Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 10:45   №31  
-
голос
+
cordell
мне про сказку поподробней...МЫ ВСЕ ОБЛИЗЫВАТЬ ЛЮБИМ В 3 ГОДА и слова не помогают

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 10:57   №32  
-
0 : 1
+
Марина 1979 писал(а):
Так он же мне говорит почему он может кидать а я не могу.

Я объясняла ,что есть дядя-тётя дворник, которая этото мусор убирает. У него работа тяжёлая, убирать много ,давай не будем ей усложнять работу. Всегда здороваюсь с нашим дворником, обращаю внимание детей на сложности его работы.
Еще вариант.Что когда валяется мусор - это некрасиво, давай не будем делать некрасиво.
В общем, найти струну, которая затронет ребёнка - это ключик.
У меня есть знакомая, которая подходит, поднимает этот мусор и на глазах ребёнка и этого человека, который бросил, кладёт в урну и уходит.
Марина 1979 писал(а):
А я [цензура].. своего учу что пихаться и толкаться нельзя а тут какая то корова великовозрастная мало того что моего ребенка отпихивает (непонятно с какой стати) еще и пример дурацкий подает.

Марин, это не самое плохое, здесь тоже объяснить можно доступно всё ребёнку. я в какой-то темке случай описывала ,как папа на моих глазах заставлял пятилетнего сына пойти и "отпинать" мальчиков ,которые его обидели в игре, при том ,что ситуация уже улажена была. А потом папа дал сыну пива попить из того же бутылища, из которого пил он и трое других дядек. Мальчик не хотел ,но папа настаивал.
Это я к тому, что потом вырастают у таких пап соответствующие ему дети и нашим детям с ними как-то взаимодействовать надо....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 11:00   №33  
-
0 : 1
+
Марина 1979 на ночь рассказыала сказку о том, как у одного мальчика был язычок, который любил все облизывать и однажды даже убежал из ротика. Бежал по дороге и все облизывал (это надо показывать) - конфеты, котлеты, собаку, корову, скамейку, лейку, пол, потолок, а потом облизал что-то плохое и заболел. Лежит и плачет. Мальчик проснулся, маму позвать не может, кушать попросить не может, гулять отпроситься не может, никто его не слышит, никто с ним не разговаривает. Плохо без язычка. Потом мальчик язычок нашел...ну обрадовался. сразу стал песни петь, а язычок больше никогда не убегал.
Это такой очень краткий вариант.
Потом еще несколько раз, когда высовывал язык, напоминала ему про сказку. через неделю перестал все облизывать. И бабушке как-то назидательно сказал "Не облизывай, а то язычок заболеет"


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Юлия3004
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 11:01   №34  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
Я объясняла ,что есть дядя-тётя дворник, которая этото мусор убирает. У него работа тяжёлая, убирать много ,давай не будем ей усложнять работу. Всегда здороваюсь с нашим дворником, обращаю внимание детей на сложности его работы.

Это и есть неравнодушие к окружающим! Очень хороший пример

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 12:36   №35  
-
голос
+
девочки, а вы ходите в церковь с детьми? моя дочка, особенно как проезжаем мимо церкви, всегда просится туда, любит книжки церковные. меня аж совесть иногда заедает, что редко бываем
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 12:52   №36  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Так он же мне говорит почему он может кидать а я не могу. ... на что мне ребенок отвечает я тоже хочу плохо делать.

у нас пока прокатывает "ты же принцесска, а принцесски так не делают". вам может прокатит вариант с настоящим мужчиной :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 13:00   №37  
-
голос
+
хорошая писал(а):
у нас пока прокатывает "ты же принцесска, а принцесски так не делают"

Надо будет запомнить. :D
Она у тебя уже такие вопросы задаёт?
Моя первый вопрос только 2 ндели назад словами сказала. "етя затем?"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 13:01   №38  
-
0 : 1
+
gulia1981
Моя свечки любит ставить.
Раньше в НГДУ можно было на улице ставить, как раз на уровне ее роста. А так поднимаю до подсвечников. В НГДУ были в начале лета, шли просто по улице - гуляли, начали колокола звонить к вечерне, она попросилась и пошли (мне платок выдали, слова плохого ни кто из служащих не сказал, что несколько не по форме одета), и свечки помогли ребенку ставить.
А так она в любой храм ломится, мимо которого проходим.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 13:21   №39  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Моя свечки любит ставить.Раньше в НГДУ можно было на улице ставить, как раз на уровне ее роста. А так поднимаю до подсвечников. В НГДУ были в начале лета, шли просто по улице - гуляли, начали колокола звонить к вечерне, она попросилась и пошли (мне платок выдали, слова плохого ни кто из служащих не сказал, что несколько не по форме одета), и свечки помогли ребенку ставить.А так она в любой храм ломится, мимо которого проходим.

А я вот не захожу - стесняюсь. :-(
В детстве в Москве привели в храм на экскурсию, нас с подружкой тётка обругала, что мы руки в карманы засунули. С тех пор никак не решусь зайти.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 13:27   №40  
-
голос
+
Лисёнок
Приезжай в НГДУ, там и сам храм не внушительный а такой домашний. Мы с колясками раньше туда ходили. А в этом году вообще с велосипедом приперлись. Зашли на минуточку, свечки поставить а там служба началась, дочь захотела остаться, вышли минут через 5-10 наш велик кто-то аккуратно припарковал к церковной лавке. И на пасху уже 2 года ходим куличи-яйца освещать, прикольно, все довольные, в прошлом году еще всем желающим разрешали в колокола звонить - веревки до земли были опущены.
Когда в дочин год ездили в гости в екатеринбург, то там доезжали до мужского монастыря ганины ямы (где царская семья была захоронена), тоже попали на какой то праздник - на крестный ход, да нас 2 раза "замочили" первый раз так скромно, а на обратном пути по полной программе.
А на теток разных внимания не обращай, в веру кинулись многие пару лет назад, а до этого на партсобраниях народ за веру клеймили. Вот и осталось у них, что надо кого-то осудить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2010, 08:36   №41  
-
0 : 2
+
Цитата:
Я объясняла ,что есть дядя-тётя дворник, которая этото мусор убирает. У него работа тяжёлая, убирать много ,давай не будем ей усложнять работу. Всегда здороваюсь с нашим дворником, обращаю внимание детей на сложности его работы.

Можете смеяться, но и у этой объяснялки есть свои "минусы". Мой ребенок (10 лет) приходитт даже из гостей, не говоря о школе, в полными карманами фантиков, салфетками, и пр. :D
А если серьезно, мне кажется, что оградить , конечно от всего не получится, просто не делать круглых глаз, когда подобные вещи (нептребные картнки0 видите в общественных местах, а спокойно объяснить ребенку, что это не правильно и неприлично. К слову. у мну дети ни в какую, даже в самом раннем возрасте не соглашались ходить в кустики пописать. Токо в туалет. Рано как и и посреди комнаты при гостяз на горшок не присаживались. Это наверное внутреннее, врожденное.
Ну и что такое нравственность? Я вот до сих пор не могу четких определений для себя -то вывести, а уж как это ребенку дать? Но все, наверное гораздо проще. 10 заповедей, думаю самое оно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2010, 09:50   №42  
-
голос
+
Dream писал(а):
Можете смеяться, но и у этой объяснялки есть свои "минусы". Мой ребенок (10 лет) приходитт даже из гостей, не говоря о школе, в полными карманами фантиков, салфетками, и пр.

моя дочка летом на пляже в песочке фактически не играла, а только откопанные бычки до урны носила 0_ говорю: кака, брось! а она не может на землю бросить, приучили ж дитя в урну бросать. пришлось переучивать: мусор с земли не трогать.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2010, 15:54   №43  
-
голос
+
а где храм на нгду??? это где больничный комплекс?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2010, 16:22   №44  
-
голос
+
неугомонная мамаша
этот храм находится напротив магазтина "Изумруд", через дорогу, прямо за магазином "Дядьково" "Камея" мебель.
Адрес: Кедровый проезд 4

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 16:05   №45  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Dream писал(а):
Можете смеяться, но и у этой объяснялки есть свои "минусы". Мой ребенок (10 лет) приходитт даже из гостей, не говоря о школе, в полными карманами фантиков, салфетками, и пр.

моя дочка летом на пляже в песочке фактически не играла, а только откопанные бычки до урны носила 0_ говорю: кака, брось! а она не может на землю бросить, приучили ж дитя в урну бросать. пришлось переучивать: мусор с земли не трогать.

Вот-вот такая же история! А потом еще вопрос задает, почему там можно лежать, а дома нельзя?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 17:08  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино