Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 50 из 55  [ Сообщений: 825 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:00   №736  
-
голос
+
Святая
Это наверное пошло из "Как встретишь Новый год, так его и проведешь" :-)
Каждому свое *OK*
Я вот завидую девочкам, которые успевают и по 12 блюд приготовить и себя привести в порядок и еще быть бодрой и веселой в ночь НГ *THUMBS UP* Молодцы, наверное с этим надо родиться (ну хочется так думать :D ). А таким как я приходится расставлять приоритеты, к сожалению..)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:15   №737  
-
голос
+
AngeLina.
Лин, вы новый год с кем встречаете? Только своей семьей или с родителями или друзьями?
Мы всегда с кем то, поэтому каждый готовит по чуть-чуть и получается много всего :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:17   №738  
-
голос
+
Lady_Moon
Когда как, обычно с родственниками, а среди них не принято приносить свое, поэтому встревает приглашающая сторона :D К счастью, одна из родственниц любит готовить много и вкусно, так что с нас обычно спиртное и сладости :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:26   №739  
-
0 : 9
+
AngeLina. писал(а):
источник: 29.11.2013 14:17
Lady_Moon
Когда как, обычно с родственниками, а среди них не принято приносить свое, поэтому встревает приглашающая сторона :D

Я считаю, что Новый год, это не день рождения, не юбилей, свинство все на принимающую сторону сваливать, имхо. Хозяйке и так забот больше. Мы в этом году планируем встречать НГ в семье дочери со сватами. Составим меню (практически уже готово), распределимся. Я уже сказала, что сделаю холодец, шубу с семгой, креветками и икрой, салат "Каприз", язычок. Вместе с дочкой налепим мантов. Дочь пару-тройку салатов сделает, закуску приготовит, чем нибудь сватью озадачим.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:28   №740  
-
голос
+
А у нас еще бабушка, сама точно не знала когда она родилась, год и то условно – документы то ли потерялись, то ли их вообще не было *DONT_KNOW* (с малолетства осталась сиротой). Так вот раньше у нас была традиция, мы, все ее дети, внуки, правнуки собирались на нг у неё и праздновали не только нг, но еще и ее день рождения. Потому что вот так всем собраться получалось только на нг. Перед праздником кто мог приходил помогал ей лепить пельмени. Она неизменно каждый год наряжала настоящую елку :horovod: , игрушек у неё было много– много, всяких старинных красивых. Помню это особое настроение, когда приходишь к ней, там так тепло, уютно и празднично, уходить не хотелось. К сожалению теперь это только воспоминания...
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:30   №741  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:29 ноя 2013, 12:26 №607
Я считаю, что Новый год, это не день рождения, не юбилей, свинство все на принимающую сторону сваливать, имхо.

Я тоже так считаю, тем более представив себя на месте хозяйки *OK* Но эти правила появились задолго до моего прихода в семью , так что.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:34   №742  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:29 ноя 2013, 13:28 №608
А у нас еще бабушка, сама точно не знала когда она родилась, год и то условно

У меня тоже бабушка не знала. *OK*
Но она день рождения праздновала всегда 8 марта. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:36   №743  
-
1 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):

шубу с семгой, креветками и икрой

Может не надо так издеваться над шубой? *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:36   №744  
-
голос
+
AngeLina.
Лишь бы не вам в роли хозяйки выступать! :D А если к вам задумают нагрянуть, придумайте новую традицию, авось приживется! *ded_snegurochka2*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:37   №745  
-
голос
+
кашка-малашка писал(а):
источник: 29.11.2013 14:36
Лягуха Путешественница писал(а):

шубу с семгой, креветками и икрой

Может не надо так издеваться над шубой? *molitva2*

Что лишнее?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:37   №746  
-
0 : 1
+
Святая писал(а):
источник:29 ноя 2013, 12:57 №603
А мне бабушка еще в детстве говорила "какой стол в новогоднюю ночь" такой и весь год будет
Не слово в слово конечно, но суть думаю передала.
Так что я не представляю как можно встречать НГ без разных вкусностей на столе, всегда готовлю сама, магазинное не перевариваю

я не против провести весь год в компании двух салатов, закусок и шампанского :D
на самом деле, конечно, каждому свое. У меня муж не особый любитель сидеть за столом, я тоже. Но это у нас так в семье. Если мы празднуем у родителей, то там конечно пашем на кухне с утра. Потом все это лежит тазами в холодильнике, в желудке и в унитазе :D


За это сообщение автора Mango Rain поблагодарили: 2 Meduniza, Окей
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:52   №747  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:29 ноя 2013, 12:37 №613
Что лишнее?

Как минимум икра, не представляю ее со свеклой *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 13:01   №748  
-
0 : 2
+
Понравилось не сколько тем, чем себя занять в декабре, может кому на вооружение пойдет 50 важных дел до НГ, идеи веселых дел для дошкольников , новогодний календарь для самый маленьких, календарь своими руками. Чем вам ни традиция? Собираться семьей и делать такой календарь вместе с детьми.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось кашка-малашка 29 ноя 2013, 13:07, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора кашка-малашка поблагодарили: 2 Ocean, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 13:34   №749  
-
0 : 1
+
:horovod: Я люблю НГ встречать только своей маленькой семьей, муж,я и дети. По мне так это очень уютно *Laie* ,хоть и немного скушно
Не люблю кипиш,кучу народу. и т.д.
Девочки ,может подскажете чем можно иск.елку выпрямить?т.е .ветки,иголки?А то они все в к оробке мнутся и первоначального вида уже нет...
Может парогениратором?
______________


Последний раз редактировалось marisha-383 29 ноя 2013, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 14:15   №750  
-
голос
+
marisha-383
Маша, ничего себе маленькая семья- вас 5 !Это ого-го какая семья! *THUMBS UP*
Я тоже так люблю, а домочадцам скучно.
Но я не то чтобы не люблю компанией, просто не люблю пьяных и их поведение :-( А в большом кол-ве людей, обязательно происходит столкновение интересов, на фоне алкогольного опьянения.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 50 из 55  [ Сообщений: 825 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

01 июн 2024, 00:06  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино