Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 154  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 14:09   №1441  
-
3 : 0
+
ТайнаЯ #5326
Муж сознательно отдает сестре свое жилье? А сам он с вами где планирует жить? Вы его спрашивали? Имхо вам нужно перестать поднимать этот вопрос. Если вам есть где жить кроме этого дома,то предоставьте мужу самому разобраться с этой ситуацией. Если вы будете настраивать его против матери и сестры, то крайней останетесь, они потом целоваться будут, а вы жена склочница. Если кроме дома жить негде, то нафиг вам такой муж. К разводу не призываю, но мужик отдающий последние трусы в ущерб семье, это ненормально.

Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 14:18   №1442  
-
3 : 7
+
Geparda
Больше жить негде. Разве что уходить жить к своей маме, но это совсем не выход из положения.
А муж нормально к этому относиться. Говорит мол "ну этож только документы. Она(сестра) в этот дом ведь жить не хочет перебираться. Подумаешь документально пол дома на нее, а пол на него" Это что не бред? Вот вы бы стали жить в доме и вкладывать туда силу, душу и средства зная что только половина ваша?
Вот и я о чем!!! (Просто видимо не совсем и выражаюсь) прогибаться подстилаться под маму сестру, а своя семья .... ???? Блин да что за мужики пошли. От юбки оторваться не могут. А ведь уже и сам папа.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 14:20   №1443  
-
1 : 7
+
ТайнаЯ #5326
Ну что вам тут можно посоветовать? Ясно одно, что развод сейчас не поспособствует получению вашей дочкой папиного имущества :no:
Сейчас у вас есть варианты:
- помириться с мужем и его родней, и ласково убеждать сестру (через мужа и непосредственно) отказаться от доли в наследстве, возможно с выплатой какой-то адекватной суммы;
- если все-же дом будет поделен, то полученные вами деньги вложить в качестве первого взноса в СВОЮ квартиру и, желательно, в другом городе, подальше от мамы и сестры.
Причем, второй вариант мне кажется предпочтительнее :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 14:25   №1444  
-
1 : 6
+
ТайнаЯ #5326
Вам есть где жить? авто, работа, Вы по-моему сами писали что заработаете на будущее дочери, у вас еще тоже много времени впереди. На хлеб хватает и ладно, оставьте эту ситуацию, не справедливо не спорю, и никто не спорит., просто отстаивая свою точку зрения вы все испортите еще больше. Да и по закону все шито крыто получается, ничего уже не сделаете.. Каких действий вы ждете от мужа- "дом мой я хочу будущего для дочери"? Может он реально понимает, что даже ругаясь или через суд ничего не добьётся только отдалится от родственников. С чего вы взяли, что вас отодвигают на второй план? Да даже весь дом сестре, ну и пусть, почему вы решили, что только отстояв имущество он будет мужиком? Вам обидно сейчас за него, чувствуете что из него веревки вьют, просто подождите через год два, на ситуацию будете смотреть легче без истерик и эмоций, не хватало, чтоб какой-то дом развалил все, что вы нажили вместе- имею ввиду отношения, а заложником будет дочь... Нет мудрости у матери, у вас должна быть, будьте выше этого и благородней, поднимите руку и ... махните...

Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 14:31   №1445  
-
голос
+
Grig
Вот вот. Как только вся его родня где нибудь в отпусках, он хороший и замечательный супруг. Но стоит всем приехать %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 14:40   №1446  
-
0 : 8
+
ТайнаЯ #5326
Значит, надо постараться отдалить его от этой родни *OK*
Отдалившись от влиятельной родни, он подпадает под ваше полное влияние, раз уж он такой "бесхребетный". Вам будет от этого большой плюс.
И да, лично мне импонирует ваше мнение, что вкладываться надо в СВОЕ. Поэтому оставьте в покое эту ситуацию, помиритесь с мужем и начинайте потихоньку убеждать его, что вам нужно СВОЕ жилье. А поскольку на БЗ жилье дешевле, то лучше купить квартиру или дом именно там. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сообщайте ему истинной причины такого предложения :no: не говорите, что это надо с целью быть подальше от его родни! Говорите, что именно будет лучше, если купите свое жилье. Типа он, как настоящий мужчина, будет иметь свой дом, а не папин, ну что-то в этом роде

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 14:42   №1447  
-
2 : 6
+
ТайнаЯ #5326
Сестра поступает очень благородно, давая вам возможность жить в доме, разве нет? Снимать дорого, поживете в доме накопите и купите себе квартиру без ипотек, а потом можно будет вести беседы о продаже и делении средств пополам.. Почему она должна отказываться от половины дома, может она тоже думает о будущем своих детей? Уж извините раз перепал такой кусок, только дурак откажется. Ваш негатив к ним даже здесь в строчках без душевных чувствуется. Родственники мужа наверняка тоже это чувствуют и ведут себя соответственно ставя барьеры...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 14:55   №1448  
-
0 : 7
+
анюта_86 писал(а):
поживете в доме накопите и купите себе квартиру без ипотек.

Это ж сколько надо копить, чтобы без ипотеки купить квартиру? %) да они уже 100 раз разведутся за это время, находясь под влиянием мужниной родни, не дБ, конечн ttt
Мое имхо: надо брать, что дают, и бежать подальше от такой родни.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 14:56   №1449  
-
0 : 7
+
анюта_86 писал(а):
источник:27 июл 2014, 15:42 №1447
Сестра поступает очень благородно

Эт с какой стороны там благородство то? Ей купили квартиру и у неё жильё есть. Тогда уж пусть по честному - квартиру ей а дом им. Но конечно с родственниками лучше не связываться вообще. Поделить дом и бежать от такой родни.

Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 15:01   №1450  
-
2 : 5
+
анюта_86
Вы вообще понимаете, о чем вы говорите? Благородная? А чем мой ребенок хуже ее детей? Ей все нахаляву достается, а моему супругу дак покупай. Я смотрю у вас тоже двое детей, и вы им явно в жизни будете стараться дать все в равных долях. Или что вы сможете дать дочери все, а сыну сказать иди ка сам зарабатывай и покупай.

Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 15:05   №1451  
-
голос
+
Sneg84
С удовольствием бы продали дом. И купили свое так сказать, но тут другое......у мужа очередной сдвиг, и я об этом писала......не продаст дом-это ж его отец строил, а сейчас этож память какая.
А по мне так и продать можно, купить свое и жить нормально. А отца и так никто не забудет, и все всегда его помнить будут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 15:09   №1452  
-
голос
+
ТайнаЯ #5326 писал(а):
источник:27 июл 2014, 16:01 №1450
Ей все нахаляву достается, а моему супругу дак покупай.

Тайная, ваша обида понятна, не спорьте с мужем и не ругайтесь. Никакая "сестра" не стоит вашего брака. Ещё раз объясните всё мужу, пусть даже толка от этого не будет. Но раз такие у вашего мужа родственники, держитесь от них подальше. Выкупите значит её долю.

Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 15:12   №1453  
-
1 : 2
+
Sneg84
Я просто такого мнения, ей квартира(не 1 комнатная, а 3), ему дом! И все живут и всем замечательно. Ну неимется им.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 15:14   №1454  
-
4 : 3
+
Grig
Sneg84
Мы слышим сейчас только одну сторону, но я полностью согласна брать, что дают и не спорить, кто что кому должен. По закону: умер отец- наследство пополам, но сестра ведь не требует каких-то материальных денег! Ей просто важно знать, что половина отчего дома будет принадлежать ее семье. А кто и что ей подарил и справедливо это или нет, судить не Тайной и не ее мужу, и вообще чего в чужой кошель заглядывать?

"Это ж сколько надо копить, чтобы без ипотеки купить квартиру?" А что нужно ждать когда родители помрут и наследство можно получить? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 15:15   №1455  
-
1 : 4
+
ТайнаЯ #5326
А муж не дурак. Он прикрывается памятью, чтоб в случае чего не делить. Вам надо настаивать на покупке квартиры, чтоб была подстраховка. Он на улице не останется, а вы в никуда пойдете.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 154  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 22:47  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино