Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 96 из 154  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 11:31   №1426  
-
8 : 7
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.07.2014 12:49
*DONT_KNOW* не пойму чего накинулись то?
дом то не ее, а полтора ляма которые они вложили вообщето семейные и наверняка не лишние, за эту сумму и дачу можно было купить для себя и своего ребенка, а не для сестры и ее семьи..прям такие все покорные fingal это разве нормально,что мама и сестра его семья, а жена нет,тк меньше с ним живет %) посмотреть бы на вас когда вам такое скажут

Вкладывать надо в свое, а не в чужое и надеяться, что завтра помрет и тебе все оставит. Или муж молча пошел полтора ляма отсыпал, а жена ни сном ни духом. Ога

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 11:55   №1427  
-
3 : 21
+
А никто не подумал, что Тайная за свою семью боится??? За то что сестра с мамой выгонит на улицу мужа тайной с семьей. Или вы все таким наивные и никогда такого не встречали?

Снимите розовые очки!

Боится она и правильно делает. Дай бог если только полдома оттяпает сестра. И при лучшем раскладе он опять же вернет деньги сестре за ее часть.
А маме с сестрой хорошо в шоколада жить. Или по вашему это нормально, что квартиру сестра одна получила от мамы ( а сын не в счет!!!) а дом делить собирается???


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 izolda, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:09   №1428  
-
7 : 2
+
Вожак шопоголиков
У мужа мозги есть? Она сама пишет, что они ругаются по этому поводу и он на нее замахивается. Завтра он ей двинет в лучшем случае. Ей без вариантов остается ждать и надеяться. Если честно, то я не поняла где они все-таки живут. Сестра хочет дачу, значит она претендует на весь дом. Если они живут в этом доме, значит муж сам не поотив, чтоб его с семьей на улицу выперли, либо они живут в своей квартире, а дом приятное дополнение. Тут даже обсуждать нечего, исходные данные неполные. В крайнем случае, если муж согласен остаться с голой жопой при жене и ребенке, то искать другого мужа. Делить имущество будут мама, сын и дочь. Жена тут ничего не сделают и наши охи ахи ей тоже не помогут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:17   №1429  
-
1 : 11
+
Мама, как мудрая женщина, не допуская скандала между детьми, могла бы разрулить ситуацию. Закрадывается мысль, что мама не доверяет предприимчивой невестке, боится, что со временем сын может оказаться без крыши над головой, практичная жена выставит его, а он бесхарактерный, вот мама и заботится о будущем своего сына таким способом, записывая имущество на дочь. Тонкостей ведь никто не знает.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:19   №1430  
-
0 : 11
+
Geparda
А то ты мужиков не знаешь. Обвести их вокруг пальца дело не хитрое.

Вот именно факт того что он так сопротивляется жене меня и настораживает больше всего . Мужик в адеквате если и с мозгами как ты говоришь - так бы не поступал.


А бежать это проще всего. Но от всего не убежишь. А тайная правильно понимает (надеюсь) и делает, что лучше от мамы с сестрой ЕГО утащить, чем свою семью разрушать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:22   №1431  
-
0 : 12
+
Вот у каждого тут у нас свое мнение. Кто то говорит что от Тайной оберегают, а мое мнение что мама с дочей его ободрать как липку хотят :-P встречала я такие семьи уже. :-(

И если что так, то подаренная квартира не делится между супругами, как и унаследованное жилье, насколько я знаю. Так что бред это все про недоверие матери к снохе.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 27 июл 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 4 fantagiro, Sharik, Пчела Майя, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:26   №1432  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
А маме с сестрой хорошо в шоколада жить. Или по вашему это нормально, что квартиру сестра одна получила от мамы ( а сын не в счет!!!) а дом делить собирается???

По совести это не нормально. А по закону - нормально. И что тут можно сделать? *DONT_KNOW*
По закону она ОБЯЗАНА вступить в наследственные права. Либо она должна явиться к нотариусу и там написать заявление, что отказывается от прав на наследство. Просто проигнорировать дочь по закону невозможно.

Раньше надо было думать, и воздействовать на отца через мужа или непосредственно, как-то уговорить его написать завещание. Не дарственную, а именно завещание. Разница в том, что имущество именно только после смерти переходит к новому владельцу. дарственную при жизни старики боятся писать, тк боятся без жилья остаться. Но сейчас уже все, поздно, чего об этом говорить.
Теперь, ИМХО, только на фоне хороших отношений с родней надо вести переговоры о том, чтобы за опр. сумму (адекватную) или вообще просто так (если удастся убедить) сестра отказалась от своего права на наследство. И тогда дом можно будет сразу оформлять на мужа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:29   №1433  
-
0 : 3
+
Да чего вы про наследство то завелись. Тут разговор про отношение мужика к маме/сестре и жене/дочери. ;D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 5 izolda, Mezentseva Natalia A, Usla, Миля, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:33   №1434  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):

И если что так, то подаренная квартира не делится между супругами, как и унаследованное жилье, насколько я знаю. Так что бред это все про недоверие матери к снохе.

Это да, но схема сложная, сначала надо на себя квартиру оформить, а потом сыну подарить. Легче сразу на дочь оформить, особенно, если у той нет мужа. А сын - он же мужик. Пусть сам заработает. Ну, я бы так рассуждала, незамужней дочери с двумя детьми на месте матери я бы в первую очередь помогла *DONT_KNOW*
И второе. Подаренное/наследованное имущество легко продается под предлогом расширения. Покупается новое жилье, которое благополучно делится при разводе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:41   №1435  
-
1 : 3
+
Grig
Юль, ты через слово читаешь??? Мать- бывшая жена и квартира была либо на ней, либо опять же - отца прижали вовремя и отписали дочери. О каком другом оформлении и удобстве ты говоришь??

И уж если она такая недоверчивая к снохе то и когда в жизни не позволила бы сыну продать, Расширить и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:47   №1436  
-
3 : 0
+
Вожак шопоголиков
В любом случае она его родная мать и как ты оградишь его от общения с ней? Учитывая, что отношения не в пользу жены. Он всю жизнь будет угождать маме и сестре, жена всегда будет на задворках и ее мнение пыль, когда речь идет о маме и сестре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:49   №1437  
-
2 : 0
+
Вожак шопоголиков
Нигде не написано, что дочери была подарена материнская или отцовская квартира :no:
Я так поняла, что квартира была куплена и оформлена на дочь *DONT_KNOW* В противном случае, где живет сама мать? Ты хочешь сказать, что она подарила дочери квартиру, в которой сама же и живет? 8( О какой "жирности" тогда пишет Тайная? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 13:18   №1438  
-
0 : 2
+
Geparda писал(а):
Он всю жизнь будет угождать маме и сестре, жена всегда будет на задворках и ее мнение пыль, когда речь идет о маме и сестре.

Ну зачем же так категорично? Если жена не будет себя противопоставлять маме и сестре, то не будет она на задворках :no:
Муж, возможно, чувствует свою ответственность тоже за этих женщин ( мама - пожилая женщина, сестра - одинокая женщина с двумя детьми), он, как мужчина, не может вступить с ними в какие-то склоки, отнимая у них какие-то материальные ценности, это ниже мужского достоинства, ИМХО.
Жаль, что Тайная не оценила своего мужа по достоинству :-(

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 13:49   №1439  
-
3 : 4
+
Девочки, видимо действительно, я не совсем выложила мелочи. Мать не пожилая совсем. 50 лет думаю это еще очень даже. Сестра мужа имеет полную семью, она совсем не мать одиночка. Квартиру оформили на дочь(сестру мужа), а мать ушла жить в квартиру своей матери, которая в свою очередь живет уже не в сургуте.
Что касается свекра, он действительно хотел оформить дарственную которая вступила бы в действие после его смерти. Но просто он никак не слезал с бутылки, просто особенно последние лет 5. А пьяного человека или с огромным перегаром наверное ни один нотариус слушать не стал. Ну не получалось у него прийти в чувства к назначенным датам.
Девочки, я своего мужа не ограждаю и не запрещаю общаться с РОДНЕЙ. НО НЕУЖЕЛИ ВАМ БЫ ПОНРАВИЛОСЬ, КОГДА ВАС ОТОДВИГАЮТ НА ВТОРОЙ ПЛАН, ПОСЛЕ МАМЫ СЕСТРЫ И ВСЕЙ ЕЕ СЕМЬИ?????????? И я ну нигде не писала, что я на себя этот дом хочу переписать, или как то по другому, но смысл, что себе-себе.....НЕТ!!!! Я добиваюсь чтобы все что имеет муж, все до капельки было дочкино(конечно потом лет через много много). А не сестры. И суть то у сестры есть квартира, и она еще претендент на дом. Вот о какой жирности идет речь. А все перевернули это в мою почему то жадность. Когда квартиру сестре мужа оформляли о нем никто не вспомнил.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 13:58   №1440  
-
5 : 5
+
У сестры квартира и пол дома, а у мужа только пол дома. Это что нормально??? 8( А он как мужик и глава семьи, и не может отстоять дом. Прогнуться надо под сестру. Главное что сестре удобно. И где же здесь мудрость их матери......да нет ее, мудрости то.
И если кому то и нравиться жить вторым планом, то это явно не мне. :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 96 из 154  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 16:27  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино