Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2009, 19:16   №76  
-
голос
+
Начальница
Поздравляю! А потом через 3.5 года ну и пусть назначат какую-ту минимальную пенсию. Зато Ваша совесть будет чиста и это всего лишь плата за душевное спокойствие семьи - вы платите - и больше никто никому не должен *OK*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2009, 19:29   №77  
-
голос
+
Начальница
да если опять суд - не факт что вам присудят ее содержать..

Потихоньку надо готовиться к доказательно базе того, что она не работает уже много лет.. Что у нее со здоровьем все эти годы все ок.. А то всплывет потом че нить старшное и неизлечимое уже 20 лет...
Короче, я не знаю как, но как-то же можно все это собрать.. ..
Свидетели точно должны быть и т.п..
Если дарите ей че-нить дорогое - собирайте все бумажки, что вы на нее деньги тратите и т.д.

Не все так страшно как казалось бы.. Все это решается.. В суде же тоже не бураки сидят, а если она лентяйка - так это уже не ваши проблемы..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2009, 20:16   №78  
-
голос
+
Ну я б не стала так категорично - все-таки она не враг, а мама мужа. Нужно быть ей благодарной хотя-бы за то, что она вырастила для Начальницы мужа :-) . Тут мне кажется не стоит идти на принцип, пусть какая-то минимальная сумма алиментов и присудится. Учитесь быть великодушными и снисходительными к чужим недостаткам (это конечно не относится к случаю, если самим нечем детей кормить...)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2009, 20:22   №79  
-
0 : 1
+
Гамма
а я считаю, что помощь должна быть на добровольных началах, а не через суд..
я так думаю, что если бы она лицом к ним, а не *опой, то помогали бы они и было бы все ок.. А если ТАК делать - мне лично было бы пофиг чья она мама и т.д..
МАМЫ так не поступают. ИМХО.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2009, 21:28   №80  
-
голос
+
Цитата:
Судья отдала решение в нашу пользу

Если не секрет, поподробней...очень интересно,а, может, кому пригодится. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2009, 21:52   №81  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Нужно быть ей благодарной хотя-бы за то, что она вырастила для Начальницы мужа

Не хотела писать, но дело в том, что она его с 5 класса не растила (неблагополучная семья):-( , а воспитывался он у её сестры родной (тёти), на полном её содержании , до окончания университета, поэтому Мария права и все доказательства у нас есть, сегодня в суд дядя приходил и это подтвердил (тётя, к сожалению умерла год назад), хотя основная причина в отказе алиментов это вот что - Согласно статье 87 Семейного кодекса РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных (она таковой не является )нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

А нам на будущее:
Дети могут быть освобождены от уплаты алиментов, если:
судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей;

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2009, 22:41   №82  
-
голос
+
Начальница писал(а):
А нам на будущее:
Дети могут быть освобождены от уплаты алиментов, если:
судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей;


... в том числе от уплаты алиментов...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2009, 08:39   №83  
-
голос
+
Начальница
в той передаче, дети, насобрила чеки которые "мама" тратила в ресторанах, загранпоездках, дом шикарный продала сделала себе операцию - пластическую, и хотела это скрыть, типа нищенка и живет в лачуге :D и операцию по здоровью делала 0_ Надо было её видеть после разоблачения и назначении пенсии 3500 кажись :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2009, 08:55   №84  
-
голос
+
Начальница
а вы сейчас с ней общаетесь? откуда у мамы кв оформленная на вашего мужа? чья это кв, мужа или все таки мамы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2009, 12:12   №85  
-
голос
+
Bestiya
:D
Вредина
Сейчас уже не общаемся, квартиру мама сама захотела приватизировать на моего мужа ещё в 2003 году (он был уже совершеннолетний). Это та квартира, где муж проживал со своей матерью и старшим братом до тех пор, пока его не забрали к себе тётя с дядей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2009, 12:56   №86  
-
голос
+
Начальница
то есть эта кв не вашего мужа и уж тем более не ваша, и вы ни копейки не потратили на ее преобретение.
Что ж похвально, забрать то, что вам не принадлежит у пожилой женщины. Не важно уже, мать это вашего мужа или нет. Это ее собственность и она с ней может делать все что хочет.
Это все равно что у постороннего человека забрать средства к существованию и еще бахвалиться этим.
Да не ваше это дело, работает она или нет. Есть люди которые ну не хотят работать и все, и на что они живут это уже их личное дело. Алименты вы платить не обязаны, вам и суд это ответил. А вот то что вы забрали кв - это вам еще аукнется, ничего в жизни не бывает просто так и бесплатный сыр (кв) тока в мышеловке.
Сорри за резкость.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2009, 13:36   №87  
-
голос
+
Ну, вот, я так и знала, что найдутся и оппоненты - ну почему вы считаете что мир черно-белый - не обязательно одна сторона права, а другая виновата....
Это частная проблема семьи - они сами годами не могут разобраться, а мы тут, по информации, полученной из двух постов Начальницы, пытаемся выяснить кто прав, кто виноват. :no:

Одно дело, что она тут просто написала и мы её морально поддержали перед судом и совсем другое так прямо обвинять - не имея фактов никаких :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2009, 13:38   №88  
-
голос
+
Вредина
Ситуации разные бывают и отношения тоже. Я ж не думаю, что тут все рассказывается *DONT_KNOW*.
Офф (т.к. это мои родители):
Но, исходя из своей ситуации с отцом и недвижимостью, могу сказать, что с ним стОит судится, т.к. он всю жизнь тратил деньги только на себя, имея при этом троих детей, мама одна тянула как могла, а на алименты не подала - стыдно ей было.
И сейчас они в разводе , а развелся он 10 лет назад, чтоб получить квартиру по своим связям, мамы тогда даже в городе не было. И сейчас у него есть однокомнатная квартира, а у мамы - служебное жилье (и мы там все до кучи).
А мама у меня очень "домашняя" женщина, другая б не потерпела, а она молча, а мы детьми еще были. Так что всяко бывает.


И это "краткое содержание" :D
И я бы с ним даже б посудилась, только вот решения в нашу пользу никто не вынесет %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


Последний раз редактировалось flara 04 авг 2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2009, 13:47   №89  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Многих моих знакомых родители,наоборот, финансируют, хотя этим деткам уже и за 30 перевалило. ;)

Моих, тоже! Но воть у нас все наоборот :D Оч уж она обижается, что сын не может (она думает не хочет %) ) ей помогать - а то, как сложно молодой семье встать на ноги, в голову не приходит :-(
Цитата:
Ужасно. :-( Я бы ,наверное, перестала с ней общаться совсем, и попросила не приходить. А что муж-то говорит?

:'( Если не общаться, то еще хуже! Проверяла... Она мужу все высказывает, тык он без меня и ездить к ним не хочет :no:
А мужу больно на это все смотреть, а мне на него. Мы уже и не разговариваем об этом, если приходиться встретиться со свекрами-встречаемся, сама инициативу не проявляю :no:
Моя свекровь - человек пожизненно с плохим настроением 8( её все раздражают, на всех обижается, всем не довольна.
Мою семью она называет "гнилой", потому что мы болеем зимой частенько простудными заболеваниями %)
Дети у меня не такие :-P слишком активные, визжащие... не понимает почему Захар не говорит еще хорошо, а Уля не донашивает его вещи 0_ 0_ 0_
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2009, 13:53   №90  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Моя свекровь - человек пожизненно с плохим настроением 8( её все раздражают, на всех обижается, всем не довольна.
Мою семью она называет "гнилой", потому что мы болеем зимой частенько простудными заболеваниями %)
Дети у меня не такие :-P слишком активные, визжащие... не понимает почему Захар не говорит еще хорошо, а Уля не донашивает его вещи 0_ 0_ 0_

Просто "прелесть".
Танюшка-simpapusja, наверно очень "бодрят" такие встречи %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 13:32  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино