Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 219 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Сообщение11 сен 2014, 15:30   №3271  
-
3 : 3
+
йОлка писал(а):
источник: 11.09.2014 0:17
ТайнаЯ #4786
не смешите меня! Ни один специалист не выдаст заключение, пока не осмотрит пациента. И не надо меня в интернет отправлять, психиатрия не "кухонная наука" :no:

На сегодня очевидно одно - психолог нужен всей семье и только он сможет определить нужна ли помощь других специалистов - психиатра, невролога и пр.


Это вы не смешите. Диагностику по симптомам еще никто не отменял. Все учебники медиков - это теория. Практика у студентов начинается позже. Зная симптомы ЛЮБОЙ грамотный специалист даст примерное заключение. А уж форма шизофрении - это да, это - при осмотре. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2014, 15:42   №3272  
-
0 : 2
+
Илюшина
Скорее тон вашего разговора на него возымел действие, чем сама угроза...
сюсюкаться, тем более с мальчиками.... я бы и сама не стала.
было бы хорошо если бы не только мамы воспитанием занимались , но и папы подключились.
Себя вспоминаю подростком *girl_werewolf* fingal , бедные родители
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2014, 22:44   №3273  
-
1 : 4
+
ТайнаЯ #5488 писал(а):
источник:11 сен 2014, 16:30 №3283
Диагностику по симптомам еще никто не отменял

0_ чем дальше в лес..
Вы пациента видели? Наблюдение проводили? Может быть диагностировали его? Вы с чужих слов можете установить диагноз?? Слов нет! Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Вспышки агрессии имеют под собой основание, а это может быть, как "разболтанность" и вседозволенность (о которой тут многие говорили), так и следствие органического поражения головного мозга (опухоли, например, следствие перенесенных травм и т.д.), влияние гормонального фона и мн.другое.


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 4 Glazur, Grig, ManU, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2014, 09:03   №3274  
-
1 : 4
+
ТайнаЯ #5488 писал(а):
источник:11 сен 2014, 16:30 №3283
Зная симптомы ЛЮБОЙ грамотный специалист даст примерное заключение.

Грамотный специалист, на мой взгляд, как раз-таки примерных заключений делать не будет, на то он и грамотный. Вы может с неграмотным перепутали?
не забывайте еще что, сведения из детского ПНД (с примерными заключениями) плавно перекочуют во взрослый ПНД, значительно усложняя подросшему ребенку жизнь из-за "грамотных" спецов.
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 19:51   №3275  
-
6 : 5
+
Блин, все пропустила. Что тут было-то в кратце?))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 20:03   №3276  
-
4 : 5
+
Кошка_

На самом деле было очень интересно. Вечная тема жёны-любовницы и их взаимная ненависть друг к другу.

Аватара пользователя
Сообщение16 сен 2014, 20:41   №3277  
-
10 : 1
+
stv
Ага, для вас это как кабельное.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 20:54   №3278  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #5526

Это, видимо, для вас
Цитата:
Ага, для вас это как кабельное.


Я своё мнение написала и в комментариях Тайных не нуждаюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 21:16   №3279  
-
0 : 7
+
Очень люблю на досуге читать иногда книги доктора Курпатова, очень знаете ли голову просветляет :D . По теме, которая обсуждалась выше очень подходит его книга "Секс большого города с доктором Курпатовым" вот одна из цитат:

[compact=001Ситуация с женатым мужчиной многократно сложнее. Я конечно, не могу ничего и ни от кого требовать... И вообще, я доктор, а доктор - он доктор, он не священник, и его моральные принципы никакого отношения к делу не имеют. Поэтому это как бы и не мое дело вовсе. Но с другой стороны, мне-то что от этого... В общем, сложно меня рассматривать в данной ситуации как лицо заинтересованное. Не корысти ради, в об-Щем... Как говорится... Я достаточно наделал оговорок?

- По-моему, достаточно.
- Ну, тогда переходим к главному. Убежден я, Шекия, что российским женщинам имеет смысл запретить себе спать с женатыми мужчинами. Ну, может быть, не сразу как-нибудь, но как-то постепенно в этом направлении двигаться. Это их - в смысле женатых мужчин, понимаете ли, расхолаживает. Я бы даже сказал - деморализует, развращает и толкает на мародерство.
Я все понимаю про большую любовь, и, может быть, она является оправданием сексуальной связи. Но, в целом, именно благодаря женской сговорчивости у нас в обществе настолько стали легализированы эти мужские измены, настолько это стало как-то прямо в порядке вещей, что и не изменять - это уже как-то даже и не по-мужски получается. А я так искренне думаю, что как раз наоборот. Впрочем, то, что я думаю, это опять-таки дело десятое. Но факт остается фактом: женщины встречаются с женатыми мужчинами, а те в результате уже не чувствуют никакой ответственности перед семьей.
Вот он живет с женой и детьми. Ему не слишком комфортно (а кому в семье комфортно?). Надо зарабатывать, он уже вгрохал в этот «проект» кучу денег, супруга изображает из себя его начальницу, упрекает его постоянно и по любому поводу. Да, ему там не очень хорошо, хотя уже и прикипел и даже, я бы сказал, приварился. Но он ведь и не. пытается хоть чуточку напрячься, создать в доме комфортную атмосферу, дать почувствовать жене, что она ему не безразлична. Ну или к порядку ее призвать, на худой конец. Нет - он романтически влюбляется. На стороне, разумеется. Все складывается примерно по тому же сценарию, как и у нашей барышни, которая хотела любимого забыть и для этих целей бросилась в объятья к нелюбимому. Только здесь все наоборот - от нелюбимой к любимой, чтобы поднять уже наконец самооценку свою: «Вот эта меня любит! Значит, мы еще - эге-гей! Есть еще порох в пороховницах!»
В общем, начинаются слезы, весь этот драматизм... Развеем, понимаешь, семейную тоску и скуку! Ударим, понимаешь, чем-то там по бездорожью и разгильдяйству!
Может, конечно, он влюбляется и по-настоящему. Это я сейчас не комментирую. Но посуди сама: если он раньше семью - этот свой «проект» - не оставил, хотя уже и не любил жену-то, с какой стати ему сейчас уходить? У него все сложилось: эта женщина его любит и принимает всяким - женатый, не женатый - без разницы; жена же со своей стороны испугалась, что он уйдет, и поэтому стала шелковой. В общем, идиллия вдруг образовалась на ровном месте! И вот он объясняет супруге, что сердцу не прикажешь, а любовнице - что любит ее очень, но жена повесится, если он ее бросит, а с таким грехом как жить? И все! Гармонично обустроенное многоженство.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
До чего же это все знакомо! Один мужчина, уверявший, что влюбился в меня безумно, сказал замечательную фразу: «У меня теперь с твоим появлением в моей жизни полностью сложилась мозаика». Креативный такой был мужчина. В его жизненной мозаике было все как положено: жена, сын, успешный бизнес и теперь еще я - огневушка-поскакушка.
Мне было официально заявлено, что семью он не бросит - не так его воспитывали, но без меня удачная картинка разрушится. У меня тогда, слава Богу, хватило ума не влюбляться сразу, а спросить осторожно: «Рома, а моя мозаика из чего будет состоять? Из наших встреч раз в неделю в обеденный перерыв?» Помню, он обиделся страшно, что я не оценила этих его искренних чувств.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Но ведь есть женщины, которые действительно согласны на встречи раз в неделю вместо обеда. Наверное, их это устраивает или они думают: лучше уж так, чем вообще ничего. Правда, мне кажется, потом такая женщина все равно начнет злиться и вопить: «Ты украл мои лучшие годы!» Потому что в любом случае в глубине души будет надеяться, что своим терпением и ожиданием может заслужить счастье с ним.
- Более того, он ведь еще на голубом глазу будет жаловаться, как ему там, в семье, плохо, и таким образом подпитывать ее надежду... Конечно! Мужиков распустили женщины - это чистая правда, извините. Если кружку опрокидывают, вода из нее выливается, с этим ничего не поделать. С воды, конечно, никто ответственности не снимает, но...
И я думаю, что в такой ситуации надо рассуждать честно. Если у нас тут большая любовь случилась, то мужчина должен совершать какие-то поступки, принимать решения. Ведь, в конце концов и прежде всего, его семья ни в чем не виновата. И для женщины, которая выступает здесь, образно выражаясь, в роли «разлучницы», должно быть очень важно, как он себя ведет. Ей самой это должно быть важно! По крайней мере это откроет ей глаза на «милого-любимого-дорогого».
Обычно же женщина склонна рассуждать так: «Я вообще ничего не жду, потому что у него жена, дети и др. и пр. У мамы его опять же сердце...» Но я думаю, что это какое-то ложное благородство и на деле-стра-усизм. Почему не занять достаточно жесткую позицию: «Товарищ, мы любим друг друга, но я не смогу жить на две семьи и чувствовать себя виноватой перед твоей женой. Мы, может, и не виноваты, что такая у нас любовь случилась, но она из нас троих - самая пострадавшая: потеряла, что имела (другое дело, что, может быть, и не сильно берегла, но это уже другая тема), - делает оговорку Курпатов. - Ты готов ей все это компенсировать?»
Если мужчина берет на себя ответственность, поступает деликатно и уважительно в отношении жены, с которой он расстается, то, скорее всего, у нашей «разлучницы» то счастливое чувство, о котором можно было только мечтать, и герой ее романа, видимо, действительно человек достойный. Так что вполне возможно, что и его новая семья будет вполне счастливой.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если все, что сейчас мне сказал доктор, не поможет? Конечно, он с самого начала предупредил, что мы с этой проблемой не на взлетной полосе, а в глубокой яме. Но как же страшно, если безответная и безнадежная любовь отравит не месяц, а годы жизни! Годы страданий и тоски - это же кошмар какой-то...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Конечно, если вся эта история длится так долго, если вы позволили простуде перерасти в воспаление легких, а потом еще и в паралич, то отъезд на три дня - «в глушь, в Саратов» - не поможет. Но выкарабкиваться все равно надо. А как иначе?
Значит, остается только одно: оплакать собственные надежды и пережить ритуал скорби. Я вообще считаю это очень важным и самым эффективным в такой ситуации - похоронить и оплакать собственные надежды. Больно - жутко! Но тут я анестезии предложить не могу. Именно эта боль - исходящая боль утраты - и есть главное лекарство.
Когда твой близкий человек умирает, очень важно пережить ритуал скорби и оплакивания. Мы вспоминаем все доброе, что было с ним связано (и плохое, конечно, тоже вспоминаем, но без обид), потом благо дарим за хорошее и после этого прощаемся. То же самое необходимо сделать и со своими надеждами i с образом этого человека. Нужно похоронить итог другое.
Это будет очень больно. Я предупреждаю. Но если хочешь избавиться, тогда это необходимо: «Ты прежний для меня умер. С тем, кто остался жить, у меня. ничего не связано. Я любила тебя. Прощай. Прощай»
Только сама женщина способна закончить эту историю.
[/compact]1
Ниже сама книга полностью.


Вложения:
время: 16.09.2014 21:12, размер: 899 Кб
Скачиваний: 411


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарили: 3 Angel, berberris, evm
Аватара пользователя
Сообщение16 сен 2014, 21:18   №3280  
-
4 : 5
+
Кошка_
Жена с любовницей узнали друг друга и ушли рвать друг другу волосья

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 21:27   №3281  
-
7 : 1
+
ТайнаЯ #5546
Стыдно должно быть за такие высказывания, а еще детей наверное воспитываете. :-(


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 22:03   №3282  
-
0 : 40
+
А зачем вы удалили то все?!! Можно было почистить только оскорбления. Тут было очень много интересных точек зрения. И тема была поднята не самая ненужная. И полезные вещи девочки друг другу говорили. А вы просто взяли и 15 страниц удалили *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 22:08   №3283  
-
0 : 27
+
Жаль что удалили все, история на самом деле поучительна в чем- то. Сегодня пришел муж с работы, дети визжат орут, дочь стих не может выучить, я посуду домываю покрикиваю, вспоминаю эту историю обращаю на него внимание... а он сидит понуро усталый, глаза закрыл... жалко его до слез. Но я ведь тоже устаю 0_ . На мне весь дом, тоже хочется хотя бы одного часа в день спокойствия. Сейчас полетят в меня тапки, но начинаешь думать, что дети иногда мешают вашей идиллии. Как заставить их помолчать когда папа устал? Как без суеты заставить выучить уроки? Дети они и в Африке дети - непоседы -заводилы, дом весь ходуном. Что сделаешь в этой ситуации, когда нет бабушек что бы их на денек сбагрить и порадовать мужа? Набраться мужества и жене и мужу пока они станут самостоятельными, сами будут готовить завтраки гладить себе рубашки и ходить в школу? Бегут матери и отцы в чужие объятия, где тихо, где выслушают или просто выспаться :D


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 3 Алианка, Джон-Евгеша, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 22:24   №3284  
-
0 : 16
+
Тайные разгулялись, оскорбляли всех подряд. Как бы так сделать, чтобы даже за единственное хамство сразу героев называли своими никами. А то нравится мерзости писать безнаказанно.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 Usla, Миля, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2014, 22:38   №3285  
-
6 : 3
+
анюта_86
*acuerdo* как я тя понимаю,у меня все примерно так же только дети младше :D оч жалею что не переиграла место жития в свое время :-( о
все крик души fingal я старею жизнь течет и все вечера дома с детьми,а так хоцца сходить в кино и кафе с супругом ttt эхххх в клуб бы сходить попой повилять *ROFL*
короче хочу сюда бабушке и дедушек *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 219 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 23:59  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино