Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 222 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:45   №3326  
-
голос
+
Латифа
Однозначно забирайте... Если бабушка там мучается, то даже сомнений быть не должно. Мама забрала бабушку пару лет назад, сейчас бабушки 86 лет. Забрали с Казахстана, там конечно не юг...но за смену климата тоже переживали...все есть и было хорошо ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:48   №3327  
-
0 : 1
+
Sneg84
Латифа писала, что нет соц.работников. И чем они помогут, если дети и внуки изо дня в день сводят мать и бабушку в могилу! Плохих она детей вырастила, очень жаль ее!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:49   №3328  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:32 №3331
ооо там такого нет, там бесплатной помощи медицинской нет, платная только


тогда и здесь заплатите.
Конечно, если есть угроза жизни, и если бабушка сама не против, везите скорее, чтоб не в - 30 приехать.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:51   №3329  
-
0 : 2
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:48 №3339
Плохих она детей вырастила, очень жаль ее!

Да вы их даже не знаете, а уже судите. Раз нет там соц. работников, тогда сюда на свой страх и риск. А что делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:54   №3330  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:43 №3335
Я за соц. работника там, на родине.

нет там такого, все соседи в шоке от них, у соседей там родители в прямом смысле слова в 80 лет носятся с тяпкой в руке так, что нам до них ого го, выглядят на 50 все бодрячком. А она угасает на глазах и молится, чтобы побыстрее умереть и не жить в этом ужасе, вот как так родить 10 детей (3е умерли) и только 1- 2ум ты нужен :'( жутко за свою старость, муж говорит, всех воспитывала одинаково, все друг за друга были, батя его тоже в таких муках умирал, просит воды принести, так жена младшего брата фыркает, типа надоел когда уже избавимся, то горшок принеси, то то подай, так же и мать теперь изводится
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:57   №3331  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:45 №3336
Либо есть на то причина, что от неё отвернулись

да какие бы не были причины она МАТЬ одна и навсегда. Один жалуется она ему пенсию бедному не дает, она должна? Другой я сам болею, не могу смотреть за ней, третий времени нет, работа и бла, бла, бла и так вся жизнь в мучениях
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:58   №3332  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 18.09.2014 18:43
kira писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:30 №3330
Хотя я в шоке, там столько детей и никто матери даже дров не принесет???

По двум трём сообщениям мы с вами понять не можем всей ситуации. Почему там отказались за ней смотреть мы же не знаем. Да и легко это сказать - сюда перевезти. Первая же зима, первая же перемена климата и всё!!! Я за соц. работника там, на родине.

Такое чувство, что вы не дописали, что сама виновата в таком отношении к себе, да? Я считаю, что пусть"Всё", но в тепле, заботе и сытости!!!! А не умереть от холода и голода в таком возрасте и имея столько детей и внуков!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 17:00   №3333  
-
голос
+
Олька11 писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:45 №3338
Забрали с Казахстана, там конечно не юг...но за смену климата тоже переживали...все есть и было хорошо

чем везли, самолетом, авто, поездом? нас вот этот момент очень еще волнует, самолетом чет очкуем, вроде быстрее, но не дай бог давление в воздухе
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 17:04   №3334  
-
1 : 2
+
kira писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:58 №3344
Такое чувство, что вы не дописали, что сама виновата в таком отношении к себе, да?

Нет. Но ведь если у вас голодная пенсионерка в квартире а вы в тихушку сами едите, кусок в горло тоже не полезет. А тут прям как все сговорились. Не верю я в такое, что прям все, и наплевать прям. Ну предлагают же наверно какую то помощь. Везите поездом купе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 17:11   №3335  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:18 сен 2014, 18:04 №3346
кусок в горло тоже не полезет

у них еще как лезет, живот у него уже как если бы вы ждали 5рню :D вы думаете мы приезжаем они так не делают? они нам то чай не наливают при приезде (экономят), а вы говорите
Sneg84 писал(а):
источник:18 сен 2014, 18:04 №3346
Ну предлагают же наверно какую то помощь.

помочь только уйти на тот свет могут, это да в изобилии можно получить хоть 24 часа в сутки. Я в своей жизни тоже никогда бы не поверила, что такое может быть пока с ним не познакомилась, тут даже фраза горбатого могила исправит не действует, не исправит, говорит матери я тебя не просил меня рожать, хочешь ведро молока отдам, за то что ты меня грудью кормила и вот весь разговор взрослого бугая 37 летнего
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 17:21   №3336  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:49 №3340
везите скорее, чтоб не в - 30 приехать.

мы только все из отпусков, сейчас никто не отпустит опять лететь, брат на декабрь взял 10 дней, чтоб ее сюда привезти, там еще загранпаспорт ей надо делать, не знаю как там у них со сроками, но думаю деньги там большую роль играют и быстро сделают документ. Спасибо девочки за советы раз большинство поддерживает переезд, то так и поступим, спасибо всем кто откликнулся.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователя
Новое сообщение18 сен 2014, 17:28   №3337  
-
0 : 1
+
Латифа
Инна, а если договориться с бабушкиными соседями, может они за оплату будут помогать ей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 18:16   №3338  
-
голос
+
Латифа
Мы самолетом везли. Перелет хорошо перенесла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 18:38   №3339  
-
голос
+
Когда есть что делить после смерти, никто не смотрит кто там умирает - мать или соседка..
а там на земле, и дом свой, и огород, и сундук вон даже %)
так что забирайте без разговоров. Только сами поймите, что ходить за ей вам.. Чтобы не пришли плакать потом сюда же.. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 19:35   №3340  
-
4 : 15
+
я немного не поняла ,эта ситуация ведь не возникла только сейчас,так почему вы не перевезли мать в отпусках своих %) ? ведь знали ,как умирал отец мужа и при каких условиях ,и ничего не сделали.
мать умирает,но отпуска нет,так подожди дорогая до зимы fingal вы сами то отчет отдаете себе,что пишите fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 222 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 05:54  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино