Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 217 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 09:22   №3251  
-
0 : 7
+
stv писал(а):
источник:10 сен 2014, 10:04 №3261
Если она папу принимает, то почему прячется в своей комнате, когда он приходит домой???

может когда она наедине с ним то все нормально, а при новой жене показывает "какой я не адекват", чтоб та бросила папу из-за такой дочки и они с папой бы жили вдвоем вместе, без 3х лишних, ревность ребенка, она видит как папа например "сюсюкает" и уделяет внимание новой жене, а на дочь 0 внимания. Еще и возраст такой трудный у девочки, че хош в голову может прийти.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователя
Новое сообщение10 сен 2014, 09:37   №3252  
-
0 : 3
+
Я тоже считаю, что с ребенком нужно разговаривать, без угроз, но как с равным, объяснять, советоваться, а не только советовать и указывать, тогда он чувствует, что он нужен. Моя дочь когда я начинаю психовать и кричать, просто выключает уши, я даже не знаю как это назвать)))когда с ней на равных разговариваю, подключается к разговору, начинает советовать что-то, и я технично подвожу ее к решению, которое нужно мне (ну там уборка, поведение и прочее), все в выигрыше *acuerdo* *1priz* *1priz* Тайной на мой взгляд нужно вести брата к психологу, чтобы он там посоветовался и нашел линию поведению, которой нужно придерживаться в общении с дочерью (смысл сидеть плакать и опускать руки, нужно действовать, пока еще это возможно), в конце концов она не неизлечимо больная или наркоманка героинщица, чтобы на нее забивать (даже в этом случае близкие действуют, а не только сидят и ревут)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 10:01   №3253  
-
0 : 8
+
Латифа писал(а):
источник:10 сен 2014, 10:16 №3262
поэтому дети "КРИЧАТ" ЛЮБИТЕ МЕНЯ и обращайте ВНИМАНИЕ на меня, но вот в такой форме: истериками и битьем головой, чтоб хоть как то привлечь внимание родителей.

Самое странное, что в моем окружении истерили дети именно залюбленные , занеженные и с избытком родительского внимания.
Здесь дело в другом, ребенок очень чувствует, причем чувствует так, что вы еще об этом завтра подумаете, а он это уже съел. Есть определенный порог, когда ребенок знает , что за ним все, если что ему не сдобровать, даже если никогда мама с папой не ругали и тем более не били. Так вот некоторые дети этого порога просто не видят. Отсюда вся недозволенность в плане общения, поведения.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 анюта_86, reaktivnaya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 10:20   №3254  
-
0 : 6
+
Зануда
+мульЁн
Чем взрослее дети становятся, тем ты больше понимаешь, что нифига не знаешь что в голове у твоего ребенка %)
И где найти золотую середину между кнутом и пряниками...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 11:21   №3255  
-
2 : 5
+
stv писал(а):
источник:10 сен 2014, 10:04 №3261
С ребенком нужно разговаривать.

Кстати , да. Тайная.. прислушайтесь.
Именно папа, никто другой.
Донести до ребенка., что все грань достигнута.
Сесть и начать говорить.. твердо, спокойно и глядя в глаза.
ты понимаешь, что ведешь себя отвратительно? А она понимает это. *OK* Ты с нами жить не хочешь, не хочешь принимать наши правила, тебе у нас плохо?
как вариант...За твои выкрутасы, мне могут сделать выговор, написать на меня заявление в милицию, я потеряю работу, понизят в должности и т д, ты лишишься всех материальных благ....
Понимаю , ты хочешь к маме, но печальный результат мы уже увидели.
Если с нами плохо, с нами ты жить не хочешь, а твое поведение я расцениваю именно так, давай тебе найдем закрытую школу, будем навещать тебя на каникулах.
Как то так.

психолога оставьте на потом , или как вариант подойти к школьному, донести проблему и договориться с ним чтобы взяла девочку на тестирование. Как правило пару занятий достаточно для выявления проблемы.
ну , а психиатр здесь не нужен, по моему это не его профиль.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 сен 2014, 11:41   №3256  
-
5 : 4
+
Зануда
*viannen4*
Причем "прощупывать слабые места родителей начинают еще с 6 месячного возраста, кричат просятся на руки, потом это в правило переходит или условный рефлекс, в доме малютки дети, говорят, не плачут- все равно никто не подойдет. Затем прощупывания в магазине- ну купи, ну купи. За столом таже песня-это не хочу дайте шоколадку. Нужно быть последовательной в воспитании если сказали раз нет, значит стоять нужно до конца. Ребенок должен понимать, что иного варианта не будет, кроме того, он будет вам доверят и верить, ведь в таком случае сказанное родителями-закон, изменить который даже стихийное бедствие не сможет.. Все это прекрасно в теории, я например, никак не могу добиться твердости характера с капризами за столом- сын переходит на ультразвук и через 10 минут он уже ест все что хочет :'(


За это сообщение автора ТайнаЯ #5289 поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 12:27   №3257  
-
4 : 4
+
ТайнаЯ #5289 писал(а):
источник:10 сен 2014, 12:41 №3268
я например, никак не могу добиться твердости характера с капризами за столом- сын переходит на ультразвук и через 10 минут он уже ест все что хочет

Наливаете себе чай и идете смотреть телек/читать книгу/за комп. Наорется и успокоится.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 сен 2014, 12:39   №3258  
-
голос
+
Извините, почему-то тайную в этой теме выключить не могу *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 13:12   №3259  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #5289 писал(а):
источник:10 сен 2014, 12:41 №3268
никак не могу добиться твердости характера с капризами за столом- сын переходит на ультразвук и через 10 минут он уже ест все что хочет

тряпка :D
вспомни как у нас, у женщин - хочешь есть-съешь яблоко. не хочешь яблоко-не хочешь есть.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 13:44   №3260  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:10 сен 2014, 14:12 №3271
не хочешь яблоко-не хочешь есть

сегодня, а завтраааа сожрешь всех вокруг :D кто под руки попадется *ireful* :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


Последний раз редактировалось Латифа 10 сен 2014, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 сен 2014, 16:23   №3261  
-
3 : 3
+
Илюшина писал(а):
источник: 9.09.2014 0:56
YogIk писал(а):
источник: 8.09.2014 20:22
ТайнаЯ #5478
У мачехи получается сейчас 2-е детей и она ждёт 3-его? Мне кажется немного противоречиво, то что она с отцом не общается, в своей комнате закрывается, но он уделяет ей много внимания, водит её по киношкам и т.д., они в это время молчат что ли оба или на отвлечённые темы разговаривают? Почему у неё самой не спросить как она относится к пополнению семейства? может она и не против, может она не будет малыша обижать? как она к отцу относится? что готова для него сделать? Как ни крути, отец - ей самый родной человек, и он должен найти к ней подход, и за него это никто не сделает *DONT_KNOW*


Знаете что в итоге помогло? НЕ моя любовь, обнимашки, покупки и вкусняшки. Я просто его посадила и заставила выслушать следующее: материальные блага никакого отношения к любви не имеют, это суррогат. Я его люблю априори, любовь во мне к ребенку заложена природой, но давать ему я ее не могу, т.к. его поведение выставляет чугунную стену. И условия поставила - раз ты меня ненавидишь (о чем он кричал неоднократно, "чтоб ты сдохла и т.п."), то мне уже терять нечего, я буду физически наказывать - будешь оскорблять - вырву язык, скажу сам откусил. За хамство (а тарелка грязная под кроватью - это просто хамство) будешь либо бит (ты так себя ведешь на людях, что тебе уже не поверят что ты не сам себе синяков наставил), либо убирать будешь за всеми. Т-т-т ребенок изменился. Нужно воспитывать ребенка с позиции взрослого, а не друга-приятеля.


А вы не думали, что после ваших угроз он не изменился, а просто притаился и решил подрости и сил набраться? Угрозами (в такой явной форме) любви ребенка не добьешься *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 16:39   №3262  
-
голос
+
ТайнаЯ #5488 писал(а):
источник:10 сен 2014, 17:23 №3273
А вы не думали, что после ваших угроз он не изменился, а просто притаился и решил подрости и сил набраться?

блин, да это уже на экшн похоже %)
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: Glazur
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 16:44   №3263  
-
1 : 1
+
Zабияка писал(а):
источник:10 сен 2014, 17:39 №3274
блин, да это уже на экшн похоже
______________

*ROFL* *ROFL*
я это комментировать не стала.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 fantagiro, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 16:57   №3264  
-
1 : 6
+
Ой, девочки, в какую тему не зайдешь - везде и всем диагнозы раздают. "Разочаровалась в муже" - либо муж козел, либо жена "тетка" (пополняем понятийный аппарат *PARDON* ), что ни "крик души", то сплошь наркоманы, алкоголики и шизофреники.. :'( Когда? Когда и где научили Тайных ставить диагнозы "по фото" *DONT_KNOW*


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователя
Новое сообщение10 сен 2014, 20:30   №3265  
-
4 : 3
+
йОлка писал(а):
источник: 10.09.2014 18:57
Ой, девочки, в какую тему не зайдешь - везде и всем диагнозы раздают. "Разочаровалась в муже" - либо муж козел, либо жена "тетка" (пополняем понятийный аппарат *PARDON* ), что ни "крик души", то сплошь наркоманы, алкоголики и шизофреники.. :'( Когда? Когда и где научили Тайных ставить диагнозы "по фото" *DONT_KNOW*

Шесть в институте, три в ординатуре.
Откройте клинические признаки шизофрении, сравните. Ей в переходном периоде не разговоры разговаривать, а колоть и колоть надо. В смысле перорально. :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 217 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 07:37  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино