Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 авг 2013, 11:08   №^  
-
голос
+
Добрый день, уважаемые пользователи форума. Вас приветствует Отделение Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Здесь вы можете задавать свои вопросы, касающиеся деятельности Пенсионного фонда России, в том числе по материнскому (семейному капиталу), социальным пособиям и т.д.
В этой же теме мы будем давать вам ссылки на интересные, на наш взгляд, публикации по деятельности Отделения ПФР Югры.
С уважением, пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР


Последний раз редактировалось Пресс-служба Отделения ПФР по Югре 04 сен 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Пресс-служба Отделения ПФР по Югре поблагодарили: 7 7ЦВЕТик, admin, kisa, Usla, Yasya 2013, Клёпа, Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2014, 00:41   №61  
-
голос
+
здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течение какого срока после рождения ребенка можно оформить мат капитал? при использовании сумма предоставляется, которая была на момент рождения ребенка? на момент оформления капитала или на момент использования?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 07:29   №62  
-
голос
+
ю


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 25 окт 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 07:53   №63  
-
0 : 1
+
Люси писал(а):
источник:02 сен 2014, 09:05 №60
женщина ,работающяя в одном НПФ,сказала,что китфинанс нормальный...но чего-то я засомневалась...что делать?

fingal кто ж вам ответит на вопрос "что делать"? вы имеете право распоряжаться своими пенс. накоплениями, что и сделали. Пусть таким образом (а читать то надо, что подписываете ;D ) но вы сами распорядились *DONT_KNOW*
никуда ваши деньги не денутся. Ну только если вы не перевели их компании "Вася Пупкин и Ко" (а с таким отношением к договорам могли бы)
Ну а раз уж "вляпались", то потрудитесь разобраться в вопросе, что такое нпф и с чем его едят. Интернет то есть у вас?
Сейчас накопления из разорившихся нпф компенсирует ЦБ, с 1 янв.2015 должен заработать фонд гарантирования пенс. накоплений. "Пропавшие" суммы будут компенсироваться оттуда.
Раз в год вы имеете право сменить нпф или имеете возможность вернуться в гос. ПФ
узнайте каким образом подается заявление в китфинансе...
а заодно посмотрите рейтинги и доходность, глядишь и паника на нет сойдет...

ЗЫ тем более, что никаких взносов за 2013 и 2014 там нет.. Государство их уже изъяло и потратило... а до сих пор крутят ролики "хороший директор без пенсии не оставит"... ну да...


Последний раз редактировалось Meduniza 09 окт 2014, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение17 окт 2014, 11:22   №64  
-
голос
+
Здравствуйте,у меня оформлена ипотека в Хм.банке,месяц назад я подавала заявление на распоряжение материнского капитала,в целях погашения части основного долга.В банке я взяла справку о размере долга,где в том числе указывались реквизиты,куда перевести деньги.Эту справку и реквизиты я подала в пенсионный.Теперь банк сообщает мне что у них поменялись реквизиты,и выдает новые.Что я теперь должна делать,в смысле,можно просто принести в пенсионный новые реквизиты?Если я не принесу,материнский капитал переведут по старым реквизитам,и банк не получит их?
______________
Изображение

Сообщение01 ноя 2014, 17:11   №65  
-
голос
+
Добрый день! У меня к вам такой вопрос. Хочу купить комнату в двухкомнатной квартире с использованием материнского капитала. Являюсь собственником одной из комнат.Если подаю заявление в конце ноября,успеют ли перевести деньги в этом году? И если перечислят деньги в январе 2015,какова будет сумма? 429 или 451? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2014, 00:17   №66  
-
голос
+
Подскажите могу ли использовать маткапитал на всей территории России. В частности для улучшения жилищных условий. Т.е. ипотеку беру здесь на жилье в другом городе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2014, 17:50   №67  
-
голос
+
Здравствуйте! Я подала заявление на распоряжение материнским капиталом (образовательные услуги в школе изучения иностранных языков, сумма в пределах 40 000 р.). В тот же день я решила оплачивать материнским капиталом услуги муниципального детского сада. Могу ли я сейчас обратиться с таким заявлением или теперь нужно ждать решения вопроса и перевода денежных средств по первому заявлению?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2014, 17:52   №68  
-
голос
+
Добрый вечер, я мама троих детей. Детки рожденные в 2001г,2007г,2011г.В декретном отпуске находилась: с первым ребенком-не работала; со вторым-до2г4м; с третьим -до 1,5 лет. Работать начала с 01.02.2005 года в ХМАО. Сколько мне нужно отработать в ХМАО,чтобы уйти на пенсию в 50 лет? Если я перееду в другой регион, как будет назначаться пенсия?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2014, 10:44   №69  
-
голос
+
Здравствуйте. В июле 2014 года мы приобрели квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, собственником является муж( у натариуса было оформленно обязательство о выделении долей детям). В конце сентября подала документы на распоряжение средствами МК через МФЦ. Вчера пришло уведомление об отказе с формулировкой: нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении средствами МСК. Т.е. мы теперь не сможем пустить эти средсва на погашение ипотеки?

Сообщение10 дек 2014, 09:49   №70  
-
голос
+
Добрый день. как быстро решается вопрос перевода денег с маткапитала за учебу ребенка в ВУЗ? какие нужно предоставить документы от ВУЗа, чтобы оплатить учебу?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 15:05   №71  
-
голос
+
Iresha писал(а):
источник: 4.12.2014 11:44
Здравствуйте. В июле 2014 года мы приобрели квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, собственником является муж( у натариуса было оформленно обязательство о выделении долей детям). В конце сентября подала документы на распоряжение средствами МК через МФЦ. Вчера пришло уведомление об отказе с формулировкой: нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении средствами МСК. Т.е. мы теперь не сможем пустить эти средсва на погашение ипотеки?

Сможете *OK* Только сначала надо переоформить квартиру так, чтобы собственниками были вы и муж, а не только муж. после этого оформить обязательство на выделение долей детям, а потом уже распоряжаться МК.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 20:43   №72  
-
голос
+
Iresha
Позвоните в ПФ, может документы надо переделать или донести.
А почему обязательство только на детей? должно быть на всех членов семьи.

Цитата:
Только сначала надо переоформить квартиру так, чтобы собственниками были вы и 



по моему, сейчас это не обязательное условие.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 21:55   №73  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 10.12.2014 21:43
Iresha
Позвоните в ПФ, может документы надо переделать или донести.
А почему обязательство только на детей? должно быть на всех членов семьи.

Цитата:
Только сначала надо переоформить квартиру так, чтобы собственниками были вы и 




по моему, сейчас это не обязательное условие.

*DONT_KNOW* так было, когда мы оформляли, возможно, сейчас изменилось *DONT_KNOW*
В любом случае представитель ПФ ответит компетентно. Смысл моего поста был в том, чтобы успокоить автора в том, что мат. капитал использовать будет возможно, надо только переоформить документы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 янв 2015, 12:27   №74  
-
голос
+
Айнашка писал(а):
источник: 17.10.2014 12:22
Здравствуйте,у меня оформлена ипотека в Хм.банке,месяц назад я подавала заявление на распоряжение материнского капитала,в целях погашения части основного долга.В банке я взяла справку о размере долга,где в том числе указывались реквизиты,куда перевести деньги.Эту справку и реквизиты я подала в пенсионный.Теперь банк сообщает мне что у них поменялись реквизиты,и выдает новые.Что я теперь должна делать,в смысле,можно просто принести в пенсионный новые реквизиты?Если я не принесу,материнский капитал переведут по старым реквизитам,и банк не получит их?



Добрый день, юзер Айнашка!

Информацию о смене реквизитов обязательно необходимо представить в УПФР, перечисление по старым реквизитам невозможно.

С уважением,
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 янв 2015, 12:32   №75  
-
голос
+
DGALINA писал(а):
источник: 1.11.2014 18:11
Добрый день! У меня к вам такой вопрос. Хочу купить комнату в двухкомнатной квартире с использованием материнского капитала. Являюсь собственником одной из комнат.Если подаю заявление в конце ноября,успеют ли перевести деньги в этом году? И если перечислят деньги в январе 2015,какова будет сумма? 429 или 451? Спасибо.



Добрый день, юзер DGALINA!

Комнату в двухкомнатной квартире можно купить с использованием средств капитала при условии:
- если это изолированная, выделенная в натуре комната, с установленным №;
- если Вы уже являетесь владельцем одной из комнат и после выкупа второй становитесь полноправным владельцем всей квартиры.
Если заявление подано в ноябре, решение по заявлению будет принято в течение месяца, следовательно, перечисление может пройти и в январе (зависит от даты подачи заявления), сумма при перечислении в январе уже проиндексируется и у Вас образуется остаток средств, которые можно так же использовать по любому из выбранных направлений.


С уважением,
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 09:15  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино