Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 81  [ Сообщений: 1202 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 16:02   №1  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 18.08.2014 17:47
Сегодня по новостям показали небольшой репортаж про беженцев, что они сами едут в Сургут. И отказываются от предложенной им работы.

По каким новостям? Можно канал (телекомпанию) и время во сколько был эфир.

Сообщение18 авг 2014, 16:18   №2  
-
голос
+
Кустик писал(а):
источник: 18.08.2014 18:02
Верунчик писал(а):
источник: 18.08.2014 17:47
Сегодня по новостям показали небольшой репортаж про беженцев, что они сами едут в Сургут. И отказываются от предложенной им работы.

По каким новостям? Можно канал (телекомпанию) и время во сколько был эфир.

Вот ссылка на эти новости http://sitv.ru/arhiv/news/social/70859/
группе беженцев было предложено несколько вариантов расселения, в том числе и с возможностью дальнейшего трудоустройства. По словам директора центра занятости населения Ирины Мочаловой, от всех предложений граждане категорически отказались. Они были согласны только на пункт размещения: во-первых, здесь можно по упрощенной схеме оформить документы по линии федеральной миграционной службы, во-вторых, содержание пребывающих в таких центрах беженцев финансируется государством — из расчета 800 рублей на человека в сутки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 16:22   №3  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 17:18 №129
Они были согласны только на пункт размещения: во-первых, здесь можно по упрощенной схеме оформить документы по линии федеральной миграционной службы, во-вторых, содержание пребывающих в таких центрах беженцев финансируется государством — из расчета 800 рублей на человека в сутки.

А документы на что оформить?

Сообщение18 авг 2014, 16:28   №4  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 18.08.2014 18:22
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 17:18 №129
Они были согласны только на пункт размещения: во-первых, здесь можно по упрощенной схеме оформить документы по линии федеральной миграционной службы, во-вторых, содержание пребывающих в таких центрах беженцев финансируется государством — из расчета 800 рублей на человека в сутки.

А документы на что оформить?

Прочитайте полностью статью:
Затем их направили в Уфу. Там они решили не задерживаться, так как с самого начала планировали перебраться в северные регионы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 16:35   №5  
-
голос
+
Анастасия S
Сообщите, как поедете в ПрофОтель. Хочу с вами проехать. Поучаствовать так сказать :-)
Заодно вещи прихвачу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 16:36   №6  
-
8 : 4
+
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 17:18 №129
По словам директора центра занятости населения Ирины Мочаловой, от всех предложений граждане категорически отказались. Они были согласны только на пункт размещения: во-первых, здесь можно по упрощенной схеме оформить документы по линии федеральной миграционной службы, во-вторых, содержание пребывающих в таких центрах беженцев финансируется государством — из расчета 800 рублей на человека в сутки.

Девочки, странно даже осуждать...
Такой выбор: или расселение с возможностью дальнейшего трудоустройства (когда она предоставится такая возможность - неизвестно и например только папе предоставится с зарплатой 20тыс, а их 4-ро в семье) или гарантированное обеспечение жильем и едой прямо сегодня из расчета на каждого человека по 800 руб. Я-бы тоже выбрала гарантии государства.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 16:45   №7  
-
15 : 7
+
Все так рьяно осуждают беженцев, если они не соглашается на то, что им дают. Это что, преступление искать, где лучше? кореспонденты владеют информацией о том, какой социальный статус был у этих людей до того, как они всё бросили и приехали сюда? Или нас просвятили в то, какую именно работу и жильё им предложили? И то, что они отказались остаться здесь и уехали в Пыть-Ях не является показателем того, что люди хотят туниядничать и жить нахаляву на птичьих правах, за копеечное пособие. Это умозаключение корреспондента. Проедьте в гостиницы, где беженцы живут и посмотрите в их "зажравшиеся и наглые лица".


За это сообщение автора Кустик поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 16:52   №8  
-
8 : 10
+
Верунчик
В центре временного размещения действительно быстро оформляет документы на гражданство.
А так бы им самим пришлось бегать, очереди в ФМС выстаивать, учитывая что они ни города не знают, ни наших законов...
И потом на что они бы себя кормили? У них рублей нет, помощь в 800 рублей на руки не выдается.
Так что тут все логично.
Насчет работы - не знаю, что им такое предложили... Что они так категорично отказались.
Вообще из анализа уже имеющихся списков видно, что они шахтеры, многие -мастера добычи, то есть это для Донбасса такой крепкий средний класс. Может мы неправильно их оцениваем? Они хорошо жили до войны и наверное не готовы морально отказаться от своих привычек что ли...
Только не надо на меня набрасываться, что бежавшие от войны должны быть готовы на любую работу и т.д. Я сама так считаю.
Просто рассуждаю, если бы я завтра из своих комфортных условий попала как они, - как бы я поступила? Пошла бы на любую работу или ждала лучших предложений? ведь меня поят -кормят хотя бы... Наверное можно и чего-то лучшего подождать, а?


За это сообщение автора Nataly2007 поблагодарил: Пчела Майя
Сообщение18 авг 2014, 16:55   №9  
-
0 : 2
+
Гамма писал(а):
источник: 18.08.2014 18:36
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 17:18 №129
По словам директора центра занятости населения Ирины Мочаловой, от всех предложений граждане категорически отказались. Они были согласны только на пункт размещения: во-первых, здесь можно по упрощенной схеме оформить документы по линии федеральной миграционной службы, во-вторых, содержание пребывающих в таких центрах беженцев финансируется государством — из расчета 800 рублей на человека в сутки.

Девочки, странно даже осуждать...
Такой выбор: или расселение с возможностью дальнейшего трудоустройства (когда она предоставится такая возможность - неизвестно и например только папе предоставится с зарплатой 20тыс, а их 4-ро в семье) или гарантированное обеспечение жильем и едой прямо сегодня из расчета на каждого человека по 800 руб. Я-бы тоже выбрала гарантии государства.

Так гарантии государства на определенное время, а потом люди могут оказаться просто на улице. Посмотрите в Москве люди на вокзалах живут, их уже никуда не размещают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 16:57   №10  
-
голос
+
Nataly2007
+1000
Вот Вы прям по полочкам разложили то, что я хотела написать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 17:00   №11  
-
4 : 4
+
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 17:55 №136
Так гарантии государства на определенное время, а потом люди могут оказаться просто на улице. Посмотрите в Москве люди на вокзалах живут, их уже никуда не размещают.

Это понятно, что на время. Но, особенно тем, кто с детьми, логично выбрать жилье и горячее питание 3 раза в день прямо сегодня, а потом (не зря они именно на север ехали) осмотрятся и то время пока их кормят будут подыскивать себе работу.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 18:11   №12  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 17:55 №136
Посмотрите в Москве люди на вокзалах живут, их уже никуда не размещают.

Их никуда не размещают, потому что правительство приказало к концу августа закрыть все временные пункты размещения и расселить людей в теплые места, пригодные для проживания в осенне-зимний период. Для приема беженцев закрыты Москва и область, С-Петербург и область, Крым, Ростов и область, Чечня. Теперь их начинают расселять по всей России вплоть до Камчатки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 18:46   №13  
-
1 : 0
+
У меня мама сейчас едет в поезде Анапа-Сургут. В вагоне 5 чел "Сургутян" а остальные беженцы и это только ее вагон.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2014, 18:55   №14  
-
7 : 0
+
Лёка-Кулёка писал(а):
источник: 18.08.2014 20:46
У меня мама сейчас едет в поезде Анапа-Сургут. В вагоне 5 чел "Сургутян" а остальные беженцы и это только ее вагон.


Боюсь, сами мы их не обуем - не оденем. Пора наверное уже объявления в подъездах расклеивать о сборе помощи


За это сообщение автора Nataly2007 поблагодарил: belonessa
Сообщение18 авг 2014, 18:58   №15  
-
3 : 3
+
Nataly2007 писал(а):
источник: 18.08.2014 20:55
Лёка-Кулёка писал(а):
источник: 18.08.2014 20:46
У меня мама сейчас едет в поезде Анапа-Сургут. В вагоне 5 чел "Сургутян" а остальные беженцы и это только ее вагон.


Боюсь, сами мы их не обуем - не оденем. Пора наверное уже объявления в подъездах расклеивать о сборе помощи

Не переживайте, они сами ходят по квартирам - собирают помощь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 81  [ Сообщений: 1202 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

01 июн 2024, 03:22  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино