Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 165 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 14:53   №2461  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 22.06.2016 15:49
ЁLKA писал(а):
источник: 22.06.2016 15:46
Танечкина писал(а):
источник: 22.06.2016 14:46
*ROFL*
Как бы я хотела почитать вас всех лет через 20 на этом форуме. :D

Через 20 лет наши дети будут писать здесь о таких же проблемах с нами :D

А вы им отвечать :D
Золотое время *ROFL*

*ROFL* Будем молча читать как они собираются выкручиваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 14:57   №2462  
-
голос
+
А есть такая темка про Тещь? Я бы почитала, чтоб знать к чему готовиться :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 15:01   №2463  
-
4 : 12
+
А обязательно отвечать и хамить свекрови? *DONT_KNOW* Просто взять телефон и шутливо сказать "мамуль, поздравляю, ты скоро станешь опять бабушкой. У тебя есть 1,5 месяца чтобы привыкнуть к этой мысли." :D
Любая мама имеет право знать о рождении своих внуков, о женитьбе детей и т.п. Так же и любой человек имеет право на своё личное мнение. В данном случае свекровь его озвучила, а уж дело каждого прислушиваться к такому мнению или нет.

Лично мне будет обидно и больно, если мой сын когда-нибудь так сделает. Значит мы с отцом для него просто люди, которые его родили и содержали, но не сумели научить любить :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 3 ГРУША, valjacka, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 15:08   №2464  
-
1 : 10
+
свекровь свекрови рознь, да еще и какая рознь
я бы не стала париться думать о том как не обидеть человека, который еще до рождения моего ребенка, высказал свое фи его существованием, и, конечно, до родов не сказала бы, благоприятный эмоциональный фон для беременной важнее. рассказать после рождения ребенка, не грубить, не ругаться


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 15:30   №2465  
-
0 : 11
+
Танечкина
Если ребенок в принципе задумался, говорить ли тебе о рождении внука и когда это лучше сделать, то это не показатель совсем его умения любить. Скорее повод для тебя задуматься над своим поведением.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 8 belka73, fantagiro, FuriaNight, Persefona, Sharik, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 15:35   №2466  
-
1 : 4
+
Танечкина
Одно дело когда свекровь один раз выскажет о своей позиции, другое дело, как пишет Тайная- еще во время 2 беременности рекомендовать не рожать, а потом еще и родителей невестки доставать вопросами предохранения.

Молчите,Тайная до родов, тем более беременность не легкая, каждая неделька еще дорога.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 15:49   №2467  
-
1 : 5
+
AngeLina. писал(а):
источник: 22.06.2016 16:30
Танечкина
Если ребенок в принципе задумался, говорить ли тебе о рождении внука и когда это лучше сделать, то это не показатель совсем его умения любить. Скорее повод для тебя задуматься над своим поведением.

Не всегда. Чаще в семье решает жена что и кому говорить. Обидней всего когда своей маме дочь бежит и рассказывает всё, а мужу запрещает своей маме говорить. Мне как маме мальчика будет очень обидно, но и ставить сына между двух огней наверное будет неправильно. Таких случаев сколько угодно и не потому что свекровь плохая, а потому что жена сына так хочет.
У меня есть еще время подумать как себя вести, чтобы потом не обижаться. Сразу скажу невестке, что готова к армии внуков и не буду звонить каждые пять минут, спрашивать родила или нет :D Сыну буду втихоря звонить спрашивать :D

P.S. К Тайной это не относится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 16:12   №2468  
-
3 : 3
+
да как так-то - не говорить вообще? в отпуск приедет и увидит 8(
какой-то американский треш из кино.
Потом папа умрет, а она вам не скажет, типа чтобы не расстраивать. Через пару лет приедите сами все увидите - она скажет где могилка %)


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователя
Сообщение22 июн 2016, 16:17   №2469  
-
2 : 6
+
ЁLKA
Ситуации то бывают разные почему своей маме доверяешь больше. В моем случае сказав о беременности мамам в одно время, попросили их никому не говорить. Кто увидит, сам узнает. А после родов хоть всему городу. В итоге моя мама еще не сказала ни одному человеку, а свекровь растрепала всем. Даже тем, кому я принципиально не хочу говорить, т.к. они меня, мягко говоря, терпеть не могут и я боюсь что сглазят. Хожу итак очень плохо, да и срок не большой еще. И это только единичный случай. У нее много чего не задерживается. Так что тут тоже спорный вопрос


За это сообщение автора ТайнаЯ #7948 поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 16:31   №2470  
-
4 : 2
+
ТайнаЯ #7948
А если бы это ваша мама сказала? Она бы тоже оказалась плохой или просто нашлось бы ей оправдание?

Дело в том что для нас свои родители по определению не могут сделать ничего плохого, а родителям мужа часто не прощается любая оплошность. Но в то же время дочери свекрови не видят этих недостатков в маме, а в маме мужа найдет к чему придраться *DONT_KNOW*
Я всегда делала так, если хочу чтобы никто о чем то не знал, то договариваюсь и мы не говорим вообще никому. А потом сразу всем, без деления, этому можно, потому что он достоен, а этому потом, потому что не достоин.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 16:43   №2471  
-
голос
+
ЁLKA
Мне кажется, здесь вопрос не в том, чья мама, а в том, чтобы уже обе мамы признали факт взросления своих детей и понимания того, что они сами будут принимать какие-то жизненные решения.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователя
Сообщение22 июн 2016, 16:46   №2472  
-
голос
+
ЁLKA
Я не делю в отношении твоя и моя. Скандала тоже не устроила. Промолчала. Потому что знаю, что обижаться будет. Я стараюсь сглаживать конфликты, не смотря на открытые высказывания в мой адрес с ее стороны какая я плохая мать, да и готовлю как-то неправильно, хотя кроме нее еще никто не жаловался


За это сообщение автора ТайнаЯ #7948 поблагодарил: ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 16:54   №2473  
-
0 : 1
+
belka73
Согласна. Признать надо обоим мамам. Но тогда и рассказывать что-то надо обоим или никому.

А вообще мне сейчас сложным кажется признавание в будущем, что надо не лезть, не обижаться и т.д. А дочь я намерена научить уважительно относиться к свекрови, как сама бы хотела, чтобы ко мне относились.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 16:59   №2474  
-
голос
+
ЁLKA писал(а):
источник:22 июн 2016, 17:54 №2473
Но тогда и рассказывать что-то надо обоим или никому

так-то все верно, но своя мама - это своя родная мама, подружка, родной человечек, в случае чего побежишь к своей маме, с тем же чемоданом, а не к свекрови (к свекрови мужа с чемоданом отправишь) :D шутка) и тем не менее...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 17:01   №2475  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 22.06.2016 15:02
Кошка_
Вот мне нравится ваше умение сразу установить рамки для людей.


Какие рамки и когда сразу???? Когда её задолбали вопросом и она послала???

Сразу рамки - это когда я мужу на свадьбе сказала, что пылесос и я несовместимые вещи, и им управляет он. Вот это рамки, и это сразу.

мне мама сказала " нафиг тебе второй ребёнок сейчас???, этот маленький, тебе 23."
Да, я сказала что это мне решать и он уже будет, но это было после обидных для меня слов. И в голове это на всю жизнь засело.

У тайной тоже самое, ещё и с комментариями и общением с родителями.


И да, о третьем я не скажу пока не спалюсь.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 22 июн 2016, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: YogIk
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 165 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 05:24  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино