Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] 


Припаркуйтесь за красной машиной!

1
46%  46%  [ 42 ]

2
54%  54%  [ 50 ]
Всего голосов : 92
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2015, 20:54   №^  
-
голос
+
Вложение:

Цитата:
Споры о том, где правильно припарковаться, если просят остановиться "за" каким-то автомобилем, нередко приводят к конфликтам в семье, открывая супругам глаза на полное взаимное непонимание. Поэтому мы решили узнать, как на этот вопрос отвечают мужчины и женщины.


Мужчин у нас тут мало, но давайте проголосуем и обсудим ;) У кого какое мнение и какие аргументы?


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 30 янв 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 21:32   №16  
-
голос
+
№2
по ходу движения "за" будет впереди красной машины.
:D
______________

Новое сообщение29 янв 2015, 21:37   №17  
-
4 : 2
+
Я за второй. (Причем чуть с дивана от удивления не упала прочитав, что кто то за первый :D )
ЗА - это значит, что заданная точка (машина, например) осталась позади, мы ее миновали
Остановись/припаркуйся зА перекрестком
Остановись/припаркуйся зА остановкой и тд

У мужа не спрашивала
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 4 Mango Rain, Marika, olgarezh, Филатик
Новое сообщение29 янв 2015, 21:40   №18  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:37 №17
Остановись/припаркуйся зА остановкой и тд

для меня это позади остановки, а не сбоку от неё :D


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 21:41   №19  
-
голос
+
Kosha
по твоей теории ты должна тогда встать не на парковочное место 2,а просто перед красной машиной
А как только ты въедешь на место №2,то автоматически будешь стоять перед этой красной машиной,но никак не ЗА

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 21:41   №20  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков
ну тут все понятно. Т.к. машина стоИт то мужику без разницы где у неё перед. Надо проехать машину и припарковаться за ней - то есть на месте 2. У меня давно нет в этом плане с мужем недопонимания. :D
Он стоящую машину воспринимает просто как предмет. типа, припаркуйся за столбом
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение29 янв 2015, 21:46   №21  
-
0 : 2
+
Гамма писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:41 №20
Т.к. машина стоИт то мужику без разницы где у неё перед.

Если собака стоит (не бежит), у неё теряется понятие переда и зада? Морда же всё равно впереди, а хвост сзади. :D
Собака сидит, ты идёшь мимо, тебя попросят встать за собакой. Ты встанешь сбоку от неё?
Я встану сзади, т.е. с той стороны, где у собаки хвост. :D

Новое сообщение29 янв 2015, 21:47   №22  
-
голос
+
Не убеждайте меня, я сама уже засомневалась , глядя на картинку fingal :D . А ведь сначала показалось очевидным..
Klein
И дело не в моей "теории", а в ..
Если бы речь шла да - о столбе :D - то после (место 2), а здесь как бы очередь :D из равнозначных предметов (кто последний, я ЗА вами *ROFL* )
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение29 янв 2015, 21:49   №23  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник: 29.01.2015 22:40
Kosha писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:37 №17
Остановись/припаркуйся зА остановкой и тд

для меня это позади остановки, а не сбоку от неё :D

Таксисты меня всегда понимали правильно :-P , никто не пытался на тротуар взгромоздиться и объехать сзади :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 21:54   №24  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:46 №21
Если собака стоит (не бежит), у неё теряется понятие переда и зада?

У собаки не теряется, собака в курсе где у неё перед. А мне идущей мимо собаки все-равно. Причем с собакой еще как-то можно поспорить, она все-таки живая, и мне не все-равно, может мне к хвосту лицом неприятно стоять :D А в случае с машиной (неодушевленным предметом) без разницы - она как столб в этом случае
Окей писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:46 №21
Собака сидит, ты идёшь мимо, тебя попросят встать за собакой. Ты встанешь сбоку от неё?

Не могу никак понять о каком "сбоку" ты говоришь %) Про сбоку - это наверное 3-ий вариант :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 21:57   №25  
-
3 : 0
+
'За' это проехав красную, те номер 2. А номер 1 это 'следом за'

Новое сообщение29 янв 2015, 21:59   №26  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:54 №24
она как столб в этом случае

почему? *SCRATCH*

Гамма писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:54 №24
Не могу никак понять о каком "сбоку" ты говоришь %) Про сбоку - это наверное 3-ий вариант :D

Да, я что-то не уточнила, представила, что она передом к дороге сидит, а ты идёшь мимо. :D
Как остановка стоит передом к дороге. *ROFL*
У остановки же есть понятие перед-зад? *SCRATCH* Где стены нет, и куда автобусы причаливают, это перед вроде бы.
В общем, не могу сравнить такие вещи со столбом, столб со всех сторон одинаковый. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 22:00   №27  
-
2 : 0
+
Meduniza писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:57 №25
А номер 1 это 'следом за'

Я-бы сказала - номер 1 - это "встань сзади красного автомобиля" или "встань перед красным авто"
а номер 2 - это "за красным автомобилем"
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 29 янв 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 22:00   №28  
-
0 : 3
+
Девочки,да че спорить то? правильно может быть и так,и по-другому *DONT_KNOW*
Хоть столб,хоть машина.
Встать за чем-то,кем-то,подразумевает то,что ты встанешь СЗАДИ этого человека,столба.
Например,стоишь ты в очереди и тебе говорят,-Вы стоите,ЗА той женщиной. Коша,ты встанешь перед ней,да? :D т.е. правильно,ты пройдешь мимо нее,ты выполнила задание,но как только ты встала перед ней,то она тебя спихнет назад *ROFL*

Новое сообщение29 янв 2015, 22:01   №29  
-
0 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:29 янв 2015, 21:57 №25
'следом за'

8( Это же понятие вроде для движения? Идти следом за, ехать следом за... = следовать...

Всё, пошла я отсюдова, у меня взрыв мозга :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 22:06   №30  
-
голос
+
Окей
да расслабься,это задание из рубрики
ДА -это Да,а если говорят,Да нет одновременно, это да или нет *ROFL* иностранцам такое не объяснить.
Также и тут.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

01 июн 2024, 03:46  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино