Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2009, 07:40   №46  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Кстати, муж мой тоже ее по имени и на ТЫ называет (ее требование)..

Даже не могу себе представить такую демократичную маму 0_ . Прямо как в Америке.
У меня вот родители мужа - замечательные люди, особенно мама. Но у них такая консервативная семья, что их-же сыновья (мой муж и его брат) называют родителей на Вы ну и я так же называю, мама, папа и на Вы. Сначала мне резало слух. А теперь привыкла и даже странно как-то и неуважительно на ты кажется. Я вот звоню своему деду (он в другой стране живет, 10 лет его не видела) и по привычке начинаю его на Вы называть - не могу уже тыкать человеку за 80, а он обижается- "с каких пор мы на Вы перешли" :no:
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2009, 07:49   №47  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Даже не могу себе представить такую демократичную маму


показать? ;) :D


а если по теме - даже писать не хочу. не люблю свекровь и точка :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2009, 08:47   №48  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Elena писал(а):
а то была у нас одна женщина во дворе, она на дух не переносила, когда ее внуки родные бабушкой называли.


у меня мама - уже дважды бабушка.. но она бесится, когда ее так называют. Она требует называть ее по имени..
Кстати, муж мой тоже ее по имени и на ТЫ называет (ее требование)..

Хотя с другой стороны я ее понимаю, т.к.. стать вдруг бабушкой 0_ (хотя вдруг - это громко сказано) когда у тебя сыну 2,5 года *ROFL* - не очень то наверное хочется. :D она на тот момент была снова молодой мамой, а я тут, коза такая *ROFL* - взяла да и внука родила ей в 21 год :-P

Ну я тоже пока еще в некотором роде "молодая мама", а теперь еще и молодая бабушка. А относительно бзиков... У меня есть одна знакомая, ей 63 года, так она всех (и родных и просто знакомых) заставляет называть себя Люсей. У меня как-то язык не поворачивается. Хотя... моя тетя в свое время тоже очень сопротивлялась, чтобы ее ТЁТЕЙ называли (у меня с ней разница в 14 лет). В итоге, ее я называю просто по имени. как и ее мужа и ее младшего брата (из-за ее прихоти все пострадали ;D ). Но зато сейчас, когда моей мамы уже нет, моя тетя для меня самый родной человек. Да и Ладушку она так сильно любит (ну это видимо пока своих еще нет внуков ;) )
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2009, 15:16   №49  
-
голос
+
У меня тоже немного сложные отношения были, со свекром все нормально, а со свекровью теперь нейтралитет. Она спокойно разговаривает, и я спокойно,не скажу, что бы неприятно было в гости ходить, но и особо не навязываюсь.Мама-папа не называю, язык не поворачивается, по имени отчеству называю. Вот так и живем, При этом не отношусь к ним негативно, наверно просто легче думать что они имеют право на свое мнение, и обиды не возникает, с детьми моими общаются, хотя такой скандал был когда про Ефросиньку мою узнали( еще не было 3 месяцев беременности). Я сказала или все нужны, или ни одного не увидят. А разговаривать начала когда маленькой уже 3 месяца исполнилось, даже мужа покоробило, что на руки его мама маленькую взяла и сказала, ах ты моя маленькая долгожданная. А сама на аборт гнала, Я ей посоветовала сначала у себя все выскрести, а потом я с ней поговорю. :-[ Стыдно что так ответила, но думаю так стоило.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2009, 00:42   №50  
-
голос
+
Не понимаю таких свекровей! Ей что-ли рожать или воспитывать? Я после такого, наверное, вообще общаться перестала бы.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2009, 09:11   №51  
-
голос
+
А у нас нейтральные отношения со свекровью. Нейтралитет поддерживается расстоянием ;) - они живут в другом городе. Правда, когда Любане было 4 месяца, к нам весь табор родственников нахлынул на пару дней. Я чуть не рехнулась! На практике увидела, что помощи не дождешься((( Благо, Любаня у меня тогда жила в слинге. Так я при доме, полном родственников, не могла даже оставить ребенка с ними! Приходилось ходить в туалет в слинге %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 10:27   №52  
-
голос
+
LEYA писал(а):
У меня тоже немного сложные отношения были, со свекром все нормально, а со свекровью теперь нейтралитет. Она спокойно разговаривает, и я спокойно,не скажу, что бы неприятно было в гости ходить, но и особо не навязываюсь.Мама-папа не называю, язык не поворачивается, по имени отчеству называю.

у меня тот же прикол. но негатив у меня к ней все-таки есть и все из-за того, что когда она узнала, что я беременна (а до этого мы с ней нормально общались и я уже на тот момент жила у них в квартире-я из тюмени)-она ушла в другую комнату и через третьих лиц узнала, что она отказывается прийти на свадьбу, т.к в их время такого не было видите ли :no: я после этого два дня рыдала, а птом через пару недель на сохранении лежала. на свадьбе нашей она отплясывала по полной программе, ребенка первый раз на руки взяла, когда Павлику было уже 6 мес и то я впихнула ей. у нее на тот момент за 3 месяца до меня дочь (золовка) родила тож внука - так того до сих пор таскает. моя мама не понимает как можно любить одного и не замечать другого. ни подарков ему, ни поздравлений на ДР (мы в это время вечно в отпуске, но телефон же есть).то вечно придиралась к нему - то ноги у нас кривые, то еще чего - хотя все у нас было нормально. а я с тех пор отношусь к ней ровно, но уважать перестала. так я и не поняла - какую невестку ей надо было, т.к. квартира обставленная у меня есть, образование с красным дипломом тоже, воспитание отличное- спасибо моей маме. гулену ей поди надо было :D , чтоб жизнь у сына не спокойная была, а сплошной экстрим :D :D а ребенок мой ни в чем не виноват - это и ее кровь, и если она ко мне х-во относится, зачем на ребенка переносить свой негатив - непонятно.а вот свекр больше Павлика любит, чем другого внука (он конечно не прав - любить надо всех одинаково - это же дети), но приятно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 11:48   №53  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
моя мама не понимает как можно любить одного и не замечать другого.


блин, вот честно, прочитала щас и сижу со слезами.. я на собственной шкуре каждый день вижу КАК ЭТО.. У меня свекровь сына моего любит до безумия, а дочу мою - к себе то берет только по необходимости.. Не могу уже каждый день слушать фразу " МЫ по Саше соскучились"... Я вчера в очередной раз услышав эту фразу, когда она вымаливала у меня разрешение забрать его из сада и отвести к себе - категорическим отказом ответила именно после этой фразы..

мне все говорят: "Забей, оно тебе надо, чтобы она ее любила?!".. А я не могу, мне - НАДО.. я не хочу, чтобы дочь, когда чуток подрастет, пришла ко мне и сказала: "Мама, а почему бабушка Сашу любит, а меня - постольку-поскольку.." Дети они же все видят.. и я уверенна, что так и будет, потому как сына, будь воля свекрови, точно бы уже возвели в ранг Святых - просто нереальная любовь у нее к внуку..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 12:19   №54  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
А я не могу, мне - НАДО.. я не хочу, чтобы дочь, когда чуток подрастет, пришла ко мне и сказала: "Мама, а почему бабушка Сашу любит, а меня - постольку-поскольку.." Дети они же все видят.. и я уверенна, что так и будет, потому как сына, будь воля свекрови, точно бы уже возвели в ранг Святых - просто нереальная любовь у нее к внуку..


вот и я о том же. мой Павлик, в принципе, не обделен вниманием и любовью со стороны моих родителей, своих прабабушек и прадедушек, но они далеко, а он в сургуте и растет и видит это отношение. а потом она мне дает советы по его воспитанию, точнее вечно придирается. НО... где она была, когда эта помощь действительно нужна была. когда мне вручили сверток и я даже держать его не умела и мама была далеко. а сейчас мне ее советы вообще до фени - вырастила и не глупее он у меня других детей. есть проблемы, но сами выкарабкаемся. а то что ребенок ее любить не будет - ее проблемы.
а у вас ситуация -это вообще нечто... я в шоке... двое детей из одной семьи и такая разница в отношении... 0_
а муж у вас эту ситуацию никак не комментирует - он не пробовал с родителями поговорить?
я своего спросила как то -почему его мама павлика на руки не берет. так он ответил, что не знает и что она сама по себе такая... какая? я так и не поняла, с другим же внуком не так. :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 12:42   №55  
-
голос
+
GannaLet
А у нас с вами не одна и та же свекровь случайно?? ну прям один в один.. И муж кстати тоже.. *ROFL* Муж мне тоже всегда говорит, что она такая и ее не переделать.. А если учесть, что она у меня воспитатель с 30летним стажем, то
GannaLet писал(а):
она мне дает советы по его воспитанию, точнее вечно придирается.
, но
GannaLet писал(а):
сейчас мне ее советы вообще до фени
.. я раньше как то еще думала, разговаривала, но на прошлой неделе я при ней его наругала и мы домой ушли, так она через полчаса прибежала ко мне домой с лекций, со слезами на глазах, что я его НЕ так воспитываю и т.д. Полчаса мне мозг полоскала, а когда уходила, спросила: ну что, я тебе убедила?? На что получила мой ответ в лоб: НИФИГА :-P :-P :-P .. Мой ребенок и я буду делать то, что считаю нужным, а не то, что она мне говорит..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 12:58   №56  
-
голос
+
наверное все-таки одна *ROFL* у меня свекровь тоже воспиталеть и наверное с таким же стажем :D я когда замуж выходила, думала, что она мне очень поможет с ребенком, т. к. у меня опыт общения с детьми был нулевым-ага, как же... сами, все сами... у нее есь один большой плюс - она не лезет в нашу жизнь *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 13:04   №57  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
она не лезет в нашу жизнь *DANCE*


уууууууууууу, тогда точно НЕ одна и та же.. Потому как наша из нашей жизни не вылазит, не то что не лезет.. :D :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 13:10   №58  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
GannaLet писал(а):
она не лезет в нашу жизнь *DANCE*


уууууууууууу, тогда точно НЕ одна и та же.. Потому как наша из нашей жизни не вылазит, не то что не лезет.. :D :D :D :D

ну хоть в чем то мне повезло сс свекровью :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 13:11   №59  
-
голос
+
наша даже в гости без приглашения не прийдет. хотя никогда не понимала - нафига родителям приглашение - им то всегда рады *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 13:17   №60  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
наша даже в гости без приглашения не прийдет. хотя никогда не понимала - нафига родителям приглашение - им то всегда рады *DONT_KNOW*



хааа, а у меня это наверное одна из самых больших проблем, почему я злюсь на нее - как к себе домой, прямым ходом, без звонка и в любое время дня и т.д. Ненавижу когда без звонка приходит.. Живет в соседнем доме, позвони да скажи, что ты сейчас прийдешь.. НЕт же, никогда не позвонит.. %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 08:11  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино