Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 3 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 22:08   №^  
-
голос
+
Цитата:
Уважаемые родители и модераторы форума !
Департамент образования Администрации города memberlist.php?mode=viewprofile&u=11442 , получив опыт общения с родительской общественностью Сургута на сайте «Деткино», готов продолжить работу по подготовке и размещению ответов на вопросы пользователей сети Интернет, но только на сайте городского сетевого педагогического сообщества «Сурвики» http://www.surwiki.ru
Пользователи могут задать вопросы директору департамента образования Администрации города Османкиной Татьяне Николаевне на главной странице сайта (после регистрации).
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2009, 19:27   №31  
-
голос
+
Ирина писал(а):
И ещё, сейчас во многих садах в группе стоят телевизоры, есть ли регламент на просмотр телевизора в разных возрастных группах и кто должен осуществлять контроль по этому вопросу?



по регламенту просмотр телевизора в саду - не больше 15 минут в день.. у нас у воспитателя есть обучающие диски, но они длинной 30 минут.. Поэтому чтобы не нарваться на неприятности у нас телевизор убрали вообще на подоконник в дальний угол..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2009, 20:17   №32  
-
голос
+
Я так и не нашла ответа на вопрос: по какому принципу будут распределяться путевки в "Огонек"? В порядке очереди?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2009, 21:11   №33  
-
голос
+
Я считаю, что на мой вопрос не ответили.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2009, 21:31   №34  
-
голос
+
Yuliasme
Да, строго по очереди, а не по проживанию.
Нам так говорили после ТВ
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2009, 21:46   №35  
-
голос
+
------------------
Вопросы №2 отправила.
Собираем дальше.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2009, 22:11   №36  
-
голос
+
Почему нет групп кратковременного пребывания для детей старше 3-х лет? Например в вечернее время после 17 спортзал, музыкальный зал свободны и возможно нашлись бы воспитатели за доп.оплату поработать с домашними детками.
______________
Пусть удача улыбается,а не строит рожицу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2009, 22:26   №37  
-
голос
+
teana
можно я отвечу на твой вопрос.. когда-то, лет 5-6 назад была такая практика, точно знаю в "радуге", у меня свекровь как раз на жтой группе работала.. Только группа была типа продленки, т.е. не приводили деток к 17, а оставались дети, у которых родители работают до поздна и т.д.. Группа работала до 22ч..

так вот... Оч.участились случаи, когда детей либо вообще забывали забрать, либо за дитем приходила мамаша, которая на ногах то еле стоит.. Т.е. детей в эту группу оставляли неродивые мамаши, которые тратили это время на общение с мужчинами и бутылкой.. И группу эту быстренько прикрыли..


может и не совсем к теме, но все же.. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 сен 2009, 10:10   №38  
-
голос
+
У меня вопрос:
дети 5-6 , 6-7 лет получат места в ДДУ? Или такие дети вообще не получат сад, а уже сразу в школу пойдут! Разговаривала с заведующими ближайших ДУ, так они все в один голос отвечают, что такие дети обязательно попадут. Но я что-то сомневаюсь, при нашей очередности за тысячу с лишним человек!

Сообщение02 окт 2009, 14:44   №39  
-
голос
+
Здравствуйте, ребенок 08.12.2005г.р., мы встали на учет в 2008г.под номером 2347, далее в Апреле наша очередь сдвинулась до №2227 свою льготную категорию подтвердили в мае 2009г., Работник УВД , ребенок частоболеющий, о чем подтверждается заключением комиссии детской поликлиникой, данная справка предоставлена в УДОУ, помимо этого у ребенка увеличена прививка манту до 13 мм уже 2 год, на учет ребенка не ставят, так как у нас нет договоренности с заведующей д/с "Снегурочка" (нам прямо так и сказали), т.к. после постановки ребенка на учет они должны будут предоставить ребенку путевку в данный детский сад. Последний раз в УДОУ была в Августе и с места никак очередь не двигается, по прежнему №2227. Почему очередь не двигается? Когда мы получим детский сад, ребенок уже большой и нуждается в специализированной помощи? Почему тем, у кого льготная категория не говорят номер в списках льготной очереди, а такие списки есть, сама видела, но № так и несказали и не показали нашу фамилию?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2009, 10:26   №40  
-
голос
+
Вопрос:
Компенсируют ли родительскую плату за детей , посещающих группы кратковременного прибывания в ДДУ?
Почему задаю этот вопрос, потому что столкнулась с такой ситуацией: у меня двое деток ходят в группы кратковременного прибывания в разные дет. сады, так в одном будут компенсировать, а в другом говорят , что нет. Правомерно ли это?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2009, 11:26   №41  
-
голос
+
Katet писал(а):
Созрел вопрос:
Где можно ознакомиться с расчетом оплаты содержания ребенка в муниципальном детском дошкольном учреждении? Какие статьи расходов включены в эту оплату, сколько уходит на питание, зарплаты сотрудников, аренду площадей, включены ли расходы на тетрадки, альбомы и прочая, и прочая, и прочая?

Нам на собрании сказали,что на питание уходит 20% от содержания.Поэтому, если ребенок, более 75 дней отсутствует в году,то для сохранения места необходимо оплачивать 80% от общей суммы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2009, 11:42   №42  
-
голос
+
По какому принципу, и какими регламентирующими документами, определяется численность детей в группах? В настоящее время в д/саду №38 (средняя группа), в группе находиться 31 ребенок, тогда как 2 года назад предел численности был 22 ребенка. В этой ситуации дети вынуждены спать по двое на одной кроватке второго яруса, а так же делить шкафчики для раздевания, которые вмещают только один комплект зимней + сменной одежды.
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Сообщение07 окт 2009, 17:15   №43  
-
голос
+
Bestiya, разрешите дополнить Ваш вопрос:
Численность детей в группах определяется СанПиН 2.4.1.1249-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25 марта 2003 г.). Согласно которому
1.7. Количество и соотношение возрастных групп детей ДОУ во вновь строящихся ДОУ определяется заданием на проектирование исходя из их предельной наполняемости:
для ясельного возраста от 1 года до 3 лет - не более 15 человек; для дошкольного возраста для детей 3-7 лет - не более 20 человек (оптимальная 15 человек).
Не секрет, что в Сургуте, особенно летом, когда часть садов закрывают на ремонт, численность групп превышает допустимую в 1,5-2 раза.Что делается УДДУ для приведения численности в группах детских садов в соответствие требованиям норматива? Наш сад - Катюша - в сентябре было 30 человек в старшей группе (разновозрастная).

Всем: Почитайте, кстати СанПиН, может быть вопросы и ответы станут более конкретными. Там и про колбасу ответ есть :-) (не чаще 1 раза в неделю, после тепловой обработки), и про телевизор.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2009, 20:36   №44  
-
голос
+
А никакого регламента нет вместо этого санпина? по фз 184 санпин носит рекомендательный характер, только вот я не в курсе, есть ли какой то регламент взамен...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2009, 21:24   №45  
-
голос
+
Вредина писал(а):
А никакого регламента нет вместо этого санпина? по фз 184 санпин носит рекомендательный характер, только вот я не в курсе, есть ли какой то регламент взамен...
может и носит рекомендательный характер, но д/с и ДДУ руководствуются этим документом. И в наполняемости групп, и в питании и в оформлении (мебель и прочее) групповых комнат.
сорри за офф
______________
Ко мне можно на "ты"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 3 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 18:21  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино