Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 19:45   №2079  
-
1 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник:09 авг 2015, 19:20 №2076
невестку жильем обеспечить просто обязаны будете. это ваш долг.

Спасибо! посмотрев на мою свекровь я уже так не думаю, она не обязана, а я буду обязана?? Интересно... дудки уж...

Kosha писал(а):
источник:09 авг 2015, 19:25 №2077
И почему вы уверены, что за него никто замуж не пошел? Может он не звал просто.


конечно для меня это приятнее, чем думать что то другое...
Я не знаю, может мои гормоны беременные дают о себе знать, я все время переживаю, что на одну зарплату мы не вытянем, а ещё и платить ужас сколько каждый месяц...
Kosha писал(а):
источник:09 авг 2015, 19:25 №2077
У вас он чтО, совсем совсем некондиция ?


да нет, врде кондиция, говорю же, как дура влюбилась, прям накрыло..
Kosha писал(а):
источник:09 авг 2015, 19:25 №2077
Все что ни делается - к лучшему.

Мне теперь иначе думать нельзя... пусть будет так...

Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 19:49   №2080  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:09 авг 2015, 19:38 №2078
Вывод - от такого Г надо избавляться своевременно, а не через столько лет. Правда, понимаю вашу обиду и понимаю вашу некоторую наивность что-ли.

мы живем второй год всего :D пока я работала сама все были конфетками :D а вот в декрете оказалась так первой какашкой я и вышла, при чем в глазах свекрови... она же мне еще и сказала, что надо было копить самой, а не к ней теперь одращаться, при чем изначально ОНА говорила!!! Думайте что то с жильем! вот есть квартира и продадим её, вам на первый взнос как раз... а как только до дела дошло так я ж ещё и плохая вышла...
Так что тут сколько лет не проживи, пока серьехных вопросов не касаешься, все в шоколаде...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 19:56   №2081  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7013 писал(а):
источник:09 авг 2015, 20:49 №2080
мы живем второй год всего

:D Ну да, пропустила. Но всё равно не понимаю, при чём тут свекровь? Главное, что на это ваш муж говорит. Их поддерживает или вас. А то что какие-то тётки (свекровь это она самая) вас за какашку считает, вам то что? Вам же ни с ней семью строить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 19:57   №2082  
-
голос
+
ТайнаЯ #7013 писал(а):
источник:09 авг 2015, 19:45 №2079
посмотрев на мою свекровь я уже так не думаю, она не обязана, а я буду обязана?? Интересно... дудки уж...

А может и свекрови никто не дал?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 19:58   №2083  
-
голос
+
ТайнаЯ #7013
вторую квартиру сдавать, часть кредита этими деньгами гасить
а там может и свекровь, что подкинет.
всего не предусмотришь
любимый человек рядом, малыш появится....кому в 40 так везет *PARDON* . вы же сами этого долго хотели.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 20:05   №2084  
-
5 : 14
+
Вредина
Я на счёт ваших внутрисемейных отношений так и думала, была готова спорить на миллион что вы обижены на родителей, которые вам не помогают, но вы в этой самостоятельности симпатии не вызываете, помните Как у Островского?
-А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте?
— Так Вам никто и не даёт! Вот кабы Вам давали, а Вы не брали... :D

и тут еще вопрос к самим родителям, я например не смогу спать спокойно, зная что мой ребенок тянет лямку из послдних сил. Но вы правы, есть дети, что наберут ипотек/кредитов, детей нарожают и строят из себя мучеников, конечно, таким толк какой помогать, если сами свою жизнь через ж строят. Не ваш случай?

Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 20:12   №2085  
-
2 : 30
+
Вредина
А еще можно писать мемуары и быть хорошим человеком, а можно писать на общественное обозрение всякое Г и быть Г ;) и то, что вы говорите грубо, часто означает только то, что вы плохо воспитаны, и нисколько не говорит о том, что правда всегда жестока. Правду надо подавать так, как подают пальто, а не кидать в лицо, словно мокрое полотенце.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 139 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 21:43  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино