Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 154  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2014, 09:28   №1516  
-
4 : 5
+
Grig
да все можно, конечно, только в данной конкретной ситуации ничего противоречащего закону нет

ТайнаЯ #4453
а слабо без маски этот вопрос задать? Спрячутся под Тайную и "кошмарят" форум, самореализуются :D

Аватара пользователя
Сообщение30 июл 2014, 09:47   №1517  
-
1 : 2
+
йОлка
А что кошмарного в моем вопросе? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2014, 10:21   №1518  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 30.07.2014 11:28
Grig
да все можно, конечно, только в данной конкретной ситуации ничего противоречащего закону нет D

Поэтому и смысла в данной конкретной ситуации заключать брачный договор нет :-)
Ну, я его не вижу *DONT_KNOW* может, я не права? *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Сообщение30 июл 2014, 10:31   №1519  
-
2 : 7
+
А я за вас рада за Тайную и поздравляю. *acuerdo* Не понятно, почему тут половина ядом брызжет *DONT_KNOW* , типа "муж узнал вас получше", "все равно вам ничего не достанется", "это скажется на вашей семейной жизни". Девочки, хочу вам сказать - никак это не скажется на их семейной жизни. Она не обманом себе имущество получила, она просто хочет жить спокойно и по справедливости. Что в этом плохого? Не самый худший порок... Очень многие добиваются, идя по головам, и, как правило им ничего за это не бывает, сколько бы им в догонку не кричали про закон бумеранга. А тут вообще очень невинная ситуация.
И кстати, я такая же сестра. Только у нас по-другому. Не я с мамой настраиваю брата, а невестка настраивает против нас. И мы, в итоге с мамой плохие по всем фронтам... *DONT_KNOW* Я сперва пыталась ему донести то, что мы с мамой у него давно и на всю жизнь, а теперь отпустила ситуацию и не пытаюсь даже... Так что у всех все по разному.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2014, 10:36   №1520  
-
1 : 1
+
йОлка писал(а):
Спрячутся под Тайную и "кошмарят" форум, самореализуются :D

*ROFL* *ROFL* это точно
По контексту видно человек против брачных контрактов
Уж даже не знаю, что лучше, брачный договор и завещания или вот такие склоки из за имущества...
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2014, 10:41   №1521  
-
голос
+
Я вот тоже считаю, что в глазах мужа Тайная только выиграла. Она ведь ему в собственность полдома выхлопотала :-) Для него старалась. Хоть и надеется, что в конечном счете, для дочери, но это еще неизвестно, жизнь длинная, всякое может случиться....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2014, 10:42   №1522  
-
0 : 8
+
Я тоже за Тайную рада, и благодарна ей, что эту тему подняла *rom* Потому как у нас с братом тоже устная договорённость насчёт родительской дачи и вот сейчас думаю что надо бы эту договорённость нотариально заверить, чтоб моя жаба спала спокойно и не рыпалась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2014, 10:43   №1523  
-
3 : 7
+
йОлка писал(а):
источник:30 июл 2014, 09:28 №1516
ТайнаЯ #4453
а слабо без маски этот вопрос задать? Спрячутся под Тайную и "кошмарят" форум, самореализуются :D

А какая разница как вопрос был задан *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2014, 10:50   №1524  
-
2 : 2
+
YogIk писал(а):
источник: 30.07.2014 12:43
йОлка писал(а):
источник:30 июл 2014, 09:28 №1516
ТайнаЯ #4453
а слабо без маски этот вопрос задать? Спрячутся под Тайную и "кошмарят" форум, самореализуются :D

А какая разница как вопрос был задан *DONT_KNOW*

Разница большая. Там коммент был саркастически-нелицеприятный в сторону Оли, который с "открытым забралом" духу не хватило сказать.
Ну что поделать? Издержки популярности на форуме :D
Оль, поздравляю! Твой фан клуб растет! Но до моего и Принцессы тебе еще охх как далеко :D


Последний раз редактировалось Grig 31 июл 2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщение30 июл 2014, 10:59   №1525  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Нет не против, если это обоюдное желание

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2014, 12:00   №1526  
-
5 : 7
+
ТайнаЯ #4453 писал(а):
источник:30 июл 2014, 10:47 №1517
А что кошмарного в моем вопросе?

Я ничего не вижу кошмарного в таких вопросах, если они задаются оппонентом с открытым личиком. А так воспринимается как подъё...


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарили: 2 Usla, йОлка
Аватара пользователя
Сообщение30 июл 2014, 14:36   №1527  
-
0 : 3
+
Девочки, и вам всем спасибо за бурное обсуждение моей проблемы. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2014, 13:46   №1528  
-
голос
+
Как хорошо,что всё решилось .Может и мне подскажете :D Может всем ,,миром,, что и придумаем.Под Тайной писать не буду,ладно уж....Почти десять лет назад у меня умер первый муж.Там осталась его мама старенькая,сестра замужняя,два брата женатых....А т.к на тот момент мы были официально в разводе с моим мужем ,но продолжали жить вместе,я наследницей не являлась.Ну и что,что продолжала с ним жить как муж и жена.По за кону вот так.Я по наивности решила,что старенькая бабушка откажется от наследства в пользу ставшего сиротой внука.Аххха,десять раз....Ну там такая история закрутилась....Хотели ВСЁ что у нас с ним осталось.Но кв. на тот момент была не приватизирована-обломились.Гараж председатель сделал так,что он как буд-то изначально был оформлен на ребёнка и т. ит.п.Больше я родню мужа не видела и не слышала.Они про нас с сыном забыли ,раз ни чего не обломилось....А,деньги на сберкнижке у мужа -100 т.р. поделили.50 бабке,50 сыну. Сын вырос,выучился.И три года назад я снова вышла замуж.У мужа есть 12 сын.Муж у меня хороший,не жалуюсь.Но....Там есть сын.Очень много денег уходит из МОЕЙ семьи туда.Но ни чего не поделаешь,закон.Хотя мне конечно обидно,что я сына тянула одна,на пенсию.А там чуть стоит пукнуть ребенку-летит.Смирилась.Но мой сын вырос,стал взрослым.И теперь нам тесно всем в двухкомнотной секции в общаге. :-( Вот это жилье собственицей которого я являюсь и стало проблемой.Если я его продам,и куплю с этим мужем новое,она станет общей собственностью нас обоих.И не дай бог ttt я через это уже прошла.....Там у него сын,а он наследник.Ко мне муж приехал с одним чемоданом(на тот момент он уже год был в разводе)И я уверена,что он(его сын) тоже вместе со своей мамой не будет играть в благородство.Продать это жильё и поделить деньги по-полам со своим сыном(он же в своё время отказался от доли при приватизации в мою пользу)?Для первоначального взноса при ипотеке ему и мне?Но опять же на новую купленую квартиру в которую я внесу часть денег от продажи моей собственности ,если.... ttt будет иметь право его наследник.Моя мама нагнетает обстановку:приехал с одним чемоданом,на готовенькое.В квартире живет.Давай,давай,говорит,доченька покупай....А потом будешь делиться....Вот уже и не знаю....И тесно уже и покупать что-то страшно. :-( Он и так по мимо алиментов столько денег фигарит туда.Если чесно девочки,я уже устала....Начинаю думать о разводе...Алименты 10 т.р(а получает всего-то 40+ я 15) каждый месяц(на алтай)+ что не захочет подарки+каждое лето только туда в деревню к сыну и маме.Одевает полностью на каждый учебный год в сентябре.Маме каждое лето закупает уголь и дрова на год.Хотя там рядом 4 детей еще живут,у них самих уже внуки.Но....все без денег.За три года в доме ни чего не изменилось.Все что было куплено когда-то вместе с моим первым мужем-мебель,посуда и т.д.20 лет уже из Сургута не выезжала отдыхать.Отлько первые 2 года ездила в деревню.Он дом чинит маме,а я....мою,стираю,готовлю.Отдых,блин....Он мне говорит:ну ты же знала,что у меня сын,старая мать...Дай ей бог здоровья...но через 10 лет мне и самой на пенсиюА сын....сына своего я чувствую он содержать будет и до 30 лет....устала сил нет.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователя
Сообщение02 авг 2014, 13:59   №1529  
-
0 : 5
+
темпо писал(а):
источник:02 авг 2014, 14:46 №1528
Но ни чего не поделаешь,закон

ничего не поделаешь, отцовские чувства и молодец!
Второй момент, как сделать грамотно, чтобы вы только имели право на квартиру-тут не посоветую, хотя и понимаю вас.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2014, 14:07   №1530  
-
1 : 0
+
))
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Настасик 02 авг 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 154  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 03:07  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино