Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 216 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение08 сен 2014, 17:32   №3226  
-
0 : 5
+
Девочки спасибо всем, будем разбираться. Как ситуация разрешиться напишу здесь.
Geparda не берите в голову что резко отвечаю. *rose* Просто я на самом деле очень люблю брата и племяшу, хотя вы и утверждаете обратное..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 17:33   №3227  
-
4 : 17
+
Geparda писал(а):
источник:08 сен 2014, 18:24 №3236
Ударил и не один раз.

Это конечно же дает тебе право всё знать, всех судить и жить в уверенности, что в аналогичной ситуации он справился бы на 100%. А нет, с вами же такого бы никогда не произошло.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 Алианка, fantagiro, oksana, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 17:38   №3228  
-
0 : 15
+
Geparda
Ирин, капец как ты категорично рассуждаешь. 0_
Писала много-много, но кнопочку не ту нажала и всё удалилось. Набирать заново лень :-)
В трех словах могу сказать, что знаю подобную ситуацию, но с той лишь разницей, что ребенок головой об стену не бился и воспитывала детей мама, которая материально не могла им дать многого в большом городе, так как осталась вдовой лётчика с малолетними детьми. А уж духовной любви было слихвой и за маму, и за отца (бедные сиротки) и мы все родственники к ним так относились, с пониманием, заботой и лаской. И воспитывала она их с чувством гордости за отца героя, но вот видимо где-то промахнулась, где забыла о себе любимой и дети почувствовав это сели сначала на шею, потом на голову. Конец у этой истории очень печальный

Поэтому девочки, не судите. У нас еще дети настолько малы, что неизвестно что вырастет из них лет через 10-15. Но судя по некоторым постам, как родители опекают своих чад и пытаются вложить в них всё, то такая ситуация будет далеко не последней, даже при полной и благополучной семье :-(

И она как тётка не имеет права лезть со своим воспитанием в чужую семью. Поставьте себя на место этого папы, когда ваша сестра будет учить вас как воспитывать детей (уж про родню мужа и свекровь я даже упоминать не буду :D ). Все что она может сделать это вежливо сделать замечание ребенку, но судя по всему, плевать эта девочка на него хотела.
Вот дети мачехи пока еще имеют больше влияния на девочку. Взрослых она не слушает и не послушает уже, а старший мальчик может попытаться поставить ее на место, но опять таки рискует схлопотать от папы или внести раздор в семейное "счастье"
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 17:54   №3229  
-
1 : 3
+
AngeLina.
Никогда не претендовала на звание всезнайки, меня просто поразило, что доча пинает беременную сестру, а брат не почесался. А оно вон как оказывается, сестра и слова не сказала. Один фиг ребенок разбалован донельзя и рамок у нее нет.
Танечкина писал(а):
источник:08 сен 2014, 18:38 №3240
И она как тётка не имеет права лезть со своим воспитанием в чужую семью

К чему тогда вся эта песня в этой теме? Как сестра она имеет право обратить внимание брата на какой-либо аспект поведения его дочери, тем более если это коснулось лично ее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 18:08   №3230  
-
0 : 1
+
Geparda писал(а):
источник:08 сен 2014, 17:54 №3241
Как сестра она имеет право обратить внимание брата на какой-либо аспект поведения его дочери, тем более если это коснулось лично ее.

Имеет, но это не означает, что она была бы понятой и услышанной. Для нас наши дети самые лучшие и любимые, и любые высказывания со стороны (даже близких людей) не всегда воспринимаются адекватно родителями.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 18:22   №3231  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #5478
У мачехи получается сейчас 2-е детей и она ждёт 3-его? Мне кажется немного противоречиво, то что она с отцом не общается, в своей комнате закрывается, но он уделяет ей много внимания, водит её по киношкам и т.д., они в это время молчат что ли оба или на отвлечённые темы разговаривают? Почему у неё самой не спросить как она относится к пополнению семейства? может она и не против, может она не будет малыша обижать? как она к отцу относится? что готова для него сделать? Как ни крути, отец - ей самый родной человек, и он должен найти к ней подход, и за него это никто не сделает *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 22:56   №3232  
-
3 : 15
+
YogIk писал(а):
источник: 8.09.2014 20:22
ТайнаЯ #5478
У мачехи получается сейчас 2-е детей и она ждёт 3-его? Мне кажется немного противоречиво, то что она с отцом не общается, в своей комнате закрывается, но он уделяет ей много внимания, водит её по киношкам и т.д., они в это время молчат что ли оба или на отвлечённые темы разговаривают? Почему у неё самой не спросить как она относится к пополнению семейства? может она и не против, может она не будет малыша обижать? как она к отцу относится? что готова для него сделать? Как ни крути, отец - ей самый родной человек, и он должен найти к ней подход, и за него это никто не сделает *DONT_KNOW*

+100500 вот не удержалась и скажу свое. Сыну от первого брака 10, дочери год. Папы разные. В прошлом году сын поднял на меня руку, я была действительно в панике. Было очень похоже на историю Тайной, он бился головой об стену, царапал себе лицо, обещал выпрыгнуть из окна... в школе катался по полу, матом посылал учителей... Ходили к психологу несколько месяцев, пили препараты по рецепту невролога, психиатр нас отправил, сказал это не его профиль, ребзя психиатрических проблем не имеет. Знаете что в итоге помогло? НЕ моя любовь, обнимашки, покупки и вкусняшки. Я просто его посадила и заставила выслушать следующее: материальные блага никакого отношения к любви не имеют, это суррогат. Я его люблю априори, любовь во мне к ребенку заложена природой, но давать ему я ее не могу, т.к. его поведение выставляет чугунную стену. И условия поставила - раз ты меня ненавидишь (о чем он кричал неоднократно, "чтоб ты сдохла и т.п."), то мне уже терять нечего, я буду физически наказывать - будешь оскорблять - вырву язык, скажу сам откусил. За хамство (а тарелка грязная под кроватью - это просто хамство) будешь либо бит (ты так себя ведешь на людях, что тебе уже не поверят что ты не сам себе синяков наставил), либо убирать будешь за всеми. Т-т-т ребенок изменился. Нужно воспитывать ребенка с позиции взрослого, а не друга-приятеля.
______________
Изображение


За это сообщение автора Илюшина поблагодарил: Книжник
Аватара пользователя
Новое сообщение09 сен 2014, 00:24   №3233  
-
голос
+
Илюшина писал(а):
источник:08 сен 2014, 23:56 №3244
раз ты меня ненавидишь (о чем он кричал неоднократно, "чтоб ты сдохла и т.п."), то мне уже терять нечего, я буду физически наказывать - будешь оскорблять - вырву язык, скажу сам откусил. За хамство (а тарелка грязная под кроватью - это просто хамство) будешь либо бит (ты так себя ведешь на людях, что тебе уже не поверят что ты не сам себе синяков наставил), либо убирать будешь за всеми. Т-т-т ребенок изменился. Нужно воспитывать ребенка с позиции взрослого, а не друга-приятеля.

вы присматривайте теперь за их отношениями с младшей, как младшая в семье могу сказать, что страшие свою злобу срывают именно на братьях/сестрах, которые не могут ничего сделать в ответ.. и дети способны на такие жестокие вещи, что психику покалечить могут на всю жизнь..

Аватара пользователя
Новое сообщение09 сен 2014, 00:45   №3234  
-
голос
+
Цитата:
Факторы, влияющие на подростковую агрессию

К факторам, влияющим на подростковую агрессию можно отнести ухудшение социальных условий жизни детей. Это не касается материального состояния семей. Это касается изоляции ребёнка от мира взрослых и других детей за пределами школы. Из жизни детей всё больше исчезают дворы с их играми и непринуждённым общением. Во дворах дети учились дружить, любить, ладить и ссориться, враждовать и мириться. Естественная агрессивность отыгрывалась в них с естественной коррекцией социумом. Современный ребёнок всё больше варится в соку собственной семьи и массовой культуры, воспитывающей его с экранов телевизора и компьютера. 200-300 «друзей» в «Контакте» и неумение дружить с одним становится обычным положением дел современного подростка. Даже слово «дружить» приобрело какое-то странное значение. Теперь это означает - щёлкнуть по клавише компьютера в ответ на стимул (виртуальное приглашение). Из-за страха родителей ребёнок лишён возможности выйти во двор или пригласить к себе друзей, наладить отношения с забиякой или защитить слабого. Но потребность эта ещё жива в младших подростках. Пятиклассники с упоением назначают «стрелки» и ищут, кого бы защитить, урвав хотя бы немного времени между школьными занятиями и кабалой родительской опеки. Они нарочно устраивают кучу-малу в раздевалках - лишь бы только попробовать себя в ситуации удержания власти. Имея в виду одиночество детей после школы, неадекватное повышение родительской опеки и лишение возможности детям 10-11 лет «учиться жизни» во дворе можно сказать, что социальные условия жизни детей ухудшились.

Вторым фактором, агрессии среди подростков является кризис семьи. Возьмём хотя бы ситуацию с разводами. Хотя развод и сам по себе плох, но ещё хуже эгоистическое нежелание сторон договариваться друг с другом. К сожалению, матери ради удобства и спокойствия предпочитают, если не лишить отца родительских прав, то хотя бы ограничить в них. Инфантильный отец зачастую соглашается с таким положением вещей и исчезает из жизни ребёнка навсегда.

Человек несёт в своей идентичности две половинки: материнскую и отцовскую. То есть каждый из родителей является его внутренней психологической частью. Недаром, в старых дворянских семьях мать, сохраняя идентичность ребёнка, создавала легенду об отце, пусть даже и не очень порядочном. Современному родителю подчас не хватает такта оберегать эту часть души ребёнка. Он может позволить себе при нём оскорблять супругу или супруга, особенно бывших. Этим же часто грешат и бабушки с дедушками. Такое отрицание родителя раскалывает личность ребёнка, делает её патологичной, снижает самоконтроль в поведении, что приводит к выплёскиванию внутреннего напряжения в социум.

Определённый тип семьи также влияет на агрессивность ребёнка. Для мальчиков это семья, где он является кумиром и растёт без отца или семья, где отец жесток, а мать уступчива. Тогда мальчик будет идентифицироваться с отцом и противостоять всем, в том числе и отцу. Тогда его либо сломают, либо он станет таким же жестоким.

Для девочки это семья с жёсткой авторитарной матерью и мягким отцом. В ней девочка часто идентифицируется с матерью. Или семья, где девочка, предоставленная сама себе, вынуждена пробивать себе дорогу в жизни. Агрессия в этом случае выступает как механизм выживания, становится инструментальной.

Третьим фактором является невнимание в семье и школе к нервно - психическому состоянию детей. По данным мониторинга воспитанности подростков, второе место после негативного отношения к человеку как иному принадлежит негативному отношению к собственной душе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 06:39   №3235  
-
14 : 5
+
Илюшина
Это не разговор взрослого с ребенком, это угроза здоровью и жизни ребенка.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 10:21   №3236  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 9.09.2014 8:39
Илюшина
Это не разговор взрослого с ребенком, это угроза здоровью и жизни ребенка.

Ваши предложения ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 10:33   №3237  
-
0 : 14
+
ГРУША писал(а):
источник:09 сен 2014, 07:39 №3247
Илюшина
Это не разговор взрослого с ребенком, это угроза здоровью и жизни ребенка.



Ну, допустим, здоровью и жизни ничего не угрожает, а офигевшему ребенку встряска конкретная. *OK*


Последний раз редактировалось Зануда 09 сен 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 10:58   №3238  
-
голос
+
Зануда
Согласна, еще и с уголовным кодексом ознакомить

Аватара пользователя
Новое сообщение09 сен 2014, 11:59   №3239  
-
2 : 3
+
Илюшина писал(а):
источник:08 сен 2014, 23:56 №3244
ребенок изменился

не изменился, а испугался! Но это только пока, постарше станет и неизвестно еще кто кого будет бояться. Он ведь тоже может сказать, что вы сами себе синяков наставили, никто не поверит в то, что ребенок маму избивает. Или начнет гадить потихому.

Короче, рано вы радуетесь :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 21:00   №3240  
-
8 : 6
+
Танечкина писал(а):
источник: 9.09.2014 12:21
ГРУША писал(а):
источник: 9.09.2014 8:39
Илюшина
Это не разговор взрослого с ребенком, это угроза здоровью и жизни ребенка.

Ваши предложения ;)

fingal для меня такие выражения как вырву язык, изобью до синяков. И никто тебе не поверит ( ребенку). Звучит дико. Если они в семье так общаются *DONT_KNOW* , тогда понятно поведение самого ребенка.
Кто его знает ребенок понял или затаил обиду, обычно отрываются потом на более слабых ....

вам понравиться когда вам такие вещи говорят....что вы будете чувствовать?

Вырву глаз, откушу ухо, я тебя побью, а потом скажу что ты сам ....так дети во дворе выражаются. Где тут взрослая речь?, нет в семье мужского авторитета.

Совета не дам, у меня еще все впереди.....но такими выражениями только маленьких пугать. А зачем? Чему они научаться?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 09 сен 2014, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 3 Laura_, Ocean, Кошка_
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 216 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 10:03  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино