Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 179 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 19:22   №121  
-
голос
+
Врач на консультации сказал, что донорство на сроках позднее 36 недель провоцирует преждевременные роды. Девочки, я честно расстроилась. Хотелось подстраховаться, но... :-|

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2012, 18:57   №122  
-
голос
+
а мне сегодня сказали на участке - у тебя кровь плохая (что-то с белком), на плазмодонорство тебя не возьмут, но ты все равно в роддом съезди (типа пусть пошлют лично :D ) вот и думаю ехать или нет
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2012, 10:13   №123  
-
голос
+
поехала я значит вчера утречком записываться на плазмодонорство, а живот как-то тянуло не приятно и мед.сестра заметила что я периодически морщусь, сразу отправили меня в роддом (на 5 этаж) там я протусила с пол-одиннадцатого утра до пол-четвертого дня. Первые пару часов просто сидела на кровати - врачи все были заняты, за это время родилось (ну не соврать бы, но вроде как) 4 малышей. Потом меня отправили на УЗИ, сделали КТГ, сказали что вроде бы как все нормально, надо ехать на Восход. Почему-то мужу не разрешили отвезти меня в это замечательное заведение и я еще полтора часа прождала пока за мной с восхода машина приедет и женщина (которая меня с роддома забирала для перевозки) всю дорогу ворчала что мне надо было отказ еще в роддоме писать (типа - фиг ли я тут за тобой катаюсь, у меня работа, некогда и вообще неохота), мест у них нет, на крайняк м.б. поставят кушеточку в коридоре. на кушеточке что-то я жить не захотела, приехала на Восход, сразу дали заполнить бланк отказа и мы так с улыбочками распрощались. Вот и на фига я вчера куда-то ездила??? вот все равно же анализы не оч.хорошие были, лучше бы дома сидела *DONT_KNOW*
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 16:54   №124  
-
голос
+
Дали мне сегодня направление на консультацию к трансфузиологу. Завтра поеду записываться на плазмодонорство.
Девочки, прям в роддом нужно ехать, да? И как долго там очереди своей ждать?


Последний раз редактировалось fantagiro 01 авг 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 17:00   №125  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 1.08.2012 18:54
Дали мне сегодня направление на консультацию к трансфузиологу. Завтра поеду записываться на плазмодонорство.
Девочки, прям в роддом нужно ехать, да? И как долго там очереди своей ждать?

Придешь в приемное окошко скажешь зачем пришла, к тебе выйдет девушка назначит день и время. Потом когда назначат так и придешь. Вся процедура занимает примерно 2-3 часа


За это сообщение автора lilija поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2012, 07:04   №126  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте, как поднять белок, два раза уже не взяли на плазмодонорство. Ем усиленно мясо орехии и никак не помогает. Я Прям расстроилась, думала быстрее восстановлюсь со своей плазмой после операции.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2012, 08:40   №127  
-
голос
+
мамочкамаша
У меня не взяли из-за пониженного АД...Так обидно, я ведь записалась, пришла, переоделась, улеглась, а давление 85/60. Ладно, решили прокапать физ.раствор в надежде, что поднимется...Ан нет, стало ещё ниже после 400 мл инфузии. Так и отправили домой.
Персонал, конечно, очень доброжелательный. Успокоили, всё разъяснили.
Я вот только не пойму, а гинекологи в ЖК не в курсе, что при давлении ниже 90, плазмодонорство не показано. У меня за весь период наблюдения один раз АД 100/70 было, в остальное время низкое.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2012, 07:23   №128  
-
голос
+
меня не взяли на аутоплазмодонорство из-за низкого гемоглобина. а вообще у меня и белок тогда был очень низкий, и давление у меня на правой руке 100/60, на левой 90/60, поднималось только при родах до 125/75. к тому же всю беременность не прекращала болеть ОРЗ, ОРВИ. тем не менее гинеколог меня туда отправляла, вот сейчас думаю хорошо не поехала, время и нервы сберегла
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 сен 2012, 20:13   №129  
-
голос
+
У меня срок почти 36 недель,гемоглобин 111,давление 100/60,белок 58,низкая плацентация+низкий вес плода.
Плазму взяли без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2012, 08:29   №130  
-
голос
+
А мне сказали, что сдавать кровь будем на всякий случай, если вдруг экстренное кесарево. Только по показаниям посылают или всех подряд?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2012, 08:37   №131  
-
голос
+
Masyaska писал(а):
источник: 14.09.2012 10:29
А мне сказали, что сдавать кровь будем на всякий случай, если вдруг экстренное кесарево. Только по показаниям посылают или всех подряд?
Меня не посылали,я сама попросилась.
Но у меня плановое кс.

В первую беременность предполагались ер,но было экстренное кс,плазму сдать тогда мне не предлагали,а вот после родов перелить "чужую" предлагали,но я отказалась...побоялась что-то...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2012, 08:45   №132  
-
голос
+
Cheri
Вот я теперь и думаю- если донорство может способствовать преждевременным родам, то зачем мне его сдавать без показаний? :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2012, 08:50   №133  
-
голос
+
Masyaska писал(а):

донорство может способствовать преждевременным родам
Только на сроке после 36 недель.
И то риск невелик,и чаще "случается" если угроза преждевременных родов есть сама по себе.
Это мне так в рд сказали.

А вообще дело-то хозяйское.Не хотите-не сдавайте.Вас же наверное не заставляют?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2012, 10:36   №134  
-
голос
+
Cheri
Вот именно что заставляют, идите на случай экстренного. Я думаю, что уж если так нужна кровь, то папа сдаст, у него такая же группа-резус :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2012, 13:25   №135  
-
голос
+
Я сегодня сдавала плазму второй раз. Никто ни слова не сказал про срок. Все прошло хорошо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 179 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 17:26  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино