Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 14:30   №16  
-
голос
+
moonika писал(а):
Какие то страсти тут у вас.. 0_

*viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 15:01   №17  
-
голос
+
Лисёнок

Возможно, я и не права насчёт ваших мальчиков.[/quote]
:D Права на все 100 ты же с ними очень близко знакома ;) -самое правильное заочно выводы делать. Вообще мне здорово повезло и с бабушками-дедушками и с детьми. И очень жаль что нет в живых моих бабушек дедушек у которых подолгу жила, которые многому научили. Сейчас могла бы будучи взрослой их отблагодарить, но....Кстати маму меньше любить не стала, и пытаюсь вспомнить какой же комплекс из детства остался после общений с ними. Про рассказы вашим детям бабушкой страшилок помню (по моему ты писала Алеся что бабушка пугала "кукла душу заберет и т.п")- естественно никода бы не отправила если было бы что то подобное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 15:20   №18  
-
голос
+
ирка писал(а):
Вообще мне здорово повезло и с бабушками-дедушками и с детьми

*viannen4* вообще мне кажется все зависит от отношений в семье!Можно быть всегда рядом с мамой и не получить того что дети получают даже в разлуке...
Своего еще ни разу не отвозила\не оставляла далеко и надолго,может просто необходимости не было,да и маленький еще.У мамы в Сургуте несколько раз оставляла,не потому что это МОЯ мама,просто до нее всего 200км,а до свекрови 2500,поэтому она мечтает перебраться в Сургут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 15:45   №19  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
ирка писал(а):
заколебали со своими поцелуями

Бабушка с дедушкой так воспитали?

ирка писал(а):
вечно виснут на мне два дрыща когда вместе идем

Я еще забыла написать что и с мужем повезло :D -называй я его в шутку хоть дрыщом хоть чем еще (он маленько не всебе правда, хочет чтоб я еще двоих родила). Думаю Алеся если б ты услышала как мы со старшим шутим друг с другом ты б на нас ЮЮ натравила :D . Я то их дрыщами называю потому что худые (а едят через 5 минут), а они меня жиртрестом (я здорово поправилась после 3-х родов :'( , а они меня привыкли стройной видеть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 00:05   №20  
-
голос
+
Могу рассказать про долгую разлуку с матерью на собственном примере. Когда мне было год, мама с отцом уехали на север на заработки, а я осталась с бабушкой. Вернулись они через год с небольшим, уже с маленькой сестренкой. Так вот за это время я стала называть бабушку мамой и она мой самый близкий человек на свете до сих пор. Отношения с мамой у нас долго не складывались, мои сокровенные тайны она никогда не знала и думаю, не узнает. Наши отношения очень отличаются от отношений мамы и моей сестры (теплых, любящих, сестра до сих пор, а ей 29лет, может присесть на колени к маме 0_ , я же могу позволить только небольшое объятие после долгой разлуки, больше никаких физ.контактов *DONT_KNOW*) Возможно детская обида до сих пор не прошла :-( .
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 00:57   №21  
-
голос
+
Я в какой-то теме уже писала ,но повторюсь.
Однажды на курсах подготовки к родам у нас в группе с психологом зашла тема про страхи. А у меня страх темноты. Оказывается, страхи темноты бывают разные, и вообще страх в разных частях тела может возникать. Я сказала ,что у меня страх в спине ,я в темноте боюсь, что на меня сзади кто-то напрыгнет. Ну ,конечно, я понимаю и знаю, что там никого нет, но страх-то иррационален!
Психолог сказала ,что такой страх, как у меня ( именно со спины) бывает у людей, которые во младенческом возрасте надолго разлучались с матерью ( это я кратко описываю её слова).
Что интересно, моя мама училась заочно и в мои 4 месяца уехала в др город на сессию, её не было то ли месяц, то ли 2.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 12:03   №22  
-
голос
+
Klein писал(а):
В итоге ребенок сейчас мамой называет бабушку,а саму мать зовет по имени *PARDON*

вот такая же история... лично при мне девочка назвала бабушку мамой и я на маму-то на настоящую глянула - а ей всё равно, да меня бы ревность и совесть в купе замучили после такого!

ирка писал(а):
А мне очень жалко тех ребятишек которые тут тусуются летом. я и своих отправляла на все лето к бабушкам, как и меня мама в свое время.

мы всей семьёй в отпуск ездили до моих лет 15-ти, каждое лето родители планировали отпуск так, чтоб всем вместе поехать! Одних отправили нас когда мне было 15, а брату 10. Мы вообще все 3000 км на поезде без взрослых пропилякали, приехали к бабушке, ну 2х недель не прошло и родители приехали к нам - не смогли без нас :D
И вообще на бабушек детей свешивать каждое лето - не правильно, лично моё мнение! Рожали же себе, а не бабушкам в конце концов...
______________
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов! (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 12:58   №23  
-
голос
+
Vologda писал(а):
И вообще на бабушек детей свешивать каждое лето - не правильно, лично моё мнение

А почему вы решили что мы бабушек заставляем брать детей? Говорят вообще не знаем что бы делали без внуков, т.к. прожили всю жизнь на севере, а на пенсию уехали в Краснодар хоть летние месяцы кто то родной рядом. Мама мужа т.к. выросла без мамы своего сына(моего мужа) так же на все лето отправляла в Сочи причем просто к знакомым (очень гостеприимные армяне с которыми мы дружим до сих пор и они крестные моего сына). Опять же повторюсь насильно детей никто не вывозит, ближе к весне начинаются перезвоны бабушек со внуками. Ну а вообще так как мы скучаем надо попробовать приехать через две недели забрать- скажем забираем вас, так как присутствие у бабушки будет для вас травма психологическая, зато нам скучно не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 13:05   №24  
-
0 : 2
+
ирка
у всех индивидуально ;)
у меня бабушка уже второй год выпрашивает старшего к себе,но я четко сказала,или мы вместе приедем или никто не приедет *PARDON*
я живу по принципу,-мои дети должны всегда быть рядом :-) когда вырастит,тогда и будет ездить,если будет желание


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 Lena_Slavina, Окей, Wedmaka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 13:11   №25  
-
голос
+
Klein писал(а):
я живу по принципу,-мои дети должны всегда быть рядом

Я тоже.Но не потому,что против их общения с бабушками или боюсь последствий длительной разлуки,просто у меня полное ощущение их безопасности только когда рядом дети.Даже к сестре (в Сургуте)отпускаю с большим скрипом на ночевку,не чаще пары раз в год.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 18:02   №26  
-
голос
+
у всех всё индивидуально - согласна, поэтому и написала, что это лично моё мнение!
______________
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов! (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 17:32   №27  
-
голос
+
А я ничего плохого в летнем отдыхе у бабушки с дедушкой не вижу. Если отношения ребенком близкие, тесные, доверительные, но ничего страшного не произойдет. Только не нужно сплавлять ребенка. Я помню, когда мне было 2,5 - 3года меня привезли к бабушке, ночью уехали на поезде в другой город. Бабушка мне еще долго рассказывала сказки про то, что родители на сенокосе, пока соседка не открыла глаза. Я это вопринимала как предательство. Я думаю, что с ре нужно договариваться. Другая история: Родственница с сыном оч.тесно связаны, "невидимой пуповиной". Она даже до 6 лет спала с ним в кровати. Ему идти в школу, нужно как-то отдалять ребенка. она отправила его к бабушке на лето. Знаете, он вернулся каким-то возмужавшим, взрослым, не таким мнительным и ранимым, как раньше.


Последний раз редактировалось Солнышко 08 фев 2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 17:41   №28  
-
голос
+
Солнышко
с ребенком 2х годовалым не договоришься *PARDON* он в любом случае расценит это предательством и попросту вас забудет,пока не увидит опять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 17:42   №29  
-
голос
+
если есть хоть какая то возможность - ребенок должен быть с родителями. хотя рассматриваю вариант, что если устроюсь на работу - отправить его к бабушкам в крым на пару летних месяцев. знаю, что сама на г... но изведусь, но крым это крым - лучше, чем здесь попу морозить и мошкару кормить %)
и опять же -решилась на это только к 5-ти его годам -ранее ни-ни :no:
______________
Изображение


Последний раз редактировалось GannaLet 08 фев 2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 май 2011, 13:07   №30  
-
голос
+
Меня с братом родители с года отвозили бабушке на все лето. На отношение к ним это не повлияло. А своих не могу пока оставлять, хотя очень просят бабушки. Пускай подрастут, чтобы потом двоих отдавать, да и то месяца на 2 не больше.


Последний раз редактировалось striliana 17 май 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 02:56  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино