Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1447 из 2134  [ Сообщений: 32004 ] 


Насколько вас раздражает отсутствие вкуса в одежде женщины?

Очень
28%  28%  [ 5 ]

Не очень
39%  39%  [ 7 ]

Не раздражает
33%  33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 21:36   №21691  
-
8 : 1
+
LaNotte
уже много говорилось и говорится о том,что человечество идет к своему закату в развитии...


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 21:38   №21692  
-
голос
+
Klein
весь ассортимент игрушечных магазинов города и района :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 21:40   №21693  
-
7 : 2
+
LaNotte
вот именно -ИГРУШКИ реальные,а не компьютерные. Неужели это может сравниться?! никогда.
У мам не было соц.сетей,форумом и прочей ерунды,они всецело посвящали себя детям в декрете. А сейчас ?)))


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Usla, 1507
Новое сообщение22 апр 2014, 21:42   №21694  
-
0 : 10
+
LaNotte писал(а):
источник:22 апр 2014, 21:28 №25075
Сколько нужно в месяц на 6 летнего ребенка? Тысяч 10 - минимум, я думаю.

Не, это много.
У моего старшего один платный спортивный кружок, один бесплатный от СЮТ, один репетитор и собственно школа. На это уходит 10000.
Если бы не репетитор, уходило бы 5000. А если ходить на тот же спортивный кружок, но не к индивидуальному тренеру, а бесплатно, то и вовсе платить только за школьное питание, а многодетные на дотации у нас, им и это не надо.

Вообще, я всегда была за большую многодетную семью без обиняков. С одной по воле случая знакома близко. Изменила своё мнение. Они не прочитают, так что...
Дети счастливы друг с другом и с родителями, все очень добрые, хозяйственные и очень развито чувство взаимопомощи, сострадания. Причём не только по отношению друг к другу, но и к посторонним людям.
Но покушать порой особо нечего, старшей надо учиться дальше, а учить её семье не на что. А уже и вторая на подходе, они погодки.

Вот смотрю на них и думаю, что важна золотая середина. Пока дети малые, всё хорошо, но их всех ещё надо выпустить в жизнь...
Короче, не в обиду никому. Всё равно большие семьи при положительных родителях вызывают у меня уважение. Беситься по этому поводу не надо. Каждый свою дорогу выбирает сам. Может лучше поддержку посильную оказать? Если возможность есть.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 fantagiro, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 21:45   №21695  
-
0 : 8
+
Klein
Только в декрете мамы находились максимум год-полтора. А то и полугодовалых малышей в ясли сдавали. Потому что приходилось бежать на работу. Мне кажется сейчас малыши гораздо больше маминого внимания получают.

Новое сообщение22 апр 2014, 21:46   №21696  
-
2 : 2
+
Окей писал(а):
источник:22 апр 2014, 22:42 №25082
а учить её семье не на что.

работать, заочно?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Вредина
Новое сообщение22 апр 2014, 21:48   №21697  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:22 апр 2014, 21:46 №25084
работать, заочно?

Образование платное, плюс надо уехать из пригорода в город, снимать в городе жилье, т.к. пригороду общежитие не дают.
На бесплатное не тянет, не золотая медалистка.
В общем, мечтала о Политехе, а пойдёт на экспресс-курсы парикмахеров. Тоже профессия, конечно, но не та, о которой мечталось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 21:49   №21698  
-
голос
+
Эдельвейс
не уверена. Но спорить не стану ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 21:54   №21699  
-
11 : 4
+
Цитата:
Вот смотрю на них и думаю, что важна золотая середина. Пока дети малые, всё хорошо, но их всех ещё надо выпустить в жизнь...
Короче, не в обиду никому. Всё равно большие семьи при положительных родителях вызывают у меня уважение.


Да кто бы спорил... Но не в 28 лет, без мужа, с мамой-почти пенсионеркой или уже пенсионеркой...
Это ужас-ужасный. Таких "матерей" надо стерилизовать принудительно.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение22 апр 2014, 22:01   №21700  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник:22 апр 2014, 21:54 №25087
Это ужас-ужасный. Таких "матерей" надо стерилизовать принудительно.

Ну не-не-не. Это звучит грубо и оскорбительно. Жизнь порой такие финты выкидывает, откуда мы знаем, в какой семье растет будущий Энштейн или Хэмингуэй.
А просто хорошим человеком стать в большой семье шансов больше, я считаю. Вот честно. Другое воспитание и другие приоритеты. Главное - положительный пример родителей.
Ну в общем, это моё мнение. Не претендую на истину в последней инстанции. :-)


Последний раз редактировалось Окей 22 апр 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 5 Klein, valerijanka, Кустик, Лаврушка81, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 22:05   №21701  
-
голос
+
как я прикинула 10 000...
Примерный расклад взяла такой
Еда в день 200 руб, в год 73000
Одежда-обувь по сезону 8 000 - в год 32 000
Лекарства, массажи, витамины, бады, в общем, статья "здоровье" - 3000 в год примерно накинула
Мыльно-рыльное, детская косметика - 3000 в год
Секции всякие, посещение кинотеатров, в общем статья "свободное время ребёнка" - примерно по 500 руб в месяц прикинула, 6000 в год
ну и запас чуть чуть на прочее оставила...
Где то так.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 22:09   №21702  
-
голос
+
Окей
Я всегда поддерживаю желание видеть что-то хорошее, но, как бы мне не хотелось, ничего хорошего увидеть в конкретном примере, а не в абстрактной многодетной семье, у меня не получается.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 22:16   №21703  
-
9 : 8
+
Бесит меня когда посторонние люди считают что ЛУЧШЕ знают, кому сколько, кого и когда рожать. Речь не про эту девушку, а вообще. Меня отговаривали первую рожать, советовали со вторым ребенком не торопиться, а потом часто слышала: ну ты же третий раз рожать не будешь (не вопросом, а утверждением). Даже говорили: зачем детей обрекать на такое fingal (на какое интересно *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* , за своих бы лучше переживали)
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 22:21   №21704  
-
3 : 5
+
LaNotte писал(а):
источник: 22.04.2014 23:54
Цитата:
Вот смотрю на них и думаю, что важна золотая середина. Пока дети малые, всё хорошо, но их всех ещё надо выпустить в жизнь...
Короче, не в обиду никому. Всё равно большие семьи при положительных родителях вызывают у меня уважение.


Да кто бы спорил... Но не в 28 лет, без мужа, с мамой-почти пенсионеркой или уже пенсионеркой...
Это ужас-ужасный. Таких "матерей" надо стерилизовать принудительно.

Как же у нас промыты мозги пропагандой бабла и удовольствий. :-( Я сама с такими же мозгами, но понимаю, что это не правильно в корне. У меня бабушка первого ребёнка на войне родила (всего их 5), причём отца ребёнка не оставила и в тыл не рванула. Так и жили-были до победы под обстрелами с малышкой. А надо было стерилизовать её нафиг, чё удумала, в такое время рожать...


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 4 Klein, Ольга мама Романа, Usla, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 22:23   №21705  
-
3 : 9
+
1507
Вот только не надо передёргивать.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 5 fantagiro, Marika, natahes, Вожак шопоголиков, Элен
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1447 из 2134  [ Сообщений: 32004 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

10 май 2024, 11:10  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино