Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 108 из 154  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 15:47   №1606  
-
3 : 6
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 3.08.2014 17:38
Вредина писал(а):
источник:03 авг 2014, 16:33 №1603
Вот именно сто показательный. Сапоги подошва отлрвалась холодно хотела новые но сразу не купила... Для мужика это набор слов. Велосипед это проще и понятнее. Неправильный подход. Неправильно просит и принимает. Мужчины они другие и их нельзя мерить нашими женскими измерителями. Вот потому мы все дружно кинулись жалеть и сочувствовать лене. А мужьям своим оасскажите - они и не увидят проблемы. А уж повода для развода и подавно

Мой на такое реагирует: надо - покупай. Мне видится, что муж Лены не хочет слышать о ее проблемах, т.к. проблем сына ему за глаза хватает.

Да не надо мужчину вапще грузить такими проблемами, как новые сапоги. Онипринес мамонта (деньги) вот и покупай. Не зватает - значит мужу мало стимуляции и не хватает сил. Все это лничерпает в семье. Он не должен думать о новых сапогах, онидолжен видеть рядом с собой счастливую радующуюся ухоженную женщину. И именно ради такой женщины он пойдет сворачивать горы. А если оядом унылая вечно недовольная пила, то он в лучшем случае оградится (книжкой, диваном, футболом, пивом), в худшем будет вести себя агрессивно. Ну или можно из мужика слепить унылое пластилиновое чмо, которое пошлет [цензура] дену сына маму и тихо будет бояться и ненавидеть жену


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 natahes, Оксанчик, Persefona, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 15:57   №1607  
-
0 : 3
+
Вот мне тоже интересно что думает муж по всему этому и нужна ли ему ипотека в Сургуте? Да и жильё покупать где-то вдали от отчего дома, мне кажется, ему не захочется, не зря же он столько денег и сил в дом матери вбухивает, через 10 лет на пенсию и к матери, поближе ко всем родственникам. Я как-то так вижу его будущее. Вы с ним не разговаривали об этом?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 16:21   №1608  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 3.08.2014 17:57
Вот мне тоже интересно что думает муж по всему этому и нужна ли ему ипотека в Сургуте? Да и жильё покупать где-то вдали от отчего дома, мне кажется, ему не захочется, не зря же он столько денег и сил в дом матери вбухивает, через 10 лет на пенсию и к матери, поближе ко всем родственникам. Я как-то так вижу его будущее. Вы с ним не разговаривали об этом?

Тоже интересует мнение мужа о планах на будущую жизнь *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 16:30   №1609  
-
0 : 1
+
Campari писал(а):
я не увидела семьи (в моем понимании этого слова), за которую стоило бы держаться. Если нет совместного досуга, нет прогулок в парке и пр.

Я вот с этим абсолютно согласна, тоже семьи не увидела :no:
Если бы был совместный ребенок, то был бы смысл что-то сохранять, а так - никакого смысла нет :no:
Автор хочет ребенка. Но хочет ли муж? *DONT_KNOW* Я так и не поняла из постов автора, в чем заключается его желание? *DONT_KNOW* он и палец о палец не ударил ради этого, у него нет ни времени, ни денег, а самое главное, как я понимаю, желания на это нет *DONT_KNOW*
Автор не оставляет надежды на ребенка. Это, конечно, благая цель *OK* Но ведь ребенка еще и вырастить надо, и образование ему дать. Автору 43, мужу 41, вроде бы еще время есть. Есть ли желание у мужа, вот вопрос *DONT_KNOW*
В принципе, через года 3-4 все станет ясно. Если ребенка не появится, то сохранять эту семью смысла уже не будет. Ну, и вопрос решится сам собой.
А пока можно попытаться :-)


Последний раз редактировалось Grig 03 авг 2014, 17:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 17:26   №1610  
-
6 : 4
+
Вредина писал(а):
источник: 3.08.2014 17:14
Вооот надо избавляться от обид. Это сложно но можно. Они уйдут и освободят место другим чувствам. Обиды отнимают много сил и энергии. Не должно их быть в жизни

Научите меня а *molitva2* *molitva2* *molitva2*
А то тоже до развода :-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 17:58   №1611  
-
2 : 7
+
Принцесса на LAMBORGHINI
не надо ничему учиться, надо мужа любить, тогда все обиды будут забываться не прожив и пяти минут. А если муж не люб, то и обиды не прощаются.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 2 Usla, Макитра
Сообщение03 авг 2014, 18:09   №1612  
-
1 : 13
+
Geparda писал(а):
источник: 3.08.2014 19:58
Принцесса на LAMBORGHINI
не надо ничему учиться, надо мужа любить, тогда все обиды будут забываться не прожив и пяти минут. А если муж не люб, то и обиды не прощаются.

Если бы все было только так однозначно
От любимых часто обиды еще острее, и простить сложнее. И эти обиды могут запросто свести любовь к нулю. Так что "любить мужа" не всегда просто.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 18:41   №1613  
-
1 : 4
+
Kosha
Расскажите мне, какие обиды могут свести любовь на нет? Я без сарказма и прочего, серьезно. У меня тож ниче не идеально, в свете 3х детей я вообще бешенная порой стала. Но если проанализировать все мои обиды, то это чисто бытовые вопросы - не пропылесосил, не убрал балкон, ну ответил не так. Ну и моя беда - надо просто спокойно говорить, что мне вот это не нравится, я это вижу вот так. И все мои проблемы будут решены.
Разве что обиды как у нашей героини, но это тоже лечится. Поговорить, сказать о своих желаниях, а не копить ворох обид в себе, чтобы взорваться. Ну или если в семье игра в одни ворота, то там конечно обиды копятся и такая семья долго не продержится или продержится на долбанном самопожертвовании.


Последний раз редактировалось Geparda 03 авг 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Миля
Сообщение03 авг 2014, 18:46   №1614  
-
0 : 9
+
Вредина писал(а):
источник:03 авг 2014, 16:13 №1599
Они и так разведены по разным углам, куда еще больше жить для себя, наоборот жить надо вместе. И да муж не получает чего то от дены, тепла, внимания, участия - пожтому книга диван конфеты. А отдушиной должна быть жена. Всегда нужно начинать с себя


Насть, а до какой черты "начинать с себя"? Есть такая граница нарисованная? Те, вот если бы кто то написала аксиому, эталон: если вы готовите 8 блюд на ужин, крахмалите носки, работаете 18 часов, а остальные ублажаете мужа в постели, вытираете ему сопли и попу, (ну те по полной программе "начали с себя"), а он все еще лежит и ест конфеты - все, разводитесь.
Есть ведь предел, до которого имеет смысл работать над собой и расчитывать на отдачу, дальше которого уже пойти не готов. Она ведь тоже не девочка, чтобы переиначить все свое отношение к жизни ради другого человека, кот особо и не стремится к улучшению и переменам в лучшую сторону..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Миля
Сообщение03 авг 2014, 18:51   №1615  
-
0 : 6
+
Geparda писал(а):
источник:03 авг 2014, 19:41 №1613
И все мои проблемы будут решены.

Вот это главное!
ЕСЛИ решены..
Но часто бывает, что не приводят разговоры к результату, и там, как в песне, незакрытая паста - тоже обида, потому что это игнор ))). А если три тюбика, четыре.. Ссоры, ссоры, а в ссорах лишние слова, ненужные действия, а у некоторых память очень хорошая :D
Да как я могу сказать *DONT_KNOW* . Люди разные, правила разные, принципы разные - каждому свое.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение03 авг 2014, 18:57   №1616  
-
0 : 3
+
Ну вот смотрите, просто вопрос - люди женятся. По любви. Сколько там у нас процент развода? Так что происходит то с любовью? Проходит? КАК?!!! РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ??? А ПОЧЕМУ??? 0_
Поэтому не просто любить
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 19:00   №1617  
-
0 : 1
+
Kosha
Иногда некоторым надо прежде всего себя изменить. А когда от человека сквозит злобой и ненавистью, то конечно обиды будут. То мужа обо***ть, простите и не хотеть извиниться, то бывшему пожелать жену с**у.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 19:01   №1618  
-
2 : 4
+
Kosha
Лодка любви разбилась о быт, как говорится. Если стороны не могут и не хотят учитывать интересы и желания друг друга, то о какой любви может идти речь? Просто была влюбленность или гармоны, кому как удобней. А любовь это большой труд.


Последний раз редактировалось Geparda 03 авг 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Grig
Сообщение03 авг 2014, 19:12   №1619  
-
2 : 7
+
Geparda писал(а):
источник:03 авг 2014, 20:01 №1618
Если стороны не могут и не хотят учитывать интересы и желания друг друга, то о какой любви может идти речь?

Вы, наверное, в сказке живете)). Сплошь и рядом инфантильные люди, кот не могут, вот хоть убейся, учитывать интересы другого, они и свои то с трудом учитывают. И ожидания могут быть разные и по направлению, и по масштабу. О какой любви.. О разной. Все любят по разному. Кто то жизнь ради любви положит, кто то максимум чай принесет - не умеет по другому, уже подвиг. А половине надо чтоб горы сворачивал..

Ну и о труде.
Я вот не так давно поняла, что не хотела бы "зарабатывать" любовь. Не хотела бы что то изображать, перешагивать через что то важное для себя, становиться кем то, кем не есть, ради сохранения расположения. Нет так нет.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 fantagiro, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2014, 19:29   №1620  
-
0 : 3
+
Kosha
Да вот как раз в реальности живу :D согласна, что любят все по разному. И вот встречаются эти двое разных и не могут сохранить семью, потому что он ей цветы не каждый день приносит, а у него "зае***а" самое ласковое слово в лексиконе. А она то думала, что "после свадьбы/рождения ребенка он изменится". Ну или пить бросить.
И перешагивать через себя я тоже не призываю, надо иногда быть терпимей. К мелочам. Это относится и к мужьям и к женам.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 2 Веселина, Миля
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 108 из 154  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 23:55  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино