Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 172 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 08:41   №2566  
-
2 : 30
+
Что значит "попадется"? Не понимаю когда говорят про мужей/жен "попадается" или "повезло/не повезло". Брак это че, русская рулетка? Прямо все зависит от удачи, а не от нас. Мы то конечно никак не влияем на выбор, от нас ничего не зависит, все рок, судьба, фаталити...
А еще никогда не понимала фразы "мужчины они же как дети".
Это как так? Мне 31, мне никогда не встречались мужчины какдети. Есть пара подруг у которых мужья с явными признаками инфантилизма, но никогда в жизни мне даже в голову не приходило расценивать это как некую норму, средне статистическую особенность. Это дол....бизм, а не норма. Что это такое - ревность к беременности, ревность к ребенку? Это как можно всерьез употреблять по отношению к человеку которому больше 13-ти лет? И с этой ревностью нужно нянчится, с пониманием относится?
Омг, женщины! Неужели материнский инстинкт ваш так мощен, что вы готовы усыновить все вокруг, включая собственного мужа?


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 15 Angel, AngeLina., Geparda, Glimm, Ice Cream, Оксанчик, Ольга мама Романа, Олька11, Plushka, PorosenOk, Surikat, Вожак шопоголиков, йОлка, Мама_Ира, Эльмирик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 09:06   №2567  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ #4833 писал(а):
источник:07 апр 2014, 08:40 №2574
А Вы беременной были??? Про токсикоз слышали?
Для большинства женщин в период беременности раздражителем является именно муж! И на запах мужа почти все так реагируют!

У меня три беременности было и трое родов соответственно. Что то ни разу у меня муж отвращения не вызывал и не был раздражителем.
Я думаю это психологический момент с Вашей стороны. Его плохое отношение к вам ,обернулось отвращением к нему. Ваш организм интуитивно выстраивает барьеры.
Нет гарантии что после рождения ребенка вы вновь станете счастливой семьей без притензий к друг другу. Но попытаться можно! Надо пробовать!
Удачи Вам!
______________

Аватара пользователяВ сети
Сообщение07 апр 2014, 09:06   №2568  
-
0 : 19
+
Кошка_
Вот под каждым словом подпишусь! Как дети, очень часто это слышно в адрес мужчин, и типа так и должно быть. Скидка такая на детство, оправдывающая все их закидоны. Мой муж тоже иногда начинает проявлять признаки большого ребенка, но быстро приходит в себя, я сразу сказала, и иногда повторяю, чтоб не забывал, что я не мама, и мне мужчина нужен, а не еще один сынок, и нянчить его не буду. Если я не успеваю приготовить/убраться/погладить и т.п. Придет с работы и сам это сделает, не все же на диване лежать и телек смотреть/в танки рубиться и т.д. Про танки еще до женитьбы сказала свое фи, играет только на работе в перерывах. Дома дел хватает, чтоб еще время убивать на игры. Нельзя их нянькать девочки, а то так и будете как ломовая лошадь все на себе. А зачем? Он что безрукий? Или Вы его рабыня? Или все-таки любимая женщина?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 09:31   №2569  
-
0 : 17
+
Grig
Я с вами полностью согласна.
Но часто на этапе встречания что-то от главных качеств отвлекает (развлечения совместные, красивые ухаживания, щедрость каквкино и пр) или вообще затмевает (влюбленность лихорадочная или цель всей жизни "хочу замуж" например). На этом этапе важны совсем не те вещи которые понадобятся в браке.
Я например вообще не понимала что важно в браке а что неочень. И вот зовет меня мужчина замуж, и я думаю - конечно да! Мне же с ним так весело, так интересно! А потом думаю - и чо? Это ли самое важное? Что я замужем собираюсь все время ржать, развлекаться, беседы интеллектуальные вести и в что где когда играть? А что там в замуже нужно я долго незнала, и замуж вышла поэтому в 30 лет после трех лет совместной жизни и только забеременев :D но это конечно плохой пример.
Я может глупость скажу, но я считаю что прежде чем жениться, нужно друг от друга вместе и взаимно хлебануть, извините, говнеца развеивающего шоры. Поругаться, может даже расстаться разок ненадолго. Ну или как минимум дождаться когда отпустит лихорадочная влюбленность и вы без труда сможете перечислить недостатки своего партнера.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 8 ЕкатеринаАлчная, fantagiro, Neo86, Plushka, Вожак шопоголиков, Иринка К, Макитра, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 10:26   №2570  
-
0 : 1
+
Кошка_ писал(а):
источник: 7.04.2014 11:31
Grig

Я может глупость скажу, но я считаю что прежде чем жениться, нужно друг от друга вместе и взаимно хлебануть, извините, говнеца развеивающего шоры. Поругаться, может даже расстаться разок ненадолго. Ну или как минимум дождаться когда отпустит лихорадочная влюбленность и вы без труда сможете перечислить недостатки своего партнера.

Это уже мудрость

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 11:02   №2571  
-
5 : 1
+
Кошка_ писал(а):
источник:07 апр 2014, 09:31 №2581
прежде чем жениться, нужно друг от друга вместе и взаимно хлебануть, извините, говнеца развеивающего шоры. Поругаться, может даже расстаться разок ненадолго. Ну или как минимум дождаться когда отпустит лихорадочная влюбленность и вы без труда сможете перечислить недостатки своего партнера.

А можно просто посмотреть на семью будущего супруга и вся ваша будущая жизнь с этим человеком станет как на ладони, как правило. ;) Во всяком случае многим поступкам найдется объяснение.
Иногда во время приготовления ужина натыкаюсь на передачу Мы и Они вроде называется, ведет Стриженова и Гордон. Иногда даже очень интересно и поучительно бывает выслушать мнение мужчин, узнать чего они хотят от брака и каких ждут отношений. :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 11:24   №2572  
-
0 : 3
+
Танечкина
Мой муж со своим отцом познакомился когда ему было 15 лет. Его родители разошлись когда ему было 2 года, отец всю жизнь гулял по бабам и бухал. Детей больше не нажил. Я знакома с отцом - простой, добрый такой деревенский мужик, понявший под старость лет что жил как дурак. Но уже поздно.
Скажете что я должна ожидать того же сценария? Или что у меня должно быть на ладони?
Модель семьи в которой мы растем сильно влияет на нашу жизнь, но мы же в состоянии анализировать негативный опыт, а не слепо его копировать.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 3 fantagiro, Plushka, Вожак шопоголиков
Аватара пользователя
Сообщение07 апр 2014, 11:26   №2573  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник:07 апр 2014, 09:06 №2580
Нельзя их нянькать девочки, а то так и будете как ломовая лошадь все на себе.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 13:03   №2574  
-
0 : 1
+
Кошка_
В вашем случае ключевое слово познакомился с отцом в 15 лет. Этот человек вашего мужа не воспитывал. Хотя генетика штука сложная (это по поводу бухал).
Никто не утверждал, что отношения копируются один в один, но основное направление и отношение всегда уловить можно. Так же можно подкорректировать какие-то моменты, если этого хотят оба супруга. Опять таки, если бы эта корректировка и работа над собой была так легка, то и не было бы столько разводов.
А если рассмотреть семью, где женщина живет по принципу "я и баба и мужик"? Мужчина принимает участие в воспитании и ведении хозяйства по минимуму, сын растёт с твердым убеждением, что он один такой на белом свете и мир вращается вокруг него. Думаете создав свою семью он поменяет мнение на "я всего лишь частичка огромной вселенной?" Очень сомневаюсь или для этого должен произойти ну оооочень вопиющий случай, чтобы произошла переоценка ценностей.
Кошка_ писал(а):
источник:07 апр 2014, 11:24 №2584
Модель семьи в которой мы растем сильно влияет на нашу жизнь, но мы же в состоянии анализировать негативный опыт, а не слепо его копировать.

Это чисто теоретически, а на практике вы часто анализируете жизнь своих родителей? Ошибки допущенные мамой, к примеру? Переносите их на себя, на свою семью?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователя
Сообщение07 апр 2014, 13:13   №2575  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:07 апр 2014, 12:02 №2583
А можно просто посмотреть на семью будущего супруга и вся ваша будущая жизнь с этим человеком станет как на ладони, как правило. Во всяком случае многим поступкам найдется объяснение.

Вот я с этим согласна, познакомилась с родителями мужа через год после свадьбы-живут на большой земле, приехали в Сургут пенсию отмечать, и все КАК встало на свои места *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* . Я увидела как взрослому мужику, извините мама чуть-ли не в попу целует, если тот что-то сделал: помыл, прибил, отвез, привез...., я в шоке была, и меня еще и учила как себя с мужем любимым вести. У меня вроде тоже воспитание, и хвалила его без меры. Но не до такой же степени-с утра до позднего вечера, ах ты молодец, ах ты умничка, вот какой помощник! Мужчине то 35лет. В итоге я неблагодарная у них осталась, мне такой муж достался, а я постоянно от него чего требуют. При этом всем мужчина устает на работе, сама можешь гвоздь прибить %) , услышала я от свекра

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 13:18   №2576  
-
0 : 1
+
Танечкина
Да, анализирую и переношу. В каких-то ключевых моментах моя семья очень похожа на отношения родителей. А в каких-то тоже ключевых все совсем наоборот.
И муж мой, кстати тоже анализирует свою семью. Он знает почему папа так бездарно просрал свою жизнь, почему его мама родила двоих сыновей и у обоих н было отца, почему она так и не построила личную жизнь и пр. Я думаю это не редкость - анализировать.
Да в общем-то я с вами почти полностью согласна, за тем исключением что модель семьи - это не всегда линейное следование заданному сценарию.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2014, 13:33   №2577  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:07 апр 2014, 14:03 №2586
на практике вы часто анализируете жизнь своих родителей

Вот честно - росла и впитывала как я поступать точно не буду, что терпеть я не буду и каким хочу видеть своего мужа.

Аватара пользователяВ сети
Сообщение07 апр 2014, 13:34   №2578  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:07 апр 2014, 12:02 №2583
А можно просто посмотреть на семью будущего супруга и вся ваша будущая жизнь с этим человеком станет как на ладони, как правило. ;) Во всяком случае многим поступкам найдется объяснение.

я убедилась на примере первого мужа, один в один как его отец поступил, но не телОк же, я не могу оправдать его поведение тем, что так в его семье было. Голова то нам зачем нужна? Или мы животные, тупо следующие примеру из детства и инстинкту размножения? *DONT_KNOW*
Кошка_ писал(а):
источник:07 апр 2014, 14:18 №2588
Я думаю это не редкость - анализировать.

для многих - редкость. Если мы женщины облизываем мужчин, все за них сами стремимся сделать, зачем им что-то анализировать? У них нормально все и так *DONT_KNOW* мы ж сами все проанализируем за них и сами подстроимся, будем терпеть, плакать, на форуме поддержки искать, а не в муже. %)

Аватара пользователя
Сообщение07 апр 2014, 13:42   №2579  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:07 апр 2014, 08:10 №2571
про сэкас в одни ворота вообще молчу такое ощущение,что некоторых украли школьницами и в горы увезли..


я очень рада , что у вас с этим легко.
У меня нет, да , вышла замуж девочкой и проблемы после родов были. И чтобы и как бэ мне надо подольше. А муж не хочет, думает, что сунул и я уже должна быть готова.

поэтому и задолбало.

Аватара пользователя
Сообщение07 апр 2014, 13:54   №2580  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #4852 писал(а):
источник:07 апр 2014, 14:42 №2591
А муж не хочет, думает, что сунул и я уже должна быть готова.

Ну так скажите ему, что вас такой секс не устраивает *DONT_KNOW* В чем его смысл то тогда для женщины? Удовлетвориться мыслью, что мужику было хорошо? fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 172 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 08:21  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино