Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 131 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение17 сен 2009, 13:25   №16  
-
голос
+
Katet писал(а):
Klein писал(а): там была один единственный раз,совсем недавно,когда мне мед.карта понадобилась.В осмотре полуумного педиатра и такой же мед.сестры мы не нуждаемся Да уж...Нет слов. Для медкарты педиатр - нормальный, а так - полоумный. А Вы, видимо, психотерапевт, раз такие диагнозы ставите. Тогда я в сад, пока туда же не записали...

Это его работа вообще-то :D и к нему я пошла только лишь ,чтобы взять пустую мед.карту,с наименованием врачей для обхода.Слава богу все остальное было сделано без участия нашего педиатра :D
Я уже столкнулась в месячном возрасте с "профессионализмом" своего педиатра,больше не хочется как-то.А вы если верите всему слепо,то это ваши проблемы ;) такие люди для медицины просто необходимы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 13:41   №17  
-
голос
+
Katet
ЭТО НЕ СОВЕТ!
для особо одаренных повторю,ЕСЛИ НАДО НА САДИК ПРОЙТИ КОМИССИЮ,МОЖНО ПРИЙТИ ПОД КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ И МОЖЕТ ВРАЧ И ПРИМЕТ!А НЕ ПРИЙТИ И ЛЕЗТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ,ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ТАКАЯ,А ЖДУ ТРАМВАЯ!!!Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЛЕЗТЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ,МЕНЯ САМОЙ ЭТО БЕСИТ,НО И ТАЛОН БРАТЬ ЧЕРТ ЗНАЕТ НА КОГДА МНЕ НЕ НАДО!
так что не надо тут выделять,не зная моё личное мнение!
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 13:47   №18  
-
голос
+
Как хорошо что мы всех врачей в другом городе у бабушки прошли ! Здесь только анализы сдали, а врачей нам перезачли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 14:22   №19  
-
голос
+
Katet писал(а):
Последние три визита к врачу закончились скандалами с мамочками в очереди, что пропускать надо через одного - записавшихся и нет. Так как с врачами - проблема, а записаться дамам - лень. Вспоминают о приеме за 2 дня до него, когда талонов уже нет.

Лично я столкнулась с такой проблемой в поликлинике на Сибирской (Строителей), за два дня не запишишься, даже если вспомнишь - с памятью проблем нет, запись к педиатру за неделю 0_ И что делать? Наш педиатр+в регистратуре мне говорят: приходите до приёма, либо после, либо в порядке живой очереди, у всех дети, у всех проблемы, надо оставаться людьми в любой ситуации и не забывать, что ситуации бывают разные, не дай Бог вам в такую попасть... особенно когда ребёнок посещает сад и без справки туда просто не пускают ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 14:51   №20  
-
голос
+
Девочки, почему вы все тут ссылаетесь на дни здорового ребенка грудничкам. В эти дни приходит любой ЗДОРОВЫЙ ребенок, хоть ему и 14 лет (или до какого возраста там на детский участок ходят?). У нас на Геологов на моей памяти практически никогда не было проблем, раньше записи не было, пропускали через одного (грудничок-после года). На днях, когда как раз сидели на прием, чтобы оформить карту в садик (БЕЗ ЗАПИСИ), в очереди в соседний кабинет случился такая ситуация: молодая мамашка с грудным не смотря на очередь таких же матерей с грудными в наглую встала у дверей кабинета, явно показывая, что зайдет первая. Ей сделали замечания, что здесь сидят по записи, она сказала: вам три месяца, а нам один, вот вы и сидите в очереди, а мы пройдем так. Я не смогла сдержаться и сказала: Эту запись сделали как раз для Вашего удобства (записывают и по телефону), ты же знаешь, что в ближайший вторник или четверг твоему ребенку будет 1,2,3 и т.д. месяцев, что на осмотр так тяжело записаться? Мы тоже были не так давно такие маленькие и стояли в очередях, сейчас все намного проще.
Короче, он прооралась, внаглую зашла, а потом наверное пошла кормить своего ребетенка тем "желчным" молоком.
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!! *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 15:08   №21  
-
голос
+
oksana
я вот в первый раз слышу, что вторник и четверг приходят здоровые дети, кроме грудничков 8( явот в той же пол-ке), и там всегда дети после года шли пн-ср-пт. Мне даже вриха сказала, что эти дни чисто под грудничков, и нам там делать нечего, даже запись идет только на пн-ср-пт. Ведь одна пол-ка, или я чего то не понимаю?

Новое сообщение17 сен 2009, 15:12   №22  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Веснушка
Еще меня бесят очереди типа в регпалате. Когда приходит мамаша с детем и типа пропустите меня. Да мне срать, у меня у самой ребенок. Я никогда никого в таких ситуациях пропускать не буду.
Сорри за резкость.


Я была в такой ситуации в регпалате, когда был последний день, чтобы взять справку на субсидию, муж в командировке, бабушек-дедушек нет, пятилетний сын с температурой 38,5 дома лежит, годовалая дочь с кашлем на руках... Я не просила пропустить, зная, что скорее всего услышу возмущенные крики - кому какое дело до моих личных проблем... Но простояв часа два в живой очереди, услышав кучу шептаний по типу "приперлась тут с ребенком, мучает малыша чтобы вперед пролезть", я все-таки прошла. Без очереди. Меня пропустил мужчина, отшив при этом кучу орущих тёток. За что я ему безумно благодарна. Ибо прийдя домой мне пришлось вызывать скорую для старшего ребенка - температура поднялась еще выше...

А вообще я заметила, что в любой очереди пропускают молодых мамочек преимущественно мужчины. Не знаю почему, но они более "человеколюбивы". Женщины, видимо, очень быстро забывают, каково это - стоять в очереди с маленьким ребенком. Когда я писала заявление в ДДУ с грудничком - попала как раз в то время, когда распределялись путевки. Нам с малышом орущие тетки чуть не задавили на этой узкой лестнице. И ни капли жалости!

Лично я считаю, что если я пропущу мамочку с грудничком в очереди - меня эти пять минут задержки не убьют. И я пропускаю. Бывает даже, что я сама прихожу с дочкой куда-нибудь в очередь (ей сейчас почти два года) - и пропускаю вперед мамочку с грудничком. И в поликлиниках в том числе. И считаю, что это правильно.

Извините за пространную речь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 15:12   №23  
-
голос
+
gvenevra
Саша, нет, неправильно, это не грудничковый день, а всероссийский день здорового ребенка, когда надо на прием, но ты не болен. (комиссии в садик кстати тоже) Вы к какому участку принадлежите, мы к седьмому, 110 каб. Запись в любой день.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 15:18   №24  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Либо пропускают мамашки, которые сами в таких ситуациях были.
Так же как в автобусе. Я всегда мамашам место с детишками уступаю, потому что знаю что такое стоять с ребенком в автобусе. даже если одну остановку проехать надо. А некоторые тети сядут блин попами 64 размера на 2 сидения и хрен сдвинешь, еще и лицо каменное. У меня правда таких случаев не было особо...но подружки часто говорили приходилось стоя ехать с малышом (не в Сургуте правда они живут, но и у нас таких хватает)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 15:28   №25  
-
голос
+
oksana
у нас 16-й, но у нас даже когда лежали листы с записью были только на пн-ср-пт, и я все время ходила с двумя здоровыми детьми в эти дни((((...В следующий раз буду умнее попробую и в эти дни записаться!
7ЦВЕТик
сочувствую вам очень, у меня такая ситуация тоже была, только до скорой дело не дошло! И вообще девочки я вот смотрю на форуме много у кого нет поблизости родственников и знакомых, может давайте друг другу поможем...н-р когда что-то надо срочно сделать можно у кого то оставить ребеночка, чтоб ни его ни себя не мучить, или н-р надо взять талон с утра, один дома с детками, а другой в очереди с утратолкается ;D ...Я вот лично чем могу-помогу!
Марина 1979
А насчет автобусов-маршруток ты права: вот на днях ехала в маршрутке 12 с Павликом и с огромной тяжеленой сумкой, так мне никто не то что место не уступил, так даже просто сумки подержать не предложил, а я одной рукой дитя за шкирку держу, второй сумки....а зубами пытаюсь за воздух держаться %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 15:33   №26  
-
голос
+
gvenevra
А вообще злые мы почему то. Особенно я заметила именно женщины. С мужчинами всегда проще и договориться и попросить о чем то, а женщины вечно в позу. Хотя есть у меня одна знакомая, мы с ней из-за ее мужа не общаемся. Он такое Г..... 8( Просто фу.
Ой че то от темы я отошла

Новое сообщение17 сен 2009, 15:50   №27  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
А вообще злые мы почему то. Особенно я заметила именно женщины. С мужчинами всегда проще и договориться и попросить о чем то, а женщины вечно в позу.

вот и я о том же. Женщины в большинствне своем злее по натуре. Почему-то...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 15:52   №28  
-
голос
+
Знаете, я думаю, что тетки и молодые мамы становятся злыми именно потому что посидят раз, два, три...десять в очереди со своим ребенком и насмотрятся как мамочки с детьми до года (а ребенку на вид как раз одиннадцать месяцев и 29 дней) идут внаглую без очереди. А свой ребенок при этом уже не знает куда себя деть - поверьте больше двух часов ребенка в поликлинике тяжело развлекать, не отходя далеко от кабинета. Я, конечно, никогда не скандалю с мамами перед кабинетом и пропускаю вперед младенцев. Но когда идут за справками, направлениями, результатами на минуточку, секундочку, а ты сидишь в очереди второй час - начинаешь внутри закипать именно из-за того, что твой ребенок в это время уже измучился от ожидания...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 15:55   №29  
-
голос
+
Unusual
поэтому я хитрая мамаша за справкой прихожу к началу приема, когда еще даже первый пациент не зашел в кабинет....никто еще не "закипает" :D ...справочку взяла быстро и убежала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 15:56   №30  
-
голос
+
Да и с коляской куда-то заходишь - очень редко женщина поможет дверь придержать, а мужчины почти всегда помогают. Видимо, этим женщинам в свое время тоже никто не помогал - вот и считают, что мы должны сами справляться. Разве ваши мамы никогда не говорят: "вот мне с вами никто не помогал - и ничего я всё успевала!".
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 131 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

20 май 2024, 11:44  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино