Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 222 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:25   №3316  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:20 №3327
Я бы не рисковала перевозить ее сюда.

блинннн и там она никому не нужна, а тут ее с ног до головы облизывать будут, вот и думаем пусть мало, но в комфорте, чем умирать одной в постели, но на Родине, сейчас зима впереди, дров ей никто не принесет, она сжигала прошлую зиму ботинки, платья свои, чтоб согреться, в январе чуть на тот свет не ушла, муж все бросил и полетел, выходил, кое как отпуск в снг дали на 14 дней. И рискнуть хотим и боимся :'( и так оставлять ее, она каждый день плачет
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:29   №3317  
-
голос
+
Латифа

да, в таком возрасте рискованная затея.
Если там никто не хочет ухаживать из родственников, то м.б. нанять социального работника? Как с этим делом в Азербайджане?
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:30   №3318  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 18.09.2014 18:25
Зануда писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:20 №3327
Я бы не рисковала перевозить ее сюда.

блинннн и там она никому не нужна, а тут ее с ног до головы облизывать будут, вот и думаем пусть мало, но в комфорте, чем умирать одной в постели, но на Родине, сейчас зима впереди, дров ей никто не принесет, она сжигала прошлую зиму ботинки, платья свои, чтоб согреться, в январе чуть на тот свет не ушла, муж все бросил и полетел, выходил, кое как отпуск в снг дали на 14 дней. И рискнуть хотим и боимся :'( и так оставлять ее, она каждый день плачет

Ну раз там такое отношение и ей приходилось жечь свои вещи чтобы согреться, тогда однозначно лучше уж сюда! Хотя я в шоке, там столько детей и никто матери даже дров не принесет??? Дети и внуки совсем маму и бабушку забыли??? Удивительно, что это происходит в Баку, обычно на Кавказе уважение и почет к старшему поколению, а уж к матери - тем более!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:32   №3319  
-
голос
+
batterfly
ооо там такого нет, там бесплатной помощи медицинской нет, платная только и то в деревнях там типа "народных целителей", а квалифицированная помощь за 300км. Там меня медицина вообще поражает, будешь умирать никто не спасет, пока бабки не заплатишь
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:33   №3320  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:25 №3328
блинннн и там она никому не нужна, а тут ее с ног до головы облизывать будут, вот и думаем пусть мало, но в комфорте, чем умирать одной в постели, но на Родине, сейчас зима впереди, дров ей никто не принесет, она сжигала прошлую зиму ботинки, платья свои, чтоб согреться, в январе чуть на тот свет не ушла, муж все бросил и полетел, выходил, кое как отпуск в снг дали на 14 дней. И рискнуть хотим и боимся и так оставлять ее, она каждый день плачет

Ну раз такая ситуация, везите конечно, я думала , все гораздо проще.
с врачами думаю разберетесь, поди полторы две тыщ найдете на консультацию, лекарства у нас всегда платные были.
может можно страховой на год купить не узнавали?
а так то да с родными лучше.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:38   №3321  
-
0 : 3
+
Латифа
а я считаю, что лучше прожить счастливо, но меньше, чем в муках и одиночестве долго. Может конечно это и не правильно.
Старикам больше всего на свете внимание нужно и забота
так что я однозначно за риск


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Катана
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:41   №3322  
-
голос
+
kira писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:30 №3330
Хотя я в шоке, там столько детей и никто матери даже дров не принесет??? Дети и внуки совсем маму и бабушку забыли???

Самое ужасное то, что они все живут рядом, она живет в одном доме с младшим сыном, она со своей пенсии оплачивает все, он закрывается в комнате и ест втихушку, она как может так и выживает, уроды одним словом, дрова внуки у нее все своровали, которые муж мой заготовил ей, всю еду, что он накупил ей про запас младший внук ворует, она не может с ними бороться, она еле передвигается, а то зимой вообще не ходила, даже губы в кровь от обезвоживания лопались, о еде вообще молчу не кормят ее они, если соседи придут угостят булочкой хлеба, так и выживает, дочь все бегает, только смотрит не померла ли, у нее есть сундук на который они все глаз положили, т.к знают, что мать там золото и деньги прячет, там уже при живой матери дележки за землю идут и дом, короче пипец.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:43   №3323  
-
2 : 3
+
kira писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:30 №3330
Хотя я в шоке, там столько детей и никто матери даже дров не принесет???

По двум трём сообщениям мы с вами понять не можем всей ситуации. Почему там отказались за ней смотреть мы же не знаем. Да и легко это сказать - сюда перевезти. Первая же зима, первая же перемена климата и всё!!! Я за соц. работника там, на родине.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:45   №3324  
-
0 : 3
+
Латифа писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:41 №3334
она живет в одном доме с младшим сыном, она со своей пенсии оплачивает все, он закрывается в комнате и ест втихушку, она как может так и выживает

Всякое бывает в жизни, но с трудом мне верится, что прям такие все уроды, как вы пишете. Либо есть на то причина, что от неё отвернулись все либо действительно уроды

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:45   №3325  
-
0 : 5
+
Латифа
извините, конечно, но в 80 лет если человек и уйдет от вас, то не из-за климата...за то в окружении любящих и в заботе

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:45   №3326  
-
голос
+
Латифа
Однозначно забирайте... Если бабушка там мучается, то даже сомнений быть не должно. Мама забрала бабушку пару лет назад, сейчас бабушки 86 лет. Забрали с Казахстана, там конечно не юг...но за смену климата тоже переживали...все есть и было хорошо ttt

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:48   №3327  
-
0 : 1
+
Sneg84
Латифа писала, что нет соц.работников. И чем они помогут, если дети и внуки изо дня в день сводят мать и бабушку в могилу! Плохих она детей вырастила, очень жаль ее!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:49   №3328  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:32 №3331
ооо там такого нет, там бесплатной помощи медицинской нет, платная только


тогда и здесь заплатите.
Конечно, если есть угроза жизни, и если бабушка сама не против, везите скорее, чтоб не в - 30 приехать.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:51   №3329  
-
0 : 2
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:48 №3339
Плохих она детей вырастила, очень жаль ее!

Да вы их даже не знаете, а уже судите. Раз нет там соц. работников, тогда сюда на свой страх и риск. А что делать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 16:54   №3330  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:43 №3335
Я за соц. работника там, на родине.

нет там такого, все соседи в шоке от них, у соседей там родители в прямом смысле слова в 80 лет носятся с тяпкой в руке так, что нам до них ого го, выглядят на 50 все бодрячком. А она угасает на глазах и молится, чтобы побыстрее умереть и не жить в этом ужасе, вот как так родить 10 детей (3е умерли) и только 1- 2ум ты нужен :'( жутко за свою старость, муж говорит, всех воспитывала одинаково, все друг за друга были, батя его тоже в таких муках умирал, просит воды принести, так жена младшего брата фыркает, типа надоел когда уже избавимся, то горшок принеси, то то подай, так же и мать теперь изводится
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 222 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 05:42  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино