Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 52 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2013, 20:16   №16  
-
голос
+
Танечкина
на ночь же тоже можно роль ставни закрывать, если боитесь ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2013, 23:36   №17  
-
голос
+
Brunette писал(а):
источник:16 ноя 2013, 20:12 №15
А если окна пластиковые, то тоже могут залезть? Не разбивая стекла?


Муж сказал, что пластиковые окна снаружи открываются как "нефиг делать" 0_
AngeLina.
Лина, я тоже к такому варианту больше склоняюсь, но пока все думаю-передумываю и анализирую :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение24 дек 2013, 13:50   №18  
-
0 : 1
+
прям "задели за живое" ;D Живем на 1 этаже уже 10 лет. %) до этого жили на 8. так что есть с чем сравнить. когда встал выбор какой этаж выбрать 9 или 1 однозначно выбрала 1. пока жили на 8 -м прочувствовали что значит когда лифт не работает. ибеременной и потом уже с маленбким ребенком и с коляской . лифт там был просто дрянной %) . как переехали на 1 этаж вот несовру кайфовали что улица рядом. считаю что нельзя сравнивать 1 и 2 или например 3 этажи. однозначно наверное они лучше первого. комфортнее чтоли. да и вид лучше. да вида у нас блин никакого. с одной стороны дорога, с другой вообще офисы СНГ. грязь шум и т.д. мне кажется это проблема всего дома а не только первых этажей. еще когда жила на 9-м заметила такую особенность вот собаки лают, а такое ощущение что прям под окнами лают 8( . а еще знаете превыкаешь к определенному шуму. вот допустим приезжает мусорка в определенное время. и даже возможно раздражает утром когда хочется поспать (есть такое - что греха таить). однако кгда она не приезжает прям чего то не хватает :D . дворники снег чистят - это вообще прям песня для ушей :D серьезно! тем более что дворники у нас чистое ззолото! :D их походу весь дом любит. и вообще мне кажется если квартира понравилась то на остальные мелочи (а это -мелочи) глаза закрываются. другое дело когда есть люди с ооооччень с претензиями которым должна быть тишина чистота и покой тогда *PARDON* а так у нас квартира сухая теплая , комаров нет fingal дому еще и 15 лет нет. воров эээ.... я не боюсь (возможно что и глупо *PARDON* ). а что сейчас в квартирах воровать? мебель встроенная, деньги на карте, бриллиантов не держим. дверь чаще открытая. в теплое время окна тоже открытые. кстати если дети маленькие то и не страшно что на окно залезут . летом вообще всегда окна открытые настеж дети у меня с малолетсва лазят - нормально. поповоду рольставней помоему перебор. а с решетками вообще - жесть fingal . у меня у соседа стоят живет один если и работает то так на еду хватает. че у него там выносить *DONT_KNOW* только его самого. вобще невижу причин таких уж глобальных не покупать квартиру на 1 этаже . в ближайшем времни хочу продавать в целях расширения жилплощади. но за первый этаж снижать цену не вижу смысла. у нас и район так сказать "хороший" и кругом СНГ %) думаю в покупателях не будет дефицита.


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2013, 15:14   №19  
-
голос
+
Тоже живем на первом этаже, уже третий год. Из минусов - очень холодно и ледяные полы, в кладовке так вообще %) ( ну это скорее особенность нашего дома), постоянные звонки в домофон раздражают (в день ни по одному разу названивают)..
Решеток мы не ставили, окна во двор и на детскую площадку, шума от лифта или еще чего либо практически не слышно.
Из плюсов - очень удобно с коляской, а сейчас уже с маленьким ребенком выходить;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2014, 12:05   №20  
-
голос
+
мы на первом живем, нужно обратить внимание на подвал, чтобы сухо под квартирой было, еще желательно, чтобы не прямо у лестницы была (ну это мое мнение), а плюсы для меня так это что соседей нет снизу и коляску тащить не надо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2014, 13:02   №21  
-
голос
+
Танечкина
Тань, а окна куда выходят?
Монотонный гул машин ул. Мира не сравнить с детским ором.
А на юге дети почти круглый год и целыми днями гуляют %)
У родителей во дворе жители первых этажей все лето проводят в войне с детьми :D

Я бы выбрала четырешку на первом *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2014, 13:56   №22  
-
0 : 1
+
terlanna
Окна выходили 2 штуки во двор, остальные на другую сторону. Одно из окон прямо впритык к подъезду практически %) и во дворе....детский сад 2 штуки *ROFL* *ROFL*
В обшем, мы выбрали трешку на 2 этаже в новом доме возле реки :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2014, 14:33   №23  
-
0 : 1
+
Танечкина
Можно поздравлять? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2014, 00:11   №24  
-
голос
+
мы тоже живем, уже 2 год на первом этаже. Всегда боялась первых этажей т.к. жила только со 2 по 6 этаж, но тут увидели квартиру и очень понравилась. меня сначала смущало что первый этаж, а сейчас очень нравиться. С коляской не надо было таскаться далеко, забыл что-то быстро зашел и взял. решёток нет, только пластиковые окна, окна выходят во двор иногда слышно как машину ездят и дворники чистят снег по утрам, но для меня это песня, под них так сладко спится. Пол у нас деревянный, пока не меняли, думаем что зальем пол будет холодный, а так в квартире очень душно, ребенок постоянно голенький гоняет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2014, 00:40   №25  
-
голос
+
у меня тоже опыт проживания на 1 этаже, для меня единственным минусом был грохот от мусоропровода, т.к стена одна была и стеной мусорокамеры, и когда долбят с утра по этим бакам %) нервная система наша не выдержала и мы сделали на кухне шумоизоляцию на этой стене, кухню перенесли в зал, а там сделали спортзал, а окна мы сделали за домом, не как все обычно делают створка открывающаяся в бок, а мы сделали створку вверху, и узкую, чтобы не один вор, даже худой, не мог залезть в окно, с подъездной стороны окна как у всех, жили 6 лет на 1 этаже, сейчас живем на 4 когда искала 4-комн на 1 этаже были одни пятые этажи, пришлось взять на 4 и долго привыкать топать на 4 этаж. Если в моей жизни еще будет квартира, я возьму ее только на 1 этаже, поверьте когда я продавала свою квартиру на 1 этаже думала покупателей не найду из-за перечисленных выше в постах минусах, просто многие сталкиваются с этим, но у меня квартира была теплая, в зале отопление всегда было выключено, полы деревянные, дом Лермонтова 3, но когда пришли покупатели и посмотрели на квартиру, ремонт, тепло в квартире они даже не пошли смотреть другие варианты, и за нормальную цену я считаю продала, т.к за 4комн доплата была 700 000
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 14:26   №26  
-
2 : 3
+
Я бы не хотела жить на первом этаже. Мне кажется, что там как в аквариуме. Я бы все время напрягалась от мысли, что в мои окна смотрят посторонние люди. :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 15:19   №27  
-
1 : 4
+
Я тоже против первого этажа. И окон во двор. Для меня идеал - пятиэтажка без лифта, этаж, выше 3 и окна не во двор ( ну или по крайней мере, не все во двор). На мой последний этаж пописать никто не ходит :D , как тут говорили, что на последние этажи люди в туалет ходят - без лифта запарятся подниматься.
А мне только польза от физ.нагрузки. Правда у меня колясочная на 1 этаже есть - это решало проблему с коляской в свое время. fingal
Шум машин не напрягает, а вот когда ночевала у мамы - шум людей, особенно ночью напрягал сильно. Когда среди тишины ночью, кто-то на улице разговаривать начинал - я просыпалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 20:20   №28  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:25 фев 2014, 15:26 №26
Мне кажется, что там как в аквариуме.

жалюзи нам в помощь, я и на 4 себя как в аквариуме чувствую, *DONT_KNOW* с соседних домов тоже все видно
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2014, 08:40   №29  
-
голос
+
Мы жили 5 лет на первом этаже. Плюсы, особенно когда маленькие дети есть, так как не нужно ездить на лифте, если что-то забыли, можно в окно подать. Я даже коляску оставляла, пока домой заходила и в окно за ней поглядывала. Минус - пол лед!!!! Этот минус нас оттуда и прогнал.
______________
Солнышко лучистое улыбнулось весело.....

Новое сообщение15 окт 2014, 15:51   №30  
-
0 : 2
+
Живу три года на первом. Пол прохладный только когда осень и весна. Ну если кафель. Теплый пол вам в помощь. Изплюсов из двушки сделал трешку. Детскую, спальню и большую кухню.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 16:14  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино