Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2011, 09:14   №1  
-
голос
+
Не знаю в какой раздел написать, поэтому сюда.
Сегодня наткнуась на такую статейку. Просто повод каждому задуматься, пока еще есть время, чтобы потом не сожалеть :D

Цитата:
Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

(c) не найден


За это сообщение автора vooka поблагодарил: Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 17:30   №2  
-
голос
+
это сожаления на русских людей.
и как это не позволил быть счастливым себе???
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 17:47   №3  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
и как это не позволил быть счастливым себе???

Это когда в течение жизни неправильно поддерживал баланс "хочу-надо". Гнался за ненужным, потому что так надо, не реализовал мечты. Ну, от жены не ушёл ,например. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2011, 12:50   №4  
-
голос
+
Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Мы наверно все живем для кого-то а не так хотим сами
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2011, 14:34   №5  
-
голос
+
маська
Рано еще сожалеть :D еще столько времени..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2011, 19:17   №6  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
маська
Рано еще сожалеть :D еще столько времени..

вот вырастет ребенок и поживем как хочется нам
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2011, 21:00   №7  
-
голос
+
маська писал(а):
AngeLina. писал(а):
маська
Рано еще сожалеть :D еще столько времени..

вот вырастет ребенок и поживем как хочется нам

А дети будут обижаться, что бабушка не слишком часто нянчится с внуками. ;)
А если честно - сама иногда мечтаю пожить в своё удовольствие. Чтоб спать сутками, читать книжки весь день напролёт. :-)
Но наверняка на деле буду скучать по временам ,когда у меня стук да гром дома был.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2011, 21:59   №8  
-
голос
+
маська писал(а):
Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Мы наверно все живем для кого-то а не так хотим сами

Во,это мой вариант,согласна.
Сначало родителей не хочешь расстраивать,потом своя семья,муж,дети. А по другому по-моему и не получиться,человек-существо социальное,приходиться прислушиватся и к другим мнениям,а иначе это эгоизм какой-то.Если всё мне и мне,и только как я хочу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 фев 2011, 10:56   №9  
-
голос
+
а я уже жалею, давно жалею :-(
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Самое обидное, что время еще есть исправить, а не могу себя переосилисть 8( Пожалуй, только к своему сыну я открыто выражаю чувства...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2011, 00:30   №10  
-
голос
+
Надо же, началось даже тут какое-то обсуждение, давно не заглядывала.
Вообще мы все живем так, будто мы бессмертные. Ну, то есть, много чего откладываем на потом, много чего планируем на будущее. А надо как-то, наверное, делать корректировку на то, что, все-таки, в любой момент, грубо говоря, может кирпич на голову упасть, а ты не успел сказать ,что кого-то любишь, у кого-то попросить прощения и сходить с сыном в кафе мороженое поесть.
В общем, приоритеты расставить надобно, что же все-таки самое главное-то для нас. Вот в критические моменты и оказывается, что главным было не то, что казалось всю жизнь.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2011, 10:00   №11  
-
голос
+
Цитата:
маська писал(а):
Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Мы наверно все живем для кого-то а не так хотим сами



Это в точности вариант моей мамы. Но она так и не призналась себе в этом до конца.....
Она оттолкнула папу из-за глупой гордости. вышла замуж за человека, которого не то, что не любила %) , а даже презирала, потом не стала с ним разводиться из-за людской молвы (вот скажут, второго бросила...), промучилась всю оставшуюся жизнь, на протяжении коей почему-то даже в самых банальных проблемах самоотверженно укладывала себя на алтарь семьи (как ей казалось)....А узнав о том, что любимый ею всю жизнь человек, так и не был счастлив во второй семье и умер от страшнго и неизлечимого заболеваня, через 2 года угасла от такого же недуга (с точностью в месте локализации)....

Сейчас проанализировав в очереной раз жизнь самых близких людей, четко понимаю, что надо жить не то. чтобы для кого-то или для себя, а просто жить потому, что у нас есть родиели, детки, братья, сестры.....
И не важно какие мы цели ставим перед собой, будь то карьера или стабильное благосостояние, самое важное, чтобы любимые люди были с нами счастлиы, а мы были счастливы рядом с ними.......

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2011, 19:27   №12  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
а я уже жалею, давно жалею :-(
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Самое обидное, что время еще есть исправить, а не могу себя переосилисть 8( Пожалуй, только к своему сыну я открыто выражаю чувства...



Вот и я жалела..и дожалелась до того что типа захотела все исправить....и исправила.
но человек этого не оценил...вернее оценил в начале, а потом его переклинило или ему семейное счастье надоело и понеслась канитель...сначала просто стал пить, потом стал руки протягивать, а потом до того дошло что я посреди ночи передала в окно соседке ребенка и сама ушла в центр поддержки матери и ребенка.
а через месяц с сыном уехала от мужа.

Если бы до него долшо что он потерял самое ценное- любимого человека и сына...а нет...
вот до чего я дожалелась.
так что девочки - надо слушатьт свою интуицию...а не думать - а что если бы тогда...я так то поступила..я бы наверное была бы счастлива...та нет. мы сами творим свои судьбы и сами хозяйки своей жизни. от нас самих все зависит - и жизнь наших детей в том числе.

теперь я не думаю- а что если бы я тогда не так поступила...я горько жалею что 3 года своей жизни и молодости я убила на человека который не то что бы не оценил, он просто не заслужил в жини такого счастья как семья и сын. надо было раньше от него уйти.
мне его искренне жаль.
теперь я одна. без мужа. но у меня есть сынка. и я не заглядываю в прошлое больше. меня интересует только будущее- мое и моего ребенка. и я живу этим. строю планы и ставлю планки...да бы потом не жалеть про безцельно прожитые годы.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2011, 00:28   №13  
-
голос
+
Знаете девочки, мы не всегда живем так, как совесть позволяет или ,как нас учили.Да где-то в глубине души (очень глубоко) иногда думаешь, что ты не прав, а по другому поступить не можешь, потому, что жизнь заставляет, тобиш наше время. И ты понимаешь, что это неправильно, но увы ,другого выбора нет.Вот так с годами и копятся наши минусы в жизни. А вообще, это философская тема и каждый в праве сам выбирать , как ему жить, чтобы ни очем не жалеть! :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 18:04   №14  
-
голос
+
Мне тут стих попался, в принципе, на эту же тему, поэтому сюда его..

На что мы тратим жизнь
Анастасия Загодина

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.


За это сообщение автора vooka поблагодарили: 3 бриллиант, Emerald, flara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 00:27   №15  
-
голос
+
хорошо сказано!!!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

20 май 2024, 16:43  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино