Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 18:58   №46  
-
0 : 4
+
Сегодня с сыном заходим в автобус, а там компания молодых людей. Веселье, шум, маты. Радуется жизни молодежь. В конце автобуса место свободное. Я уже туда малого потащила, как вдруг один из ребят меня за рукав поймал и говорит "Садитесь лучше сюда, вам удобнее будет, и мальчик в окно посмотрит" И они с другом уступили нам места. И уже стоя продолжили веселиться и галдеть. Вот такое воспитание, поступки говорят громче слов

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 20:57   №47  
-
0 : 1
+
cordell
Необыкновенное рядом :-) *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 20:58   №48  
-
голос
+
Олёнушка
почему необыкновенно? наоборот считаю нормой, молодцы ребята.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 21:04   №49  
-
голос
+
Марина 1979
Кончено молодцы *OK* но это так редко встречается :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 00:49   №50  
-
0 : 1
+
взгляните на детское потребление со стороны в полном масштабе (я примерно об этом догадывалась). фильм "Дети-Потребители: Коммерциализация Детства" https://www.youtube.com/watch?v=Pw1_M5ye9Oo


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарили: 2 demy, зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 11:03   №51  
-
голос
+
Belka razumnaia
а можно в двух словах, о чем там и к чему? а то подозреваю, что это очередное раскрытие вселенского заговора.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 11:05   №52  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:29 июн 2012, 11:03 №52
это очередное раскрытие вселенского заговора.

:D Заговор-заговор,кругом заговор.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2012, 14:55   №53  
-
голос
+
Я пока сама вся в вопросах как воспитывать. Увидит соринку на полу и кричит "мама кака", либо несет мне, либо несет в ведро выкидывает. Птичек на улице покормим, пакет от пшена в урну несет выкидывать (один раз увидел как я это делаю, учить не пришлось, в следующий раз отобрал пакет и сам понес выкидывать). Тоже пример, кормим стаю голубей, если начинает гонять, я ему объясняю мол не пинай птичек им больно. Тут же приходит какая-нить мамаша со словами "иди погоняй птичек" и малышня носится пинает/шугает птиц. Мамаше плевать, что стая поднимает пылюку и что птицы могут просто с перепугу в ребенка врезаться. Да и пофиг на птичек, ну пнет и пнет. Завтра эти дети кошкам лапы ломать будут. Если мой видит собаку/кошку, то просит погладить или поцеловать ее. В общем пытаюсь приучать к бережному отношению с животными. Папе нашему запрещено пить при ребенке, ну если сильно хочется, то в стакан, чтоб ребенок не знал, что это. Качаемся на качеле, потом кто-нить приходит и через некоторое время я говорю "сынуль, давай место девочке уступим, качеля общая, ты покачался, теперь пусть девочка покачается", без вопросов слазит. Ну и так во всем стараюсь. По мне так главное объяснять, почему нужно сделать так, а не иначе и подавать во всем хороший пример (по возможности). Когда малой меня стукнуть пытается, то папа вступает и говорит "маму бить нельзя, мама хорошая". Вчера сказал "маму бить нельзя, она девочка, а девочек не бьют".
Как-то так.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2013, 11:59   №54  
-
0 : 1
+
Из одноклассников
Цитата:
22 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА ВОСПИТАНИЯ МАЛЬЧИКОВ
Мальчикам нужна мама:
1. С которой можно поговорить.
2. Которая уважает себя.
3. Которая видит в них хорошее, а не плохое.
4. Которая идёт навстречу их стремлению к приключениям и шуткам.
5. Которая верит в их большое будущее.
6. Которая твердо и последовательно поддерживает дисциплину.
7. Которая развивает у них хороший вкус и учит уважительно относиться к женщинам.
8. Которая умеет слушать.
9. Которая позволяет брать на себя ответственность.
10. Которая способна открыть перед ними горизонты науки и творчества.
11. Которая доверяет им и предоставляет больше свободы, зная, что они этого достойны.
Мальчикам нужен отец, который:
12. Будет выполнять роль тренера.
13. Берет на себя обязательства.
14. Тверд, справедлив и дружески расположен.
15. Способен рассмешить.
16. Постоянен в своих чувствах.
17. Способен усмирить гнев.
18. Верит в своих сыновей.
19. Может поделиться своей "взрослой мудростью".
20. Способен показать, что и как делать.
21. Будет с ними играть.
22. Обучит семейным традициям и познакомит с понятием духовности.


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарил: Юлия3004
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2013, 12:20   №55  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Классные правила *viannen4*

ТОлько бы получалось следовать им, некоторые пункты трудно выполнить, если постоянно о них не думать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2013, 12:22   №56  
-
0 : 2
+
На мой взгляд - уважительно относится к женщинам должен учить папа. В частности на собственном примере. Ну и мама конечно тоже, но все-таки папин пример будет показателен.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2013, 12:27   №57  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:11 апр 2013, 13:22 №56
уважительно относится к женщинам должен учить папа

Согласна *OK* В этом, мне тоже так кажется, именно папин пример важнее

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2013, 13:54   №58  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 29.06.2012 2:49
взгляните на детское потребление со стороны в полном масштабе (я примерно об этом догадывалась). фильм "Дети-Потребители: Коммерциализация Детства" https://www.youtube.com/watch?v=Pw1_M5ye9Oo

Я тоже это знала *OK* . Но было интересно услышать про развивающие мульты и программы для детей (примерно на 45 минуте об этом говорят) Коротко - там говорят что эти мульты не развивают, а наоборот ухудшают развитие ребенка. Говорится только тесный контакт с матерью развивает. Конкретно про бэби энштейн упоминают. Не знаю где правда *DONT_KNOW* стоит задуматься.
Приводится статистика, что дети перестали все сами делать, в общем деградация мозга %) До 2 лет нельзя смотреть телевизор вообще! 0_
Мы смотрим тини лав - правда очень редко

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2013, 13:59   №59  
-
голос
+
зачем_мне_ник
мне кажется имеет значение что смотреть все таки *OK* мои обе обожают советские мультики. причем младшая равнодушна к мультам - но эти если увидит - то все :D
а старшая уже выборочно- мультики с моралью смотрит, ей нравится сюжет, где добро побеждает зло, где слабым помогают сильные и я это вижу... потом вопросы задает- меня это радует. хотя мы прошли и через период Винкс%) ребенка как подменили- стала жадной, высокомерной в чем -то...одни цацки и самолюбование на уме были и это в 5 лет fingal поэтому я пресекла эти зарубежные мульты. и вернулась моя добрая Поля *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2013, 14:46   №60  
-
голос
+
Для нашей семьи духовное воспитание заключается в приобщении к православной религии - стараемся раз в месяц водить детей в храм на причастие, они это очень любят! Еще свечки ставят, иконы рассматривают. Правда, информацию на эту тему пока особо не воспринимают, но какие-то моменты все равно усваивают. Например, я крещу сына на ночь - и дочка тоже "крестит" :-)
А морально-нравственное воспитание - поменьше телевизора, побольше времени проводить вместе и на природе (хотя и не всегда получается), самим подавать пример хорошего поведения и правильного распределения семейных ролей, при детях не ругаться (да мы и без них не ругаемся)! В этой темке речь была о половом воспитании, для нас это прежде всего готовить мальчика к роли мужа и отца (беречь и помогать маме и сестренке), а девочку к роли жены и мамы (заботиться о папе и брате). А о том, откуда берутся дети, сообщим в свое время, но уж никак не раньше подросткового. Конечно, сейчас эта информация есть повсеместно, но в таком искаженном виде, что родителям не стоило бы говорить и показывать это маленьким детям имхо


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 Аннет, зачем_мне_ник
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 17:14  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино