Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 131 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 15:58   №31  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Unusual
поэтому я хитрая мамаша за справкой прихожу к началу приема, когда еще даже первый пациент не зашел в кабинет....никто еще не "закипает" :D ...справочку взяла быстро и убежала


Я считаю, что вариант... если действительно срочно надо. Я один раз пришла в день здорового ребенка на 40 минут раньше начала приема - и педиатр меня приняла!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 15:59   №32  
-
голос
+
Unusual
мне моя не говорит. Ей никто не помогал, а мне она помогает, хотя в другом городе живет. У нее мой карапуз 4 месяца жил без меня, тяжело ей было...но все равно справлялась. И я стараюсь помочь мамашкам с коляской лишний раз. Просто есть мамаши которым помощь предлагаешь, а они шарахаются как от прокаженной

Сообщение17 сен 2009, 16:01   №33  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Знаете, я думаю, что тетки и молодые мамы становятся злыми именно потому что посидят раз, два, три...десять в очереди со своим ребенком и насмотрятся как мамочки с детьми до года (а ребенку на вид как раз одиннадцать месяцев и 29 дней) идут внаглую без очереди.

я не могу назвать "наглостью", когда мамочка с головасиком идет в очереди вперед. Ребенку в таком возрасте не объяснишь, что "тети злые и им пофиг, что тебе тяжело выстаивать очередь". Если "злые на весь белый свет" женщины выплескивают свою личную злость на детей, заставляя младенцев париться с длинющей очереди - это ненормально! Я вперед никогда не лезла даже с грудничком. Но если пропускали - не отказывалась. Как не отказывала и тем, кто с грудничками просился пройти вперед. И знаю точно, если бы у меня ребенок начал сильно плакать, вредничать в грудном возрасте находясь в очереди - пролезла бы вперед точно! И мне было бы пофиг на всех недовольных!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 16:02   №34  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Unusual
поэтому я хитрая мамаша за справкой прихожу к началу приема, когда еще даже первый пациент не зашел в кабинет....никто еще не "закипает" :D ...справочку взяла быстро и убежала

:D вот и я завтра за справкой перед садиком собралась бежать с сыном.. ;) прием с 8, пойдем пораньше.. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 16:05   №35  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
да на 15 минут раньше прибежала и все....тем более в 8 точно толпы не бывает. У нас обычно вечером толпа (потому что в конце дня мамшки отпрашиваются с работы).....или часов в 10-12, когда все проснулись и решили сгонять в больничку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 16:08   №36  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
[quote
А вообще я заметила, что в любой очереди пропускают молодых мамочек преимущественно мужчины. Не знаю почему, но они более "человеколюбивы". Женщины, видимо, очень быстро забывают, каково это - стоять в очереди с маленьким ребенком. Когда я писала заявление в ДДУ с грудничком - попала как раз в то время, когда распределялись путевки. Нам с малышом орущие тетки чуть не задавили на этой узкой лестнице. И ни капли жалости!


Моя подруга на днях меняла права в ГИБДД стояла до обеда 2 часа с ребенком, который уснул на руках и ей пришлось побегать т.к. неправильно заявление заполнила и все это с ребенком на руках который тяжеленький и в очереди стояли преимущественно мужчины и не один не сказал пройдите девушка вперед. А надо было всего лишь сдать документы, и в кабинете она была не более 5 мин. Вот такие мужчины галантные. :D

Сообщение17 сен 2009, 16:09   №37  
-
голос
+
Веснушка
Ну у всякого правила есть исключения :-) Как и женщины попадаются добрые, так и мужчины не все галантные...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 16:11   №38  
-
голос
+
Веснушка
а я со своим мелким машину с учета снимала, с гаишником договорились чтобы на сверку двигателя проехать в другие ворота без очереди, ну принял...хотя не очень с интузиазизмом :D
Я иногда сама прошу, не жду манны небесной

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 16:18   №39  
-
голос
+
Марина 1979
Блин,а я не умеею просить... :-[ видимо просто еще не придавило :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 16:20   №40  
-
голос
+
Веснушка
ну честно говоря с гаишником не я договаривалась :D
Я тоже не умею просить...но иногда могу, когда прижмет....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 16:47   №41  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
я не могу назвать "наглостью", когда мамочка с головасиком идет в очереди вперед. Ребенку в таком возрасте не объяснишь, что "тети злые и им пофиг, что тебе тяжело выстаивать очередь".


Интересно, а в год и месяц ребенку уже объяснишь? или в полтора года объяснишь?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 17:31   №42  
-
голос
+
Unusual писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
я не могу назвать "наглостью", когда мамочка с головасиком идет в очереди вперед. Ребенку в таком возрасте не объяснишь, что "тети злые и им пофиг, что тебе тяжело выстаивать очередь".


Интересно, а в год и месяц ребенку уже объяснишь? или в полтора года объяснишь?

Нам сейчас 2,2 и ему трудно объяснить когда по 2-3 часа в пол-ке проводишь, причем его не займешь никакими игрушками-книжками-пазлами, Пашке конкретно на все это начхать, он будет бегать, кричать, ныть, лезть куда не следует, просить есть-пить....короче мало приятного %)

Сообщение17 сен 2009, 19:09   №43  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
Unusual писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
я не могу назвать "наглостью", когда мамочка с головасиком идет в очереди вперед. Ребенку в таком возрасте не объяснишь, что "тети злые и им пофиг, что тебе тяжело выстаивать очередь".


Интересно, а в год и месяц ребенку уже объяснишь? или в полтора года объяснишь?

Нам сейчас 2,2 и ему трудно объяснить когда по 2-3 часа в пол-ке проводишь, причем его не займешь никакими игрушками-книжками-пазлами, Пашке конкретно на все это начхать, он будет бегать, кричать, ныть, лезть куда не следует, просить есть-пить....короче мало приятного %)


Все зависит от ребенка. До года не может выдержать долгую очередь НИ ОДИН ребенок. Поэтому я всегда за то, чтобы мамочек с ТАКИМИ маленькими детьми всегда пропускать вперед. У меня дочка в полтора года стала нормально очереди выдерживать, сейчас ей 1 г. 11 мес. и мы бывает по полтора часа в очереди спокойно проводим. Но если я например вижу, что 2-3летка сильно нервничает, плачет - пропускаю вперед. Хотя ребенок и старше моей дочки. В общем все зависит от конкретной ситуации и ребенка. Естесственно, что нельзя делить четко "до года деток пропускаем, а в 1 год 1 день - уже нет". Детки разные...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 19:59   №44  
-
голос
+
вот все говрят по записи по записи, но не всегда получается записаться - листочек битком и на несколько дней вперед и записываются зачастую как раз мамы за справкой в день больного ребенка. а тут еще и здоровые детки на прививку какого то приходят - видите ли им позвонили и сказали прийти. и им быстро!!! нужно взять направление. но наш доктор не просто дает направление, но еще и осматривает. а это опять же - одеть, раздеть.
поймите - вам позвонили, чтобы напомнить про прививку, а не для того чтобы вы сломя голову неслись в больные дни. я согласна, что с темп-рой я ребенка не потащу в поликлинику, но в конце болезни (когда уже необходимо хотя бы анализы проверить и выписаться) иногда приходится и без записи припереться. опять же по причине описаной выше. а в ч/саду денюшки капают за то что ребнок уже здоровый дома сидит, т.к. записи свободной нет. и еще я поняла, что с грудным ребенком проще в очереди сидеть (мой спал и если надо то без проблем и сыда грудь доставала), а вот как начал ходить - задолбалась за ним по коридорам бегать, да и нытье постоянно слушать. но дети разные быают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2009, 20:44   №45  
-
голос
+
Девочки, это у вас к педиатру такая очередь? У нас такого нет. *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 131 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

03 июн 2024, 02:42  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино