Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 154  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:03   №76  
-
голос
+
неугомонная мамаша
не знаю *DONT_KNOW* на мой взгляд прямая. Мужчина который бережно и уважительно относится к матери, он так же и к жене относится. Уже не раз в этом убеждалась на примерах нескольких мужчин и их семей. Но это нужно еще до свадьбы смотреть :-) - приглядываться

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:05   №77  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Я для себя один вывод сделала - НУЖНО СМОТРЕТЬ КАК МУЖЧИНА ОТНОСИТСЯ К СВОЕЙ МАМЕ. Вот это ТОЧНЫЙ прогноз его будущих отношений к своей жене.

А я для себя вывод сделала, что мы с возрастом становимся похожими на своего родителя своего пола. И воспроизводим отношения между родителями. Вот как посмотрю на свёкра и как он разговаривает со свекровью, то замечаю, что мой муж делает так же. А 10 лет назад этого не было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:06   №78  
-
голос
+
просто все мы разные и каждому свое. и когда встречаешь человека, который оказывается не совсем тем что ты ждал и хотел - тогда трудно очень вместе по жизни идти. А с другой женщиной этот же мужчина - золотым оказывается и живут душа в душу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:07   №79  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
просто все мы разные и каждому свое. и когда встречаешь человека, который оказывается не совсем тем что ты ждал и хотел - тогда трудно очень вместе по жизни идти. А с другой женщиной этот же мужчина - золотым оказывается и живут душа в душу.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:25   №80  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Мужчина который бережно и уважительно относится к матери

так и будет на первое место всегда свою мать ставить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:26   №81  
-
голос
+
Вредина писал(а):
так и будет на первое место всегда свою мать ставить

*viannen4*
*viannen4*
*viannen4*
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:29   №82  
-
голос
+
Вредина
знаешь лучше на втором месте в шоколаде, чем на первом - в г...не
Какая разница первое или второе? главное отношение соответствующее. Я же не говорю сейчас про маменькиных сынков и мамочек-тиранов, а говорю об уважении и заботе в правильном смысле этого слова.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:32   №83  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
НУЖНО СМОТРЕТЬ КАК МУЖЧИНА ОТНОСИТСЯ К СВОЕЙ МАМЕ

Не соглашусь с тобой Марин, у нас всё в точности наоборот.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:34   №84  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Я для себя один вывод сделала - НУЖНО СМОТРЕТЬ КАК МУЖЧИНА ОТНОСИТСЯ К СВОЕЙ МАМЕ. Вот это ТОЧНЫЙ прогноз его будущих отношений к своей жене.

Вот и я в этом все больше убеждаюсь. И если семейная жизнь родителей мужа не удалась (ну на мой по крайней мере взгляд), то в своей собственной жизни этому мужчину придется очень постараться, чтобы не повторить их опыт. Точнее постараться его жене.

А вообще имхо, к мужу надо, в первую очередь, относиться как к человеку, без привязки к полу. Смешно конечно, но жена это, конечно, и любовница и мать, но, в первую очередь, подруга (в вечном советском :D понимании "друг"). А по поводу "лишь бы не пил" или "цветы только раз в месяц"..бытие определяет сознание *DONT_KNOW*
Мне ни разу в жизни не пришла в голову мысль "..зато не..". Зачем искать утешение себе, если большинство проблем можно устранить совместно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:36   №85  
-
голос
+
ponka
*DONT_KNOW* всегда есть исключения. Но мой опыт пока именно так показывает, что все кто свою мать не уважает (я сейчас не говорю что в плохих отношениях с ней, или ругается, а именно не уважает и не ценит) - тот так же и к женщиинам в целом относится а в частности к собственной жене.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:37   №86  
-
голос
+
Марина 1979
+100
Отношение это ведь не количество побегов в месяц к маме за советом, а та лакмусовая бумажка, по которой можно судить об отношении вообще к женщинам как таковым.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:41   №87  
-
голос
+
НО женщина всегда в состоянии "немножко подкорректировать" мужчину ;) , но только при условии что мужчина любит женщину и прислушивается, а женщина делает все дипломатично

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:53   №88  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
всегда есть исключения.

хорошо что мой муж это исключение.
про дипломатику +100

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2010, 20:58   №89  
-
голос
+
да вобще сложно что-то советовать не зная всей ситуации. Потому что как всегда мы имеем одно мнение - мнение жены. А у мужа может быть совсем другая точка зрения.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Сообщение13 дек 2010, 21:50   №90  
-
голос
+
м-да.почитала -прям как про меня в первом браке. уезжать не советую - если с ребенком -может загулять. если одной -не отвлечетсь,постоянно будете о малыше думать, который тоже будет очень скучать о маме. я попыталась уехать, выдержала 3 дня, причем малыш мой заболел тоже ни с того ни с сего. жалела потом. Но вот общение вам нужно обязательно , подруги\знакомые , т.е. чтоб ваша жизнь не замыкалась только на муже и ребенке, тогда муж и сам приободрится - а куда моя жена наяржается? он ивсе страшные собственники, пока думает, что вы никому неинтересны, считает, что никуда не денетесь. Я похудела и вышла на работу -мой стал ревновать и встречать меня с работы. Если вы хотите сохранить брак, нужно очень много вашего терпения! и работы за двоих . Скорее всего вам муж,как и многие,просто не готов был к рождению ребенка, хотел на словах , но не знал,как это будет. Некоторые страдают от огромной ответственности, а некоторые просто еще не выросли -им хочется так же поиграть в комп, погулять с друзьями, как и до рождения ребенка (но это ведь и раньше заметно, правда?). Остается надеяться,что он вскоре повзрослеет, тем более ,если вам некуда идти и материально вы зависимы, подождите, пока ребенок подрастет, анйдете работу, а дальше жизнь покажет.. Хотя я не смогла своему простить того,что он меня в тяжелое время не поддержал -тоже и отдыхал один и на работе задерживался- якобы много работы, а на самом деле в игрушки резался...Сейчас он повзрослел и счастлив с новой семьей. Прошло много лет, я понимаю, что можно было сохранить брак, но от меня требовалось бы намного больше работы над собой, быть не только женой, но и мамой своему мужу. Тащить на себе все. я так не смогла.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 154  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 00:07  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино